Турецкий язык для всех!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Турецкий язык для всех! » Добро пожаловать \ Hoş Geldiniz » Интернет любови - бред или реальность


Интернет любови - бред или реальность

Сообщений 91 страница 120 из 137

91

eto prosto neveroyatno skolko devushek v Rossii vlubleny v tureckih malchikov!!! ;trb;

0

92

Привет, Ritulja! Дай Бог, что бы у вас все было отлично!!!! а никах...это не принятие мусульманства??? :unsure:  :ph34r:

0

93

Никах это не принятие мусульманства. Это просто религиозный брак как наше венчание например. Я свою веру менять не буду  :rolleyes: по Корану мусульманин может жениться на девушке другой веры главное чтобы она верила в Бога. А вот мусульманке выйти замуж за немусульманина трудно

0

94

Ritulja, skaji, pojaluysta, esli para rashoditsya posle "Никах", to chto togda?

(eto primer iz jizni moey znakomoy)

0

95

Ritulja, skaji, pojaluysta, esli para rashoditsya posle "Никах", to chto togda?

(eto primer iz jizni moey znakomoy)

ShaNa, ты где?

0

96

Девочки, а что эта тема уже не обсуждается? Я вот со своим тоже познакомилась по интернету. Уже почти 11 месяцев общаемся по интернету, смс и звонит он мне. А тут с лета еще начал приглашать приехать познакомится с его родителями. Ну я взяла и согласилась. он мне выслал денег на шмотки, купил билет с открытой датой возврата чтобы я не боялась и вот я у него дома сейчас. я даже больше боялась родителей, но они оказались такими классными людьми. и вот мы с ним собираемся совершить никах, а официальный брак зимой после моей сессии.

в Турции сейчас очень трудно совершить никях, в плане до офицального брака там это просто запрещено!!!
и вообще, никях не стоит совершать мусульманину с НЕмусульманкой!!!
по сути, он будет не действительным...

0

97

Привет, nyurkaa!  ;)
Я в Москве. (если ты про то...что я пишу иногда англ. буквами...-просто иногда на нескольких форумах + qip сижу = для быстроты на англ. раскладке пишу.) ;)

Отредактировано ShaNa (2006-09-24 14:24:17)

0

98

после никяха тоже разводятся. Как и у нас после венчания. В идеале конечно считается что брак должен заключатся на всю жизнь, но бывают случаи когда развод оправдан. Мусульманин может совершать никях с немусульманкой, если она верит в 5 вещей касательно Бога как и любой мусульманин. Тогда она как бы приравнивается к мусульманам.

0

99

Привет, nyurkaa!  ;)
Я в Москве. (если ты про то...что я пишу иногда англ. буквами...-просто иногда на нескольких форумах + qip сижу = для быстроты на англ. раскладке пишу.) ;)

Да, именно по этому. Подумала, может, ты где-то, где тепло :))))))

0

100

:melek:    До отпуска далеко ещё, к сожалению.. Хотя так хочется поплескаться в морской водичке и погреться на солнышке  :rolleyes: , а приходится на работе :unsure:  ... работать.

А вот про никях я все равно не понила. Если пара его совершила, а потом разошлись...то что тогда?
/Они не регистрировали брак (не успели). Он -мусульманин. Она-нет.  Семьи сначала разрешили. Потом она от него ушла./
Что в этой ситуации? Кто-нибудь знает?

Отредактировано ShaNa (2006-09-24 17:00:39)

0

101

Меня очень радует ваш позитивный настрой. я тоже когда то жила в подобных мечтах. для меня тогдашние мысли так и остались мечтами - надеюсь у вас будет совсем другая история и счастливый конец...

коммент для писи Арзу: Арзуль, ты видешь своего мальчика  скажем так "периодически". и вдруг вам дается Богом возможность быть время рядом друг с другом...и как ты думаешь сможешь ли ты с ним в реале ужиться - быть с ним 24 часа в сутки годами? собирать его трусы и носки утром, слушать его храп, будить его не свет не заря на работу, слушать его "пуки" в сартире, выслушивать его капризы по приготовке еды (наверно, ты не знаешь в точности как готовить блюда арабской кухни...а если знаешь то не в совершенстве конечн же. это может вызвать временные разногласия между вами когда жить вместе будете- нужно будет время обучиться - путь к сердцу мужчины знаешь же как идет:)), готова будешь его сонного "паковать" в одежду по утру?готова?как ты думаешь? и как эти твои мысли будут реализованы в реальности?...
кроме быта Арзуль, еще есть дикая восточная ревность - не тяжело ли это будет? да, не спорю, в начале проявление ревности - это лестно, приятно даже, но в скором времени это начинает съедать мозг - с этим тоже нужно будет бороться... ГОТОВА ЛИ ТЫ?

Для Баффи: ты говоришь что у тебя есть преданность да? может быть...не хочу оспаривать это, не хочу обидеть тебя...но если честно у меня сразу возникла мысль - неужели ты не принимаешь приглашения и знаки внимания от окружающих тебя мужчин в реале...ведь мальчик твой далеко и он не видит. если принимаешь внимание от реальных мужчин это не есть измена  - но все равно это есть нарушение преданности. ведь даже в Коране говорится, что красота одной Женщины предназначена для одного Мужчины... Ваш коммент Баффи....

для Луны: Луна, а как проверить чувства другого человека на расстоянии, ты ведь не видишь что он делает на расстоянии от тебя...в себе можно быть уверенным - согласна. но что он чувствует - неизвестно. в инете - общение это слова, любовь - слова, поцелуй - это слова, горы свернет - это тоже слова. каждое слово должно быть доказано ДЕЛОМ. как говорится, СКАЗАЛ - СДЕЛАЛ.
да наверно можно проверить чувства радикально - сказать "я умираю, приезжай последний раз увидеться, и прочее в этом русле - если приедет то любит а если НЕТ???....

Думайте девчата, не воспринимайте в штыки мои комментарии, я это все вам говорю, потому что раньше сама обо всем этом не думала - но слушаю истории других, зная свою историю и свои переживания - я сделала определенные выводы...и хочу чтоб вы не попадали в ПРОСАК

Да, еще совсем недавно, скажем месяц назад, я тоже жила только в мечтах, сказкой, которой для нас является Турция и турецкая любовь, мы уходим от нашей повседневности, а сейчас я думаю, ведь любовь скоро проходит и на ее место должно придти что-то большее, а сможет ли это произойти, если Турция и турецкая любовь станет моей повседневностью, сможем ли мы сохранить хотя бы частичку того, что горело сначала? Не мудрено кинуться в омут, а не утонуть как? И принцип, я сейчас сделаю, а там видно будет, не пойдет, это не соседняя улица. Чем дальше, тем отчетливее я понимаю, что у нас не будет будущего, потому что никакой материальной базы для создания семьи нет и много преград и проблем, а с милым и в шалаше рай быстро закончится, когда захочется стирать не руками, а в стиральной машине, когда захочется поесть мяса, а не риса, поспать на мягкой кровати, а не на полу на матрасе и т.д., а время то уходит и годы тоже и будет больно если годы уйдут вместе со сказкой, расстояние тяжело и пережить его трудно, и не обращать внимания на то, что рядом, правильно ли это? а вдруг это именно твое?
Вот я и просыпаюсь ото сна-сказки с болью... но лучше раньше, чем позже...
Девочки, ни в коем случае не хочу обидеть у кого все хорошо, это здорово, я просто рада за вас, а это из моей жизни, еще недавно я готова была драться до конца и потратить на это свою жизнь, если надо...

0

102

слова сказаны в точку  Elena...полностью согласна с тобой.....
вспомнить хотя бы мою историю..красивая романтичная...и даже не в Турцию летать надо было.....а ведь всё ушло в прошлое....далеко далеко.....
я могла столько ошибок наделать...
сейчас когда одна...когда безнего..когда чувства убиты....я смотрю назад и понимаю..что не смогла бы и недели с ним прожить....ведь всё было хорошо пока виделись 2-3 дня..пока не жили вместе....
Вы знаете...после нашей встречи прошло уже 3 месяца...он звонил недавно..мы разговаривали...и оказалось что он воспринимал меня совсем не такой какая я есть...он думал я серенькая мышка...тихая и спокойная..которая будет сидеть дома...убирать прибирать..нянькать детей...болтать с его мамой...
а я..я оказалась другой...я люблю быть в центре внимания....люблю отдыхать....с друзьями..подругами...мне нравится купаться в купальнике..ходить в декольтированном платье...носить короткие юбки....ему всё этио не нравится..мне нравятся длинные ногти...я люблю шашлык....и отбивные... :-(((
и я просто балдею..когда я выхожу со своим мужчиной куда либо(общественное место..ресторан...клуб..кино..гости..просто по магазинам) я люблю когда на меня обращают внимание....
а он РУГАЕТСЯ!!!!!!!!! говорит разврат....грешница....БРЕД!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
сейчас я рада что всё так получилось....что мы не вместе.....

0

103

Хусни, просто он муслим.... у него свой мир))) свое представление о жизни)))

0

104

Да, вот в том то и дело, у них свой мир, а у нас свой, а не зная его мира, можно много ошибок совершить, и "поломать" себя придется где-то, а к чему это приведет? Хорошо, если все будет хорошо. Но у меня даже не по этой причине такие мысли...

0

105

Elena, высскажись :)

0

106

Да я уже, наверное, выссказалась выше: Sep 24 2006, 05:08 PM

0

107

да!!!! Я НА ВСЕ СТО% СОГЛАСНО, ЧТО НУЖНО ДЕЛАТЬ...А НЕ ГОВОРИТЬ, ГОВОРИТЬ МОЖЕТ КАЖДЫЙ!!!!! а вот наделе - вот истинная проверка!

0

108

Вот вы говорите, что он мусульманин, у него свой мир... да это так. Но в этом есть свои плюсы. Например если он нормальный мусульманин, то он скорее всего не будет пропивать зарплату, он скорее всего вообще пить не будет, или будет, но мало. и вы не будете вздрагивать от шороха за дверью в каком   это состоянии пришел ваш муж и чего от него ждать, скандала или мордобоя. что возможно в некоторых случаях брака с русскими мужчинами. Конечно моральных уродов и в Турции хватает, но это не норма как в России. Турки например очень любят детей. И тут уж вас  скорее всего не придется одной растить ребенка и краснеть, когда он будет спрашивать а где его отец. Турок если он любит действительно, сделает ВСЕ что от него зависит чтобы вам было хорошо. Он будет вас баловать как ребенка, а не так как русские, с оглядкой, типа сегодня я тебе сделал хорошо, так что завтра будь любезна ты мне.  Они не женятся на женщине только потому что у нее красивые ноги. А потом если не дай Бог что-то случится с женщиной, то бросают ее, как это бывает с русскими мужчинами. Но взамен вы тоже должны дать ему многое. Преданность, терпеливость, так как они очень обижаются если на них повышают голос. Вы должны обращаться с ним как с ребенком, да иногда это трудно, но взамен вы получаете гораздо больше, поверьте мне. Я написала сумбурно, но надеюсь вы поймете

0

109

внимательно всё прочла....и не согласна с вами Ритуля....
не стоит сравнивать мужчин..русские..турки..бульбаши..итальянцы..какая разница кто они...ВОСПИТАНИЕ..восприятие мира...женщины...вот что важно...
турки такие же мужчины что и русские..просто умеют пыль в глаза пускать..кто из них...хоть один ради любимой может пойти наперекор своей вере....НИКТО...это хорошо что у кого то из них родители согласны набрак с русскими..с христианками...а у кого нет...всё..обречены вы....они никогда не пойдут против родни..против своей веры...
а то что не пьют....ну и что...а бить они и без алкоголя могут....тут на форуме уже был такой пример если я не ошибаюсь....
то что всё к ногам любимой..так многие больше говорят чем кидают к ногам.....
в общем нельзя говорить что они чем то лучше или хуже..ОБЫЧНЫЕ...

0

110

Всех под одну гребенку не надо ровнять, из всех правил есть исключения, согласна, что у нас пьющая нация, но это касается как мужчин, так и женщин, для нас это норма, русские мужчины тоже умеют и любить, и ухаживать, и детей воспитывать, а с такими как вы написали, Ритуля, водиться и не стоит, хотя выходить замуж за одного, а он может превратиться в абы что, но где гарантия, что с турком не получится также, сегодня красиво поет, а завтра морду бьет?
Хотя, как я уже говорила, еще месяц назад я с вами бы полностью согласилась.
А еще, как воспринимать такое отношение и говорить о человеке, если вчера клялся глядя в глаза, что любит до потери пульса, женой называл, живот целовал, где ребенок будущий когда-нибудь будет, а назавтра, я тебя не люблю, не хочу, я увидел какая ты есть, ты мне не подходишь, ты мне не повинуешься! (я что рабыня?), пойди прочь от меня, не звони, не унижайся. А оказывается это у него настроение плохое было, обстоятельства плохо в жизни складываются. И говорит, я когда говорю не люблю тебя, ты каждый раз думай, что я тебя люблю говорю. ЭТО НОРМАЛЬНО? И нужно понимать что-ли, что мужчины слабее нас и жалеть его?
А историй, когда слова на ветер такие красивые кидают, головы вскруживают, а потом выпендреж какой-то начинается, пруд пруди.

0

111

Вот вы говорите, что он мусульманин, у него свой мир... да это так. Но в этом есть свои плюсы. Например если он нормальный мусульманин, то он скорее всего не будет пропивать зарплату, он скорее всего вообще пить не будет, или будет, но мало. и вы не будете вздрагивать от шороха за дверью в каком   это состоянии пришел ваш муж и чего от него ждать, скандала или мордобоя. что возможно в некоторых случаях брака с русскими мужчинами. Конечно моральных уродов и в Турции хватает, но это не норма как в России. Турки например очень любят детей. И тут уж вас  скорее всего не придется одной растить ребенка и краснеть, когда он будет спрашивать а где его отец. Турок если он любит действительно, сделает ВСЕ что от него зависит чтобы вам было хорошо. Он будет вас баловать как ребенка, а не так как русские, с оглядкой, типа сегодня я тебе сделал хорошо, так что завтра будь любезна ты мне.  Они не женятся на женщине только потому что у нее красивые ноги. А потом если не дай Бог что-то случится с женщиной, то бросают ее, как это бывает с русскими мужчинами. Но взамен вы тоже должны дать ему многое. Преданность, терпеливость, так как они очень обижаются если на них повышают голос. Вы должны обращаться с ним как с ребенком, да иногда это трудно, но взамен вы получаете гораздо больше, поверьте мне. Я написала сумбурно, но надеюсь вы поймете

А я полностью согласна. Читала и свои же мысли угадывала. Я полностью согласна

0

112

^14^  Devochki, prochitala vashi vuskazuvaniya...
vuvod: skolko ludey-stolko i mneniy...

0

113

Да, что-то вот подумала, подумала......а ведь и русские тоже бывают любящие мужья и отцы.....бывают, но где они???? :ph34r: не знаю..что то потихоньку разочаровываюсь в турках..неужели они все обманщики..не хочется в это верить! :huh:

0

114

А я полностью согласна. Читала и свои же мысли угадывала. Я полностью согласна

Это потому, что у тебя с твоим любимым все хорошо и слава Богу, а будь какой камень преткновения, может тоже думала бы по-другому.

0

115

Знаешь, может быть, это тоже сыграло свою роль в формировании моего личного мнения, но я и русских парней тоже знаю и знаю, что они представляют собой в большинстве своём.
Но.. туркам присуще вышеперечисленные черты (особенно это касается детей), и пусть они будут требовать от вас большего внимания по отношению к себе, пусть они будут ограничивать вас в некоторых вопросах, но за это вам дадут с торицей взамен..
если это настоящие чувства, конечно

Отредактировано nyurkaa (2006-09-27 19:04:46)

0

116

не знаю Нюрок....
мне кажется любой любящий мужчина...всё сделает ради любимой....
знаешь...ты же не можешь судить обовсех турках лишь потому что,как сказала Лена , с твоим у тебя всё хорошо..
вот посмотри на Луну....опять пропал..опять не пишет..что это за любовь такая?????
разве это нормально????
Мне например напрягают отношения когда всё в запрете.....
сейчас я довольна тем что имею....
потрясающий мужчина...конечно сосвоими заморочками..но у нас строится всё надоверии...и опять же вере...он верующий человек....но нашей веры.....отсюда много общего....восприятие мира....
я не хочу сказать что турки народ дурацкий...нет...у них глубокая вера..свои обычаи и традиции...
но та девушка что решиться связать свою жизнь с турком....я считаю что это героизм....или полное отречение от собственного Я....
пусть Господь подарит счастья таким девушкам....
но я не готова идти на подобные жертвы....весь этот юнешеский максимализм..не для меня....
я лучше здесь в Россиии...с любимым и дорогим мне человеком....
а то что они к детям хорошо относятся..знаете...мой папа потрясающий отец.....но он РУССКИЙ.....а любовь свою проявляет в полной мере...впрочем я думаю что каждая из вас может судить по своему папе....

0

117

Да, конечно, каждый думает по-своему!и я не сомневаюсь , я уверена , что есть нормальные русские молодые люди, мужчины, только вот где , где они!?????
а мой турок...кх кх.....я знаю, что меня он любит, видела как относится, но наверное его родители не научили, что когда надолго уходишь - надо предупреждать...девочки, он прада у меян странный в этом плане, но человек, который не любит не будет так со мной носится, как это было летом! а сейчас....конечно...м....это что-то не понятное1

0

118

Хусни, сколько людей, столько и мнений. Я согласна.
Но согласись, в Турции семья и женщина на первом плане. Это есть воспитание. У нас же, если тебе повезет, русский парень будет тебя носить на руках всю жизнь, если же нет, все закончится, когда вы поженитесь, то есть когда из состояния "возлюбленной" ты перейдешь в состояние "жена"..

0

119

Нюра....ты судишь опять таки по отдельным примерам...так же  как и я ,впрочем...
я знаю девочку..она за турком замужем была 8 лет..и честно сказать,когда ей всё же удалось сбежать из Измира...она была на 10 небе от счастья...а вот ребёнка к сожалению ей так и не удалось забрать....
её муж часто уходил по ночам с друзьями...пили чай..разговаривали..а она была дома..одна...потом когда появился ребёнок...стало вообще  плохо...к ребёнку он подходил только тогда когда в доме никого не было...так как проявление любви на людях он считал глупым для мужчины...
так чтов каждой выборке  есть пропасть.....
Дай Бог что бы каждой из нас повезло,.....с мужчиной...русским или турком..без разницы....

0

120

Вот вы говорите, что он мусульманин, у него свой мир... да это так. Но в этом есть свои плюсы. Например если он нормальный мусульманин, то он скорее всего не будет пропивать зарплату, он скорее всего вообще пить не будет, или будет, но мало. и вы не будете вздрагивать от шороха за дверью в каком   это состоянии пришел ваш муж и чего от него ждать, скандала или мордобоя. что возможно в некоторых случаях брака с русскими мужчинами. Конечно моральных уродов и в Турции хватает, но это не норма как в России. Турки например очень любят детей. И тут уж вас  скорее всего не придется одной растить ребенка и краснеть, когда он будет спрашивать а где его отец. Турок если он любит действительно, сделает ВСЕ что от него зависит чтобы вам было хорошо. Он будет вас баловать как ребенка, а не так как русские, с оглядкой, типа сегодня я тебе сделал хорошо, так что завтра будь любезна ты мне.  Они не женятся на женщине только потому что у нее красивые ноги. А потом если не дай Бог что-то случится с женщиной, то бросают ее, как это бывает с русскими мужчинами. Но взамен вы тоже должны дать ему многое. Преданность, терпеливость, так как они очень обижаются если на них повышают голос. Вы должны обращаться с ним как с ребенком, да иногда это трудно, но взамен вы получаете гораздо больше, поверьте мне. Я написала сумбурно, но надеюсь вы поймете

я ничего не имела плохо в виду, говоря у них свой мир  :D
наоборот, это хорошо, что они другие, проблемы то возникают чисто из-за разного менталитета...
касательно детей, форум конечно турецкий, но детей любят не только турки  :rolleyes:
и это тоже очень важный фактор, согласна с тобой... ук них какбы заложено своего рода "каждый мужчина в своей жизни должен постоить дом, завести семью и посадить дерево"  :D

и вообще мне их мир понятен, даже касательно ревности... тут посмотришь на своих родителей, на своего быстро "дутость" улетучивается  :lol:

0


Вы здесь » Турецкий язык для всех! » Добро пожаловать \ Hoş Geldiniz » Интернет любови - бред или реальность