Турецкий язык для всех!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Турецкий язык для всех! » Добро пожаловать \ Hoş Geldiniz » уже такая родная Турция, но такая чужая вера!


уже такая родная Турция, но такая чужая вера!

Сообщений 31 страница 56 из 56

31

Ооо до мая как мне до Стамбула пешком))Увидимся иншаллах))))

0

32

А я и змимой была, когда холодно, дождь и ветер:)))))))))

0

33

Девочки.......у каждой из нас есть свой Aşkim...НО  ;умник; ведь он мусульманин.....не одну из нас это не пугает.....но ведь многие из них не могут принять в семью НЕ мусульманку, что делать?????? лично меня это волнует......не знаю, как остальных! ^4^

все зависит действительно от каждой отдельной семьи. В основном, они все сейчас современные (особенно в крупных городах) и не требуют жену-мусульманку. А некоторым даже нравится, что их невестка русская :P

0

34

Да?????????? классно!!!!! super  это ты с каким то намеком говоришь??????? :rolleyes:

Отредактировано Luna (2006-02-24 21:57:22)

0

35

Да?????????? классно!!!!! super  это ты с каким то намеком говоришь??????? :rolleyes:

с тем намеком, что все они разные:) Я знаю семьи, где негативно относятся к таким "разнорелигиозным" бракам, но это уже пережитки прошлого. А в большинстве своем, для родителей важно лишь то, что их сын тебя любит, а ты любишь его... Им даже интересно узнать твои традиции и обычаи. Поэтому, религия не такая уж и преграда для серьезных отношений ok::

0

36

Спасибо, немного успокоила!!!!! Хотя, правда, что может помешать настоящей, чистой любви? Н и ч е г о!

0

37

Спасибо, немного успокоила!!!!! Хотя, правда, что может помешать настоящей, чистой любви? Н и ч е г о!

Конечно! Любовь победит все! ^amur^
Единственное,  елси ты собираешься жить в Турции, то, независимо от религии, все-таки придется соблюдать некоторые их традиции. Ну, например, одеваться поскромнее (это не значит паранджу надеть:), просто не носить супер мини) и нормально относиться к тому, что в доме у его родителей, когда вы будете к ним в гости ходить, нужно будет себя вести так, как это принято в той семье.
Так что ничего страшного:) Во всем есть свои плюсы 'muck:

0

38

Спасибо, немного успокоила!!!!! Хотя, правда, что может помешать настоящей, чистой любви? Н и ч е г о!

Конечно! Любовь победит все! ^amur^
Единственное,  елси ты собираешься жить в Турции, то, независимо от религии, все-таки придется соблюдать некоторые их традиции. Ну, например, одеваться поскромнее (это не значит паранджу надеть:), просто не носить супер мини) и нормально относиться к тому, что в доме у его родителей, когда вы будете к ним в гости ходить, нужно будет себя вести так, как это принято в той семье.
Так что ничего страшного:) Во всем есть свои плюсы 'muck:

для меня этот факт не помеха  :D
пока находишь в мусульманской стране, это как-то само приходит  :rolleyes:
несмотря на сколько это было короткое пребываение  :rolleyes:

0

39

А я такая странная там стала... Целоваться на людях нельзя, и перед поцелуем всегда смотрели, смотрит ли кто на нас или нет... Сначала это делал только он, а потом и я начала... А через 2 недели вообще в щеку не давала целовать, если кто-то есть рядом, да еще и смотрит на нас... Вот если такую мазу в России замутить... Наверно очень глупо сл стороны будет выглядеть....

0

40

вдруг вспомнила случай
когда в первый раз была в Дубае и со своим познакомилась
в общем, там индус старичок отдыхал... и прежде чем лечь на воду и растянуться... он сначала оглядывался...
так смешно со стороны выглядило
там все ржали просто
и мы и сами индусы :lol: :lol: :lol:

0

41

Надеюсь, что вот так  :ph34r: тебе не придется ходить.. Мне кажеться, что если с ним хорошо поговорить и постараться объяснить, что ты не можешь так одеться, то мирное разрешение этого вопросо будет обеспечено..

Просто поговорить не всегда достаточно оказывается :rolleyes:
Сказывается сила привычек, воспитание...
Хиджаб - это крайность, но, если жить в Турции, то, конечно, придется пересмотреть многие свои представления вообще, и о манере одеваться в частности B)

0

42

я со своим первым мужем-турком развелась именно из-за ревности. Было просто невыносимо оправдываться за то, чего не было, и в конце концов его ревность убила моё светлое чувсво к нему.....а религия здесь ни при чём. Разность культур-проблема гораздо бОльшая :wacko:

А у меня муж был русский, но жутко ревнивый. Ревнивее многих южных мужчин :o  Вот бы кто с удовольствием меня в покрывало закутал :angry:  если бы возможность была.
К сожалению, люди очень часто не понимают, что вот такая болезненная подозрительность все чувства убивает (t)
Мне только непонятно, зачем настолько ревнивые мужчины женятся на самостоятельных женщинах с независимым характером, а не выбирают себе в супруги забитых, серых мышек, которые изначально готовы "ноги мыть и воду пить"

0

43

Потому что мужчинам нравятся сильные личности :D
а то о чем же они бедные будут разговаривать с забитыми? о тарелках и о стирке? :lol:

0

44

и вобще мужчины странные существа, как ни крути - мы из разного теста!

0

45

Девочки..Хиджаб-это не так уж и плохо...это мы привыкли просто показывать себя всем и везде....одеваться не совсем скромно..
на мой взгляд...восточный мужчина поступает правильно-когда оберегает свою женщину от посторонних взглядов, ведь зависть со стороны других-это не очень хорошо сказывается на нашем внутреннем состоянии....
Мой милый мне ничего пока особо не запрещает..просто советует что бы я например вне его присутствия шортики коротки не носила..или кофточки прозрачные...
А вообще мне нравится что он так ревнует...
Ведь только Ване русскому всё равно как его девушка одета..лишь бы ему нравилось и видно всё всё было(возбуждало его)
А турок от другого приходит в восторг.....
от скромности....недоступности...какого либо припятствия....
;ням;

0

46

Правильно!!!!!!!! И хиджа б то никто не заставляет носить.. А лишняя скромность не помешает!

0

47

вот точно....
а я например сама очень очень люблю платки...
да и вообще иногда кажется что восток у меня в крови....
Я и в России платок на голове часто ношу....или повязываю на поясе поверх  брюк(летом конечно)
это смотрится стильно...особенно если платок-палантин хорошего качества с  оформлением из бысера или страз...декоративного стекла..или с вплетением нитей...
супер как всё это смотрится.....
super

0

48

Мой Askim. мне тоже сказал что все равно какая вера, а то что недолго вместе живут, меня и пугает. я сейчас у мамы в москве, а он из Стамбула каждый день звонит и проверяет , ни куда не разрешает ходить, с ума сойти можно.

0

49

ааааааааааа...Натали не знаю как тебе..но у меня такое  же была...пять раз в день а то и больше звонил..(он в Москве-я в Вологде).шагу ступить нельзя было никуда..
а потом выяснилось что у него в турции невеста и ещё и беременная.

0

50

Девочки..это ведь так ужасно..когда шагу ступить не дают......у меня русский парень такой же был, хуже мусульманина...вот и оставила я его........хых

0

51

ааааааааааа...Натали не знаю как тебе..но у меня такое  же была...пять раз в день а то и больше звонил..(он в Москве-я в Вологде).шагу ступить нельзя было никуда..
а потом выяснилось что у него в турции невеста и ещё и беременная.

Значит можно сделать вывод, что тотальный контроль ничего хорошего не сулит!
Хочет котролировать - значит пытается что-то спрятать!

0

52

ааааааааааа...Натали не знаю как тебе..но у меня такое  же была...пять раз в день а то и больше звонил..(он в Москве-я в Вологде).шагу ступить нельзя было никуда..
а потом выяснилось что у него в турции невеста и ещё и беременная.

Значит можно сделать вывод, что тотальный контроль ничего хорошего не сулит!
Хочет котролировать - значит пытается что-то спрятать!

Воспитание такое :rolleyes:

0

53

Все зависит от семьи... Я знаю мальчика, щас кстати с ним общаюсь.......хочет жениться на русской, просто ему нравяться русские, но родители не разрешают...У него очень религиозная семья... А у моего кренделя кузин на русской женат и живут они в питере.. И родители его не чуть не против... Мой мне сказал, что если Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ, ТО И ОНИ ДОЛЖНЫ ЛЮБИТЬ ТЕБЯ... Это мой выбор... И теперь вопрос к вам.. Чем опасны мусульмане, если вы к ним нормально относитесь... Ни чем, они от нас не отличаються...

это точно..у моего тож кузин на русской женат - я с ними общалась нормальная семья....кстати, я наполовину татарка, то есть мусульманство знаю не по наслышке - хотя сама агностик...хотя от мусульманства в моих прирвычках  - только отсутствие свинины на столе....кстати, как скажешь там что ты татар - отношение другое совершенно - говорят - значит ты такая же как наши турчанки...правда я даж не говорила - у меня национальность на лице написана:))))

0

54

что касается одежды, то мне самой даже было неловко однажды, когда мы ходили по Стамбулу с ашкымом и его семьей. Они были в платках и одежде до колена поверх джинсов, а я просто в джинсах и майке. Перед этим хотела надеть полупрозрачную кофточку, через которую немного видно белье, но мой слава богу отговорил. Так вот, вокруг нас почти все женщины были в платках и длинных одеждах, так что я испытывала некоторый дискомфорт, что на меня мужики все-таки пялились. Хотя его семья не заставляет меня что-то делать против моего желания. просто дома я ношу что-то не очень короткое, чтобы когда сидишь не открывалась спина или живот. Все таки перед его отцом неудобно как-то. Семья у него верующая, но против нашего брака они ничего не имеют, так как по Корану им можно жениться на женщине другой веры, если она верит в Бога. И по Корану они не могу кого-то заставлять что-то делать. Например надевать хиджаб, менять религию или что-то еще :)

0

55

Да такое есть, только почему-то существуют проблемы такого характера:
- "что бы выйти за него замуж надо в обязательном порядке принять Ислам, иначе нельзя!"
что делать? ^_^

0

56

Лун,  ;) это не во всех семьях. В некоторых (я знаю) относятся к другой религии нормально.

п.с. : главное, чтобы уважала и слушалась своего мужа (пример из жизни).

0


Вы здесь » Турецкий язык для всех! » Добро пожаловать \ Hoş Geldiniz » уже такая родная Турция, но такая чужая вера!