Турецкий язык для всех!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Турецкий язык для всех! » Добро пожаловать \ Hoş Geldiniz » уже такая родная Турция, но такая чужая вера!


уже такая родная Турция, но такая чужая вера!

Сообщений 1 страница 30 из 56

1

Девочки.......у каждой из нас есть свой Aşkim...НО  ;умник; ведь он мусульманин.....не одну из нас это не пугает.....но ведь многие из них не могут принять в семью НЕ мусульманку, что делать?????? лично меня это волнует......не знаю, как остальных! ^4^

Отредактировано Luna (2006-01-18 22:31:06)

0

2

Конечно волнует! Я вроде как спрашивала у своего. говорит это неважно. Не верю. Но пока дело то вообщем то так далеко и не зашло. Но чисто в теории узнать бы хотелось

0

3

Конечно волнует! Я вроде как спрашивала у своего. говорит это неважно. Не верю. Но пока дело то вообщем то так далеко и не зашло. Но чисто в теории узнать бы хотелось

Вот мне в теории тоже интересно, говорят, что если не особо религиозный, то все равно какая религия.......хотя много раз слышала про браки мусульман и других религий!

0

4

Девчонки, сильно не парьтесь... Полтурции каким-то образом женато на русских... Спрашиваеться каким??? Но есть плохая новость... Разговаривала я с мужичком, ему 33... Он живет в стамбуле... Спрошиваю я, много ли браков среди русских и турков, он ответил да...НО!!!!!!!!!!.........не долго русские девушки с ними живут.... Слишком ревнивые турки......из-за этого расходяться.........А на счет религии я тоже узнавала... Скажу,ч то мне сами турки на это говорили... Все зависит от семьи... Я знаю мальчика, щас кстати с ним общаюсь.......хочет жениться на русской, просто ему нравяться русские, но родители не разрешают...У него очень религиозная семья... А у моего кренделя кузин на русской женат и живут они в питере.. И родители его не чуть не против... Мой мне сказал, что если Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ, ТО И ОНИ ДОЛЖНЫ ЛЮБИТЬ ТЕБЯ... Это мой выбор... И теперь вопрос к вам.. Чем опасны мусульмане, если вы к ним нормально относитесь... Ни чем, они от нас не отличаються... Лун, ты общаясь со своим задумывалась, что он мусульманин, ты это по общению чувствовала?

0

5

ТАК А ТЕПЕРЬ ЗАПОМИНАЕМ РАЗ И НАВСЕГДА!!!!! НЕТ ТАКОГО СЛОВА ТУРКОВ!!!!!!!! ЕСТЬ ТОЛЬКО ТУРОК!!!!!!!!!!

Отредактировано arzu (2006-01-19 12:51:39)

0

6

а теперь о самом вопросе....
как вы знаете, мой жених араб, т.к. мусульманин  :P
я по крови наполовину мусульманка, наполовину христианка
праздники у нас в семье в основном христианские, но самой веры у меня нету!!!
однако моего это никак не смущает
и семья у него не особо религиозная, от силы мать платок носить
остальные как европейцы одеваются :D
но в последнее время за своим заметила, как никак мусульманин, дикую ревность....
у него просыпается желание скрыть меня от всех людей, ну типа, что бы на меня не пялились как на сексуальный объект
при этот он так же знает, что хиджаб :ph34r:  я одевать не собираюсь!!! :lol:
в общем к чему это приведет я не знаю  :wacko:
ведь я всегда жила в европейской стране, он вроде сам такой  европеезированный.... :wub: но ислам дает о себе знать... но мне это даже нравится...  :rolleyes:
а то как относятся к девушкам русские "да пускай смотрят на мою красавицу, мне не жалко...."  обморок;

Отредактировано arzu (2006-01-19 12:51:04)

0

7

Надеюсь, что вот так  :ph34r: тебе не придется ходить.. Мне кажеться, что если с ним хорошо поговорить и постараться объяснить, что ты не можешь так одеться, то мирное разрешение этого вопросо будет обеспечено..

0

8

ну думаю они так своих одевают, и им от этого спокойнее становится...  ^4^

Отредактировано arzu (2006-01-19 13:39:49)

0

9

А я у своего спрашивала, как его родители отнесутся ко мне, христианке. Он сказал, что они будут любить ту девушку, которая любит его. Это его жизнь, он сам вправе выбрать себе жену. Вообще не парится насчет религии . тащится от русских и России. ;rusya;

У меня тоже спрашивал насчёт моих родителей и отношения к мусульманам. Мама говорит, пусть хоть негром будет, лишь бы любил и уважал. ^aile^

0

10

Но бывают семьи, в которых не приветствуються браки с русскими. Это верущие семья... Вот с ними могут проблемы быть..

0

11

Ерунда! Я на Кавказе живу, у нас тут межнациональных браков - море. Родители не разрешают на христианках жениться, даже говорят, что откажутся от сына и не будут их ублюдков няньчить. Потом им сын объясняет, что всё равно женюсь, любовь и всё такое. И куда предкам деваться! Всё равно няньчат малышей и уже внучками называют, а не уюлюдками.

Любовь может всё!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Главное желание ^kiss^

0

12

а политика у родителей моего, такая же как и у моих: "делай так, как подсказывает тебе сердце..."

0

13

Девчонки, сильно не парьтесь... Полтурции каким-то образом женато на русских... Спрашиваеться каким??? Но есть плохая новость... Разговаривала я с мужичком, ему 33... Он живет в стамбуле... Спрошиваю я, много ли браков среди русских и турков, он ответил да...НО!!!!!!!!!!.........не долго русские девушки с ними живут.... Слишком ревнивые турки......из-за этого расходяться.........А на счет религии я тоже узнавала... Скажу,ч то мне сами турки на это говорили... Все зависит от семьи... Я знаю мальчика, щас кстати с ним общаюсь.......хочет жениться на русской, просто ему нравяться русские, но родители не разрешают...У него очень религиозная семья... А у моего кренделя кузин на русской женат и живут они в питере.. И родители его не чуть не против... Мой мне сказал, что если Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ, ТО И ОНИ ДОЛЖНЫ ЛЮБИТЬ ТЕБЯ... Это мой выбор... И теперь вопрос к вам.. Чем опасны мусульмане, если вы к ним нормально относитесь... Ни чем, они от нас не отличаються... Лун, ты общаясь со своим задумывалась, что он мусульманин, ты это по общению чувствовала?

чЕСНО ГОВОРЯ....СО СВОИМ  НА ЭТУ ТЕМУ Я НЕ РАЗГОВАРИВАЛА, НО ОДНАЖДЫ......ПО НАЧАЛУ Я ДУМАЛА, ЧТО ОН ВОВСЕ НЕ ТУРОК, ОН ДАЖЕ И НЕ ПОХОЖ ОСОБО.....(ВЕСЬ ЕВРОПЕИЗИРОВАННЫЙ :) ), ТАК ВОТ.....Я У НЕГО СПРАШИВАЮ ....КАКАЯ У ТЕБЯ РЕЛИГИЯ, ОН ПЕРЕСПРОСИЛ, Я ГОВОРЮ....Ислам???????......он сказал, ДА и голову повесил, что это могло значит, я не знаю....НО У НЕГО ЕСТЬ СТАРШИЙ брат.........это просто ОТОРВА!!!!!! постоянно следил где эго младшенький, а один раз я случайно столкнулась с ним в коридоре и он начал распрашивать у меня о своем брате, как будто я злыдня какая-то и издеваюсь над своим любимым!!!! но судя по его брату....религией там и не пахнет!  crazy

Отредактировано Luna (2006-01-19 15:57:15)

0

14

Разговаривала я с мужичком, ему 33... Он живет в стамбуле... Спрошиваю я, много ли браков среди русских и турков, он ответил да...НО!!!!!!!!!!.........не долго русские девушки с ними живут.... Слишком ревнивые турки......из-за этого расходяться.......

я со своим первым мужем-турком развелась именно из-за ревности. Было просто невыносимо оправдываться за то, чего не было, и в конце концов его ревность убила моё светлое чувсво к нему.....а религия здесь ни при чём. Разность культур-проблема гораздо бОльшая :wacko:

0

15

А ты долго замужем за турком была? И как у тебя после всего пережитого отношение к ним?? ^k^

0

16

Филуменочка, расскажи поподробнее, если нет секретов, нам ведь так это интересно все....... неужели так сильно сказывается разность религий и интересов?????

0

17

А ты долго замужем за турком была? И как у тебя после всего пережитого отношение к ним?? ^k^

я была замужем за турком 2 года. Отношение к ним у меня хорошее.......ведь не все же турки одинаковы, среди всех национальностей есть хорошие люди и есть негодяи.....просто мне не повезло....

0

18

Филуменочка, расскажи поподробнее, если нет секретов, нам ведь так это интересно все....... неужели так сильно сказывается разность религий и интересов?????

я с удовольствием расскажу обо всём в процессе общения......просто в эти дни у меня какая-та фигня с Интернетом, он периодически пропадает, вот я пишу очень кратко, чтоб успеть.....Разница в культурах колоссальная, а о религии я вообще с мусульманами стараюсь не говорить, это ведёт к взаимонепониманию. Друг друга не переспорим, а поссориться очень легко...Но если человек хороший и тебе действительно интересно то, чем он живёт, ему будет очень приятно рассказать и показать особенности своей культуры, а тебе будет легче полюбить эту страну....Я, например, обожаю Стамбул! Так хочу ещё хоть раз туда попасть!

0

19

Прости, а ты когда с турком была вы в Стамбуле жили?????????? ты прямо-таки лягушка-путешественница super

0

20

Прости, а ты когда с турком была вы в Стамбуле жили?????????? ты прямо-таки лягушка-путешественница super

я была в Стамбуле проездом. На самолёте приезжала в Стамбул, а из Стамбула на автобусе ехала в Анталию. Тогда не было прямых рейсов на Анталию, 10 лет назад . Но город полюбить успела :D

0

21

Хоть я и не была в Стамбуле, но наслышана много да и фотографии видела.
^amur^  ;trb; я тоже просто очарована этм городом!!!!

0

22

завидую белой завистью тем, кто там живёт! Это же музей под отурытым небом!

0

23

ой, ну это да.....может мы просто как иностранцы на этот город смотрим, в России ведь тоже красиво!!!!!!????хотя.....многие турки тож без ума от Стамбула! и все-таки Стамбул это один из красивейших городов!!!!!

Отредактировано Luna (2006-02-10 19:07:11)

0

24

Я тоже хочу на Истамбул поглядеть. ;trb;

0

25

Хоть я и не была в Стамбуле, но наслышана много да и фотографии видела.
^amur^  ;trb; я тоже просто очарована этм городом!!!!

      Живу в Стамбуле подолгу, не во всех районах, конечно, была, но подтверждаю - город шикарный. Завораживает. ilu
    Если бы ещё мусульмане так беспощадно не порушили всё, что было создано во времена Византийской империи, когда Стамбул именовался Константинополем... ^7^
     Я видела руины храмов христианских, частично сохранились стены, над входами можно разглядеть православный крест.
     :(

0

26

Привет!Реденько вставляю свои пять копеек на сайте, но очень нравится читать все что есть. Такая себе тайная поклонница  'muck:
Но о Стамбуле не могу промолчать. ОБОЖАЮ этот город. Была уже несколько раз. Есть любимые местечки.
Для тех кто поедет и для тех кто был - возле дворца Долмабахче , на самой територии, после прохождения контроля, по правую сторону по дорожке ко дворцу у самого Босфора есть кафешка. Самообслуживание:) Но атмосфера!!!!!!!!!!!! Там можно сидеть часами и наблюдать за Босфором. Что я  и делала успешно летом. Могу сбросить фотку для примера, только куда,!!!:)
Второе место - Юскюдар, для тех кто был и для тех, кто поедет. Район на азиатской части напротив Девичьей башни. Есть ступеньки, но не такие как у нас узкие, там на них стелят ковровую дорожку и сиди до опупения, попивая чай и пялясь на чаек и любуясь Босфором.
Супер. Столько впечатлений! С кем поделиться??????????!:):)

0

27

Здесь сейчас холодно, вчера весь день лил дождь, во вторник снег обещают... Бр-р-р-р.... :unsure:
     Стамбул город, конечно, обалденный. Но, конечно, не даёт представления о Турции. Потому что достаточно европеизированный, очень сказывается влияние Запада. А в глубинке, на бОльшей территории Турции ещё те традиции....  ;шок;
     Как будто на машине времени падаешь в глубокое прошлое... :ph34r:

0

28

Супер. Столько впечатлений! С кем поделиться??????????!:):)

Скинь мне фотку на мыло nice40@yandex.ru

0

29

Юля джан когда обратно приедешь сюда?

0

30

Юля джан когда обратно приедешь сюда?

     В мае, canım! B)
     Встретимся? ;)
     А до тех пор уж сколько раз спишемся!!! :rolleyes:
     ОК?

0


Вы здесь » Турецкий язык для всех! » Добро пожаловать \ Hoş Geldiniz » уже такая родная Турция, но такая чужая вера!