Турецкий язык для всех!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Турецкий язык для всех! » Добро пожаловать \ Hoş Geldiniz » Я новенькая! Примите?


Я новенькая! Примите?

Сообщений 1 страница 30 из 359

1

Всем Привет! :)Давайте знакомиться?  Меня зовут Лена, 24 года мне, очень люблю турцию и скоро уезжаю работать аниматором в Кемер. Жду не дождусь, как бы побыстрее туда смотаться из Москвы. Правда одна проблемка есть, я не знаю турецкого, пытаюсь сейчас в срочном порядке хоть какие-то слова вызубрить, прогресс на лицо - умею считать до 10 :lol: ну и там еще пару распространенных фразок.))))))
Я давно мечтала поехать аниматором, но для окончательного решения послужил мой разрыв с моим любимым. Он турок, но живет в Германии, познакомились мы с ним в турции на отдыхе в последствии я ездила к нему в Германию и  еще мы встречались в Турции, ездили вместе отдыхать.Уже было строили планы на совместное будущее. Хотела его к себе в гости пригласить, с родителями познакомить, но не успела, мы расстались.

0

2

ну хощ гельдын!!! ^_^

учи турецкий или тебе бует очень трудно
учи маты, и ходовые слова (минимум 50 слов надо для начала а остальное само в турции прилипнет на язык)
и еще, заранее выработай иммунитет к турецким романтико-сопливческим делам:)

0

3

ok:: Маты обязательно выучу!
иммунитет к турецким романтико-сопливческим делам у меня уже имеется, все их ухищрения мы уже знаем :P
Мой то не совсем был на турка по характеру похож, так как родился и вырос в Германии, за свои слова всегда отвечал и старался по пусту не болтать.
Конечно блюбилась в него по ушы, как оно всегда бывает :) , но как оказалось расстояние и время убивает любовь. Нервишки у человека не выдержали, не верит он в мою верность и все тут. хотя кричит что любит  fool
Пажалуй вывешу пару фоток.
Вот он кстати вместе со мной:
http://zajigalo4ki1.narod.ru/12.jpg
http://zajigalo4ki1.narod.ru/13.jpg

Отредактировано Kiwi (2006-03-21 20:34:19)

0

4

Привет!!!! wel;
А вот фотки твои не открываются!!!!!!!!
Слушай, у меня больная тема.......ты как в аниматоры устраивалась???? и что от аниматоров требуют???? Английский должен быть ооочень хорошим?????? я его конечно знаю..но не в совершенстве... <_<

0

5

Не открываются?? ;шок;
Ну вот ссылка, там 5 фотографий:
http://zajigalo4ki1.narod.ru/photoalbum2.html

У меня у самой английский не супер, но меня взяли. Хотя у них условие знание разговорного ангийского языка.
Я нашла сайт Тез-Тура, отправила им свое резюме. Они сами позвонили мне и пригласили на собеседование, оно проходило у них в офисе с представителями отеля в который я поеду. Собеседование было на английском, я сначало испугалась что не справлюсь, но все прошло на ура, мы даже с ними потом сидели прикалывались. В общем 1 апреля улетаю, они оплачиват билет, визу. Но сначала в Турцию ты приезжаешь по турестической визе а потом, уже там, они оформляют рабочую.

0

6

Luna! вот ссылка, тут ты найдешь ответы на некоторые свои вопросы, только у меня немного отличается, билеты я не покупаю сама, мне их только надо съездить и забрать . http://faberge17.bip.ru/faq.htm

Отредактировано Kiwi (2006-03-22 11:02:37)

0

7

Ой..Кивушка...спасибо за информейшон!!!!!!как все заморочено!!!!
Слушай...а вы со своим хорошо смотритесь, он у тебя качок такой..... (guc) сууупер!!! жалко, что вы сейчас не вместе...

0

8

Киви, на сколько я знаю, рабочую турецкую визу должны оформляьб здесь в России, так что по идее ты должна уже с рабочей визей быть, которая офрмляется ни один день. А там тебе ее никак не оформят, так что скорее всего придется тебе по туристической работать. Это не очень выгодно, но возможно. Также если вдруг у тебя заканчивается туристическая виза, ее необходимо продлевать в полиции. Ну, это так все для общего сведения.
А вообще, узнать поподробнее про рабочую. Такого не может быть, чтобы ты въезжала в страну туристкой, а уезжала работником.

0

9

Я тоже так думаю, но в Тез-Тур нас уверяют что мы поедем по туристической а уже там отель нам сделает визы и как бы  не рабочие а стажировочные что ли, скорее всего они делают их по своим каналам! Как-раз завтра я к ним поеду и еще раз буду их пытать.

Отредактировано Kiwi (2006-03-22 15:01:37)

0

10

Обязательно узнай все точно, а то они могут тебе там лапшу навешать. Просто когда ты работаешь по туристической визе, тебя могут кинуть с зарплатой или еще с чем-нибудь, так как они знают, что ты в полицию или еще куда жаловаться не пойдешь, так как сама не легально работаешь, вот и пользуются все часто этим.
Хотя у меня подружка прошлым летом тоже аниматором работала по туристической визе, так у них там не было ни одного человека, кто бы легально работал. В итоге подружке полностью выплачивали зарплату только тогда, когда они уть ли не штурмом брали офис своего босса.
Еще раз желаю тебе удачи и будь осторожна.
P.S.: стажерских виз не бывает. Бывают либо туристические, либо рабочие (которые не просто получить), либо виза невесты

0

11

Слушай..а ты ведь в апреле едишь....в Кемер, прально?
а разве сезон уже начался...поначалу наверное в отелях одни старперы будут!!!! но ..главное коллектив!

0

12

ничего не понимаю, девочки!!! :blink: Какая-то хрень!!! Вчера написала целую статью для киви, щас ее не вижу!!! Полтергейтс какой-то ^gost^
Может я уже гоню??? Кто-нибудь видел мой пост?  Шайтан какой-то!!!^026^

0

13

Buffy_rus! Привет! Я не видела твоей статьи dunno
Действительно Шайтан! :)
Так жалко, что она исчезла. Может повторишь? :rolleyes:

0

14

Слушай..а ты ведь в апреле едишь....в Кемер, прально?
а разве сезон уже начался...поначалу наверное в отелях одни старперы будут!!!! но ..главное коллектив!

Да, 1 апреля вылетаем.
Сезон еще не начался, но зато нам легче будет в курс дела войти, пока народу не так много, да и познакомиться с коллективом.

0

15

Buffy_rus! Привет! Я не видела твоей статьи dunno
Действительно Шайтан! :)
Так жалко, что она исчезла. Может повторишь? :rolleyes:

Ну тогда привет еще раз! bye
Напишу коротко: в Турции русских аниматорш не любят. Я в прошлом году была в Кемере, там была одна Таня, строила из себя целку-фанатичку. Вот ее грязью поливали :blink:  Он ваще по-турецки не говорила.Хотя 7 месяцев там торчала.  Ее даже шеф аниматоров не любил, хотя спал с ней кхе-кхе.... извените за подробности.
Вобщем, тебе надо научиться понимать их (чтобы быть в курсе всего). И я тебя умоляююююю, Kiwi!!! ^026^  Докажи там всем, что русские девушки не шалавы!!!
Мы с подругой когда отдыхаем, с нас все офигивают. Никому не даём, ни с кем не куражимся, со всеми как с друзьями. Сначала они ("женихи") даже здороваться перестали, из-за нашего отказа. А потом нам говорили, что мы молодцы!
Kiwi!!! Удачи тебе!!! Напиши в каком отеле будешь. Вдруг увидимся, чем судьба не шутит :D

0

16

Привет Buffy_rus! Я еду в Amara Club Marine и еду я не одна, со мной поедет моя лучшая подруга. Что я, что моя подруга (могу за нее поручиться) честь свою мы отстоим и Родину не посрамим, обещаю :D
Могу точно сказать, что не собираюсь и ни за что не стану мутить там с кем-то, тем-более с кем-либо из персонала. Я много раз ездила отдыхать в Турцию и никогда ни с кем там не ....кхе-кхе! На меня так все обижались за отказы, особенно аниматоры, мол как же так,как им таким харным хлопцам отказывают :) Мой бывший не в счет, когда я его первый раз увидела я подумала что он не турок)))))))
После работы в Турции собираюсь поехать в Германию к своему, налаживать отношения :P
Так что если приедешь вдруг в Амару будем рады тебя видеть, отель просто замечательный, я там отдыхала один раз.  B)
Кстати сами же аниматоры рассказывали что все женщины, не только русские, но и немки и турчанки отрываются по полной. Ну вы меня поняли о чем я? :rolleyes:
Пример:
Я со своим отдыхала зимой в Турции, в этом же отеле отдыхали две турцанки лет так по 30-35, они почти со всеми аниматорами развлекались, при том это так было очевидно, эти две дуры этого ничуть не скрывали. На моего вешались постоянно, одна просила в туалет её проводить;шок;. он уже не знал куда от них деваться, бедняжка ^192^
  То что он со мной им на это было наплевать, пришлось им показать что еще чуть-чуть и кому то будет ой как плохо, поняли, отвалили! Когда эти две уезжали, они решили со мной попращаться, одна руку мне протянула, зря она это сделала <_< , я ей так сильно сжала руку что та аш взвизгнула, не зря я в качалку уже 4 года хожу :rolleyes:

Отредактировано Kiwi (2006-03-23 19:04:25)

0

17

Киви......я тебе желаю удачи!!!!!!! так держать...покажи ми там всем!!! какие мы.....русские девушки!!!!!

0

18

Киви......я тебе желаю удачи!!!!!!! так держать...покажи ми там всем!!! какие мы.....русские девушки!!!!!

Спасибо огромное Luna!! Обязательно покажем ^_^

0

19

Kiwi!!! Я буду выбирать отель ближе к своему севгилиму, поэтому еще не щнаю куда меня занесет. Но если окажусь в Amara Club Marine, то найду тебя  ^6^
удачи тебе!!!!!!!

0

20

Ой, девочки, какого я мужчину видела на фотках... У меня челюсть отвисла... Киви, ты с ним так классно смотришься... Ты такая миниатюрная, а он такой мачо... А вы точно расстались или все ж еще переписываетесь...??

0

21

Ой, девочки, какого я мужчину видела на фотках... У меня челюсть отвисла... Киви, ты с ним так классно смотришься... Ты такая миниатюрная, а он такой мачо... А вы точно расстались или все ж еще переписываетесь...??

Спасибо Ульянчик!!! ^_^  Мне приятно услышать комплименты!
Мы с ним иногда переписываемся. Он говорит что очень любит, но так сложилась судьба что мы не можем быть вместе. Он не смог смириться с тем что не может видеть меня постоянно, он очень ревнует меня, не доверяет, так как я веду очень активный образ жизни, он не верит мне в мою верность потому что где бы я не появилась вокруг меня начинают кружиться мужчины и он это видел :(((((

0

22

Слушай, а может у него климакс, вы на лето о встречи не договаривались.. И по какой причине вы не живете вместе?

0

23

Ну что ж ты можешь поделать, что у тебя такая внешность....странные мужики существа...как на них девки вешаются - им можно, а то, что на нас просто мужики смотрят - запрещено!!! Мне кажется он тебе просто не доверяет.......
ээээх смотри какой, вроде европеизированный........но турецкие гены не убьешь!!!ревнивый

0

24

Ой, девочки, какого я мужчину видела на фотках... У меня челюсть отвисла... Киви, ты с ним так классно смотришься... Ты такая миниатюрная, а он такой мачо... А вы точно расстались или все ж еще переписываетесь...??

Спасибо Ульянчик!!! ^_^  Мне приятно услышать комплименты!
Мы с ним иногда переписываемся. Он говорит что очень любит, но так сложилась судьба что мы не можем быть вместе. Он не смог смириться с тем что не может видеть меня постоянно, он очень ревнует меня, не доверяет, так как я веду очень активный образ жизни, он не верит мне в мою верность потому что где бы я не появилась вокруг меня начинают кружиться мужчины и он это видел :(((((

Ну ты же не вешаешься на них!!!!
Это просто он ревнивый такой!!! Он должен понимать, что  у русских культура другая. Мой сказал мне: я не ревную, когда на тебя смотрят мужчины, потомучто ты красивая и никто не может не посмотреть. Но я не смогу смтриться, если тебя поцелует мужчина в губы(бывший одноклассник, друг детства или хороший знакомый....). Он не может понять, почему в России принято целовать в губы бывших однокланников. Честно говоря, меня бы вырвало, если б одноклассник чмокнул меня в губы, но сейчас девчата, которые помладше меня, так и здороваются, сама видела 100 раз.
Я как-то сидела в компании 5 мужчин у него не глазах. B)  Думала, он обидется. Тем более, что один их них до этого просил продать мои фото. Но ничегошеньки подобного, он просто сказал, что видел как эти мужики мешали мне обедать. Потом посмеялся над тем, как они пытались угостить меня то вином, то пивом.....я отказывалась от всего. Вобщем похихикали и никаких сцен ревности. Он прекрано знает, что если в России сидят за одним столом парень и девука - это не значит, что они пойдут после этого тр...а-ля-ля. А вот турки именно так и думают, даже говорят: если с девушкой ужинаешь, значит с ней и завтракать будешь!  Размечтались!!!!!! ничего не выйдет!!! ffuck.gif' /][!--endemo--]

0

25

Слушай, а может у него климакс, вы на лето о встречи не договаривались.. И по какой причине вы не живете вместе?

Ой Ульян! Он хотел чтоб мы жили вместе, чтоб я к нему переехала, хотел снять квартиру так-как с родителями живет и зависить от них не хочет. Но пока, по его словам, он ничего мне дать не может, так-как потерял работу. А ситуация такая что в германии сейчас трудно найти работу, у них там безработица. Вот он потыркался - потыркался и уже как месяца 3-4 без работы. У него на этой почве огромный комплекс выработался, аж до истерик доходило, хотя я от него ничего не требовала, ну такой вот он у меня мнительный.  :rolleyes:
Я помню у него одна просьба была ко мне, чтоб в совместной жизни я больше его не зарабатывала!!  :huh:

Отредактировано Kiwi (2006-03-27 19:36:59)

0

26

Ну что ж ты можешь поделать, что у тебя такая внешность....странные мужики существа...как на них девки вешаются - им можно, а то, что на нас просто мужики смотрят - запрещено!!! Мне кажется он тебе просто не доверяет.......
ээээх смотри какой, вроде европеизированный........но турецкие гены не убьешь!!!ревнивый

Ты абсолютно права! Он мне просто не доверяет, к тому же там его братик ему про русских девушек втирает что мол русские девушки все б....
Когда он меня в Германию приглашал, его брат Октай говорил мол зачем ты это делаешь, да зачем тебе лишние проблемы, тут и так девок полно...... :angry:  Они сильно ругались по этому поводу. Это все мне друг моего Ахмета рассказал, он русский оказался, вот и разболтал все. Хотя когда мы общались с Октаем он демонстрировал такую дружбу crazy .
Про гены это ты в точку попала, их ничем не убьешь....  :)

Отредактировано Kiwi (2006-03-27 18:15:40)

0

27

Ну ты же не вешаешься на них!!!!
Это просто он ревнивый такой!!! Он должен понимать, что  у русских культура другая.

Buffy_rus! Конечно не вешаюсь!!К сожалению он не понимает. Раньше я работала танцором в клубах, знаю много людей, у меня много друзей с которыми я поддерживаю контакт. Часто на дискотеки хожу, много общаюсь с людьми. А ведь он у меня такой ревнивый, хотя сам с друзьями по дискотекам шляется постоянно <_< 
Наверняка еще там его братик ему на уши капает про меня, я просто уверенна в этом.
P/s Подумать только, раньше я и представить не могла что когда-нибудь влюблюсь в турка и вот тебе... :wub:

Отредактировано Kiwi (2006-03-27 19:40:18)

0

28

Да киви, все мы раньше не думали, что когда-нибудь полюбим турков.
Жаль, что его брат так на него влияет. Он ведь по-любому его там накручивает и всякую херь про тебя говорит, что ты плохая и т.д. Я так думаю, он просто завидует.
Ты подожди немного, может все и наладится.
А он всю жизь в Германии живет, или переехал? И вообще как вы с ним познакомились?
П.С./ извини, если я тебе своими вопросами душу разбередила. если не хочешь отвечать, я не настаиваю

0

29

Nice! Спрашивай сколько хочешь, наоборот мне хорошо что есть хоть кому душу излить ^_^
Он родился в Германии, но какое-то время жил в Измире, когда маленький был.
А с братом у них соперничество всегда было, кто лучше оденется, кто лучше выглядит и т.д. Октай тоже очень симпатичный, накаченный, но мне он никогда не нравился. Можете посмотреть на него он на последней фотке: http://zajigalo4ki1.narod.ru/photoalbum2.html
Мы познакомились с ним в Турции на отдыхе в отеле Oasis Beach Vista и с его братом тоже. Кстати первым знакомиться ко мне подошел брат Октай а потом подошел Ахмет. Мне Ахмет сразу понравился, как только я его увидела, это было в ресторане, меня как током прошибло, особенно меня поразила его прическа, своего рода он был похож на панка ^_^  Самым ужасным было то что я приехала всего на 2 дня в этот отель, точнее переехала из другого отеля и мне оставалось отдыхать всего 2 дня. Но эти 2 дня мы были просто не разлучны, это были самые прекрасные два дня в моей жизни, казалось что сама судьба свила нас двоих. Когда я уезжала я думала, что вот всё, вот всё и закончилось, что это всего лишь курортный роман. По приезду в Москву я пыталась забыть о нём, но это было просто не возможно, везде меня глючило на него, везде мне казалось что я слышу его голос!  :wub: .Но всё равно во что бы то ни стало пыталась забыть его, но не тут то было! Он написал мне на мой e-mail, так как я не оставила ему никаких координат кроме этого, думала что не нужно :) , написал он что очень скучает, что хочет вновь увидеть ну и т.д и т.п. Кстати в то время он все еще находился на отдыхе в Турции, решил мне прям от туда и написать. Ну всё и понеслось... Германия, потом Турция, снова Германия, снова Турция

Отредактировано Kiwi (2006-03-27 21:30:02)

0

30

вот ты героиня......
слушай, а у моего турка тоже брат есть....оооооффф. как он мне не нравится.....такой боломут.....хотя..не знаю, как он в душе..особо то и не общалась..знаю тока что он старше на шесть лет....а вот как зовут забыла....имя какое-то мудреное :D Вобщем..всегда следил за своим младшим братом..меня это так бесило.........ох уж эти  турецкие семейки.......у каждой свои тараканы в голове!!!!!!

0


Вы здесь » Турецкий язык для всех! » Добро пожаловать \ Hoş Geldiniz » Я новенькая! Примите?