Турецкий язык для всех!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Турецкий язык для всех! » Добро пожаловать \ Hoş Geldiniz » Интернет любови - бред или реальность


Интернет любови - бред или реальность

Сообщений 121 страница 137 из 137

121

ты мне не повинуешься! (я что рабыня?)

хмм.... немного из психологии мусульман  ^_^
понимаешь у нас такое заложено, что мужа слушаться надо...
как бы прописная истина и еще в Коране!!!

это ни в коем случае не означает, что ты рабыня  :huh:
просто мужчины всегда были и будут на ступень выше женщин

далее уже принимаешь ли ты это или нет  :)

4:34. Мужчины обязаны заботиться о своих жёнах и об их благосостоянии потому, что Аллах дал им преимущества перед женщинами, и потому, что они расходуют из своего имущества на содержание семьи. Ведь они работают, чтобы достойным образом содержать семью. Праведные женщины повинуются Аллаху и своим мужьям и в их отсутствии блюдут себя, как приказал Аллах. Тех же, непокорных и непослушных, которые проявляют упрямство и неповиновение, сначала вразумляйте и увещевайте хорошими и убедительными словами, затем отлучите их от своего ложа, а если это не поможет, тогда слегка ударяйте их, не унижая их. Если они станут послушны и будут повиноваться вам, то после этого не прибегайте к более строгим мерам. Ведь Аллах Велик и накажет вас, если вы будете искать ссоры со своими жёнами или будете относиться к ним несправедливо.

0

122

это ни в коем случае не означает, что ты рабыня  :huh:
просто мужчины всегда были и будут на ступень выше женщин

arzu, представляешь, я, которая всю жизнь стремилась к независимости и всю сознательную жизнь жила по принципу "не учите меня жить, я сама все умею-все могу, и никто мне не указ", теперь такой жизни совсем и не хочу..

..а счастье-то в другом..  ;шок;

Отредактировано nyurkaa (2006-09-29 18:44:55)

0

123

nyurkaa, ты знаешь я тоже в сущности такая же, как ты сказала :)
просто про эти прописные истины знала всегда.. все таки у меня у самой семья такая :)

0

124

а у меня с детства протест - Я САМА ЗНАЮ.. Никаких приказов не принимаю к себе, сразу в штыки. А он мне объясняет, почему так должно быть, а не иначе. И я понимаю, что да, так лучше. Принимаю и даже нравится..

0

125

ага.. вот в точности
нас с тобой в детстве не в одной капусте нашли? :D

0

126

хихихих, если не в одной, то одного сорта :)))))))))))))

0

127

Мне кажется турки вообще молодцы, они могут завоевать сердце русской девушки,заставить поверить что ее любят, заставить ее полюбить его...быть неоторое время счастливыми с ней,а потом бросить...встретив очаровательную турчанку, нарожать детей. а могут и жениться на русской прожить месяцев 6,а отом начнут унижать жену,и ее жизнь больше никогда не будет прежней, зато они будут любить детей. Хотя,нельзя же всех мерить под одну мерку. Знаете,я сейчас,наверное,рисую свою судьбу. девочки,не слушайте меня. Это все от страха. Я слишком люблю своего ашкыма, а любовь живет,как известно, до тех пор,пока есть страх потерять любимого. Я боюсь,очень,одажды я уже потеряло его. И хотя это были всего две недели,я знаю,что повзрослела за них лет на 10. Впервые в жизни я чувствовала такую жгучую ненависть и такую страшную любовь. самое ужасное,что все это происходило в мсне,я не могла высказаться,ведь заблокировать контакт так легко. Именно тогда я выучила множество ругательств,которыми меня осыала его девушка по имени Тугдже(или Тугче до сих пор так и не поняла), и именно тогда я поняла,что если он вернется-я никогда не прощу его. Но каждый раз,когда он появлялся в сети,я начинала судорожно писать,вопрошать:"WHY?WHY?WHY?", ответом мне была тишина,и следующая за ней надпись:"Пользователь Aytu отключен.Отправленные сообщения будут доставлены ему как только он войдет в сеть". Но я-то знала что не дойдут!Может быть до его глаз- да,но до него-вряд ли. Так я прожила неделю. полную слез,отчаяния и целой горы антидепресантов.Но потом,потом, когда я в очередной раз спросила "WHY?" мне пришел короткий ответ:"Kto ti?Moget ti moy angel?"Слезы снова брызнули у меня из глаз,но это были слезы счастья,я стала писать о том как люблю его,даже не замечая,что его уже давно нет в сети...Еще через неделю со мной заговорила девушка,девушка невероятной красоты,она сказала,что она подруга Айту,и я подумала,что я не выдержу того,что у Айту оказывается есть еще одна девушка,но слава Аллаху она была просто подруга. Она рассказала мне все.Оказывается он еще до меня встречался с ней(интересно,когда я к нему приезжала и познакомилась с половиной его друзей,как он сумел скрыть что у него нет девушки?) и когда клялся мне,что я единственная целовал ее руки. Гизем(так звали мою новую знакомую) рассказала,что он правда любит меня и очень страдает,а у меня текли слезы по щекам.на следующий день я говорила с Айту. М ыобщались в мсне,он клялся что любит и прочее,я не верила,но сердце заставляло меня говорить с ним(неужели у меня нет чувства собственного достоинства?).я знала,что он встречается с ней,меня это убивало. Но потом он с ней расстался. И сейчас,сейчас он снова и снова клянется в любви.И я ему верю. может зря,но верю.

0

128

Ой,извините,наверное я зря загромоздила страницу. Мне просто нужно было высказаться. Извините,пожалуйста! Кстати,я понимаю как люблю его,только когда он дорлго не появляется в сети. И я ценю каждую секунду проведенную с ним,пусть даже в инете.И я точно знаю,что если он меня не разлюбит и через год,то я точно перееду к нему! Вот так-то.Кстати у него сегодня день рождения!

Еще раз извините за мои длинющие сообщения,и за то,что гружу вам мозги. Я выс всех очень люблю! Спасибо за форум!

0

129

А еще,девочки,только что поняла,что сильнее любви,только дружба,женская дружба. И я знаю,что когда он уйдет от меня,Гизем останется моей лучшей подругой... И только ей я смогу рассказать,как мне плохо без него,и только она сможет меня утешить. И очень надеюсь,что вы тоже поможете мне в трудную минуту... Дорогие форумчанки и девушки всего мира,спасибо что вы есть! ;)

0

130

нет слов.....не расстраивайся так, я уверена в том, что все девчёнки этого форума понимают тебя.
Хотелось бы тебе пожелать терпения и благоразумия, не смотря на все, что может произойти с тобой и с твоим ашкымом.
Не делай поспешных выводов и действий, 100 раз подумай..... super  ;trb;

0

131

прочитала как худож произведение, только вот хотелось бы дочитать его до конца и чтоб конец был счастливый))) :)  ^dugun^

0

132

чтоб конец был счастливый

:) :) А уж как мне то хочеться)) :) :)
Хнык...
я вчера прочитала пару статей Евгения Гришковца,и увидела в одном из образов себя,статья называлась "Женщина",процитирую отрывок "И становишься такой счастливой. И думаешь – а почему я раньше-то не делала этот шаг, чтобы быть такой счастливой? Но это состояние длится совсем не долго. Потому что ты смотришь на этого мужчину, и вдруг видишь: а он успокоился! И он успокоился не потому, что он добился тебя, и ты ему больше не нужна. Ты ему очень нужна. Но он просто успокоился, и может дальше жить спокойно. Но тебя-то это не устраивает. Ты хотела совсем не этого. Ты не можешь точно сказать, чего именно ты хотела, но точно не этого. И ты начинаешь устраивать провокации – хватать чемодан, уходить, чтобы тебя останавливали, чтобы на некоторое время вернуть то, что было вначале, чтобы вернулась, хоть ненадолго, та острота и трепет. И тебя останавливают, возвращают… А потом перестают останавливать, и ты возвращаешься сама. И все это ужасно, нечестно, но может длиться очень долго. Очень долго…" конец цитаты

0

133

Я вот о той интернетовской любви... Не всем везёт, порой мы сами ломаем вновь зародившиеся чувства в силу незнаний культуры, обычаев, менталитета и конечно же языка... Но... всё может быть!!! Сколько бы вы не говорили, но что бы их понять, нужно здесь пожить и не 2 недели, а как минимум год, хотя я до сих пор замечаю что-то новое... Перво наперво, чалыкушу, перестань общаться с турчанкой, дорогая моя не может быть между вами дружбы, а тем более если это его бывшая, да хранит тебя Аллах, но это невозможно. Чалыкушу, хочешь напиши мне в личку, я тебя выслушаю и помогу, чем смогу, но с ней у тебя не может быть ничего общего, они насколько хитрые, но ещё больше они просто ненавидят нас. В каком городе живёт твой парень? Сколько вам обоим лет? Девочки любовь есть.... Я живу в Измире, мы познакомились в скайпи, просто по работе общались... Мы поженились 2 августа 2006, не там что-то, а поженились. Он турок, женат не был, а меня взял с 4-летним сынишкой, его отец писатель а мама заслуженый учитель турции. Нам тоже не разрешали жениться, меня грозились убить и ещё много много всяких гадостей, но (всё это время я была в Измире) мой муж взял в одну руку сумку с одеждой, в другую меня и мы ушли из семьи, так как они сказали, если женишься с этой..., ты нам не сын. Он свой выбор зделал, ьы с ними не общались 7 месяцев, теперь помирились и сыночка наш с нами и у меня самый самый ашкым во всём мире!!!!

0

134

бедненькая!!!!!!!!!! как ты это все выдержала?

0

135

tati öğütcen, ydachi tebe! Molodec! (tu silnaya)  'muck:

0

136

как трогательно!!!!!!!!!!!!!!! а я ведь знаю много случаев счастливой Инет любви, но почему-то не верю!

  ^6^  Верить нужно обязательно!!! И  мечтать !!!

0

137

tati öğütcen, как ты все верно сказала! любовь между турками и т.п ну я имею ввиду между иностранными гражданами и русскими бывает, она есть, но порой она настолька жестока, что ничего такого и не захочется! но все же она есть. а про турецких девушек: лучше с ними воообще дело не иметь -они корыстные, много льстят , обманывают и т.п. хороших - единицы...и то может быть! Даже сами турки не очень лестно отзываются о своих соотечественницах в плане характера и т.п.

0


Вы здесь » Турецкий язык для всех! » Добро пожаловать \ Hoş Geldiniz » Интернет любови - бред или реальность