Турецкий язык для всех!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Турецкий язык для всех! » Добро пожаловать \ Hoş Geldiniz » МОЯ история........не узнаете?


МОЯ история........не узнаете?

Сообщений 1411 страница 1440 из 1660

1411

А может он стесняется? Всякое бывает

0

1412

ой..ну не знаю..вобще..он странный у меня.....посмотрим, что будет, когда мы с ним встретимся, я надеюсь, что это произойдет!!!

0

1413

Девочки, дорогие мои!!!! Я вернулась! Еще не успела прочитать ваши посты, надеюсь вы про меня еще не забыли!
Познакомилась с его родителямиииии!!!! ОФ! мама дорогая! Было страшно, но всё закончилось хорошо! мамашка меня прям обцеловала всю. Папа - строгий мэн, бывший депутат. Но я им всем понравилась. Никакую руку целовать не надо было!!!
Кому интересно, напишу подробно.

Постараюсь прочитать ваши посты, но в 14 часов уйду, только завтра появлюсь.

Я скучала без вас, честно, вспоминала частенько. Думала-проиеду, расскажу!
^kiss^

0

1414

Ой Баффи...как ни странно но я так скучала по тебе..частро справшивала о тебе у девочек...нам тебя не хватало..
как рада что у вас всё хорошо..Храни вас Господь...
Расскажи подробнее как всё прошло...пожалуйста!!!!!!!!!!!!

0

1415

Людочка!!!! Ураааааааааааа!!!!!! так рада, что все нормально!!!!! Раскажи поподробнее, что больше всего запомнилось......?????

0

1416

Наконец-то! Давай правда подробности выкладывай. И фотки!!!!!
Когда опять увидетесь? Эх, романтика.

0

1417

Buffy_rus! С возвращением ;) 
Мы тебя ждали ^1202^ .
Расскажи нам про поездку B) ...интересненько!

0

1418

ой....Баффи...ты там наверное перетрухала вся...я помню, как ты волновалась с Суатом встретится, когда к нему поехала..а тут такое.....
ждем не дождемся твоего рассказа...очень интересно.....

0

1419

Девчата, я читаю ваши посты для меня и мурашки бегут, привда, привыкла уже к вам. ИТАК:
Я поехала в Анталью на автобусе одна!!! Суат меня встречал около торгового центра "Мигрос". Совсем не страшно было, так как был полный автобус туристов из разных отелей. Доехала, бедный Суат ждал меня 2 часа и немного сгорел на солнышке :rolleyes:  Сказал, что сначала мы поедем к нему домой, а потом гулять. Я спросила кто у него дома, потомучто вообще-то не собиралась знакомиться именно в тот день. Он позвонил, поднял трубку баба (папа)! bye  О!!!, мама родная, вот тут у меня ноги затряслись от страха. Суат ему сказал, что через 15 минут мы приедем. Ехали в автобусике, мне уступали место все, глядели на меня... Вобщем приехали. Он живет в самом центре, честно сказать от страха я даже не помню не каком он этаже живет, толи на 3, толи на 4. Вобщем, мы вышли из лифта, он показал мне на дверь и я быстренько начала спускаться по ступенькам. Он смеется, говорит, чтобы не боялась, потомучто его родители не страшные: папа Бен Ладан, а мама шахидка вся в чёрном. Позвонил в дверь, я чуть ли не по стене съезжала от страха. Открыли мама и сестра младшая. Мама 1,5 метра, одета по-модному, худенькая. Сестра вообще красавица, похожа на Жасмин, но ниже, худее и милее, в ждинсах и футболке. Они меня в комнату повели, а там воссидает баба, по-другому не скажешь.(без бороды и усов ;) ),  Задрал ноги на диван и сидит с пультом, смотрит огроменный телевизор. Я к нему от страху подлетела со скоростью 20 км/час, протянула руку, поздоровалась, он мне тоже что-то прочирикал, тут меня анне (мама) как начала целовать, обнимать, что-то балакать... Суат радуется, говорит, что это культура такая, так принимают дорогих людей. Потом посадили меня на диван! Ваще шок! Сиду я, напротив баба, слева от меня Суат (со мной на диване), а еще левее в креслах мама и сестра. И все на меня смотрят, улыбаются и балакают. :unsure:  Начали спрашивать чего-то у Суата, он им отвечает, а я как дуся сижу в шоке, не понимаю ни одного слова. :wacko:  Самое интересное, что в отеле я разговаривала с турками. Я как собака, понимать-понимаю, а сказать тяжело. А тут сижу и от страха ничего не понимаю. Потом Суат начал переводить. Вобщем они меня расхваливали, какая я красивая... Кстати, я накрасилась и причесалась как обычно, на мне были бежевые брюки, они хоть не прозрачные, но видно было трусики. Вобщем не очень-то скромненько. Посидели, потрещали (они), потом баба спрашивает: "Это твоя невеста?". Суат перевел мне, я засмущалась, глазки в пол... Потом Суат пошел переодеваться, я осталась одна с ними, караул!!!  help* Сестра стала рассказывать, к ак я с ней говорила по-турецки по телефону, маман так удивилась, спросила меня по-турецки как у меня дела, но я ответила по-русски, что всё хорошо, они засмеялись...хотели, чтобы я по-турецки говорила. Суат потом меня пригласил в другую комнату, мы пили там чай, смотрели фото, потом пришла мама, уселась уютно в кресло с ногами и они начали с Суатом курить. Она спросила курю ли я, я сказала, что нет. Вобщем, опять поболтали...
Потом мы пошли гулять, были в кафе "KIRMISI & BEYAZ", всё в турецком стиле, там курят кальян и пьют чай из "пробирок". Потом опять гуляли. Я сказала Суату:"Почему на меня все смотрят, я чувствую себя неловко". Он остановил меня и сказал: "Посмотри вокруг. Никто не похож на тебя, все черные. Ты красивая, поэтому на тебя все смотрят!" И правда все темненькие. Кстати в платках там ооооочень мало людей, а в турецких широварах только двух бабок видела, но Суат сказал, что они наверно из музея сбежали, были там экспонатами. Многие женщины ездят за рулем. Вобщем город красивый и похож на европейский.
Потом мы опять пошли к нему домой..... На прощание мамашка опять меня обнимала, целовала, сказала, что в следующий раз, когда я приеду, она сделает много баклавы, чтобы я забрала ссобой. И угостит меня мантами и еще какой-то штукой, не помню название.
Вот так вот. Знакомиться страшно, но я не жалею. Мне было приятно. Хочу к ним еще!!! wel;

0

1420

Buffy, сидела и читала твой рассказ, всю дорогу улыбалась и, как будто сама там присутствую, переживала... оооооооооо, ты уже все пережила.. Тебе самой-то как его родители, понравились? Где ты жила, чем вы занимались.. расскажи ещё что-нибудь, пожалуйста

0

1421

да, родители понравились, я думала, что я папе не понравилась, потомучто он как-то особо без эмоций, но мама Суата сказала, что он всегда серьезный. Он был президентом турецких фабрик, потом политиком (я видела фотки, как его люди на руках несли). Вобщем-мужик серьезный. Мама-прелесть! Всё время улыбалась и рассматривала меня.
Я была в отеле Отиум АРТ 5* в Гёйнюк, недалеко от Кемера. Хороший отель, я всему персоналу понравилась, потомучто говорила по-турецки. Нас провожали все, даже до автобуса 12 человек пошли, обнимали, целовали, просили вернуться. Прям так душевно было. Встретили там знакомого. В прошлом году он работал в отеле, где мы с Суатом познакомились. Он так удивился, позвонил Суату, сказал, чтобы не переживал, потомучто я под контролем, что никто не обидет. Но обижать меня было некому, все такие хорошие там были! Одному аниматору я подарила свой турецко-русский словарь, он учит русский язык, я его многому научила, так сказать у нас обоюдная практика была. Со словарем носился такой счастливый, я его еще подписала на память.
С Суатом виделись не часто, потомучто он работает с утра и до позднего вечера. Я же ему сюрприз сделала. Он работал в Чамьюве, мы поэтому взяли путевки в Гёйнюк, это рядом. А когда я ему из аэропорта написала, что в 8 вечера буду в Антальи, он обалдел, расстроился, потомучто он ушел из того отеля, его пригласили в Белек, а это далеко. Но не важно, главное, была в Антальи, познакомилась с родителями, а это значит, что он очень серьезно ко мне относится.

0

1422

Buffy, я рада за вас обоих. То, что все серьезно, у меня сомнений не вызывало, просто нужно было сделать довольно-таки серьезный шаг в ваших отношениях - знакомство с родителями.. Теперь его очередь знакомиться :))
Скажи, вы как-то определились с будущим. Где и как вы будете жить и т.п.

0

1423

Ооой, Buffy_rus, какая красивая история!!! :wub:
Рада за вас :)
Главное, что все прошло хорошо)))
А когда вы планируете ещё с ним встретиться? )))

0

1424

Когда мы гуляли по Антальи, он спросил где я хочу жить, когда мы поженимся. (ему все равно где жить) Сказал, что мы уже взрослые и надо думать о совместной жизни...  ^dugun^  Естественно, я не знаю где я хочу жить! Тяжело, что мы далеко друг от друга. Мне Анталья понравилась, но тяжеловато наверно там жить русским. Во-первых на меня все смотрели вупор, притом каждый, идущий на встречу! С Суатом даже зазывальщики в рестораны говорили по-английски, он им по-английски и отвечал. Я говорю: "Это что, модно стало в Турции по-английски говорить? Вы ж и по-турецки можете", а он сказал, что мужик не понял кто он по нации, увидел, что я европейка и давай базарить. Во-вторых там меня все за туристку принимают и продают всё в 20 раз дороже. Вот пример: висят футболки мужские, не очень на вид, короче цена - пол доллара. Суат сказал, чтобы я спросила сколько стоит и смеется (заранее). 10 баксов! Вот представьте как я пойду за продуктами или одеждой и меня надуряяяяят. Еще город огромный, надо по-турецки базарить нормально, чтобы чувствовать себя как рыба в воде. А с моим турецким, если это можно так назвать, надо только в отеле аниматоров развлекать :D  И еще: Спросила у Суата зачем водитель автобуса перед каждой остановкой сигналит. Он, кстати, тоже не знает, говорит, что наверно люди приходят на автобусную остановку и забывают зачем пришли, а водитель напоминает :rolleyes:  Короче, у них свои приколы.
В селдующий раз когда увидимся - не знаю. Он хочет взять неделю отпуска и отдохнуть со мной в отеле, но я планирую поменять место работы, если поменяю, то отпуска 6 месяцев не видать мне! А может и получится как-нибудь. Но он уже запланировал приезд ко мне. Зимой во Владимир он ехать уже не хочет super , сказал, что поедет учиться в Краснодар или просто как турист, но в любом случае приедет знакомиться с родителями. Хи-хи, боится моего папу. Да мой папа по сравнению с его бабой - добродушный котик! Но мамки у нас одинаковые. Добрые, улыбаются всегда...

0

1425

Баффи, просто супер! И я тоже очень рада за тебя.
Самое страшное - знакомство с родителями, уже позади. Это как больной зуб, вырывать страшно, зато потом раз все быстро заканчивается, а облегчения полные штаны!
Я представляю как ты тряслась перед его папой. Я вот если честно не понимаю, почему там многие папы такие строгие и серьезные. Вы случайно не знаете?
Шехрибан, а у тебя свекр со свекровью какие?

0

1426

Не знаю, почему они такие. Но мамашка с Суатом всё время хихикают, шутят. Кстати, мама сказала, чтобы я на папу не обращала внимания, потомучто он всегда такой серьёзный. Да и он же бывший политик.
Но мама-супер, мне она очень понравилась! Прям очень-очень. И сестренка тоже хорошая, доброжелательная. Я их их семьи только еще одну сестру не знаю, она в это время училась. Еще брат старший есть, он на работе был, но мы знакомы.

0

1427

ой!!! умничка!!!!!! ты супер!!!!!видишь..все живы...от страха я имею ввиду!!!!!! Поздравляю..ты сделала важный шаг!!!!

0

1428

шаг-то важный, но я как в тумане была. Сейчас вспоминаю как сон. Я уже Суату сказала, что плохо всё помню и придется еще раз знакомиться.

Он мне такие смс пишет  :rolleyes: , 3 раза в день  :rolleyes: м-м-м-м-м, прям еще больше скучаю. Как он говорит: "Сердце плачет".
Я с одной девочкой общаюсь, у нее история на мою похожа, она тоже с родителями познакомилась, но уже год назад (почти сразу как познакомилась со своим любимым). Так вот родители попросили, чтобы она называла их мама и папа. И когда эта девочка поздравляла будущую свекровь с днем матери (недавно был), свекровь сказала, что ждет тот день, когда она действительно станет мамой (ну, то есть, когда они поженятся). Класс! Да? Вот не первый раз слышу, что турецкие свекрови самые лучшие.
Надеюсь, что мое впечатление не обмануло меня и у Суата мама действительно такая хорошая.

0

1429

Да, мне тоже кажется, что современные турецкие мамаши очень добрые и приветливые. Конечно, ведь так много детишек в семье, там просто грех быть злой.

0

1430

Сегодня одна девочка рассказала (она выходит скоро замуж за турка), что нужно собрать целую кучу справок, потом в Турецком посольскве должны дать разрешение на брак, потом надо в Турции к какому-то послу или консулу на прием пойти, а он принимает только 2 часа в день.... Геморрой!
А еще, если разводишься, b8  то ребенка ^bebek^  могут у отца оставить. buba  Вот это меня пугает. Мало ли что в жизнаи происходит! ^box^
Не слышали про их законы относительно детишек?

0

1431

А как серьезным-то не быть - глава семьи же..
Анталия мне тоже не очень нравится, если и жить там, то где-нибудь в небольшом домике, подальше о суеты..
Buffy, я очень рада за вас :) Удачи и огромной любви вам. На свадьбу не забудь только пригласить ;)))

Отредактировано nyurkaa (2006-05-22 18:28:56)

0

1432

Спасибо тебе, nyurkaa!
Ты ведь тоже скоро будешь знакомиться?! Оф! Удачи тебе в этом не легком деле! Хотя, сейчас я вспоминаю всё это и .... еще раз бы познакомилась хи-хи-хи
Надеюсь, что увижу их еще летом :)

0

1433

мне кажется, что я ...это дело, знакомство с родителями буду всегда- всегда откладывать на потом..так страшно...даже русских мамашек побаиваюсь!!!!! а про турецких и говорить нечего!!!!

0

1434

В случае расторжения брака с восточным мужчиной, как правило, русской женщине (как показывает практика) тяжело отстоять материнские права (оставить себе ребенка), находясь / проживая на территории мужа. Для женщины лучший вариант проживать на территории РФ, где права матери и ребёнка защищены в пользу матери.

0

1435

Баффи, если это интересно по поводу законодательства турецкого, спроси у Шехрибан, она должна знать.
Да, Насть, ты же знаешь????

0

1436

Мда, так тоже как-то странно! Если мой муж турок, я должна родить на территории РФ и быть гражданкой РФ, чтобы мало ли что...
Как-то не очень мне такая перспектива нравится!

0

1437

Вы можите жить в РФ,  ^_^ если захотите. А если не хотите...то...лучше проконсультируйся у юристов по тем вопросам, которые волнуют тебя.
/консультации: 300-500 руб.(приблизительно).. (это как у нас раньше было)/
А ещё хороший совет от Nice (поговорить с девочками, которые уже замужем).

0

1438

Знаете...если вдруг дойдет у кого-нибудь до свадьы - сами не рады будем из-за мороки с документами!!!!!! кошмар вобще..как поччитаешь, что там нужно...бред полнейший!!!

0

1439

^kiss&fl^ НАЙСИК!!! ТЫ СКОРО УЕЗЖАЕШЬ!!! НАМ ТЕБЯ БУДЕТ НЕХВАТАТЬ!!!! УДАЧИ, РОДНАЯ!!!!! НЕ ЗАБЫВАЙ!

Отредактировано Luna (2006-05-23 22:58:40)

0

1440

Узнала кое-что:
в консульстве требуют
1. общероссийский паспорт
2. загран паспорт
3. 2 фотографии невесты
4. кимлик жениха, переведенный на русский и заверенный нотариусом с апостилем.
5. 40 долларов
6. 1 фотографию жениха
7. свидетельство о рождении невесты
в ЗАГСе:
1. по 4 фотографии
2. та самая справочка из российского консульства, о которой написано выше.
3. копия невестиного загранпаспорта с визой, с переводом, заверенным нотариусом.
4. копия кимлика жениха.
5. справочка из губернаторства для жениха, которая выдается на основании кимлика.
6. анализы крови обоих
7. заключение доктора о результатах анализов

И еще что ребенка действительно папаше оставляют. Можно только через суд, но не факт.
Короче, живем и рожаем в России!
ffuck.gif' /][!--endemo--] (на всякий случай!)

НАЙСИК!!! Ты в турцию едешь???? Только не говори, что ДА! Я умру от зависти  crazy. Мне тоже хоца!!!

0


Вы здесь » Турецкий язык для всех! » Добро пожаловать \ Hoş Geldiniz » МОЯ история........не узнаете?