Турецкий язык для всех!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Турецкий язык для всех! » Добро пожаловать \ Hoş Geldiniz » помогите советом


помогите советом

Сообщений 1 страница 30 из 419

1

Девчонки, у вас у всех такие ошеломляющие истории, я даже не знаю,моя история покажется,наверное, такой обычной. Я встречалась с русским парнем 6 лет. Но у меня, на протяжении 6 лет были проблемы с ним. Я никогда ему не изменяла, и не хотела. Но 1 назад мне предложили работу в турецкой фирме. Я с первого дня проявила интерес к Нему. Его имя Харун. И вот я влюбилась. Мало того что он вообще не говорил по русски, так он еще и на целую голову ниже меня. Но любовь зла. Мы проработали вместе год. Со своим парнем я не рассталась, так как он етого не хотел, обьясняя это тем, что он не может жениться на мне, а мне нужен муж. мы каждый день гуляли вместе, он вообще не сводил с меня глаз. По истечению года , так сложились обстоятельства, что ему пришлось  уехать обратно в Турцию, город Самсун. Я знаю он меня любит, но вместе мы не можем быть. Он очень хочет, но его родители говорят " Только через наш труп" Чтобы нам быть вместе, ему надо найти работу в Москве, но это не так легко. Мне очень тяжело, разговаривать только в msn, и не видеть его. Он тоже очень скучает. Мне некому рассказать, так как просто никто не поймет. Мы как Ромео и Джульетта. Я со своим парнем так и не рассталась, но я даже видеть его не хочу. я жду только своего askima. Мне очень грустно и очень плохо. Что делать , посоветуйте пожалуста. Как двум любящим человечкам быть вместе? ^026^

0

2

Если тебе нужен он ТОЛЬКО в качестве мужа, остается одно - без разрешения его родителей расписаться..
Тут была одна история, родители приняли русскую как жену сына, она была уже на большой сроке беременности.. это тоже один из способов

0

3

Вам с ним надо просто наплевать на всяких там родителей. Вас же никто не заставляет жить в одном городе с родителями, а чтобы не обострять отношений, можно жить в турции, но подальше от родаков, либо жить в России. А твой ашкым не спрашивал у своих родителей, почему они так против, может это только сейчас, а потом бы увидели тебя и ты им понравилась?
Ты не отчаивайся, из любой ситуации есть выход.

0

4

Знаешь, ведь если он тебя любит, значит он тоже должен принимать какие-то решения, не забывай, он ведь вторая часть половинки..........и....родители..хм...родители, это не проблема, если знать, как правильно ее решить!!!!!!!! это мое мнение!!!!

0

5

Милая conıcka121....
Я тебя понимаю...у самой с любимым такая же история...
Я просто молю небеса...что бы они нам послали своё благословение....
на всё воля Аллаха и Господа Нашего...
Хотя для меня они в одном лице...

0

6

Спасибо, что откликнулись, мне сейчас очен нужна поддержка, я никогда не думала , что не смогу справиться со своими желаниями.Знаете я не знаю , как далеко он сможет пойти ради меня. Я готова почти на все. Ведь у меня очень культурная семья, непризнающая браков с иностранцами. Но я на это не зацикливаюсь, т.к. очень люблю своего мальчика. Вчера я задала ему вопрос сможет ли он сделать тоже что и я, но ответ так и не услышала. Я знаю, он очень хочет быть рядом, по секрету, когда он улетал, в аэропорту он плакал.Я тогда поняла, что будет очень тяжело, Забывать меня он тоже нехочет , он молится каждый день только бы мы были вместе. Я тоже

0

7

А раскажите пожалуста, мне необразованному человеку, кто-нибудь был когда-нибудь в Самсуне, что это за город и ее культуре :unsure:

0

8

conıcka121, проблема с родителями решаема. Родители хотят чтобы он был счастлив, если он их убедит что будет счастлив только с тобой, то всё будет ок. Я слышала много историй, даже знакомые есть, когда русская выходила замуж за мусульманина и родители кричали"или он или мы, вибирай! Мы не хотим нянчить выродков..." И ничего, выродки стали любимыми внуками...

Тока я вот не поняла что значит меня очень культурная семья, непризнающая браков с иностранцами??? Ты считаешь что, например, у меня не культурная семья? Моя мама говорит: Хоть за негра выходи, лишь бы счастлива была!

Ты зря считаешь, что в культурных семьях такие табу. Культура предпологает культуру, а не скандалы на этой почве.

Если тебе тяжело на душе, общайся в форуме, помогает, да Лунчик??? Любовь моя

0

9

Нет,  я наверно неправильно выразилась, просто у меня семья тоже будет против. Все мои друзья и родители вообще не признают Турков, почему, я не знаю. Ведь какая разница кто тот человек, которого ты любишь и который любит тебя. Знаете, я никогда не была так счастлива и так несчастна, одновременно. Боже, я так скучаю. Сердце просто разрывается, но сделать я ничего немогу. Все зависит только от него. Он как хочет так и будет, но я боюсь он не справится. Я по образованию психолог, но сейчас я даже себе помочь немогу. У меня в голове такая муть. Кричать хочется, я очень боюсь, что может вообще больше не увижу его.

0

10

conıcka121 не переживай так! Тут не надо быть психологом, надо быть девушкой. Все мы проходим через это в той или иной степени.
Турок не любит в России никто, потомучто те, которые тут живут либо курды, косящие под турок, либо турки из деревень. Я не имею ввиду обеспеченных турок..
Я сама раньше терпеть не могла их. У нас тут их полно. Но они не такие!
Я не знаю какаой твой севгилим, но мой больше европеец, чем турок, хотя турецкая культура на нем сказывается.
Как-то читала в этом форуме (не помню чей пост), что ее турок мочился в сортире и даже дверь не закрывал. Это уж я не знаю как назвать. Мой переодевался как-то (менял джинсы на спортивные штаны), заулыбался и сказал "отвернись". Я засмеялась, потомучто уже всё там видела ;)  И я сразу вспомнила тот пост в форуме.
Не знаю где с такими знакомятся :wacko:
Так что не переживай, мама увидит твоего любимого и если он хороший мол.чел, то всё будет ок!

0

11

Я очень благодарна за советы, спасибо.все приму к сведению.Ведь правда, везде есть плохие люди , есть хорошие, есть  Askimi. я за время работы в турецкой фирме узнала множество турков, они все абсолютно разные.И за своих родителей я не так переживаю, как за его, потому что я думаю он из той семьи где родители ищут жену. Он мне рассказывал, что жизнь в Стамбуле и в Самсуне абсолютно разная. И его семья никогда не примет русскую девушку. Только вчера он сказал, что долго рассказывал своим друзьям про Россию, что здесь не все девушки плохие, но они не верят, называя всех русских "Наташами". Он говорит , что его родители не могут  поменять свое отношение к русским девушкам,  ведь они видели русских только на понели в Турции. Я знаю, что если они со мной познакомились бы, то поменяли бы свое отношение к нам, осталось дело за малым, убедить Askima в этом.  ^1^

0

12

Полностью согласна с Buffy_rus...
Культура тут не причём....Многие наши ребята(русские) даже и не слышали о таком понятии как КУЛЬТУРА семьи....
зато иностранцы-как ты выразилась...многие очень многие на столько образованы....
К тому же....все мы равны..только на разных языках говорим....
Моя мама например меня поддерживает..хотя я сначала тоже ей даже рассказать боялась....а потом рассказала..и она мне теперь советует как лучше поступать..где посдержаннее надо быть..а где наоборот.....
Девушка мудрой должна быть....
А вот папу пока своего не травмируй...поговори с мамочкой она поможет.....
И не бойся..мы все рядом..всегда поможем и поддержим....

0

13

девочки я не понимаю одного, почему ВЫ (в большинстве случаев) всегда боритесь за любовь к вашим ухожерам? почему они не борются? почему не отстаивают свое мнение перед своими родителями? почему вы рвете попу чтоб сохранить отношения? почему? я так поняла они только у вас звонят пишут мессажи сидят в инете и редко кто способен приехать к вам... только слова слова слова... помните, что дела важнее...

что это тогда за мужчина, который ради своей любимой и ради свой счастливой жизни не может даже категорично поступить ради своего счастья?...

0

14

Fistik_Kiz Зачем ты так говоришь.....
Понимаешь...отстаивать своё мнение перед родителям-это в России всё так просто...сказал как хочу так и сделаю...и всё!!! многие родители и не делают ничего после таких слов...
А вот у меня например любимый уважает своих родителей...и я с ним полностью согласна.....Нельзя против воли родителей...у меня папа тоже ещё ничего не знает..а вот когда узнает..я даже дуать об этом боюсь...
так вот Солнце моё..сказал что сам с ним поговорит и всё ему объяснит...поэтому не у всех тут так..
да и на счёт поездок ошибаешься....
у многих из нас любимые к нам приезжают...
к тому же...вспомни древние слова..Любовь не сравнивает, любовь не считает, любовь не делит на твоё и моё..для неё существует только "наше" и "мы вместе"....
Для любви нетр вчера, и не существует завтра.....

0

15

Браво, Fistik_Kiz

0

16

А по-моему, не важно, Турция это или Россия. Любовь, она и в Африке любовь.. Я для любимого человека и родителей не послушаю.. прислушаюсь, конечно, но сделаю по-своему, так, как считаю нужным..
Почему бы и им ТАК же не поступить

0

17

Потому что большенству мужиков надо хороших пинков давать, чтоб они двигаться начинали... Хотя я тоже зп то, что мужчина обязан все делать сам... Но даже в Турляндии таких мало... Хотя, наверно нам стоит прикинуться дурочками и все пойдет само собой...

0

18

девочки я не понимаю одного, почему ВЫ (в большинстве случаев) всегда боритесь за любовь к вашим ухожерам? почему они не борются? почему не отстаивают свое мнение перед своими родителями? почему вы рвете попу чтоб сохранить отношения? почему? я так поняла они только у вас звонят пишут мессажи сидят в инете и редко кто способен приехать к вам... только слова слова слова... помните, что дела важнее...

что это тогда за мужчина, который ради своей любимой и ради свой счастливой жизни не может даже категорично поступить ради своего счастья?...

Катюш, есть этому одно объяснение - МЫ ВСЕ ТРЯПКИ! И это правда, я завидую тем людям (и ты входишь в то число) белой завистью, что они могут спокойно отстаивать свои права с хахалями. С родаками-то фигня, можно отстоять права и решить как-то все мирным путем, а вот с мужиками все мы их жалеем. Не веришь, саму аж бесит. Если есть рецептик какой-нибудь напиши, плиз. Причем я щас не шучу, а вполне серьезно!

0

19

Потому что большенству мужиков надо хороших пинков давать, чтоб они двигаться начинали... Хотя я тоже зп то, что мужчина обязан все делать сам... Но даже в Турляндии таких мало... Хотя, наверно нам стоит прикинуться дурочками и все пойдет само собой...

Они видят, что мы стараемся все сделать сами, берем сами инициативу в руки, конечно, чё им рыпаться.. когда за них все сделают

0

20

да, иногда стоит и прикинуться..

0

21

Хусни я так говорю, потому что в большинстве случаев изложенная мной точка зрения является адекватной и правдивой.
принадлежность к той или иной стране не имеет по большому счету никакого значения - если есть чувство к другому человеку , знаю что горы свернешь и попу порвешь чтоб с ним жить хорошо и спокойно в любви. девушка конечно же в борьбе за чувства не должна оставаться в стороне. но основная инициатива должна лежать на мужчине.

не мужское это дело сопли на кулак мотать и отмазы делать ссылаясь на уважение религию и тд...

отстаивая свое мнение в демократическом турецком обществе - это не значит не уважать родителей. это значит высказать свое  мнение в пользу  строительства своей семейной жизни...

0

22

Fistik_Kiz так ведь я ничего и не говорю..что мужчина не должен...
Молй Милый сказал что мы вместе всё переживём..и родителей убедим...и религию примирим.....
Это не важно как он говорит-ГЛАВНОЕ что бы я хотела быть с ним.....что бы верила в то...что у нас всё будет хорошо...
что я и делаю....
а то что наши парни н6ичего не делают...
я не знаю как ваши...а мой котик каждое утро мне звонит.....доброе утро пожелать...в течение дня общаемся..и созваниваемся....
А через три дня он приедет в гости ко мне....хочет с моей мамой познакомиться....они пока только по телефону с ней общались :-)

0

23

Фисташка....я с тобой полностью согласна...если они начинают слюни распускать и отмазы придумывать , то все с ними ясно...они ведь сами должны что-то предпринимать, что-то делать!!!! Знаете у меня есть тоже так называемый ашкым, но если он не будет прикладывать каких- либо  усилий, что бы НАМ было хорошо, я тоже не смогу это сделать против его воли!!!!Пусть сейчас он в Голландии, знаю что лю...бил, а может и любит и будет любить, но мы клятвы вечной любви не давали...ДА, мне ооочень хочется быть с ним, я его очень люблю и уважаю!!!!! это именно тот человек, который мне нужен..но не могу же я что-то сделать, что бы навязать ему свою любовь...вот поэтому сижу и жду , что случится чудо и мы будем......вместе....а не на словах! :( обидно конечно, что мы так далеко ...и он у меня такой чудик ^012^

0

24

вспомните времена Ромео и Джульетты... в те времена мужчины добивались женщин... это было прекрасно...

сейчас же ситуация не такова к сожалению...

в большинстве своем мужчины сливают свою ответственность и инициативность на плечи женщины. женщина в свою очередь тоже "огрубела" - пропала психологическая хрупкость. (независимо от нации, где то больше где то меньше данный фактор проявляется)

что меня всегда больше привлекало в мужчинах востока, так это то что с ними себя чувствуют девчата как за горой. их решительность, инициативность, ответственность меня поражала в отличие от наших мальчишек (у нас есть тоже классные пацаны, но их так мало... как мамонты блин - вымирают) <_< .

если турки начинают прогибаться и юлить, то очень жаль как говорится... каков тогда смысл менять шило на мыло (турка на русского и наоборот) :wacko:

если так, то вообще лучше быть лесбиянкой наверно:) ты сильная и рядом с тобой сильная половинка:)

0

25

Девочки, я с вами абсолютно согласна, мужчина должен делать что-то для своего счастья и счастья своей второй половинки. В моей ситуации пока только я делала первые шаги и все для того чтобы мы были как можно ближе. Я когда пришла работать в турецкую фирму мне совсем не понравилось, но увидив его я осталась работать т.к. другой возможности быть с ним рядом у меня не было. Я проработала за свою скромную зарплату(это деньгами трудно назвать) целый год с дебилом начальником. Он просил и я терпела. Он сам оказался здесь только потому что ему пообещал начальник очень хорошую зарплату. У меня не было сил терпеть начальника, каждый день я думала покинуть эту дурацкую фирму, но каждый день он меня успакаивал, говорил, что все будет ок. Мы не знали какая у него была зарплата, т.к. начальник держал это в секрете. Месяц назад начальник уволился открыв эту страшную тайну. Мой Ашким очень обиделся и решил уйти. Еше месяц он был в Москве , а мне по прежнему приходилось работать т.к. он снимал квартиру рядом с офисом. В другом месте я бы не смогла с ним видеться т.к. у меня есть гражданский муж с которым по его же просьбе я не рассталась. Он пытался найти здесь работу, но без хорошего знания русского языка ето сделать очень трудно, он решил уехать домой. К чему я это пишу, просто целый год ради него я рвала себе попу за капейки, а он узнав свою зарплату просто сбежал. Сейчас он меня просит не уходить с этой работы т.к боится что я кого-то себе найду.Почему только я должна постоянно что-то делать, а он абсолютно ничего. Может он меня не любит или думает, что все решится само сабой, ну хоть что-то он должен сделать, я не знаю как ему это обьяснить, что он мужчина и должен брать ответственность и принимать хоть какие-нибудь решения.Почему он боиться быть счасливым, я это не понимаю. ^dragon^

0

26

conıcka121 бросай его....
Полюбишь ещё..а это издевательство..ты уж прости что я так откровенно....но не один нормальный мужчина(не зависимо от национальности) не будет просить свою любимую что бы она не бросала своего гражданского(или законного) мужа...
Не любит он..а просто ему удобно и комфортно...мысли о тебе греют его душу что он не один....
и работа...что за глупости...
я когда говорю что устала,что не нравится....он сказал что не надо над собой издеваться..а уходить с такой работы надо...
Вот ушла...теперь посвящаю всё время себе...самообразованию.....
работаю мало...консультантом по декоративной косметике.... :-)
А ты больше не делай ничего ради него....это не любовь а издевательство....
уехал за тысячи км и ещё указывать будет....

0

27

Хусни, что значит примим религию?! Это значит что ТЫ станешь мусульманкой. ОН никогда не поменяет религию, потомучто он мусульманин, он личность!!! А ТЫ поменяешь, потомучто будешь делать всё что он скажет.

Я не собираюсь становиться мусульманкой! Я не смогу носить платок! Не смогу ходить в мечеть (ну если только на экскурсию). Это прекрасно знает мой ашкым, поэтому даже разговора об этом нет. И его это устраивает.

Что касается мужиков. Я считаю, что свою любовь надо доказывать не на словах, а на деле!!!!!!!!!!!! Если мужик много трепется, а толку нет - значит он балабол!!!

А вот с родителями немного сложнее. Если они очень религиозные, то тут надо самой доказать, что ты не хуже турчанок. Кстати, несмотря на то, что родители Суата не очень религиозные, мама всегда искала ему жену. Он говорил, что все родители это практикуют! Но когда она ему расхваливает очередную девушку он ей говорит, что не надо, я сам найду. Теперь она не ищет, потомучто знает, что бесполезно!
Девочки, будьте патриотками!!! Если вы русские, то оставайтесь русскими!!! Если станете "турчанками", то вашему ашкыму не интересно станет, у них таких много. Если полюбил такую, значит надо оставаться такой!!! ;rusya;

0

28

Тебе бы лозунги писать :))) Не увязала я немного ислам с надеванием платка и обязательным походом в мечеть, правда, можно подумать, что все верующие закрытые... neyse... И религию каждый сам выбирает, а не по принуждению, zorla güzellik olmaz derler... Я вот уже 5 лет замужем, и с верой сама разобралась, и никакой платок никто на меня не одел, и интереса ко мне муж не потерял...

0

29

ВОТ И ПРАЛЬНА ŞEHRİBAN !!!
Зачем перебарывать себя, превращаться в мусульманку, надевать платок??? Чтобы твой муж, которому понравилась ты-русская, смотрел на других девушек, которые не ходит в платке?

Я тоже такого же мнения как и ты ŞEHRİBAN

0

30

нет..мы разговаривали с Тео  Buffy_rus....по поводу одежды и всего такого.....он мне ничего и запрещать не будет..я же в России росла....а значит и привыкла ходить так как воспитали..
вот только разница в том..
что я в России хожу скромно.....не люблю всё на показ.....(как многие девчонки поступают)
да и веру  он менять не просит...говорит что полюбил меня такой какая я есть.....весёлой, интересной красивой и милой....ему нравится и мой стиль, и моё поведение.....и моя религия...он очень уважает то что я ему рассказывала про нашу религию..про церковь....

0


Вы здесь » Турецкий язык для всех! » Добро пожаловать \ Hoş Geldiniz » помогите советом