Турецкий язык для всех!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Турецкий язык для всех! » Добро пожаловать \ Hoş Geldiniz » помогите советом


помогите советом

Сообщений 121 страница 150 из 419

121

Воистину Воскресе!!!
не спорю, что они там все в обслуге и т.п не очень образованные....но бывают ведь исключения, например работают потому, что нравится, а не из-за прибыли!!!! я бы тоже с удовольствием так поработала..не из-за денег, а просто!!! только времени нет....свободны только 1.5 месяца летних!!!Конечно, девчонки, большую часть того, что вы говорите - это правда...но исключения ведь бывают!!!!! ^k^

0

122

А мой работает, чтобы заработать денег . Он же учится в России. Это дорого. Их только из Москвы до Владимира везут на машине и с человека 300 баксов берут, притом в один конец! Знают, что сами не доберутся. Вот преподы и подрабатывают. Он же мечтает быть переводчиком!!!
А тут я еще появилась. Теперь он говорит, что будет работать в этом году для нас. Квартиру ему приспичило покупать!

0

123

Sehriban, я четыре года наездами там была, просто люблю этот город.
Нюрка, в этом году не получится поехать. Я вернусь в Россию только к октябрю. А у меня пятый курс начинается, так что времени не будет. Только летом 2007 года. Оф, я не доживу.
По поводу работников персонала, которые для удовольствия работают может быть. У меня есть друг (турок естественно), так он работал зазывалой в ресторане. Мы с ним хорошо подружились, и выяснилось, что у его отца и его семьи есть большая строительная компания в Адане. Он оказался очень обеспеченным человеком со своим бизнесом, а работал зазывалой для удовольствия, так как ему это просто вприкол было. Но он, правда только один сезон поработал. А вторая причина такой работы заключалась в том, что он посмотрел на управление компании с другой стороны, это ему сейчас помогает управлять своими работниками, быть более терпимым с ними и понимающим. Так что вот как бывает в жизни.

0

124

я про это и говорю!!!!!!

0

125

Найс, прости, не верю. И под "крупной компанией" (если в действительности что-то имеется) может скрываться крошечная шарашкина контора. Это как одна моя знакомая все ездила к своему массажисту в отель по 2 раза в год, он ей наплел, что у него 3 этажный дом свой, даже повез и показал тот дом, только вот ключей совершенно случайно при нем не оказалось и обедал он почему-то за ее счет.
Это их обычная легенда "вообще-то я (моя семья) богатая, это я просто так прикалываюсь летом...поближе к народу хочется быть..." мне один парниша, который сталкивал надувные круги с людьми в аквапарке в кемере рассказал что у него вообще-то 2 высших... НИ ОДИН чего-то стоящий человек с небедной семьей, образованием или опытом работы не пойдет в анимацию или обслуги, уж скореепредпочтет пахать в офисе за копейки для стажа или при папе в семейной фирме чаще всего.
А насчет знания языков - я могу прочирикать ходовые фразы на итальянском или английском, но это же не значит, что я знаю 3 иностранных языка?
Не обижайтесь на меня, девочки, просто я их знаю

Отредактировано ŞEHRİBAN (2006-04-23 13:43:30)

0

126

Воистину Воскресе!!!
не спорю, что они там все в обслуге и т.п не очень образованные....но бывают ведь исключения, например работают потому, что нравится, а не из-за прибыли!!!! я бы тоже с удовольствием так поработала..не из-за денег, а просто!!! только времени нет....свободны только 1.5 месяца летних!!!Конечно, девчонки, большую часть того, что вы говорите - это правда...но исключения ведь бывают!!!!! 

Luna, ни один уважающий себя турок не пойдет работать аниматором или прислугой..
Для удовольствия никто не работает, все работают за деньги и ради денег.

Севгилим мне сказал здесь красными буквами написать-
Держитесь подальше от аниматоров!!!

Отредактировано nyurkaa (2006-04-23 14:36:39)

0

127

Обеспеченный турок будет отдыхать в отеле, а не принеси-унеси-а ну-ка развесели..
А для практики и изучения рынка, скорее всего, уедут в Европу или Америку

Отредактировано nyurkaa (2006-04-23 14:46:19)

0

128

Девчат, мы с Настей общались на счет турков (у нас в городе турецкого населения приличное количество, азербайджанцев наверно меньше:)), которые в России. так у Насти в ученицах кругом жены генеральных директоров заводов, отделов, цехов и тд. все директора:) даже в России они могут делать красиво. не все конечно же... но прослеживаете тенденцию хотя бы. ладно это в России - одна девочка в лапше. а в турляндии у него же сезонный паравозик из влюбленных особ.

0

129

в смысле, в ученицах..

0

130

ну я не знаю...этот аниматор и с голландцами спокойно болтал и с немцами и с русскими и с турками, а сам он араб!!!!!!и живет в Тунисе...что его привело в анимацию не знаю!!!!!

Отредактировано Luna (2006-04-23 15:58:19)

0

131

Понимаете, я сама не верю всем этим анимашкам, официантам, баньщикам , массажистам, поворам, татуировщикам.......но почему -то этот тунисец показался мне очень умным парнишкой!!!!!!!!!!

Хорошо..а вот насчет русских...что туда едут только самые необразованные люди???? нет......в анимациии очень много милых и умных девушек русских работает!!!! ведь профессия может являться и хобби....

Отредактировано Luna (2006-04-23 16:01:11)

0

132

ураа   Buffy rus, спасибо за статью "Противопоказания к занятиям танцами живота". Очень интересно было почитать ^6^ .

0

133

кстати.. сами турчанки даже не посмотрят на того же аниматора ..

И правильно делают...Надо себе цену знать B)

0

134

ну я не знаю...этот аниматор и с голландцами спокойно болтал и с немцами и с русскими и с турками, а сам он араб!!!!!!и живет в Тунисе...что его привело в анимацию не знаю!!!!!

Очень многие арабы знают русский.. с голландцами у них тоже проблем нет..
Турки тоже часто ездят в Африку на заработки аниматорами.. это не знаю чего показатель..

Отредактировано nyurkaa (2006-04-23 16:33:47)

0

135

Хорошо..а вот насчет русских...что туда едут только самые необразованные люди???? нет......в анимациии очень много милых и умных девушек русских работает!!!! ведь профессия может являться и хобби....

Просто я думаю, что это не серьезная профессия..
милые и умные девочки есть, не спорю, просто в Турции замечательный климат, тебя кормят-поят, весело, вроде как, плюс денег там получают больше, чем в России (но это по российским меркам)..

Для Турции же это несерьезно..

Отредактировано nyurkaa (2006-04-23 16:45:29)

0

136

возможно ты права...лично я бы поехала из-за солнышка и моря туда :D и пообщаться с людьми

0

137

Девочки, я тут немного не в тему...но всё-таки...очень хотелось бы поделиться: сижу в аське (общаюсь со всеми)...тут мне моя однокурсница скидывает ссылку: "Наа..почитай... ^012^ "...и злая она какая-то была при этом...Я открываю ссылку, а тааам!!! (у меня куча нецензурных выражений последовало после прочтения этой "книги").До конца я её не дочитала ещё...очень уж противно...Но смысл такой -"Как затощить в постель женщину своей мечты"...-там просто идет инструкция и такая "грязная"..такие слова...-фууууу!!! ;шок; !!!... Это американский дядька какой-то написал ее ^8^ ...Встретился бы мне этот "дяденька"...я бы ему усики бы пообрывала...За нас обидно - за девушек!!!Ведь многие  ведутся на всю эту лубуду по неопытности...а иногда это не любовь...а "физика" с их стороны... :angry: Я не про турков сейчас...я в общем про мужчин. Самое главное, что успокаивает, что не все мужчины такие...Напимар, у вас! (судя про прочитынам историям :) )Главное, девочки, берегите тех, кого любите...и будьте внимательны, если ещё не встретили свою половинку...Ведь так хочется, чтобы мы все были счастливы!!! ^_^

0

138

Мужчины все такие, мне кажется, пока не полюбят..
природный инстингт требует свое, вот они и напрягаются..
смотри, даже руководство выпускают

я бы этому дядьке не только усики поотрывала бы

0

139

Buffy_rus, спасибо тебе большое за топик о танце живота.
Было очень интересно почитать.
Так, по секрету скажу, что я осенью собираюсь начать заниматься.
Но вот вопрос: танец ЖИВОТА. А если его нет?  :D

0

140

живота не может не быть....другое дело если ты спрашиваешь про жирок :-)
лучше что бы его не было..но и оформленный пресс...тоже не сказка...
нужны мышцы........особенно для волновых движений....
я занимаюсь танцами с детства...а восточными уже 3 года....
так что толк в этом знаю....

0

141

я СЛЫШАЛА, ЧТО ТАНЕЦ ЖИВОТА ТАНЦЮТ именно у кого животик есть!

0

142

ну...животик...это да.....

0

143

http://a.foto.radikal.ru/0604/f74386480d93t.jpg

вот вроде прилично смотрится

0

144

а вообще главное владеть своим телом...а уж толстик или худышка..это дело техники ...ну и конечно упаковка-костюм...тоже не мало важная часть.....

http://a.foto.radikal.ru/0604/daf00da51c25t.jpg

кому нужны какие либо советы по поводу костюма...как это можно самой сделать...обращайтесь......
с удовольствием помогу...  (rr)

0

145

Хусни, а ты материал покупаешь и сама шьешь? Поделись опытом. Интересно :)

0

146

Красота какая!!!!!!!! мне беленький костюмчик понравился ооочень!!!!!!!

0

147

живота не может не быть....другое дело если ты спрашиваешь про жирок :-)
лучше что бы его не было..но и оформленный пресс...тоже не сказка...

Таааак...
У меня всё тело - мышца  (guc)
Живот - кубики пресса. И как мне быть? Что-нибудь получится?  <_<

0

148

Татьяна...если у тебя всё так серьёзно с телом...то вряд ли что то получится.... там нужна пластика...красота движений....я ещё ни одной девушки не видела на танцах с кучей мышц...

0

149

Хусни, а ты материал покупаешь и сама шьешь? Поделись опытом. Интересно

ShaNa да я сама покупаю материал и шью...правда это очень трудоёмкий процесс....но красота не описуемая...а если взглянуть в глаза любимого при виде тебя в этом...то можно просто умереть от его взгляда....там один сплошной восторг...
в общем так...
первое что нужно.....это определиться с цветом....потом план костюма...будет ли это шаровары или юбка....лиф или топ...а может быть платье....бывает по разному...
дальше если это лиф(как у меня) то я взяла просто хороший бюстгалтер, обязательно на плотной основе..и с косточками....лучше нейтрального телесного цвета(если костюм тёмный) или белы(если костюм светлых тонов)
отрезаем от него лямки...они вам не нужны..да и ещё...лучше взять бюстгалтер чуть побольше обычного....
дальше берём ткань....того цвета которого вы решили...и аккуратно , вручную, обворачиваем и подшиваем ткань к вашему бюстгалтеру....(нашиваем ткань поверх всего бюстье)
когда всё обшили начинает самое трудное и интересное....
надо определиться с рисунком, навесками, и цветом декорирующих деталей...
мне нравится брать пайетки, стразы, бисер обычный и стеклярус....можно ещё бусины...или готовые цветочки из пайеток...в общем так насколько вашей фантазии хватит.....аккуратно наносите рисунок чуть заметным контуром на лиф....и начинаете крапотливую работу.....
чтобы сделать навеску(это бахрома из бисера-бусин по краю лифа, или пояса) нужно взять нитку поплотнее....нанизывать бисер по одной на нитку....потом сразу пришивать к краю лифа...или туда где предположительно будет размещена ваша навеска......
в заключении пришиваются лямки...но так что бы было удобно....не совсем туго,но так что бы форму груди придавать....
юбку или шаровары...ну это легко...просто по себе каждый делает...
а вот пояс....лучше делать в три слоя...сначала плотную ткань(я брала  старую джинсу...помните раньше такие плотные были) вырезаете форму пояса...она может быть любой....либо в виде дуги(по ширене тоже всё от вашего вкуса зависит) либо в виде купола мечети, только остриём вниз...только как спереди сделали так и сзади надо....а дальше как с лифом...оборачиваете полностью....лучше плотную ткань брать....и рисунок выдерживать как на лифе так и на поясе....
я шила свой первый костюм 5 месяцев...(последующие быстрее)...но примерно по 2 часа в день..и не каждый день..а если плотно этим заняться...то можно и в две недели уложиться...лишь бы желание было...но эффект я вам скажу потрясающий.....
такие костюмы денег стоят..в среднем около 4500-7000 тыс.руб.
Можно ещё добавить красивые украшения в том же стиле что и костюм...и тогда вообще супер будет...
если что то не совсем понятно спрашивайте...или нужны фасочики пишите...отвечу с радостью....
(rr)

0

150

Ой, как здорово!!! Спасибо за рассказ!!! Ты умничка!!! :)
Хусни, а вот где брать..ну хотя бы приблизительные рисунки для костюмов? (я имею в виду картинки восточных костюмов), просто я не так много видела их... :huh: и ещё вопросик: как ты думаешь, можно учиться восточному танцу по кассете? (их так много продают)... просто пока нет времени на такие занятия ходить. /Я прочла рассказ Баффи...поэтому про противопоказания не переживаю всё знаю./

0


Вы здесь » Турецкий язык для всех! » Добро пожаловать \ Hoş Geldiniz » помогите советом