Турецкий язык для всех!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Турки в России

Сообщений 211 страница 240 из 256

211

Девочки, не воспринимайте так остро все эти туалетные дела. Все нормально :))) Да, "дырка", и мужчины делают это сидя, результат - процент воспалений простаты, и рака предстательной НАМНОГО ниже а мусульманских странах, чем в европейских. Про омовение перед молитвой я уже писала - это элементарная гигиена, лечебное воздействие на биоактивные точки, а про душ после секса и говорить не надо, понятно и без ислама, что слюни пот и сперму надо смыть. Насчет огрязных туаетов, холодной воды и друшлачка -  pardon yani, что, и за этим Аллах должен следить? Пусть уж люди этим занимаются, и спасибо на том, что и в общественных местах дали такую возможность. В домах, кстати, у них есть и такой и такой туалет - на выбор.
Fıstık - а говорила, не встречала ничего такого, все ты знаешь :))
Давай сегодня вечером в Эврене в 20.

0

212

ŞEHRİBAN можно на полчасика попозжа? ^_^ ... у меня мужа в 20 30 добирается до горсовета <_<

писи:// все мои знания основаны на практическом опыте, книжек к сожалению подобных не читала, не сталкивалась с ними...

0

213

Я что-то не догоняю. У них в своих домах эти дырочки в туалетах. А как насчет квартир, в квартирах тоже что ли? просто я помню у моего бывшего дома (правда это было в Мармарисе а не в его ролдном городе Адана) был нормальный туалет с унитазом и с нормальной ванной dunno
На самом-то деле, нам некоторые турецкие замашки кажутся нелепыми и дикими, и никто даже не задумывается, что наши русские замашки некоторые для них тоже покажутся дикими и нелепыми.

0

214

Да это же по желанию и как повезет. И, если владельцы строительной фирмы религиозные или просто внимательные люди, то на всякий случай делают и такой и такой, а могут и не сделать. Человеческий фактор там играет намного более важную роль, чем у у нас. Мы дом снимали там, так было 2 обычных туалета, один мы переделали на исламский манер - мне все равно, а муж захотел.
Давай в 20.30 - только ведь мест не будет в Эврене...

0

215

Наверное тяжело к такому привыкнуть?
А у тебя муж сильно религиозный?

0

216

Да нет же... Я ж говорила, что это ужас... Их национальный туалет с дырочкой и друшлачком...Попку нельзя вытирать бумажкой... Надо левой рукой подмывать... И мужчине следует писать сидя, а не стоя...

как это сидя..  :blink:  а почему
про левую руку понятно - здороваются, наверно...

Отредактировано nyurkaa (2006-04-10 17:54:42)

0

217

так, я дочитала..

0

218

А он знаете, какую нашел дикость в нашем домашнем положении... У них отдельные тапочки для туалета... Они рядом со входом стоят.. Заходишь-одиваешь, выходишь-снимаешь... А я по русской привычке, как только одела любимые тапочки, так ни за какие деньги снимать их не хотела (на самом деле просто забывала)... Предки так на меня визжали.. Да и он подвякивал.. Даже если и пришла в них в комнату, так все равно приходилось идти обратно и ставить наместо.. Зато по квартире они босиком ходят... Я комнату перед отъездом убирать начала, пылисосить и т.п.. Так он мне сказал, чтоб я не напрягалась, потому что из-за этих тапочек маме теперь придется всю хату убирать... Дурдом...

0

219

Да нет, что тяжелого-то? Каждый делает то, что считает нужным и правильным, я никого не трогаю и чужие привычки уважать стараюсь, и в мою личную зону пусть не лезут - вот и все правила совместного жития :)))
Он не сильно, в меру, слава Богу

0

220

Кстати, у меня же есть фотки в интернете, можете посмотреть: http://www.eva.ru/passport/69359.htm

0

221

Настя! ты такая хорошенькая! А сынишка просто прелесть. Супер! Мне так понравилось!!!!!!!! А хазбента фотки где?
Сынишка-то сразу видно турчонок наполовину. Вот гены у них все таки турецкие, их ничем не вышибешь.

0

222

Mersi, canım, так приятно :))) Хазбенда на этой Евке я не хотела ставить, у меня еще на Мэйл.ру есть альбом, вот туда завтра его yükleteceğim.  Малой не только по виду турчонок, еще и разговаривает, как коренной деревенский татарин: пищенька (печенька), бабащка (бабочка) - надеюсь, пройдет.

0

223

Привет Всем.....Ну прям не удержалась до вас до нести.....насчет левой руки......Делов Том...что когда Мусульмане делаю Намаз......перед этим они делают так называемый "Гусль" это легкое омовение......ну так вот....там полоджено набрать правой рукой воды и влить её в врот.....поэтому попку надо мыть левой. (УЖ ПОВЕРЬТЕ МНЕ, СОБИРАЛАСЬ ЖЕ Я ИСЛАМ ПРИНЯТЬ....)....И еще по одной причине....Кушать они должны тока правой рукой.....и многие (вы же сами видели) кушают ни вилкой...а хлебом......

0

224

Привет. Cобиралась? А что помешало?

0

225

а ты можешь найти мою историю на страницах - Моя история не узнаети ли....

0

226

Оксана, гусль - это полное омовение всего тела, а малое омовение - вуду...)))

0

227

Насть у тебя киндер классный...

0

228

Привет Всем.....Ну прям не удержалась до вас до нести.....насчет левой руки......Делов Том...что когда Мусульмане делаю Намаз......перед этим они делают так называемый "Гусль" это легкое омовение......ну так вот....там полоджено набрать правой рукой воды и влить её в врот.....поэтому попку надо мыть левой. (УЖ ПОВЕРЬТЕ МНЕ, СОБИРАЛАСЬ ЖЕ Я ИСЛАМ ПРИНЯТЬ....)....И еще по одной причине....Кушать они должны тока правой рукой.....и многие (вы же сами видели) кушают ни вилкой...а хлебом......

А левши как же. Я вот например левша, и есть для меня правой рукой очень тяжело. Как же они там турецкие левши бедняжки

0

229

а кому сейчас легко.....Религия такая......я вот и правша....но вилку всегда левой рукой держу...что с нажом что без........ ^nyam^

0

230

Fıstık için: я тебя познакомлю с этим классным, через 10 минут сделает тебя arkadaş и сядет на голову :)))

0

231

я очень буду рада познакомиться с таким сладким сладким пончиком:)
на счет посидеть на голове сомневаюсь:)у меня седня от неправильного сна шею заклинило так, что аж под лопаткой и в правой руке отдается :huh:
так что для целей посидения и покатания на голове, шее и прочих местах могу предложить только дядю Хикмета:)))

0

232

блин... я робот  ^8^

0

233

История про маленьких киндеров-разбойников :)

Руанда, столица, ресторан эфиопской кухни.

В пятницу вечером, дабы отметить окончание рабочей недели, выбрались мы
с женой и ребенком в ресторан. Ребенок - полутора лет от роду,
малолетний бандит с внешностью ангелочка; выражение "глаз да глаз нужен"
придумано именно про таких. За 2 часа в ресторане он докопался до всего,
что движется, стащил с чужого стола бутылку фанты, на другой стол уронил
вешалку (к счастью, никого не убил), подначил африканского малыша того
же возраста ловить котенка и напоследок захлопнул крышку пианино, когда
я на нем играл, дабы отвлечь ребенка от терроризма и вернуть в лоно
семьи.

Все это время за подвигами юного террориста с возрастаюшим восторгом
следил солидный пожилой мужик-эфиоп. Наконец он подошел ко мне (жена в
это время где-то ловила сына, сдержанно матерясь на всех известных ей
африканских диалектах), выразил восхищение и спросил:

- А в следующую пятницу вы сюда придете?
Я ответил дипломатично:
- В принципе, можем и прийти, если будет желание. А что?
Ответ сразил меня наповал.
- У меня точно такой же сынишка есть. Давай их СТРАВИМ!

0

234

$D*  $D*  $D*
это было классно!

0

235

Настя!!! такие фотки обалденные!!!!!!!!!!!!! суупер просто ...!!!!!сынуля........такой милый мальчик!!!! мне понравился уголок с кальяном в квартире...это по настоянию мужа????

0

236

Привет, спасибо большое :) нет, это мы с подругой импровизировали :))) , он у меня не очень кальян любит. Ругайте меня сильно, девочки, у меня сегодня суд с авиаперевозчиками по Турции.
П.С. Катя, спасибо тебе не знаю какое за Уфанет, надеюсь, işe yarar. Я подумала, и решила, что лучше всего нам в выходные туда пойти, всем вместе в будни ну никак не получается, то он, то я не могу. Давай на субботу планировать, только точно уже.

Отредактировано ŞEHRİBAN (2006-04-12 07:34:48)

0

237

Насть за сайт даже не стоит благодарности. лишь бы польза была:)
на счет выходных отличная идея... бум ждать тогда выходного...
щас Хикмету позвонила сказала про встречу в выходные:) он сказал, что надеется, что между нашими планами по встрече и реальным событием пройдет не больше года:)))

0

238

Надеюсь, что нет! Я настроилась уже

0

239

Настя, большое спасибо за прекрасно проведенное время с вами в воскресение:) не знаю как вы, но мы однозначно кайф получили ^_^

писи:// Маратка стеснюля такой :rolleyes: обалденный :P
я после прогулки с вами хотела бы чтоб мне сделали "монтаж" :P

Отредактировано Fistik_Kiz (2006-04-17 09:04:10)

0

240

Надеюсь, это не последний твой кайф :))) Не знаю, что вдруг на него напало, обычно он быстро перестает стесняться. Фотки сделала я, вы там такие здоровушшшие, а мы на голову ниже :))) где вместе стояли. Робот Яндекса меня нашел, я теперь в первых рядах по поиску! Ура!

0