Турецкий язык для всех!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Турецкий язык для всех! » Добро пожаловать \ Hoş Geldiniz » помогите советом


помогите советом

Сообщений 391 страница 419 из 419

391

Да,вот это точно...а меня так вообще всё турецкого производства окружает...тоже,куда ни глянь-везде.

0

392

прикалываешься, да?  :D
тебе хорошо, а я уже так соскучилась, что просто никакими словами не передать... :TR:

0

393

Ты знаешь,я хоть и здесь сейчас,но тоже тебя понимаю...Тяжело это-когда кто-то близкий и родной так далеко...Так что я даже не то,что бы прикалываюсь...просто так получается,что меня окружает это всё...А порой так хотелось бы что-то русского производства.
И перевать словами не надо...я понимаю

0

394

а вот насчет русского производства-единственное, чего мне безумно не хватало, так это вкуса наших блюд.
попробовала как-то сделать оливье-и обломалась: купленные консервированные огурцы(2-х видов!) оказались отвратительного сладковатого привкуса, майонез вообще непонятно из чего сделан и какой вкус его производители хотели передать...короче, офигела я по полной программе. даже сделанные мной вареники были не такого вкуса...а колбасы? эти сухие острые монстры... ^012^
не представляю, как можно жить без сала, селедки и прочих чисто русских деликатесов  :D

0

395

Ну вот,а теперь представь себе картину и ситуацию...мало того,что я просто так люблю русскую кухню больше всего на свете,так ещё и добавь-беременная,на последних неделях срока и с очень изменчивыми вкусами,настроениями и желаниями:=)))Я в себе это как-то подавляю,но ведь не всегда могу сама себе отказать...а деваться некуда-выбора нет.Живу так,как есть и ничего нового и такого любимого не получаю.
А оливье,кстати,мой любимый салат,вообще без него жизни не представляю:=)

0

396

ооо! это такая моя сестра: тоже без оливье жизни себе не может представить. :P  а я вот могу, но иногда ну настолько ХОЧЕТСЯ!
а насчет тебя так вообще не представляю.....
терпи, коза, атаманом будешь  ;rusya;

0

397

Ну вот терплю:=)))Как подумаю только,что ещё много вот так вот терпеть то немного дурно становится...но ведь так хорошо от причины всего этого:=)

кстати,по поводу коз(я надеюсь,что ты имела ввиду "козак",но всё же давайте про коз,а точнее про их семейства)...Пользуясь форумом и случаем поздравляю всех-всех мусульман(ну или людей кому это близко всё)с праздником!!!Пусть он объединяет народ и общество,которому сейчас это так необходимо!

0

398

ой, правда! это ж сейчас курбан-байрам! тебя тоже! и всех, кто нас читает!
а тебе, "коза" новоиспеченная, желаю никогда не стать вот такой вот жертвой под ножом мясника, а всегда лишь сгорать от пламени любви... :P  ^4^

0

399

avrasya,спасибо большое! :D любимого своего поздравь,я думаю он рад будет :rolleyes:
Я постараюсь не попасть под этот тот самый нож.А вообще сейчас здесь мне лично,немного жутковато находиться.Я вообще крови боюсь,сейчас тем более.Но терплю,потому что понимаю-где я нахожусь и благодаря чему...ЛЮБВИ :wub:

0

400

сегодня поздравила любимого с праздником, а он мне сказал-ну и что?, для меня праздником будет тот день, когда снова увижу тебя... :wub:
так что вот так

0

401

Ой,какой молодец!Вот что значит-любить...Надеюсь,что скоро этот самый праздник дл него настанет;=)

0

402

дай Бог!
а насчет имени твоим крошкам-прям не знаю. это ведь должны решать только самые близкие люди, остальные могут только советовать  :D
я, например, хотела бы, чтоб имя девочке выбирал муж, а мальчику-я сама (что уже заранее сделала  :rolleyes: ).
многие смешанные пары хотят, чтоб имена детей одинаково благозвучно звучали и по-русски и по-турецки..например, Дениз, Асие.
тут где-то на форуме я уже читала о подобном: девочки делились своими впечатлениями по поводу того, какие турецкие имена им больше всего нравятся.. только вот не помню, в каком это конкретно разделе..у тебя все равно много времени, можешь полазить, поискать  (guc)

0

403

тут sunrays написала ссылочку, где можно выучить турецкий.
wwwturkce.forrum.eu
думаю, тебе будет полезно  ^k^

0

404

Да,я этот раздел видела,прочитала от  и до))))Просто тоже хочу подобрать что-то такое,что будет ласкать слух,а не резать.Просто есть имена,котрые звучат не очень по русски.А ведь действительно у нас семья многонациональной получается)))
Вот тоже с мужем договорились,что имя для девоки выберет он...но она сказал,что без моего согласия не даст никакого имени))))Т.е. от меня нужно подтверждение того,что это имя мне нравится)
И меня я уже приблизительно определила,но хотелось бы всё же сначал увидеть детей)))

0

405

Действительно,спасибо большое за ссылку!:=)Помогает уже немного:-)))

0

406

интересно, и в чем это тебе уже помогло?  ;)

0

407

Некоторые фразы и выражения уже запоминаются и понимаются)))
А вообще конечно там очень стоящая информация))

0

408

ну, не знаю-нет времени полазить там.
я просто зашла, увидела, какие там разделы, как много всего, и решила маякнуть тебе  :rolleyes:

0

409

Спасибо!))Приятно))

0

410

котенок, что-то тебя не видно и не слышно!
за остальных участников форума я вообще молчу  ;умник;
как твое новоиспеченное семейство чувствует себя? что говорит папа? на кого похожи крошки, определили уже?  :rolleyes:

0

411

Ух,вырвалась к компу)))Прсти,что замолчала и меня не видно)просто сейчас время очень тяжело на что-либо выкроить))два карапуза-это не шутки,не смотря на то,что мама приехала и помогает с мужем)))
моё семейство поживает хорошо,если постоянные крики можно так назвать))))а вообще счастливы до безумия...правда была тут небольшая депрессия у меня,но муж помог из неё выйти и всё прекрасно понял...
папа рад до безумия,надышаться не может на своих чад маленьких)))сейчас правда что-то приболел немного,но уже идёт на поправку)
крошки похожи на нас двоих,плюс ещё немного взяли от своего дедушки(моего папы).а вообще конечно там ещё мало чтоможно определить,но то,что похожи на меня с мужем-это точно...так сказали и подтвердили наши с ним родители)))

0

412

представляю, как твой муж рад!  сколько ему лет?
а отчего у тебя депрессия-то была? я что-то слыхала о послеродовой депрессии, но слабо понимаю, на чем она базируется. все ж ведь нормально?!
а ты блондинка или шатенка? просто одна моя знакомая блондинка замужем за турком, когда она родила тоже светловолосое чудо, то там, говорит, все родственники , да и на улице люди бегали посмотреть на этакую невидаль  :P
мужу скажи, чтоб поправлялся, а то тебе нужна его помощь, пусть не расслабляется  ;)

0

413

Ой,раж это ещё слабо сказано)))Мужу 27.
Ну как тебе сказать...вот представь-ходишь 9 месяцев,ну или поменьше,внутри тебя есть кто-то,всё время ощущаешь жизнь,а потом вдруг в один момент это всё заканчивается,всё вокруг начинает раздражать по страшному,не понимаешь что с тобой,но точно знаешь,что тебе плохо.Я знаю случаи,когда женщина после рождения ребёнка вообще кричала,что бы его убрали,ей не показывали и что она его видеть не хочет...У каждого по разному это проходит.
Я что-то среднее между брюнеткой и шатенкой)))Муж тоже тёмный.А вот девочка родилась немного светленькой...но мне тут сказали,что это нормально.Со временм это всё может измениться...Я где-то лет до 4 сама была блондикой самой настоящей,а потом начала темнеть))Так что всё ещё изменится в детях наших))
Муж итак не расслабляется)))Очень сильно помогает)

0

414

ой, котеночек, что у нас сейчас на фирме происходит! не поверишь. по ТВ есть такая передача-"Битвы экстрасенсов", так вот то, что там показывают-игрушки по сравнению с нашим реалити-шоу....
недавно к нам пришла новый бухгалтер. эта девочка как-то сразу никому не понравилась, хотя ведет себя нормально. на фирме с некоторых пор стали происходить неприятности...то кто-то ноги поломал, то родственники стали болеть, и даже умирать, то с товаром неразбериха...а у нас главный бухгалтер-немножко ясновидящая, так она сразу сказала, что эта девочка-нехорошая...и действительно, сходила она к своей подруге, которая занимается белой магией, и та ей поведала, что у наше-то новой коллеги в роду все были черными магами...и что она запала на нашего босса (еще бы-парень молодой, видный, разведен, ворочает миллионами) и задумала его приворожить..короче, сплошная мистика.

0

415

так вот, все цветы в офисе повяли (а когда на праздники ее не было, она взяла отпуск, то буквально на глазах пришли в себя, что называется).
а сегодня мы проводили "чистку": зажгли свечку, окропили офис святой водой. так вот, эта свечка на моих глазах стала падать, как будто кто ее рукой пригнул! если б сама не

0

416

Передачу эту не видела,но слышала много раз...Знаю,что там последний раз парень победил какой-то из Ирана вроде...в общем близко к нашим кровям)))
Да уж...хорошенькая бухгалтер...Надеюсь,что у вас всё наладиться после всего этого...

0

417

приветик, котенок! что-то давно тебя не видно. занята, наверное, своим крикливым семейством  :P
как поживают крошки? как ты и муж? что с крестинами/обрезанием-надумали уже что-нибудь и когда это будет?
я часто слышу, что одна из причин, по которой нашим трудно ужиться в турции=это многочисленные шумные семейства, когда толпами наваливают все тетюшки-дядюшки, и всем им приходится оказывать почет и уважение, даже если ты смертельно устала...как у тебя с этим, и что говорят другие твои знакомые по этому поводу?
^44^

0

418

Привет!Извини,действительно очень сильно разрываюсь между всеми)))
У меня всё хорошо,у мужа тоже всё отлично)))Вот сейчас вышел на работу,без него тяжелова то конечно,но ничего-справляюсь)
Была моя мама здесь,но сейчас уже улетела домой тоже.Так что я здесь одна пока со всем своим крикливым семейством))
Знаешь,у нас как-то родственники понятные,всё воспринимают спокойно и понимают,что лично мне нужен отдх.Они тут ак-то пришли,а я устала просто ужасно.Тогда муж всех предупредил,а меня отдыхать отправил.ПРиятно было,что они поняли и нормально отнеслись.
Остальные мои знакомые вообще сейчас очень сильно отстранились от меня.В моём городе,где я жила,нет никого,кто бы смог понять и принять моё счастье.Все по разному пытаются доказать,что это не так уж и хорошо всё,что происходит сейчас со мной в моей жизни.Так что поддержка и понимание идёт только от мужа,родителей и родственников наших многочисленных.
Вот сегодня,кстати,у нас очередные гости,которые хотят поздравить нас и посмотреть на наших малюток.Но ничего,мы готовы к этому морально))))Да и проходит это у нас всё сейчас не так шумно,потому что детей все бояться разбудить)))Один ребёнок-это сильно,а два вообще громко)))
По поводу крещения/обрезания решили пока подождать немного.Просто сейчас у мужа с папой проблемы небольшие,а он бы не хотел всё это проводить без него.Да и еока во всех этих мотаниях про всё тяжело думать.

0

419

А у тебя как дела?Что нового?

0


Вы здесь » Турецкий язык для всех! » Добро пожаловать \ Hoş Geldiniz » помогите советом