Турецкий язык для всех!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Надеюсь на вас

Сообщений 1 страница 30 из 657

1

^amur^

Отредактировано Хусни (2006-09-26 17:14:02)

0

2

Хусни, hoş geldin! Рады тебя видеть. :)
Поверь, многие из нас переживают то же самое, так что и ты..
Расскажи подробнее о себе, как вы познакомились.. :))

0

3

приветствую, как произошла ваша встреча??????

0

4

[FONT=Times][SIZE=1][COLOR=purple]
Девочки...не знаю..может и мальчики...
Я так влюбилась...что не помню себя...впрочем так же как и мой любимый...
Он турок, но живёт в Москве...а я в Вологде....
Мне сейчас очень нужно с кем либо пообщаться...кто знает их религию,культуру..что можно что нельзя..и вообще пожалуйста помогите.....
^amur^

Хусни, чтобы тебе лучше узать все о религии, культуре и т. п., Почитай все темы и разделы здесь. Понимаю, это будет очень долго, но зато все узнаешь, что тебя интересует

0

5

Если турок религиозный, тогда будут проблемы. если нет, то особо можно не заморачиваться...Так что сначала надо это узнать

0

6

мы познакомились через интернет....Он живёт в Москве..я в Вологде...общение было интересное....
но мы просто болтали о жизни..обо мне о нём...это было примерно в августе месяце.....
Потом ....потом лето..я уехала отдыхать В Сочи...и наша связь прервалась.....
У него остался только мой мэил....и всё....
А дальше вообще тишина была...я о нём и не вспоминала..так как уже встречалась на момент нашего знакомства с другим молодым человеком....
А в ноябре он написал мне на мэил письмо..прислал своё фото....
Письмо было ну очень...очень романтическим(это они умеют)
И вот до 8 апреля этого года мы общались только через инет....и по телефону....а восьмого апреля я приехала к нему в Москву в гости...мы побыли вместе всего 10 часов...но и этого было достаточно что бы понять что мы не сможем друг без друга....
Теперь вот жду его на выходные к себе в гости.....
**()
P.S Со своим мальчиком(предыдущем) я рассталась сразу же...как только я поняла что Тео это тот кто мне нужен....
Вот такая у меня история....
Самое главное для меня,что моя мама меня во всём поддерживает....
Единственное что трудно...мы оба очень религиозны с ним..и я и он( хотя он в меньшей степени)...и для общего будущего с этим придётся что то делать  :(
Но всё равно.....
этот человек меня вдохновляет...я пишу стихи....правда на русском...
Турецкий я только начинаю учить...и в этом тоже нужна бы помощь....

0

7

Единственное что трудно...мы оба очень религиозны с ним..и я и он( хотя он в меньшей степени)...и для общего будущего с этим придётся что то делать

а на что ты согласна (с религиозной точки зрения)..

0

8

я много об этом думала....и знаете....если  для того что бы мы были вместе...и жили всю жизнь душа в душу( как сейчас) ...если для этого нужно принять мусульманство..... то я скорее всего соглашусь.....
я уже н6ачала читать каран....то какой должна быть мусульманка.....и пока мне всё нравится....
Но и предать свою веру....очень трудный шаг.....
:(

0

9

Хусни, тебе полегче.....он хоть и турок, но живет в России.....уже к русским привык, с менталитетом ознакомился..........сама понимаешь...

0

10

да...полегче...он на русском хотя бы отлично говорит...правда иногда так смешит выражениями...Например говорит мне : " Ну вот ты меня размечтала..."  ;)
а ещё ...им же нельзя алкоголь....я его спрашиваю..ты какое вино любишь...а он без сомнений-розовое :-)

0

11

язык это вобще......вот я сейчас турецкий учу...представляю тоже как говорить смешно буду..........
а еще у турок коронное выражение СПАСИВА ;bravo; я визжу...так прикольно

Отредактировано Luna (2006-04-15 22:56:05)

0

12

нет...так он не говорит.....
он вообще хорошо всё произносит...и меня турецкому учит....
а не подскажите какое нибудь супер красивое выражение для него..на турецком...что бы в открытке сейчас написать...
пожалуйста...
(да и ещё...вот иногда в словах на турецком языке мягкий знак проскакивает...это правильное написание слов???)
заранее спасибо.

0

13

что за мягкий знак? ' - этот? Да, есть такое дело.. У нас в теме Красивые слова есть хорошие фразы.. Либо ты придумай, а мы переведем

0

14

это не мягкий знак .....это апостоф...или как там его...они обычно названия, имена так отделяют....

0

15

dünyamı - я вот про эту буковку спрашивала "ь" например в данном слове...
а красивые выражения.....где именно у вас найти..я ещё плохо ориентируюсь тут...

0

16

а где в этом слове мягкий знак?????

0

17

http://ruhelp.com/board/index.php?mforum=t...wtopic=25&st=50  - здесь посмотри, но с начала

0

18

спасибо девочки...всё отправила открытку.....
ему так нравится когда я что нибудь на его языке пишу...
хотя и на русском мои стихи ему нравятся....

0

19

девчонки....столько всего прочла и узнала...о мусульманстве..и о восточной любви..и хорошего и плохого...отличный форум....
спасибо вам за всё....
Счастья и удачи.....
Самое главное ждать....и верить....
а ещё..не надо думать что вы для них всё...а они ничего..ведь если так...если так у вас на самом деле то тогда зачем вы с ними...

0

20

Хусни, мне кажется что зря ты так заморочилась по поводу корана и мусульманства. Может тебе лучше остаться самой сабой? Ведь ты сказала, что религиозная. Если ты будешь искренне верить в то, что Бог поможет, сделает счастливой тебя, то это случится! Ты только верь в него! Не надо падать на колени, стучать головой об пол..... (не подумай что я баптистка или еговистка, я хожу в церковь раз в пятилетку). Просто надо чтобы ты в него верила искренне. А то что ты сейчас делаешь называется (извени за выражение) "как дерьмо в проруби - куда ветер, туда и оно". резковато конечно сказано, но факт. Мне кажется, что ты молодая девчонка. Сколько тебе лет?

И в конче концов Бог и Аллах - одно и тоже, только названия разные. Просто Всевышний!

Будь добрым бескорыстным человечком, помогай людям, хотябы добрым словом. Бог увидит это и сделает тебя счастливой!!!

Мой любимый мне часто говорит: "Я буду просить Бога, чтобы ты выздоровила(например)". Это не значит, что он именно Бога будет просить, прально? Он заменяет слово Аллах словом Бог. И про будущих детей он говорит: "Я никогда не скажу детям "ты будешь мусульманином!" они должны сами выбирать себе веру". Что значит женись только на мусульманке??? Остальные что, гряжные, вонючие, противные??? Нет! Мы такие же как они!
Хусни, попробуй показать своему любимому, что христианство - это тоже сильная вера. Ведь не есть свинину-может каждый, да? А в остальном особой разницы нет.
Если он живет в России, то он хорошо знает русскую культуру. Мой ашкым просто тащится от русских. Он живет в России 4 месяца в году, когда учится. И его родители, которые живут в Антальи, не против что я русская, православная... Потомучто он и его брат рассказывают как люди живут в России, какая культура.... Мой тоже сначала думал, что в России все пьяные. А когда увидел в аэропорту, что все трезвые - у него был шок. :blink:
Все будет хорошо, только верь в это.
Заходи на форум, мы тебя поддержим морально. дадим советы. Ты можешь делать так как желаешь нужным! Это твое право. Всё-таки мне интересно сколько тебе лет?!

0

21

Buffy_rus спасибо тебе за столь прямолинейный ответ..
я ведь не говорю чтоя собираюсь бесприкословно менять веру..об этом речь пока вообще не идёт....
Я верю в Бога..и всегда говорила не важно какая религия и национальность...Бог один и перед ним мы все равны......
Мой милый тоже всегда говорит -Храни тебя Господь..так же как и я ему....
Я правда в церковь почаще хожу(не раз в пятилетку)
Раза три на неделе...и дома всегда молюсь....И прошу лишь об одном,что бы Господь послал нам своё благословение и смягчил сердца наших родителей....
А заморачиваюсь я по поводу мусульманства лишь потому что мне действительно интересна культура, религия человека которого я люблю.....
По поводу возраста....У мудрости нет возраста....мудрость не исчисляется количеством морщинок .....
В жизни мне 20 лет....но те люди с которыми я общаюсь часто мне не верят(говорят что рассуждаю слишком по взрослому)
Вот так.....

0

22

и мое мнение таково - Бог, он один!!!!!!!! ;) а верить или не верить в Него - это уже ваше право

0

23

да...полегче...он на русском хотя бы отлично говорит...правда иногда так смешит выражениями...Например говорит мне : " Ну вот ты меня размечтала..."  ;)
а ещё ...им же нельзя алкоголь....я его спрашиваю..ты какое вино любишь...а он без сомнений-розовое :-)

Бывает и розовое вино!
А по поводу того, что им алкоголь нельзя, еще не встречала таких, которые бывообще не пили, аже пыво

0

24

ой, а вы знаете мой за все время, проведенное вместе к алкоголю даже не приблизился....может потому, что спортсменам нельзя????? ^_^ а может он заядлый алкоголик в прошлом :P

0

25

и мое мнение таково - Бог, он один!!!!!!!! ;) а верить или не верить в Него - это уже ваше право

Ага, только не все это понимают. Некторое коренные мусульмане (мусульмане не обижайтесь) могут понять только то, чтобы их вторая половинка сменила веру на мусульманство, а как самим-то свою веру на что-либо другое поменять - это нет! dunno

0

26

это смертный приговор!!!!!! :huh:

0

27

Ну, почему смертельный? b8  Ведь это отчасти правда ^_^

0

28

да...полегче...он на русском хотя бы отлично говорит...правда иногда так смешит выражениями...Например говорит мне : " Ну вот ты меня размечтала..."  ;)
а ещё ...им же нельзя алкоголь....я его спрашиваю..ты какое вино любишь...а он без сомнений-розовое :-)

Бывает и розовое вино!
А по поводу того, что им алкоголь нельзя, еще не встречала таких, которые бывообще не пили, аже пыво

мой не пьёт. Даже пыво. :rolleyes:
Зато курит как паровоз. Но сказал, что если мне не нравится, то он бросит. Но я особо не против пока, пусть радуется жизни. Не люблю ставить какие-то рамки и не хочу, чтобы их ставили мне!

0

29

мой не пьёт. Даже пыво. :rolleyes:
Зато курит как паровоз. Но сказал, что если мне не нравится, то он бросит. Но я особо не против пока, пусть радуется жизни. Не люблю ставить какие-то рамки и не хочу, чтобы их ставили мне!

Милый при мне тоже ещё ничего не пил :-)
а вот курить не курит....
и я безумно рада..... :wub:

0

30

ну молодец!!!
А мой куряшка! Ну это только говорит о его "незавернутости" на религии. А вообще в Турции почти все курят. У Суата и мама и папа курят ^4^

0