Турецкий язык для всех!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Турецкий язык для всех! » Добро пожаловать \ Hoş Geldiniz » МОЯ история........не узнаете?


МОЯ история........не узнаете?

Сообщений 451 страница 480 из 1660

451

ЕСЛИ ЛЮБИТ, ПРИМИТ ТАКОЙ, КАКАЯ ЕСТЬ, но дети...тут уже никуда не денешься-будут мусульманами!!!

Это почему, можно спросить?   :ph34r: 

0

452

Абсолютно согласно! Дети же сами выбирают себе религию, которая им ближе!

0

453

Дети конечно могут выбирать религию ^bebek^ .....,но если им лет 16,мусульмане насколько я понимаю принимают религию в раннем детстве.
И потом,наверное мужчина мусульманин испытывает гордость когда у него появляется ребенок(его ребенок,с его мусульманской кровью ^4^ !!!),как же малышу не быть мусульманином? Бывая в Турции вы наверное видели праздничные процессии в честь обрезания, я первый раз решила что это свадьба! Так что это предмет гордости. ;trb;
Если уж девушка решается на брак с человеком другой религии,то вопрос религии их ребенка не может сильно пугать.
Сама бы я конечно религию менять не стала,а вот если бы случилась такая ситуация с ребенком, да сколько угодно!!! Это для меня означало бы что он признан его отцом и любим.

0

454

я очень надеюсь что он передумает......хотя бы насчет платка....и .......намаза....я в своей то религии поклоны не бью.....а тут (((((((((
а насчет детей, то да....у отца мусульманина они должны быть по любому мусульманинами.......но честно...я хочу мальчишку.....я наверное не пожелаю своей дочери....ту участь которая пугает меня...я буду упиратьсядо последнего рожками и копытцами.......
         И еще вы сказали мне почему не он религию менять не станет, отвечу....Ислам единственная религия которую нельзя Поменять.....ХАРАМ!!!! тоесть ГРЕХ!!!!!
           И еще возможно я бы наделала платок....например в Турции или В Арабии...где так делают все...а В БАку.......в Баку никто почти никто этого не делает........
     помню первый раз мы поругались знаете из=за чего???? он сказал чтобы я забыла про купальник.........что мол нефиг выставлять себя на показ другим мужчинам..и начал рассказывать про отдельный пляж для мусульманок..где они могут выделавыть всё что захотят...Бикини..не Бикини.....Это закрытые пляжы только для женщин мусульманок.....НЕ внушает!!!!!!!!!!!!!1 (((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((

0

455

я согласна с Татьяной.....с ним просто нужно серьезно поговорить!!!!! мое мнение такое же., я его писала выше

0

456

Насчет детишек....на это просто не могу дать точный ответ!!!!!! Конечно же, дети ее вправе сами выбрать, но скорее всего они будут мусульманами.......я знаю много таких случаев, сами подумайте, ведь если мусульманин хочет, что бы его жена поменяла религию, то, что уж говорить о детях......вот, к сожалению такие факты.....
Оксан, я думаю, если он действительно любит, то поймет тебя!!!!!!!! а ты не будешь особо обижаться, если дети будут мусульманами!!!!!..но это я уже о будущем! ^dugun^

0

457

да ну как бы нет, я не против чтоб дети стали мусульманами....хотя не хочу чтоб они углублялись во всё ЭТО.....я понимаю.......Дык даже принять ислам мне всеравно придетья.....но только вот вопрос..придеться ли мне следовать всем предписаниям "Аллаха".....я столько раз говорила Джавиду: Ты же знаешь, что я другая.....ты сам знал на что шел.....!!!!!!!!!!
       я и так настолько иду ради него....один мой отъез в Баку чего стоит......представте уехать туда где нет близких........пусть это и ближе чем Турция....но уже Заграница...плюсом там вообще нет Русских....а у меня довольнотаки внешность такая....что очень кавказкие мужчины на меня падки......(хехе, наверное поэтому он хочет на меня "паранжу одеть")...с одной стороны я его понимаю....ЭТИ КАВКАЗкие Мужчины !!!!!!! они такие РЕВНИВЫЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕе.........он из Стамбула ммне такие сцены закатывает.....УЖАСССсс....хехе....однажды было такое: сотовый в сумке лежал на вибро, и естественно я не слышала...через час.....достаю телефон, а там 5 смс его. первая милая я в инете зайди.....вторая: ты зайдешь, милая я скучаю....а потом оставшиеся такого содержания : Я ЗНАЮ ТЕБЯ НЕТ ДОМА..ТЫ ГУЛЯЕШЬ...И ДАЖЕ НЕ ОТВЕЧАЕШЬ...МОЛ ИЗМЕНЯЕШЬ МНЕ....блаблабла!!!!!!!!! О БОЖЕ !!! как вспомнб 1.5 часа внушала ему что дома была!!!!
или такое было: я с подругой пошла гулять, она заехала на машине....и мы около дома сидели в машине ну болтали курили.....он сбрасывает смс: че делаешь....я как честная говорю так ит ак!!! ОООООООООООООО!!!!!!!! он: МАРШ ДОМОЙ, НЕ h R Е Н шлятся.....МАрш домой....я: даладно мы в машине все нормально! Он : Я кому сказал, марш Домой!!!! приди домой и зайди в мсм и включи камеру  (Мол чтоб убедился, что я дома). ЭТО ПРОСТО КОШМАР БЫЛ!! такой злой....Типо говрит сидите дома....нефиг Шляться по ночам (9 часов вечера)))))))) По его словам поздно - это когда уже стемнело!!!!...........
..............Может по этим словам он и выглядит неким "Монстром"........но он просто очень волнуеться.......омню у меня боли были в области почек два дня умирала....ОН вообще так волновался....Звонил по 2 раза на день "писал: пусть твои боли, передут тебя....потсоянно говрит...береги себя.... "
я знаю...я буду с ним очень счастлива...представьте ...он никогда не допустит, чтоб я в магазин ходила (имею ввиду с Пакетами, ссумками чтоб шла, у них вообще принято чтоб за этими делами Мужчины ходили...8)))) но как касаеться вопросов религия.Я ПРОСТО РВУ СЕБЕ ДУШУ И СЕРДЦЕ.....

0

458

Ничего не поделаешь. Все восточные мужчины большие ревнивцы и собственники. К этому либо привыкаешь, либо нет! обморок;
Причем у всех ревность протекает в очень бурной форме.
Я помню как собралась от своего ашкыма идти к себе в отель, так он мне полчаса наставлений давал, чтобы я ни с кем не знакомилась и не разговаривала. Потом добавил: "Я ж просто ревную".
В любом случае. Желаю тебе ОГРОМНОГО терпения  ^_^
А то восток-дело тонкое! buba

0

459

ОЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙйй : ПУСТЬ ТВОИ БОИ ПЕРЕДУТ МНЕ!!! вот как он писал!!!!!!

0

460

Привет, девчонки!!! Не успеваю читать!!! Еще вчера начала, так и не успеваю (параллельно работаю), особенно Оксана так много пишет...
Я уже соскучилась по вам всем, завтра после 14 часов я сюда загляну.

0

461

Оксана, хочу заметить по твоему вопросу о религии и ревности. "Со своим уставом в чужой монастырь не ходят". Я не ханжа и для меня существует таже проблема. Мой любимый мужчина тоже жутко ревнив. И мнение его такое же как и у остальных мужчин востока. Он говорит те же слова: не гуляй, не ходи к друзьям, не разговаривай на улице и т. п. Все это немного поутихло после того, как он побывал здесь, у меня в гостях. Мы ходили по улицам, я даже возила его общественным транспортом. И он понял, что в наше стране так просто на улицах не общаются и не знакомятся на каждом шагу. Он был очень удивлен, что в городских автобуса никто не разговаривает с посторонними. Там у них, в Турции, очень запросто общение с посторонними, незнакомыми людьми. Возможно, если ты объяснишь разницу своему возлюбленному, он станет помягче. И вообще побольше женской изобретательности. Ведь если нельзя в открытую бороться, то можно применить немного хитрости и все будет замечательно. Главное - быть уверенной что тебе это надо, что у вас любовь. А если есть цель - то и достигать ее будет не сложно. Ты склонна идти на компромисы. Стало быть возможно решение таких проблем. Я не советую "прогибаться", а именно РЕШАТЬ проблемы. "Вода камень точит". Ты же не спешить?

0

462

Вот вы говорите, что дети должны быть мусульманами, если их отец мусульманин.

Потом говорите, что дети сами могут выбирать себе религию (интересно, у них есть выбор? Ведь у нас в России детей крестят, когда они ещё совсем маленькие и ничего не понимают... Им не дано право выбора! Их никто не спрашивает, какую религию они хотят принять и хотят ли вообще...  :angry: ).

А если человек не хочет иметь дело ни с одной религией и быть атеистом?

Скажите, в Турции, если ты атеист, - ты не человек?  :blink:  b8 

0

463

Вот вы говорите, что дети должны быть мусульманами, если их отец мусульманин.

Потом говорите, что дети сами могут выбирать себе религию (интересно, у них есть выбор? Ведь у нас в России детей крестят, когда они ещё совсем маленькие и ничего не понимают... Им не дано право выбора! Их никто не спрашивает, какую религию они хотят принять и хотят ли вообще...  :angry: ).

А если человек не хочет иметь дело ни с одной религией и быть атеистом?

Скажите, в Турции, если ты атеист, - ты не человек?  :blink:  b8 

Татьян, понимаешь.....у меня у подружки отец азербайджанец-мусульманин, мать армянка-христианка, как такой брак между этими национальностями произошел.....это конечно загадка!!!!!  dunno НО..........дитё, которое получилось в результате - это моя подруга...сейчас, с отцом они не живут, он в Баку, они с мамой в Москве, так вот, когда я спрашиваю подругу к какой религии она себя относит - она говорит: ХРИСТИАНСТВО!!!!Вот так......тут очень тяжело разобраться, надо углубленно читать Коран и Библию, что бы все понять до конца!!!! Это у нас все просто, а у них....... :(

0

464

В форуме так живенько стало........это все потому, что вопрос о религии очень интересен и тем временем очень сложен для понимания, а особенно, когда речь идет о другой религии....в нашем случае _ИСЛАМ!
Оксан, тебе каким-то образом надо внушить своему избраннику, что тебе никто кроме него не нужен......да, я понимаю, ты это уже не раз говорила, НО ....лично мое мнение таково-должно пройти какое-то время, что бы он понял, что быть верной можно и без платка!!!! ok::

Отредактировано Luna (2006-02-01 20:49:06)

0

465

А если человек не хочет иметь дело ни с одной религией и быть атеистом?

Скажите, в Турции, если ты атеист, - ты не человек?  :blink:  b8  [/b][/color]

Ну, почему же. Знаю кучу турецких атеистов, едят свининку,и их никто ни в чем не упрекает. Это лет 20 назад, точно было бы вони много по этому поводу. А сейчас даже сами мусульмане стали посовременнее.
А вообще абсолютно в каждой религии сказано, что религия хоть и доброволльное дело, но менять ее потом - грех! Какую уж выбрал для себя, такой и придерживайся. Не обязательно строго соблюдать все религиозные каноны, но ведь все равно большинство из нас во что-то да верят! buba

0

466

Nice!!!!! это ты хорошо сказала, ВЕРНО подметила!!!! super

0

467

Ага, стараемся! ^6^
Че-то в форуме опять только мы с тобой в двоем **()
Все разбежались :D

0

468

oksana84, человека нужно любить таким, какой он есть (это в смысле не тебе его, а ему тебя).

А что-то в нём конкретно менять - всё равно, что лишать его свободы...

Попробуй задать своему дорогому вопрос, почему именно ты должна менять свою религию, а не он? Что, мусульманство - единственная религия, а другие за религии не считаются? Стал бы он сам менять свою религию, если бы ты его попросила?

Не во всём же подчиняться этим молодым людям!!!

И если ты для него действительно что-то значишь, он поймёт тебя и не будет настаивать на смене религии.
Я так думаю.

Ого, девушки, что-то ТАКАЯ мысля нам в голову и не приходила..
НУ-КА, слабо христианином стать???
Хе хе..

Отредактировано nyurkaa (2006-02-01 22:29:38)

0

469

Ого, девушки, что-то ТАКАЯ мысля нам в голову и не приходила..
НУ-КА, слабо христианином стать???
Хе хе..

Приходила......но я думаю, если такое скажешь своему мусульманину, он тебя зажарит, как барашка!!!!! Вах..... buba И вобще.......если родился христианином, так и будь им......подобное с другими религиями!!! А то начнется........имя поменять,фамилию , пластику сделать......бред ведь!!! Тоже самое с религией.........с чем родился, с тем и живи и наслаждайся, что живешь!!!! Ведь жизнь прекрасна!!!!ураа ураа

Отредактировано Luna (2006-02-01 22:34:42)

0

470

Лун, у тебя сегодня прямо боевой настрой. Готовишься к 14 февраля? super

0

471

Офффф, дочитала до конца..
Мое мнение - если вопрос религии чисто его(турка) больная тема (родители не причем), то примет и без платка и христианкой, если любит..
А один мой знакомый турок вообще говорит - нет разницы, какой ты веры - мы верим все в одного Бога, только Книги разные..
Оксанчик, а ты не переживай, я верю в хороший конец твоей истории..

0

472

Лун, у тебя сегодня прямо боевой настрой. Готовишься к 14 февраля? super

Ну....не то, что бы боевой.....НО все-таки!!!!!! Я все-равно невозможно скучаю по его смскам...

Nyurkaa, я думаю точно так же как и ты........если любит, то все простит....но как этим мусульманам вдолбить, что Иисус Христос и Аллах .....это и есть БОГ, который один для всех, а мы ВСЕ его дети!!!!!!! Ислам, почему-то держится особняком!

0

473

Ого, девушки, что-то ТАКАЯ мысля нам в голову и не приходила..
НУ-КА, слабо христианином стать???
Хе хе..

Приходила......но я думаю, если такое скажешь своему мусульманину, он тебя зажарит, как барашка!!!!! Вах..... buba И вобще.......если родился христианином, так и будь им......подобное с другими религиями!!! А то начнется........имя поменять,фамилию , пластику сделать......бред ведь!!! Тоже самое с религией.........с чем родился, с тем и живи и наслаждайся, что живешь!!!! Ведь жизнь прекрасна!!!!ураа ураа

Нет, ясно-понятно он не поменяет своей религии..
но, возможно, он хотя бы на миг представит себя в нашей шкуре.. может, прошибет немножко..

0

474

А они наверное об этом и думать не хотят..... :( Что им об этом думать если они все-равно мусульманами останутся.......
Вот единственное, чего я не могу понять, почему нам так нравятся восточные мужчины, почему после них ни на кого даже и не смотрим и не хотим смотреть.....почему никто так не умеет любить, как они?

0

475

А вообще абсолютно в каждой религии сказано, что религия хоть и доброволльное дело, но менять ее потом - грех! Какую уж выбрал для себя, такой и придерживайся.

Nice, ты говоришь, что религия - добровольное дело.
Тогда почему и зачем всем стара.тся впихнуть эту религию с самого детства?
Ведь человек имеет право выбирать...

Вот, например, меня крестили, когда я была маленькой. Меня не спрашивали, хочу я этого или нет. Я тогда даже и понятия о религии вообще не имела. Я религию не выбирала.

В 12 лет я окончательно и бесповоротно решила стать атеисткой и стала. То есть отказалась от религии. И это был осознанный (уже мой собственный!) выбор.
Конечно, были и есть возражения против этого моего поступка (у меня в семье все христиане в большей или меньшей степени проявления).

И ещё у меня есть такая мысль. Бог есть для тех, кто в него верит.
Для меня его нет. Но я с уважением отношусь к тем, у кого он есть. Вот.

Отредактировано TATIANA (2006-02-02 00:05:22)

0

476

А они наверное об этом и думать не хотят..... :( Что им об этом думать если они все-равно мусульманами останутся.......
Вот единственное, чего я не могу понять, почему нам так нравятся восточные мужчины, почему после них ни на кого даже и не смотрим и не хотим смотреть.....почему никто так не умеет любить, как они?

Мой меня боготворит так, как ни один русский мужчина не боготворил,
любит так, что аж дух захватывает..
С ним я чувствую себя ЖЕНЩИНОЙ  ^_^

Отредактировано nyurkaa (2006-04-04 07:27:58)

0

477

ОХ и доля выпала на нашу женскую часть......
           ОН меня любит.....но он хочет жить правельно...по повелению... пророка Мухамеда....А правельно это выполнять предписания написанные в Коране....
          Я ему столько раз говорила....Что в моём понимании БОг...живет у каждого в душе.....и у каждого этот бог свой...И как бы его не называли Он - один!!!!...........и самое главное...не нарушать заповеди......ведь если я в верю в Бога.....Я не думаю.....что Бог хочет чтоб ему молились 5 раз надень...били поклоны......и носили платок.......Ведь меня поражает что????........Наша религия христьянство.....самая древняя....ИСламу..толи 8 толи 11 веков.......И если Бог один...что он 2 раза на землю вступал........не понимаю..я .....Чтал....Книгу как делаеться намаз......ННУУУууууу блин ну не лежит у меня к этому......говорить....слова......которые говорят В деревнях Бабульки МОл "ШАйтан изыди...." К богу приходят через сомнения...Но я же не говрю что я не верую.....НО предписания.....Одевать платок....Делай НАмаз.....А в месячные это запрещено!!!! блин, мол Бог меня покидает в это время чтоли...я h р е на не п онимаю......
        А на впорос почему нас так тянет к востоку......Да потому что восточные мужчинки не скупы на приятные и нежные слова.....Что от наших не дождешься......Да потому что...ЖЕнщина всёже любит ушами......А они навешают нам...НУ и Ладно что врут..зато умело врут..и может быть эти их слова.....смогут хоть капельку сделать наш серый мир счастливее.....

0

478

Хотите прикол!!!!! я в аске общалась с турком, в общем послала ему фоток....ну и т.д!!!!! я с ним общалась просто так...он мне даже не нравился...и тут я смотрю он  начал ко мне подкатывать, мол типа, если я приеду в мае в Москву, ты мне покажешь ее????? я вобщем ничего не обещала, т.к у меня во-первых свой турок есть, потом значит, он мне писал...приезжай в Анталию, у меня там брат живет....я его вежливо проигнорировала....сам он из Стамбула.....по-общению ооочень умный....А СЕЙЧАС приходит письмо от его девушки...которой как он говорил у него нет, и она мне пишет, что уже два года с ним и что-бы там такие, как я ему не писали....Я в шоке, как будто я ему навязываюсь, знала бы эта бедная девушка, какой у нее парень "верный"!!!!!! Какие же мужики обманщики...так врал , но мне то все-равно, я ведь с ним просто общалась...ПРИЧЕМ В ПИСЬМЕ БЫЛО HI GIRLS , значит это письмо адресовано не мне одной.....там еще оно было переслано ......БЕДНАЯ ДЕВУШКА!!!!!! crazy

0

479

МДДДДДДДа.........верность так и прет....НУ любят они женщин....Причем почти всех.......по другому не могут........

0

480

МДДДДДДДа.........верность так и прет....НУ любят они женщин....Причем почти всех.......по другому не могут........

Это вобще.....мне так не приятно стало.....как-будто я шлюшка какая-то разбиваю их семью, образно говоря!!!!! Я ведь даже не знала ничего....вот пусть теперь тока напишет!!!!!!!!! (guc)

Отредактировано Luna (2006-02-02 12:05:17)

0


Вы здесь » Турецкий язык для всех! » Добро пожаловать \ Hoş Geldiniz » МОЯ история........не узнаете?