Турецкий язык для всех!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Турецкий язык для всех! » Красота и здоровье / Guzellik ve Sağlık » Станем стройнее! Просто и быстро :)


Станем стройнее! Просто и быстро :)

Сообщений 1 страница 30 из 57

1

Диета на 7 дней, результат: 6 кг просто улетает.

1 день

Завтрак (все 7 дней одинаковый): чай без сахара, ломтик хлеба с маслом (не переусердствуйте) и кусочком сыра.
Полдник: запареные кукурузные или овсяные хлопья, перемешанные с 2 ложками йогурта. Обед: каша гречневая (без соли и сахара) с кефиром.
Ужин: фруктовый салат (любые фрукты, перемешанные с 2 ложками йогурта) + 2 стакана ананасового сока.

2 день:

Завтрак тот же.
Полдник тот же.
Обед: овощное рагу (1 картофель, 1 луковицу, 1 морковь, жменьку фасоли. Всё протушить на подсолнечном масле, можно подсолить)
Ужин: крутое яйцо, 100 грамм куринной грудки + 2 стакана ананасового сока.

3 день

Завтрак и полдник те же.
Обед: 100 грамм сала с ломтиком ржаного хлеба, нарезанные 2 банана + 3 ст. ложки йогурта.
Ужин: пюре + 2 стакана томатного сока

4 день

аналогичен 1 дню + 8 таблеток активированного угля

5 день

Полдник: фруктовый салат + пол стакана изюма.
Обед: рис (без соли) + 50 грамм куринной грудки, стакан кефира.
Ужин: 2 яйца в крутую + 2 стакана апельсинового сока.

6 день

Полдник: 100 грамм творога + 2 стакана зелёного чая.
Обед: гречка (без соли) + любые овощи и фрукты.
Ужин: натёртая морковь и яблоко с сахаром + 2 стакана зелёного чая (без сахара).

7 день

Завтрак, полдник, обед как во 2 дне.
Ужин: 3 банана + стакан яблочного сока.

Примечание: кефир и йогурт - не больше 2%, поменьше сахара и соли, к указанному питью можно добавить негазированную воду, ужин - до 19.00.

П.с. от меня: я уголь пить не буду. Фасоль заменю на капусту, банан на яблоко или грушу, ананасовый сок на свежевыжатый апельсиновый, сало - на курицу, в общем, я думаю, эту диету можно подкорректировать с учетом личных пристрастий :) İyi zayıflamalar!

0

2

А ЭТО УЖЕ ПОСЕРЬЕЗНЕЕ, ДЛЯ ТЕХ, КТО ИМЕЕТ ПРОБЛЕМЫ С КГ. ОСТОРОЖНЕЕ, НЕ ПЕРЕУСЕРДСТВУЙТЕ:

"Диета рассчитана на 10 дней. На весь период диеты из напитков разрешена только чистая вода (не менее 1.5 л в день, а лучше 2) и травяной чай. Молоко, кофе, обычный чай, включая зеленый - запрещены. Сахар, соль, приправы и т.д. категорически запрещены! Во время диеты не рекомендуются интенсивные физические нагрузки.
Итак, 1,3,5 и все нечетные дни - разрешены любые сырые овощи и фрукты (кроме бананов), количество не ограничивается. Из овощей можно делать салаты с добавлением небольшого количества растительного (лучше оливкового) масла, а также семечек подсолнечника и тыквы, кунжутных зернышек, нежареных миндальных орехов. Больше ничего!!!
Второй день - только свежие фрукты, в любом количестве, в любое время, но перерыв между едой не меньше 2 часов.
4,6 и остальные четные дни - как нечетные, но менее строгие. В эти дни можно добавить 1-2 обезжиренных йогурта, вареные или приготовленные на пару овощи и немного крупы - гречка, рис, овсянка на воде без соли и сахара, разумеется, без масла"

0

3

ДВУХДНЕВНАЯ ОЧИЩАЮЩАЯ ДИЕТА

поможет вашему организму отдохнуть, особенно полезна после долгих праздничных застолий и вообще полезна для любого организма время от времени. Если вы чувствуете себя переутомленно и перегружено – устройте себе такую очищающую диету прямо в следующие выходные.

Перед тем, как начать, закупитесь любимыми овощами, фруктами и минеральной водой. Накупите полезного морковного – любого овощного – сока (для этого очень помогла бы соковыжималка – просто необходимое приспособление для здорового образа жизни), запаситесь травяными чаями – мятный и ромашковый просто идеально подходят и захватите в аптеке большую упаковку витамина С в таблетках.

Как у любой короткой диеты, для очищающей диеты существуют свои правила:

* Не планируйте на это время ничего требующего больших усилий – это совсем не время, чтобы бежать марафон или принимать толпы родственников.
* Выпивайте около литра минеральной или пропущенной через фильтр воды в день – это около 8-ми стаканов.
* Если вы не уверены, как и в случае любой другой диеты, посоветуйтесь с врачом.

день первый
сладкий день

ЗАВТРАК:
Начните день с сочного фруктового салата. Выбирайте цитрусовые – грейпфрут, апельсин или мандарин, плюс кусочки ананаса, дольки хрустящего яблока и несколько виноградин. Всего должно получиться не больше наполненной пиалы с горкой.
Что пить: Замените обыкновенный чай и кофе на травяной чай или минеральную воду. Если не можете представить себе утро без горячего чая – сделайте чай с лимоном, но никакого молока !

ВТОРОЙ ЗАВТРАК:
Возьмите половинку маленькой дыни, вычистите семечки и наполните ее фруктовым салатом – опять выбирайте цитрусовые и что-нибудь особенное вроде киви, свежих фиг и винограда. Напомните себе, что это только на один день!
Что пить: травяные чаи и много минеральной воды.

ОБЕД:
Тоже самое, что и на второй завтрак, но разнообразьте фруктовый салат, чтобы сделать его более привлекательным.
Что пить: травяные чаи и много минеральной воды.

ПЕРЕД СНОМ:
Многие найдут, что уснуть после такого фруктового дня очень тяжело, так как ты практически ощущаешь как работает твоя пищеварительная система. Если это напоминает вас, с'ешьте перед сном банан и выпейте чашку успокаивающего настоя ромашки – она поможет вам расслабиться перед сном с любимой книжкой.

0

4

ПОСМЕЕМСЯ:

Неделя из жизни женского желудка.

Понедельник.
Утро.

Так-ак? Оделась, вышла из дома и потащилась на работу. А завтракать кто
будет? Где моя каша?! Ага, давай, покури еще? А вот я тебе сейчас
кульбитик! Опа! Плохо, да? Нечего курить на голодный желудок. Что
происходит вообще?!
День.
Ну все ясно, в субботу ей показалось, что у нее целлюлит и с понедельника мы на диете. Блин! А меня кто-нибудь спросил вообще?! Ну нет, я тебе не чёлка, со мной такие эксперименты не пройдут! Включаем среднее бурление. Эээ, нет уж, красавица, засунь свой кефирчик себе знаешь куда! Усиливаем бурление, добавляем звуковых эффектов, готовимся к показательным кульбитам.
Вечер.
ЖРАТЬХОЧУ!!! ХОЧУ ЖРА-АТЬ! ДАЙТЕ ЕДЫ! Я ТРЕБУЮ СВИНУЮ ОТБИВНУЮ!!! ЖРААААААТЬ!!!
Ночь.
Хрен тебе, а не сон! Не заткнусь, сама дура! я голодный. Есть хочу, понимаешь?! Мне до твоей диеты фиолетово. Я. Хочу. Есть. Ну давай, ага, попробуй заснуть! Борщику бы сейчас, со сметанкой...

Вторник.
Утро.
Та-а-ак!.. Продолжаем мучить меня, да? Я опять без каши, да? Твой капустный листик пищевод с голодухи переварил, до меня даже не дошло ничего! Блин, ну и дура мне досталась! Всю ночь завидовал желудку Натальи Крачковской!
День.
Силы мои на исходе, посылаю импульсы в мозг, мозг посылает эти импульсы в задницу. Из задницы еще так просто никто не возвращался. Блин, что же делать? Кефир опять. НЕ ЛЮБЛЮ КЕФИР!!!
Вечер.
Бурлю из последних сил. не обращает на меня внимания, гадина! Ночь. А еще вкусно, если молодую картошечку обжарить в сливочном масле! с корочкой золотистой! и со сметанкой! или вот, грибы. Очень вкусно можно пожарить! Бурлл!..

Среда.
Утро.
Перепало чуть-чуть салата. растет же на земле такая дрянь!.. Стал забывать вкус каши. что-то нежное, теплое, обволакивающее. бу-урллл!..
День.
Ура!! Кефирчик! Кефирчик! Еще хочу, не отнимай, ааааа! ЕЩЕ КЕФИРУ!!!
Вечер.
От меня ничего не осталось ? надо мной ржут органы малого таза. Я ссохся, сжался! Еле переварил две редиски, теряю квалификацию.
Ночь.
Вот,помню, когда мы жили у родителей, каждый вечер на ужин суп был! И салат. И второе с мясным гарниром! мы с папиным желудком в два голоса журчали от удовольствия. Эх, и чего тебя понесло в самостоятельную жизнь?!.

Четверг.
Утро.
Хоть бы не курила! Прости, дорогая, это я непроизвольно… ну да ничего, я ж пустой, так что потошнит и отпустит… А где положенный мне салат?! ГДЕ САЛАТ?! Беспредел!
День.
Здорово, кефир! Надо тебя помедленнее переваривать, а то сиди тут потом дозавтра один, как дурак.
Вечер.
Разговаривал с кишечником. они там тоже все в шоке, говорят, что запасы на исходе. Нельзя же так - последнее отбирать! Ой,ой, осторожнее! Такие большие сливы ? и все мне?! Блин, все, пошел переваривать!
Ночь.
Эти дурацкие сливы! все никак не доперевариваю их, замучился весь!.. Простите ребята, отправляю вам, что могу… вы уж там дальше сами с ними разбирайтесь, вас там 8 метров, а я один!

Пятница.
Раннее утро.
Сидим в сортире, провожаем сливы.
Утро.
С ума сойти! Я получил йогурт! Может сливы вправили ей мозги?! Почаще бы! Вот бы на обед картошечки! С курицей!
Обед.
Кефир.
И родина щедро поила тебя желудочным соком…
Вечер.
Сидим в ресторане с мужиком каким-то и нюхаем чужую еду. Ну. Давай же! Закажи себе чего-нибудь! Мы всю неделю не жрали? Тихо! Он ей сказал, что она сильно похудела! Что ей надо питаться! Что она отлично выглядит! Ну?! Ай, умничка! Ай, да мужчина!!! Есть! Проняло! Сейчас я буду жрать!!!
Поздний вечер.
Нууу.. бурлл!.. чтто-то во мне понамешшшл-ла? Эт-тоу нас ч-что? Грибы? а эта? ик! Мартини? бу-бурллл?о, водочка? уважаю? Как же хорошо, братцы! Заткнись, печень, всссе под контролем!..
Ночь.
Прощайте, грибочки! Водочка, прощай! Картошечка!... Чтоб ты подавился, Ихтиантдр! Как подумаю, сколько добра пропадает!
О, минералочка, заходи! мы как раз на диете.

0

5

ПОСМЕЯЛИСЬ, ТЕПЕРЬ ПОЗАНИМАЕМСЯ:

Роскошная попка

06-12-2004 @ 00:00
Тема: Фитнес

Следуй советам знаменитостей - и на зависть всем ты сможешь добиться такой же роскошной попки, как у звезд! Чего же ты ждешь? Приступай! Итак, то, что у тебя находится ниже спины, больше похоже на толстый зад, чем на очаровательную и упругую попку, не так ли? Не стоит отчаиваться! Тренер звезд Джеми Бэйрд, работавший с такими знаменитостями, как Мадонна, предлагает несколько упражнений, гарантирующих великолепную попку! Просто выполняй три раза в неделю эти энергичные и несложные упражнения, и ты станешь обладательницей более упругой, совершенной и сексуальной попки.

ПРИСЕДАНИЯ НА КОРТОЧКИ
Исходное положение - поставь ноги на ширину плеч.
Направь ступни так, чтобы они находились в положении 10 и 2, как на циферблате часов.
Держа спину прямо, медленно опускай таз, будто собираешься сесть на стул.
По-прежнему держа спину прямо и одновременно напрягая мышцы таза (представь, что ты сжимаешь между ягодицами 50-долларовую банкноту), возвращайся в исходное положение.
СЖИМАЙ И УДЕРЖИВАЙ
Даже если ты проводишь весь день, сидя за рабочим столом, тебе все равно необходимо немного размять мышцы таза.
Сидя на стуле, сильно сжимай вместе ягодицы.
Ты почувствуешь, будто приподнимаешься на стуле.
Сконцентрируйся на удерживании сжатых ягодиц, и мышцы живота будут также напрягаться.
Удерживай эту позицию как можно дольше и выполняй упражнение постоянно, когда сидишь за столом.
ПОДЪЕМ ПО СТУПЕНЬКАМ ИЛИ ПРОГУЛКА ПО ХОЛМАМ
Предыдущие упражнения помогут сделать упругими мышцы таза, но тебе по-прежнему необходимо также поработать над сжиганием лишнего количества жира.
Упражнения для укрепления сердечно-сосудистой системы (любые упражнения, которые заставят тебя вспотеть и участят твое дыхание) идеальны для сжигания жира, а некоторые формы упражнений помогут тебе одновременно избавиться от лишних калорий и укрепить мышцы таза.
Если ты постоянно ходишь в тренажерный зал, позанимайся на стэп-тренажере.
Прогулка по холмистой местности является отличной тренировкой тазовых мышц, поэтому возьми с собой на прогулку собаку или пригласи подругу и прогуляйся вместе с ней.
Избегай лифта и эскалатора и везде, где есть выбор, лучше поднимись по ступенькам.
ПОДНИМАНИЕ ПРЯМЫХ НОГ
Ляг на пол лицом вниз, положив голову на руки.
Сжимая мышцы таза и держа обе ноги прямыми, медленно подними одну ногу на 12 - 15 см от пола.
Опусти ногу и повтори упражнение с другой.
Постарайся поднять каждую ногу по 15-20 раз.
МОСТИК
Ляг на спину и согни ноги в коленях.
Упираясь спиной в пол, поднимай бедра так, чтобы с полом соприкасались только плечи и ступни.
Сжимай мышцы таза и удерживай эту позицию 5-10 секунд.
Повтори упражнение 15-20 раз.
ПОДНИМАНИЕ СОГНУТЫХ В КОЛЕНЯХ НОГ
Ляг на пол лицом вниз, положив голову на руки.
Согни ноги в коленях под углом 90 градусов так, чтобы подошвы смотрели в потолок.
Сожми мышцы таза, затем подними одну ступню так, чтобы колено находилось от пола на расстоянии примерно 3 см.
Постарайся поднять каждую ногу 15-20 раз.
ДИНАМИЧНЫЕ ВЫПАДЫ
Поставь ноги на ширину плеч.
Сделай шаг левой ногой вперед примерно на 90 см.
Как только левая нога коснется земли, опусти правое колено к полу.
Вернись в исходное положение и повтори упражнение с другой ногой.
Повтори выпады 15-20 раз с каждой ногой.

0

6

айййй, браво, ŞEHRİBAN, молодчина :)))
познавательно и довольно-таки занимательно
Все готовимся к летнему сезонуууу

0

7

айййй, браво, ŞEHRİBAN, молодчина :)))
познавательно и довольно-таки занимательно
Все готовимся к летнему сезонуууу

Все, я с завтрашнего дня беру свою попу в свои руки. Потом выложу фотки с результатом :) Неделю я точно продержусь

0

8

таааак, мы тебя ловим на слове.. смотрии ;)))

0

9

;)  ŞEHRİBAN, спасибо за эту тему. Очень интересненько :) .
Надо тоже заняться 'muck: ...

0

10

Мой сегодняшний день если не spa-day, то bakım günü точно: здоровые продукты, маски всякие, потом сауна с аквааэробикой. Присоединяйтесь...шобы було чо показать на пляжах :)

0

11

класс! А я тоже на шейпинг хожу.. только в праздничные дни они не работают.. :(((

0

12

Эх, почитала я все диеты и жрать захотела.

0

13

Эх, почитала я все диеты и жрать захотела.

:))))  Я в такие моменты иду смотреть на себя в зеркало. Помогает.

0

14

ПОСМЕЕМСЯ:

Неделя из жизни женского желудка.

Понедельник.
Утро.

Так-ак? Оделась, вышла из дома и потащилась на работу. А завтракать кто
будет? Где моя каша?! Ага, давай, покури еще? А вот я тебе сейчас
кульбитик! Опа! Плохо, да? Нечего курить на голодный желудок. Что
происходит вообще?!
День.
Ну все ясно, в субботу ей показалось, что у нее целлюлит и с понедельника мы на диете. Блин! А меня кто-нибудь спросил вообще?! Ну нет, я тебе не чёлка, со мной такие эксперименты не пройдут! Включаем среднее бурление. Эээ, нет уж, красавица, засунь свой кефирчик себе знаешь куда! Усиливаем бурление, добавляем звуковых эффектов, готовимся к показательным кульбитам.
Вечер.
ЖРАТЬХОЧУ!!! ХОЧУ ЖРА-АТЬ! ДАЙТЕ ЕДЫ! Я ТРЕБУЮ СВИНУЮ ОТБИВНУЮ!!! ЖРААААААТЬ!!!
Ночь.
Хрен тебе, а не сон! Не заткнусь, сама дура! я голодный. Есть хочу, понимаешь?! Мне до твоей диеты фиолетово. Я. Хочу. Есть. Ну давай, ага, попробуй заснуть! Борщику бы сейчас, со сметанкой...

Вторник.
Утро.
Та-а-ак!.. Продолжаем мучить меня, да? Я опять без каши, да? Твой капустный листик пищевод с голодухи переварил, до меня даже не дошло ничего! Блин, ну и дура мне досталась! Всю ночь завидовал желудку Натальи Крачковской!
День.
Силы мои на исходе, посылаю импульсы в мозг, мозг посылает эти импульсы в задницу. Из задницы еще так просто никто не возвращался. Блин, что же делать? Кефир опять. НЕ ЛЮБЛЮ КЕФИР!!!
Вечер.
Бурлю из последних сил. не обращает на меня внимания, гадина! Ночь. А еще вкусно, если молодую картошечку обжарить в сливочном масле! с корочкой золотистой! и со сметанкой! или вот, грибы. Очень вкусно можно пожарить! Бурлл!..

Среда.
Утро.
Перепало чуть-чуть салата. растет же на земле такая дрянь!.. Стал забывать вкус каши. что-то нежное, теплое, обволакивающее. бу-урллл!..
День.
Ура!! Кефирчик! Кефирчик! Еще хочу, не отнимай, ааааа! ЕЩЕ КЕФИРУ!!!
Вечер.
От меня ничего не осталось ? надо мной ржут органы малого таза. Я ссохся, сжался! Еле переварил две редиски, теряю квалификацию.
Ночь.
Вот,помню, когда мы жили у родителей, каждый вечер на ужин суп был! И салат. И второе с мясным гарниром! мы с папиным желудком в два голоса журчали от удовольствия. Эх, и чего тебя понесло в самостоятельную жизнь?!.

Четверг.
Утро.
Хоть бы не курила! Прости, дорогая, это я непроизвольно… ну да ничего, я ж пустой, так что потошнит и отпустит… А где положенный мне салат?! ГДЕ САЛАТ?! Беспредел!
День.
Здорово, кефир! Надо тебя помедленнее переваривать, а то сиди тут потом дозавтра один, как дурак.
Вечер.
Разговаривал с кишечником. они там тоже все в шоке, говорят, что запасы на исходе. Нельзя же так - последнее отбирать! Ой,ой, осторожнее! Такие большие сливы ? и все мне?! Блин, все, пошел переваривать!
Ночь.
Эти дурацкие сливы! все никак не доперевариваю их, замучился весь!.. Простите ребята, отправляю вам, что могу… вы уж там дальше сами с ними разбирайтесь, вас там 8 метров, а я один!

Пятница.
Раннее утро.
Сидим в сортире, провожаем сливы.
Утро.
С ума сойти! Я получил йогурт! Может сливы вправили ей мозги?! Почаще бы! Вот бы на обед картошечки! С курицей!
Обед.
Кефир.
И родина щедро поила тебя желудочным соком…
Вечер.
Сидим в ресторане с мужиком каким-то и нюхаем чужую еду. Ну. Давай же! Закажи себе чего-нибудь! Мы всю неделю не жрали? Тихо! Он ей сказал, что она сильно похудела! Что ей надо питаться! Что она отлично выглядит! Ну?! Ай, умничка! Ай, да мужчина!!! Есть! Проняло! Сейчас я буду жрать!!!
Поздний вечер.
Нууу.. бурлл!.. чтто-то во мне понамешшшл-ла? Эт-тоу нас ч-что? Грибы? а эта? ик! Мартини? бу-бурллл?о, водочка? уважаю? Как же хорошо, братцы! Заткнись, печень, всссе под контролем!..
Ночь.
Прощайте, грибочки! Водочка, прощай! Картошечка!... Чтоб ты подавился, Ихтиантдр! Как подумаю, сколько добра пропадает!
О, минералочка, заходи! мы как раз на диете.

СУПЕР...такой заряд дополнительны...
спаибо тебе.....ой молодец..ещё раз спаибо...посмеялась от души...  :lol:

0

15

Удивляло ли вас когда-нибудь, что ваша подруга может съесть, к примеру, лишний кусок торта абсолютно без всякого вреда для своей фигуры, тогда как любая ложка мороженного, съеденная вами, немедленно откладывается лишним сантиметром на бедрах? Причина такой разницы кроется в метаболизме (или иначе, обмене веществ), таком механизме вашего организма, который ответственен за сжигание калорий, а значит и жировых отложений.

Благодаря наследственности, организм некоторых женщин сжигает жиры быстрее, чем организм других. Но возраст, вес, физическая активность и гастрономические привычки также играют в обмене веществ немаловажную роль. С возрастом метаболизм замедляется, в основном, из-за того, что после 25 лет человек теряет ежегодно около 200г мышечной массы. Если ваши мускулы не работают активно, они атрофируются. Это выражается в уменьшении ежедневного сжигания калорий до 400 калорий, что приводит к увеличению веса на полкило в неделю. Но это можно исправить. Нет причин, по которым вы в 30 или 40 лет не могли бы иметь такой же метаболизм, что и в 20 лет. С помощью несложных приемов вы можете ускорить процесс сжигания жиров в организме.

Ешьте дробно

Это звучит парадоксально: почему мы должны постоянно есть, для того, чтобы сбросить вес. Тем не менее, дробное питание не позволяет метаболизму замедляться. К тому же оно предохраняет вас от переедания вследствие сильного голода, который наступает, если вы долго не едите. Принимайте пищу 5 раз в день по 300-500 калорий. К тому же старайтесь не делать перерыв между приемами пищи больше, чем 4 часа.

Не пропускайте завтрак

С точки зрения ускорения метаболизма, завтрак – самый важный прием пищи. Когда вы спите, ваш метаболизм замедляется, и не «просыпается», пока вы не поедите. Поэтому, если вы пропускаете завтрак, то до обеда ваш организм сожжет намного меньше калорий, чем мог бы, если бы вы позавтракали. Начните день с завтрака в 300-400 калорий с высоким содержанием сложных углеводов: зерновые хлопья или каша, фрукты, овощи, цельнозерновой хлеб. Переваривание сложных углеводов занимает больше времени, поэтому чувство голода дольше не наступает.

Ешьте больше белков

Повышенное содержание белков в каждом приеме пищи ускоряет метаболизм. Для переваривания белков пищеварительной системе требуется больше энергии, чем для переваривания жиров или, например, крахмала, поэтому он сжигает больше калорий. В вашей диете белки должны составлять 20-35 % , при таком соотношении организм сжигает дополнительно 150-200 калорий в день. 

Пейте зеленый чай

Зеленый час не только помогает бороться с канцерогенными веществами, он к тому же имеет способность ускорять метаболизм. Согласно исследованиям, у людей, пьющих зеленый чай 3 раза в день, обмен веществ ускоряется на 4%, то есть вы сможете сжигать лишние 60 калорий в день, что может привести к потере около  3 килограммов в год. 

Пейте больше воды

При ежедневном приеме 1,5 литров воды, метаболизм ускоряется на 30%. Это позволит сжигать ежегодно дополнительно 17 400 калорий, что равноценно потере 2,5-3 килограммов. 

Принимайте в пищу железо

Если вы потребляете недостаточно железа, вашим клеткам начинает не хватать кислорода, что значительно замедляет обмен веществ в организме. Нехватка железа обычно проявляется в виде повышенной утомляемости и слабости. Большинство поливитаминов содержит около 18 мг железа, вы можете получить больше, если будете есть 3 раза в день продукты, богатые железом: темное мясо, курицу, зерновые и сою. 

Избегайте алкоголя

Подавляя центральную нервную систему, алкоголь значительно замедляет ваш метаболизм. Исследования британских ученых доказали, что при приеме алкоголя вместе с высококалорийной пищей организм сжигает меньше жира и больше откладывает.

Ешьте молочные продукты

Женщины, которые едят молочные продукты с низким содержанием жира 3-4 раза в день, сжигают на 70% больше жиров. Кальций побуждает организм сжигать лишний жир быстрее, причем ежедневно следует потреблять 1 200 мг кальция. Тем не менее, просто принимать кальций в таблетках практически бесполезно. Наилучший результат дает потребление самих молочных продуктов.

Ешьте рыбу

У тех, кто регулярно употребляет в пищу рыбу и морепродукты, в организме снижен уровень гормона лептина. Это очень хорошо, поскольку существует зависимость между высоким уровнем лептина и низким метаболизмом и ожирением. Постарайтесь 3-4 раза в неделю есть рыбу жирных сортов: лосось, тунец и другие.

Ешьте арахисовое масло

Как бы парадоксально это ни звучало, арахисовое масло помогает сжечь больше калорий. Оно чрезвычайно богато магнием, минералом, ускоряющим обмен веществ. Ежедневная доза магния должна доходить до 320 мг: бутерброд с арахисовым маслом на цельнозерновом хлебе содержит 100 мг магния, 100 г шпината содержит 80 мг магния.

Употребляйте калий

Калий ускоряет метаболизм, регулируя в организме водный баланс. Обезвоженный организм сжигает меньше калорий. Больше всего калия содержится в бананах и сухофруктах. Ваша ежедневная доза калия должна составлять, по крайней мере, 2 000 мг калия: один банан среднего размера содержит 450 мг калия, чашка молока – 370 мг, один апельсин – 250 мг.

Не голодайте

Садясь на низкокалорийную диету, вы рискуете впоследствии набрать еще больше килограммов. Наш организм запрограммирован сохранять свой обычный вес, поэтому, если вы внезапно исключаете из своей диеты 1000 калорий, ваш метаболизм автоматически замедляется. Сколько же калорий вы должны употреблять? В зависимости от уровня вашей физической активности, вы можете терять от 200 г до 1 килограмма веса в неделю, употребляя нужное количество калорий. Чтобы найти ваш уровень калорий, умножьте ваш теперешний вес на 25 (например, если вы сейчас весите 60 кг, вам нужно потреблять 1500 калорий ежедневно). По мере снижения веса корректируйте количество калорий. Однако, не следует  употреблять менее 1200 калорий. У людей, потребляющих менее 1200 калорий, скорость метаболизма замедляется более чем на 45 %.

Добавляйте в пищу специи

Добавляйте немного специй и/или перца в дневную или вечернюю еду. Согласно исследованиям, специи, и в особенности красный перец, способствуют временному повышению метаболизма. Особый компонент, найденный в жгучих специях, стимулирует организм к выбросу адреналина, ускоряя метаболизм и сжигание калорий. К тому же специи способствуют снижению аппетита, очевидно потому, что психологически человек чувствует себя более сытым после острой пищи.

Делайте силовые упражнения

Силовые тренировки – самый верный способ сжечь жиры. Килограмм мышечной массы сжигает в 9 раз больше калорий, чем килограмм жировой массы. Силовые упражнения к тому же повышают ваш метаболизм в спокойном состоянии, то есть, например, когда вы просто сидите. Метаболизм остается повышенным еще спустя два часа после тренировки. Если нет времени пойти в тренажерный зал, ускорить метаболизм помогут также такие простые упражнения, как прыжки, со скакалкой и без, приседания, наклоны, бег по лестнице.

Смените вид упражнений

Вы любите заниматься на велотренажере или бегать по утрам? Знайте: чем больше вы занимаетесь каким-либо видом физической активности, тем больше ваш организм привыкает к нему, и вследствие этого сжигает меньше калорий. Если вы хотите повысить скорость обмена веществ, смените, хотя бы на время, вид физических упражнений. Поскольку ваш организм еще не привык к новой деятельности и к нагрузке на новые виды мышц, он будет работать с удвоенной силой, причем будет оставаться в таком состоянии более долгое время после тренировки.

Спорт во время ПМС

Вы можете легче сбросить вес, занимаясь спортом во время последней фазы менструального цикла, чем в любое другое время. Повышенный уровень гормонов эстрогена и прогестерона ускоряют метаболизм: с их помощью организм сжигает запасы жира в организме. Как показывают научные исследования, женщины сжигают на 30 % больше калорий за время от двух недель после овуляции до двух дней перед менструацией.

Проверьте вашу щитовидку

Если вы подозреваете, что ваш обмен веществ чересчур замедлен, проконсультируйтесь у эндокринолога. У вас может быть снижена функция щитовидной железы, этим страдают около 20% российских женщин, большинство которых об этом и не подозревают. Щитовидная железа контролирует обмен веществ, и одним из признаков снижения ее функции может быть неспособность сбросить вес.

0

16

Это конечно все хорошо и полезно. Так вот только гадости охота какой-нибудь. Чем вреднее для здоровья, тем фкуснее. Это закон!
А силы воли никакой.

0

17

так можно ещё пить сироп ананас и зелёный чай...в аптеках продаётся..
или нарезать петрушку мелко мелко ..заварить кипятком...настоять минут 15..процедить и выпить..натощак перед едой...
тоже отлично помогает..

0

18

От чего помогает? Похудеть?
А если мне только в конкретных местах надо убрать жирок. На животе например, а мышцы пресса у меня не работают после операции и накачать я их никак не могу. Что делать????

0

19

От чего помогает? Похудеть?
А если мне только в конкретных местах надо убрать жирок. На животе например, а мышцы пресса у меня не работают после операции и накачать я их никак не могу. Что делать????

Массаж, целюлитный крем, холодный душ с массажной щеткой или варежкой. Вообще даже после операции надо мышцы заставлять работать потихоньку. Ходьба спортивная еще помогает. Сижу такая умная, всем все объясняю, а себя вытолкнуть на пробежку не могу никак. После аварии в прошлом году как спорт бросила, так к нему и не вернулась. И еще на глазированые сырки подсела, чтоб их...

0

20

Так, лентяйки, я после семи дней диеты похудела на 3 кг. и почти влезла в джинсы, которые были мне на размер меньше. Еще в сауну с бассейном начала ходить - на аквааэробику. Где вы там все? Вот еще бегать начну по утрам и поеду подвину с подиума Водянову с Шиффер :)

0

21

прикольно...давай вместе...
я тоже худею.....
результат пока таков...была 61 кг сейчас уже 56...
а вот бег лучше не надо для сердца плохо...
лучше обернуться чем потепелее на талии и будра..одеться потеплее и с утра пройти 3 км пешком..
ОТВЕЧАЮ,...РЕЗУЛЬТАТ СНОГСШИБАТЕЛЬНЫЙ...да и для организма полезнее...
ещё круче если дома есть беговая дорожка...
мне помогает...

0

22

Молодцы вам всем, кто похудел. Я тоже чуть худанула, но уже без диет, а на переживаниях.

0

23

а вот бег лучше не надо для сердца плохо...

Как спортсменка (занимаюсь бегом) заявляю, что бег полезен не только для фигуры, но и для здоровья.

Хочешь быть сильным - бегай!
Хочешь быть красивым - бегай!
Хочешь быть здоровым - бегай!

Небольшая лекция...

Обыкновенный бег оказывает еще большее влияние на наш организм, нежели ходьба. Намного возрастает кровоток — отсюда и энергонабор из окружающей среды; дыхание — отсюда удаление шлаков, капитально промывается все тело чистой кровью, а инерционные усилия достигают гораздо больших величин, чем при ходьбе. Если бег достаточно длителен, то возникает дыхательный ацидоз, — поэтому улучшается биосинтез в клетках. Многократно возрастает оздоровительный эффект, который был давным-давно подмечен людьми. Из древней Эллады до нас дошли прекрасные слова, высеченные на камне: «Если хочешь быть сильным — бегай, хочешь быть красивым — бегай, хочешь быть умным — бегай ».

Давайте подробнее познакомимся с эффектами, возникающими от беговой нагрузки.
Влияние бега на эндокринную и нервную системы очевидно. Бег позволяет наладить ритмическую работу указанных систем. Чтобы дать нагрузку на эти системы, необходима длительная циклическая антигравитационная работа. Длительный неторопливый бег идеально подходит для этого. Мы знаем, что большинство кровеносных сосудов в теле расположены вертикально, а капиллярный кровоток в покое на 1 квадратном миллиметре поперечного сечения мышцы открыт приблизительно на 30—80 капилляров. Во время бега, когда человек постоянно преодолевает земную гравитацию, подскакивая и опускаясь в вертикальном положении, кровоток в сосудах также «раскачивается», входит в резонанс с бегом. При этом постепенно открываются, ранее «спавшие» капилляры. Число открытых капилляров уже может достигать 2500. Такая микроциркуляция активизирует деятельность органов внутренней секреции. Поток гормонов возрастает и теперь уже способен доходить до самых отдаленных клеточек и налаживать их работу, координировать деятельность систем. В итоге это приводит к тому, что деятельность всех систем организма становится более слаженной и сбалансированной.

Как правило, после длительного бега (30 и более минут) возникает ощущение счастья (эйфории). Это результат усиленной работы гипофиза, который вырабатывает особые гормоны — эндорфины. При разных дозах они в 200 раз эффективнее морфия! Эндорфины вызывают естественное ощущение блаженства, оказывают противоболевой эффект и продолжают свое действие в течение 0,5—1 часа после бега.
Существует специальная методика по усиленной выработке эндорфинов. Так, предельная физическая нагрузка в течение 12—15 минут повышает уровень эндорфинов с 320 единиц до 1650. Особенно хорошо этот эффект наблюдается у высокотренированных людей. Хорошо вызывает эйфорию пробегание 5 километров со скоростью 5—6 минут на 1 километр. Таким образом, бег — прекрасное средство против депрессии.

В процессе беговых тренировок уменьшается количество сердечных сокращений, сердце становится мощнее и работает более экономно. Гормоны надпочечников, вырабатывающиеся в процессе физической нагрузки, благотворно действуют на сердце. В результате человек с редким пульсом гораздо легче контролирует свои эмоции, и повышенные порции адреналина не оказывают вредных влияний на его организм, как это происходит у малоподвижных лиц.
Бегать можно в любое время дня. Так, по утрам, когда в крови повышенное количество гормонов, бег будет естественным средством для разрядки излишка гормонов, что поможет организму вернуться к гармонии. Если бегать после трудового дня — вечером, то этим вы снимете напряжение, расслабитесь, подзарядитесь энергией, подавите излишний аппетит и заснете прекрасным сном.
В связи с тем что при длительном ритмическом беге пульс становится 120—130 ударов в минуту и периферические кровеносные сосуды расширяются, снижается их сопротивление, что ведет к понижению кровяного давления. При пониженном оно, наоборот, — поднимается. Таким образом, бег — прекрасный нормализатор артериального давления.

Если кратко суммировать целебные воздействия бега, то он особенно эффективен при гипертонии и гипотонии, дистонии, стенокардии, ишемической болезни сердца, ревматизме, недостаточности митрального клапана сердца, остеохондрозе, язвенной болезни желудка. Помимо этого, бег тормозит процессы старения, ибо активирует внутриклеточный биосинтез, нормализует деятельность центральной нервной системы (процессы возбуждения и торможения), активизирует и регулирует деятельность эндокринных желез, укрепляет иммунную систему — повышает защитные силы организма, заряжает организм энергией и прекрасно помогает бороться против чрезмерного и неконтролируемого употребления пищи. Так, если у вас к вечеру наблюдается это явление, то вы легко можете предупредить его, сделав легкую пробежку от 20 до 40 и более минут! Аппетит снимается на 1—2 часа, и вас легко удовлетворит небольшой прием пищи.

В результате активизации организма, насыщения его энергией возрастает творческий потенциал, особенно в процессе самого бега. Как правило, во время бега в голову приходят самые ценные мысли. Вот как это описывает Ю. А. Андреев: «...при беге мысль работает очень легко, голова полна идей. Поэтому еще до старта я определяю „творческое задание", просматриваю соответствующую литературу, а во время бега все продумываю, нахожу формулировки, аргументацию, последовательность изложения. К концу забега статья или глава для книги готова, ее остается только записать». Вы можете бегать с маленьким диктофоном и сразу же записывать уникальнейшие мысли, считанные с информационного поля. Очень часто бывает так: то, что было ясно и понятно во время бега, стирается или теряет остроту впоследствии, ибо нет той энергетики (которую давал бег), которая проясняет все.

Вариантов бега бесчисленное количество. Например, вот что вспоминает о беге П. К. Иванова И. Хвощевский.
— Кстати, о беге Иванова. Он был необычен и своеобразен. После нескольких шагов неторопливой трусцы следовал взрывной, полный напряжения всего тела, бег с прямыми вытянутыми руками и ногами. И так метров 40—50. Потом вновь расслабленный бег. И так до 4—5 раз.

Подобный бег Иванов считал полезным для тех, кто занимается умственным трудом и ведет сидячий образ жизни. Он рекомендует применять такой бег 2—3 раза в день. Очень эффективен такой бег перед обливанием или моржеванием в зимних условиях. Происходит быстрый разогрев организма при любом морозе.
Была у Иванова и вариация бега для укрепления шейных позвонков и спины. Это бег с откинутой назад головой и с заложенными в виде крыльев за спиной руками при полном напряжении всего тела. Был и бег успокаивающий, неторопливый, как бы в замедленном темпе, с зависанием в воздухе и плавными, на полной амплитуде взмахами рук вперед-назад, подобно крыльям птицы. Мне не однажды приходилось наблюдать за Порфирием Корнеевичем в беге, и мне казалось, что он мог придумывать его варианты бесконечно.
Комментарии к бегу П. К. Иванова. Максимальные напряжения тела в процессе бега служат для того, чтобы активизировать рецепторный аппарат организма, снять и поставить в акупунктурную систему как можно больше свободных электронов. В беге предварительно идет разогрев, открытие пор кожи, выступление испарины — все это ведет к активации поглощения свободных электронов. Напряжение способствует снятию и проведению их внутрь. Попробуйте и убедитесь сами.

Весьма эффективно сочетание бега с различными мыслительными представлениями, медитативный бег и другие его разновидности. Вот некоторые.
«Прокачка энергии» во время бега. Для этого надо вообразить себе, что при вдохе впитываешь через какую-либо часть тела (макушку, нос, ладони, подошвы ног и так далее) из воздуха целительную энергию. При выдохе мысленно направлять ее в больное или слабое место. При глубоком вхождении в образ можно довести себя до такого состояния, что физически ощущать, как энергия входит в тело и затем мощной струёй устремляется к выбранному месту. В этом месте начинает разливаться тепло и ощущаться пульсирование крови. Например, П. К. Иванов применял бег с ощущением давления воздуха сверху на голову. При этом он настолько входил в образ, что от одного этого «наедался» воздухом, что он и применял при голоданиях.
«Откачка метаболитов». Если какой-то орган у вас не в порядке, например печень, то во время бега вы представляете, что при вдохе вы высасываете из больного органа (печени) все токсины усталости, шлаки, патогенную энергию в виде черноты (черного дыма), а во время выдоха выбрасываете их (черное облачко) из организма вместе с воздухом. Когда вы почувствуете, что достаточно очистили орган (печень), то поступайте наоборот. Во время вдоха представляйте, что наполняетесь ослепительно белой или желтоватой (солнечного света) энергией, а на выдохе ее сгущаете и посылаете в больной орган (печень).

В конце занятий бегом вы можете около 2—2,5 километра пробежать с максимальной скоростью, представляя себя выпущенной из лука стрелой. Это очень полезно для усиленного набора эндорфинов и создания положительного настроя. После любого быстрого бега необходимо пробежать еще 1—1,5 километра в медленном темпе. При этом все тело расслабьте, пусть руки болтаются, как плети.
У многих людей в начале беговых занятий наблюдается сильная зажатость, скованность. С этим можно бороться, если во время бега следить за тем, что только позвоночный столб напряжен, прям, как палка. А все остальное «надето» на него, легко и свободно болтается. Можно следить за расслаблением пальцев рук, затем — кистей, далее — предплечий. Так вы расслабите руки. Затем переходите к мышцам лица, а после этого расслабляйте ягодицы и ноги от бедра до голени.

Колоссальное значение во время бега имеет взгляд. Если смотреть несколько выше горизонта, то постепенно возникает такое ощущение, что вы парите в воздухе, медленно поднимаетесь вверх. Если смотреть перед собой в землю — бежать будет тяжелее. Взгляд помимо вас или опускает энергию вашего тела вниз, или поднимает вверх — вот откуда возникают эти эффекты. Если смотреть прямо перед собой, возникает эффект «втягивания в трубу». Попробуйте и убедитесь сами.

0

24

А если с суставами проблемы?

0

25

ааа...бег....нет мне например запрещают..из за сердца..так что Танюш....бег полезен только здоровым всё же.....
:-((((

0

26

ааа...бег....нет мне например запрещают..из за сердца..так что Танюш....бег полезен только здоровым всё же.....
:-((((

А обертывания в пленку парниковым эффектом шарахнут по почкам...так что тоже не увлекайся особо. И вообще, куда тебе-то худеть? Ты на фотке стройной выглядишь. Кстати, ты обещала московские фотки ваши совместные, где?

0

27

стройная то стройная..но просто на животике есть ещё кое что...
а про обёртывание спасибо за беспокойство..но я под чутким наблюдением своего тренера по фитнесу....
А фотки...пока ещё нету...не до них нам было....
вообще голоову теряю и обо всём забываю когда рядом...
:-)))))

0

28

стройная то стройная..но просто на животике есть ещё кое что...
а про обёртывание спасибо за беспокойство..но я под чутким наблюдением своего тренера по фитнесу....
А фотки...пока ещё нету...не до них нам было....
вообще голоову теряю и обо всём забываю когда рядом...
:-)))))

Ну, пошли тогда свою какую-нибудь, а то я тебя только в полу-профиль у компа видела. Можно?

0

29

ŞEHRİBAN
ты прости ....но мы договорились с любимым что не будим фотки в инете вывешивать...
так ка у меня они в основном все такие открытые...гду коленки..где ручки...а ему это не особо нравится :-)

0

30

А вы вот так :ph34r: сфоткайтесь

0


Вы здесь » Турецкий язык для всех! » Красота и здоровье / Guzellik ve Sağlık » Станем стройнее! Просто и быстро :)