Турецкий язык для всех!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Турецкий язык для всех! » Добро пожаловать \ Hoş Geldiniz » МОЯ история........не узнаете?


МОЯ история........не узнаете?

Сообщений 91 страница 120 из 1660

91

Nice прочитала твою историю. А-а-а, мой тоже парикмахер, ему тоже 25, работает в Кемере.
Знаю что ничем помочь не могу. Но вот я когда злюсь на своего то слушаю одну песенку и успокаиваюсь. Это чья то переделка но припев " только я вот парикмахер никому ни нужен на х.р" Она небольшая если хошь пришлю.
Мы с ним в августе познакомились. Так что у меня пока вообще ничего не ясно. У одних все хорошо, у других плохо, а у меня не понять как.

А мой тож постоянно грозиться кольцо прислать. Вот он чё думает что я такая дуреха наивная? Мнеж это кольцо как мертвому припарка.

Nice да чё отчаиваться? Жизнь же как зебра. После плохого приходит хорошее. 100% что все будет нормально. Ну вот даже еслиб совсем отчаявшись поедехала  к нему чтоб на месте все выяснить так верняк по прибытии нашла бы судьбу свою.

Не всё таки хочеться мужика который затебя горы свернет! Вот только где найти его????

0

92

Девочки, я тут читаю -читаю, не могу не написать!
У меня история не сильно отличается от ваших. Познакомились в Турции, я отдыхала, а он работал фотографом. Его напарник стал приставать к нам с подругой, мы его отшили и спецмально стали фоткаться у другого (того самого!). Он нас фоткал на пляже, потом вечером у басека, потом в пещере... Вобщем у нас НИЧЕГО такого с ним не было. Но я чувствовала, что нравлюсь ему.  Каждый день мы встречались вроди как просто поболтать. Перед моим  отъездом он сказал: "Если Бог даст, то мы еще увидимся". Попросил номер сотика. Я думала, что на этом всё закончится. Когда прилетела в Россию, поняла, что не могу без него. Вот не могу и всё! А когда он написал мне первую смс, я дкмала, что сойду с ума. Вот так и закрутилось у нас. Теперь каждый день мы строчим друг другу смски, общаемся в мессенджере и по тел. Он еще в Турции говорил, что я очень красивая и умная, что ему нравится это сочетание. Как-то он мне сделал почту на турецком hotmail, и не мог толком объяснить чё к чему, как отпарвить письмо и фото... На следующий день я сама (со словарем и наугад) научилась отправлять и  письма и фото, занесла в справочник его адрес, день рождения ... да еще и поменяла пароль, чтобы он туда не залез, вот тут он охренел! ;шок;
Вобщем у нас ежедневные переписки, говорит что не может без меня... Я вроди бы верю ему. Но иногда как почитаю в инете рассказы всякие, думаю: может и этот такой же?

А сейчас он  в Россию собирается учится (в межсезонье учится в России), зовет меня к себе в гости дней на 10. А я не знаю что делать. help*  Вроди в России, не страшно, с другой стороны, я ж его толком не знаю как человека (инет и смс не считаются). Как я у него жить буду, он ведь фактически чужой!  Вдруг фигня получится. Но я люблю его!!! Блин, чё делатьто? ^amur^

0

93

Buffy_rus, а ты сама в англ. мсне не могла себе почту зарегить?  :huh:
а саму программу русскую можно установить :D
на счет ситуации, судить о чем-либо рано, т.к. вроде и ты особо к нему чувств не проявляла, а приехала, на тебе - любовь  :blink:
у меня так было, только не с турком, тоже особо чувств не проявляла, но потом поняла, что влюбилась
думаю у тебя именно влюбленность, это не одно и тоже, что и любовь

в общем, вы в итоге переписываетесь, а мы какое-то время смсились
а потом я через друга (который мне вообще заявлял, что влюбился в меня, но я к нему дышала ровно) узнала, что тот женился
я охренела, извиняюсь за свою французский, и этот мальчик со мной и заигрывал, даже в шутку говорил "будешь меня ждать, типа замуж выйдешь за меня?..."
я воспринимала как шутку, но когда улетала мне было действительно плохо

но я этим переболела, да и к тому же для меня это была просто первая любовь, а точнее влюбленность, т.к. любовь бывает только раз в жизни;
тогда я еще не могла управлять своими чувствами... позже все устаканилось....
теперь есть настоящая любовь  :wub:  ^amur^

Отредактировано arzu (2006-01-15 14:12:22)

0

94

Nice прочитала твою историю. А-а-а, мой тоже парикмахер, ему тоже 25, работает в Кемере.
Знаю что ничем помочь не могу. Но вот я когда злюсь на своего то слушаю одну песенку и успокаиваюсь. Это чья то переделка но припев " только я вот парикмахер никому ни нужен на х.р" Она небольшая если хошь пришлю.
Мы с ним в августе познакомились. Так что у меня пока вообще ничего не ясно. У одних все хорошо, у других плохо, а у меня не понять как.

А мой тож постоянно грозиться кольцо прислать. Вот он чё думает что я такая дуреха наивная? Мнеж это кольцо как мертвому припарка.

Nice да чё отчаиваться? Жизнь же как зебра. После плохого приходит хорошее. 100% что все будет нормально. Ну вот даже еслиб совсем отчаявшись поедехала  к нему чтоб на месте все выяснить так верняк по прибытии нашла бы судьбу свою.

Не всё таки хочеться мужика который затебя горы свернет! Вот только где найти его????

Хорошо тебя понимаю. Но есть хорошие парикмахеры, так что не подгоняй своего севгилима, под моего козла. У тебя в отношениях станет понятно только спустя примерно год с вашего знакомства, тогда и ты его получше узнаешь, и он тебя. Если хочешь проверить своего на верность, то это легко делается. Если ты собираешься приехать к нему, например, 10 числа, ему можешь сказать, что приезжаешь например 15 числа, и посмотреть на него со стороны, когда будешь уже на месте, как он себя ведет вне тебя. Ты его видишь, а он тебя нет. А потом просто делаешь ему неожиданный сюрприз. Я так своего бывшего проверила в этом году, была рада результатом :D
А по поводу нормальных мужиков лично мое мнение, что в России их больше нет, они все просто вымерли.

0

95

Да уж, может это и влюбленность! А может и нет! У меня во всяком случае.

Время, как говорится, всё расставит на свои места. Но всё равно спасибо тебе.

0

96

Девочки, добрый вечер, смотрю у нас новички! Значит нам не одним плохо. Это немного успакаивает.......... За эти сутки с 3 турками познакомилась......... И какое счастье, когда они по русски говорят.......... Теперь даже не знаю к кому ехать...... :D Все 3 зовут замуж............. Дурдом.......... Кстати, такие знакомства очень отвлекают..... Заходите на майл ру и чатьтись с ними. Они там русским рады:))))))))

0

97

ээээ.... ты не с турками там общаешься, а с азерами
у них язык пости не отличается!!!
а русский они не с проста знают, т.к. в Азербайджане это 2-й официальный язык!!!

0

98

хихихихихи... $D*  $D*  $D*
arzu, ты откуда все знаешь?

0

99

О! История как раз по теме: Пошли мы в Турции по всяким магазинам, ищем шаровары национальные. Нигде нет. Смотрим, стоит мужик улыбается, ну мы тоже, как бы рады его видеть :D , подходим и начинаем объяснять, что хотим шаровары турецкие купить. Он по-русски говорит:
- легенсы?
- сам ты легенсы! Шаровары (и показываем как они выглядят)
- джинсы?
- да нет, турецкие, национальные шаровары!!! Что не знаешь чтоли?
А он говорит: Откуда я знаю, я азербайджанец! ^tuvalet^
Мы думали что он турок, он и поздоровался по-турецки. Вот смеху было! ^10^

0

100

хихихихихи... $D*  $D*  $D*
arzu, ты откуда все знаешь?

своих за тысячи км чую!!!  :P
к тому же, турки оооочень редко кто русский знает, и то на уровне латиницы, так что на наших серверах они нифига ничего не понимают!!!  crazy

0

101

А он говорит: Откуда я знаю, я азербайджанец! ^tuvalet^
Мы думали что он турок, он и поздоровался по-турецки. Вот смеху было! ^10^

ну правильно, чему ты удивляешься?
ты скажи салам турку, азеру или арабу...
все тебя поймут, т.к. это видоизменненная форма

турецкий - селям
азербайджанский - салам (салям алейкум)
арабский - ассаляму алейкум

buba  ^6^

0

102

хихихихихи... $D*  $D*  $D*
arzu, ты откуда все знаешь?

своих за тысячи км чую!!!  :P
к тому же, турки оооочень редко кто русский знает, и то на уровне латиницы, так что на наших серверах они нифига ничего не понимают!!!  crazy

  ^_^ Новеньким привет!!!!! наши ряды правда пополняются!!!!!
Arzu, Я С ТОБОЙ СОГЛАСНА....У АЗЕРОВ И ТУРКОВ ЯЗЫК ОЧЕНЬ ПОХОЖ...ОДНА НАЦИЯ ВЕДЬ.! (Я ДУМАЮ ЭТО КАК РУССКИЕ И УКРАИНЦЫ.)...НО АЗЕРЫ...ЭТО НЕ ТО.....
МНЕ КАК ТО ПО НАЧАЛУ В АСЬКУ ОДИН ИЗ БАКУ ПИСАЛ.....ТАК Я ЕМУ НАЧАЛА ПО-ТУРЕЦКИ ФРАЗЫ ПИСАТЬ ИЗ РАЗГОВОРНИКА...ТАК ЕМУ ГОЛОВУ ЗАПУДРИЛА, ЧТО ОН МЕНЯ ЗА СВОЮ ПРИНЯЛ....ТАК, ЧТО ОНИ И ПО-ТУРЕЦКИ И ПО-РУССКИ ...ВСЕ МОГУТ!!!! А ВОТ С НАСТОЯЩИМИ ТУРКАМИ Я ОБЩАЮСЬ В icq ....КСТАТИ ....ТЕ КОТОРЫЕ ИЗ АНКАРЫ, СТАНБУЛА ИЛИ ИЗМИРА ОЧЕНЬ ДАЖЕ УМНЕНЬКИЕ.....НУ БЫВАЮТ И ИЗ ТУРЕЦКИХ ПРОВИНЦИЙ НЕ ГЛУПЫЕ...НО В ОСНОВНОМ НАБАЛОВАННЫЕ....С ТОБОЙ, КАК С "НАТАШЕЙ" ОБЩАЮТСЯ....А ОДИН РАЗ ВАЩЕ ПРИКОЛ БЫЛ!!! Я ОБЩАЛАСЬ ОБЩАЛАСЬ С ОДНИМ ТУРКОМ...СКАЗАЛА ЕМУ СВОЕ ИМЯ..А ОН ЧЕРЕЗ ПЯТЬ МИНУТ МЕНЯ УЖЕ 2 МЯ РАЗНЫМИ ИМЕНАМИ НАЗВАЛ, Я ЕМУ ОПЯТЬ НАПОМНИЛА КАК МЕНЯ ЗОВУТ, А ОН МНЕ...ДА КАКАЯ РАЗНИЦА.....РУССКИЕ ВЕДЬ ВСЕ "НАТАШИ",ПРОСТО ХАМ МНЕ ПОПАЛСЯ!!!!!.....И ТАК ОБИДНО СТАЛО...ЗА НАШИХ ЗА НАТАШЕК....ВЕДЬ ИМЯ ТО ХОРОШЕЕ....но,к сожалению, в ТУРЦИИ НЕ ПРИЛИЧНОЕ!!!!!  ;rusya;  ;trb;

0

103

не тока в Турции!!!

0

104

не тока в Турции!!!

дА......ВЕЗДЕ ГДЕ НАШИ НЕПУТЕВЫЕ СООТЕЧЕСТВЕННИЦЫ ПОБЫВАЛИ.....ПОЗОР!!!! НУ СЕЙЧАС НЕ ОБ ЭТОМ

0

105

Неее, он сказал "merhaba".  crazy
Мы и подумали, что он турок.
Я сама живу на Кавказе и у нас тут разных нацтональностей валом: адыги, армяне, грузины, азербайджанцы, чечены.... Вобщем много. Как здороваются, я вкурсе, на вид тоже различить могу. Но в Турции-то я не ожидала такого. Вот и приняла за турка.  ;trb;
Но мы смеялись до слёз. А он так и не понял почему у нас такая реакция была.

0

106

Неее, он сказал "merhaba".  crazy
Мы и подумали, что он турок.
Я сама живу на Кавказе и у нас тут разных нацтональностей валом: адыги, армяне, грузины, азербайджанцы, чечены.... Вобщем много. Как здороваются, я вкурсе, на вид тоже различить могу. Но в Турции-то я не ожидала такого. Вот и приняла за турка.  ;trb;
Но мы смеялись до слёз. А он так и не понял почему у нас такая реакция была.

так тем более  :lol:

турецкий - азербайджанский : Merhaba
арабский : Marhaba

dance;

0

107

Девчонки, представте, а мой красавец русский начал учить,у меня такой шок был.......... Я вчера в интернете его часа два просила бросить это занятие.. Он теперь меня понимать будет dunno ..Почему жизнь так несправедлива... Но ниче..... Я тоже решила курсы туркиша посещать...Никто не может хорошее местечко подсказать?

0

108

почему же несправедливо? :D
очень редко встерчается, чтобы мч учил язык своей возлюбленной, обычно это максимум 5% из всех
мне повезло, мой уже знал язык 3 месяца до нашего знакомства, сейчас еще лучше стал говорить, правда всегда стесняется и говорит "цыплонак, ну ты же знаешь, мой язык не очень хороший...."
хотя он его вообще не учил, просто у него были тренировки и соревнования в Украине и еще у него тренер хохол :lol:
хорошо хоть нет хохляцкого акцента :lol:
хорошо на слух воспринимает
"как слышу - так и пишу" это про него, причем на все иностранные языки

0

109

Да.я обратила внимание на этот момент, как слышу. так пишу..... Сначала он по русски мне писал муя любовь... Недели две понадобилось, чтоб переучить........

0

110

А мой пишет siposiva-спасибо    из 7 русских букв - 4 ощибки  :D
                   alfabetko-алфавит
Но остальные слова говорит лучше, он же в России учит русский язык. Вообще он хорошо говорит. Я специально не исправляю его  "спасибо", потому что мне так нравится ;)

0

111

А твоего не Кадир случайно зовут????? А то я еще одного молодца знаю, кто спасибо так пишет:)))))))))) А от чисто турецкой речи, точнее от красивых слов, я визжу. Так это звучит интересно.... Я сама такое все равно никогда не произнесу, но когда они говорят можно умереть......

Отредактировано Ульяна (2006-01-16 20:10:25)

0

112

А мой бывший практически без акцента говорил "Почему нет, скажи мне привет, здорово корова". Это он говорил всем русским, но реакция была неоднозначная. Еще говорил  "Добрый вечер, как Зела?" Я его спрашиваю, почему как Зела, ведь правильно говорить как Дела.А он говорит, я знаю, но так ведь смешнее. :lol:
Мой тоже начинал русский учить и это у него хорошо получалось, но сейчас , я так думаю уже перестал учить.
А вообще, забавно как они по русски говорят
Еще у меня знакомый турок говорит "Экстраужас, антикрасавица" Где он таких слов наслушался? Я сама -то впервые слышала.  dunno

Отредактировано Nice (2006-01-16 20:21:23)

0

113

нет, мой очень даже хорошо говорит  :wub:
просто ему почему так кажется, что он так слышит
да еще от арабского в осадок выпадает, чудится, что слова на "а" начинаются
например "asko4ao, aspis, asnot"  :P
а в смс я его не исправляю, бесполезно
вот если захочет серьезно русский выучить (все таки и в Москве тоже жить будем, понадобится  :rolleyes: ), тогда буду граммоте учить и начало естесственно с кириллицы  :P
а так не хочу его грузить, он и так языки знает, а тут получается я такая не благодарная окажусь  :lol: всего то мне мало  :lol:
да и без того сейчас проблем хватает  :unsure:
лучше нервы его поберегу  'muck:  ^6^

Отредактировано arzu (2006-01-16 22:24:55)

0

114

А мой вобще уже 16 дней не пишет, не звонит  и по-русски не говорит  fool !!!!!!!!!!!! вот так вот!!!!!сил моих больше нет!!!!!!!!!!!!!!!! только пожалуйста...НЕ УТЕШАЙТЕ МЕНЯ!!!!!!! я его любила , люблю и буду любить..такого засранца!!!! ^026^

0

115

Нет, моего зовут Суат. Они так все говорят, потому что им так удобней. Турецкий язык - мягкий, плавный, поэтому они вставляют лишние буквы. Им так удобнее. Но это же хорошо!  Если бы говорили так как мы, было бы не интересно.
Суат часто меня просит сказать что-нибудь на турецком, так как у меня-то тоже акцент еще тот. А ему нравится :P .

А ты Luna не унывай!
Просто немножко дай ему подумать. Не пиши ему, отвлекись чем-нибудь. Например початься пару дней. Эта фигня проверенная! Сам тебе напишет. Мне  тоже иногда так хочется написать первой! Потом подумаю, нет! ;bee  И он не выдерживает и пишет сам. (притом в 12 ночи, ну вроди как спокойной ночи пожелать fool )
Так что всё нормально будет!!!

0

116

Да, правда, это так интересно когда вроде бы наш язык, но в нем что-то изменено.. Я постоянно так смеюсь над украинским. Как они там робят. Нет веселее аншлага, чем русский язык, но слегка переделанный... Мой когда говорит, это еще нормально... А когда пишет, это труба....... И настолько он в своей правоте всегда уверен......... Зато когда я отдыхала, вечером купила бутылочку газированого вина, а он мне говорит АЛКАШКА...... Я главное его не учу плохим словам.. Потом еще пару "хороших" слов ляпнул..... Да, матюки всегда быстро запоминаються... За все время хорошее было только: ты красивая и я по тебе скучал.... Больше ничего....... :lol:

0

117

По-моему, во всех странах мира знают наши матюки. Так что с ними надо быть поосторожней, вот ляпнешь что-нибудь, будешь думать, что он тебя не понял, а он обидеться может.
Один мой знакомый турок рассказывал, что русские научили его "Иди на х.... пи...ас", он не знал этого воражения, а они перевели ему "Как дела, приятель"
Этот турок выучил фразу и одним раусским бугаям сказал, думал сделать им приятное. В итоге за это по морде получил ^box^

0

118

Ты знаешь, найс, тут русская особенность проявляеться. К нам люди нормально относяться, а мы всегда к таким хреново относимся. Нам пошутить, а люди потом пизд..лей получают. У меня так друг моего турка тоже научил, хорошо турок ему не доверял и у меня спросил.. А то тоже как сказал бы кому-нибудь... Скажите мне одну вещь, говорят, что турки достаточно сильно нас обсирают, это правда? Что они над нами прикалываються не меньше, чем мы над ними?

0

119

А твоего не Кадир случайно зовут????? А то я еще одного молодца знаю, кто спасибо так пишет:)))))))))) А от чисто турецкой речи, точнее от красивых слов, я визжу. Так это звучит интересно.... Я сама такое все равно никогда не произнесу, но когда они говорят можно умереть......

не Кадир, а Кадыр!!!

Kadır  ^6^

0

120

Ты знаешь, найс, тут русская особенность проявляеться. К нам люди нормально относяться, а мы всегда к таким хреново относимся. Нам пошутить, а люди потом пизд..лей получают. У меня так друг моего турка тоже научил, хорошо турок ему не доверял и у меня спросил.. А то тоже как сказал бы кому-нибудь... Скажите мне одну вещь, говорят, что турки достаточно сильно нас обсирают, это правда? Что они над нами прикалываються не меньше, чем мы над ними?

   еще как!!!
продавцыв магазинах например, ты хочешь купить какую-то вещь, а размера твоего нету, ну остались самые маленькие  :(
так они при мне гады говорят, в мягкой форме: "какая пышечка..."
я тогда вообще туркче не знала, да и не интересовалась особо
но мама моя знает его, больше 10 лет все таки летает!!!  buba
вот она им и ответила  :D

а вообще нетрудно  догадаться, что они говорят о дивицах в миниюбках или обтягивающих джинсках с прозрачными или облегающими кофточками...
по их ехидной ухмылке уже все понятно, сама такую девку видела... она думала, что просто короле для них, а они ее считают обычной шаловой!!! :lol:

0


Вы здесь » Турецкий язык для всех! » Добро пожаловать \ Hoş Geldiniz » МОЯ история........не узнаете?