Турецкий язык для всех!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



СЛОВА И ФРАЗЫ!

Сообщений 31 страница 60 из 118

31

Девочки пожалуйста не ругайтесь..
А Рина права выкладывать какие либо материалы сюда на форум я больше не буду...не хочу..такое ощущение как будто вам за эти авторские права деньги платят..бред какой то....
А то что вы объясняете всё грубо - это точно...тут из опытных(тех кто тур.яз. знает) только одня Нюрка хорошо относится ко всем.. Ей отдельное спасибо... побльше бы таких девчонок...Ну арзуня тоже когда бывает оставляет полезную инфу....
И вообще у нас в каждой папке темы скачут...я думала мы тут все начнём по тихоньку фразочки писать..а вы скандал целый развели..смешно со стороны смотреть...
Вместо того что бы ругаться могли бы лучше бы что нибудь полезного написать....
Я уже так давно ПРОШУ дать подробное описание всех времён...НО...как выразилась Рина посылают по дальше.....обещания обещания....

0

32

Хусни!!!! не обращай внимание!!!!!!!!! продолжай...народ только ЗА!!!!!!!!! нарррроооод?????? за??? или....????????
я обеими руками и ногами за...продолжай в таком же духе!!!!

0

33

ТОЛЬКО ЗА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Отредактировано rina (2006-05-15 12:48:12)

0

34

Девочки...я уже остыла..так что продолжать буду...
Спасибо вам...
ещё раз извините..я честно про ссылки не знала..

0

35

МОЛОДЧИНА!!!!!!!!!!!!!!!!

0

36

Хусни, просто я раньше тоже не знала. И, когда, объясняла какой-то из материалов, привела один из уроков Алейны, а автора не указала..
Хорошо, потом увидела, что девочки везде приписывают - тот-то и тот-то сделал, мол..
Поэтому быстренько исправилась.. Теперь везде сую, лишним не будет
хихихи

Хусни, тут очень много хороших людей, поверь  :)

0

37

По поводу ласковых словечек:
:P
Мне однажды сказали такую фразу, что все самое красивое создано исключительно для женщин (это я о традициях в Турции). Поэтому мужчинам их не говорят, может жаль... ^k^

0

38

Некоторые спрашивают, а их так кдалеко направляют....

Ни фига себе...ну-ну, буду иметь в виду. Это как надо спросить, чтобы тебя послали

0

39

:o

Отредактировано ŞEHRİBAN (2006-05-16 19:10:58)

0

40

По поводу ласковых словечек:
:P
Мне однажды сказали такую фразу, что все самое красивое создано исключительно для женщин (это я о традициях в Турции). Поэтому мужчинам их не говорят, может жаль... ^k^

Что ты, ещё как говорят, и ещё КАК они это любят..
Так что не расстраивайся  ^_^

Отредактировано nyurkaa (2006-05-16 07:27:09)

0

41

Девочки, что не говори, а авторство указывать нужно..
Piccolo в этом плане молодчинка, я как-то ващеее забрела на какой-то незнакомый форум и так имя свое увидела (мол, nyurkaa помогала)  ^_^
приятнооо, аж жуть

Отредактировано nyurkaa (2006-05-16 07:30:28)

0

42

всё урок поняла....буду подписываться...
ŞEHRİBAN за табличку огромное спасибо...пользуюсь....

0

43

девочки...я заказала диски по изучению турецкого...для начинающих..и для тех кто продолжает изучение...
так что в конце этой недели как придут....выложу интересную информацию на форум С ПОДПИСЬЮ И ССЫЛКАМИ :-)))))

0

44

А что за курс? Я мучаюсь по учебнику:)) Застряля на уровне алфавита и 1-го урока:)

0

45

Рина.....Алфавит....
давай помогать будем..
что там с алфавитом ????

0

46

Времена:

Настоящее I время - yapıyorum
Настоящее-будущее вр. - yazarım
Настоящее-длительное время - yazmaktayım

Прошедшее-категорическое время - yazdım
Прошедшее-субъективное время - yazmışım
Прошедшее-настоящее время - yazmışımdır
Прошедшее длительное время - yazmaktaydım
Давнопрошедшее I время (употр. очень редко) yazdıydım
Давнопрошедшее II время yazmıştım

Будущее-категорическое время - yazacağım
Будущее-прошедшее время - yazacaktım
Определенный имперфект (прош.длительное время) - yazıyordum
Неопределенный имперфект - yazardım

ЭТО работа ŞEHRİBAN!!!!!!!!!!

0

47

Выучила его уже :D
Прошла первый урок. И все crazy
Двигаюсь что-то ооооооочень медленно help*

0

48

вот говорят что легко учить будет..посмотрим..я диск ещё сама не видела..
мне друг посоветовал..он сам языки изучает...сказал отличный помошник для начинающих...
как получу(в конце этой недели) всю инфу сюда на форум кину...

0

49

будем ждать, Хусни :)))))

0

50

Времена:

Настоящее I время - yapıyorum
Настоящее-будущее вр. - yazarım
Настоящее-длительное время - yazmaktayım

Прошедшее-категорическое время - yazdım
Прошедшее-субъективное время - yazmışım
Прошедшее-настоящее время - yazmışımdır
Прошедшее длительное время - yazmaktaydım
Давнопрошедшее I время (употр. очень редко) yazdıydım
Давнопрошедшее II время yazmıştım

Будущее-категорическое время - yazacağım
Будущее-прошедшее время - yazacaktım
Определенный имперфект (прош.длительное время) - yazıyordum
Неопределенный имперфект - yazardım

ЭТО работа ŞEHRİBAN!!!!!!!!!!

Ой, Хусни, ладно тебе! :) Не прикалывайся, в пределах этого форума необязательно на меня ссылаться, все затихло, а кто-то снова шум поднял. Просто если тебе нужны подробности, так прямо и говори: объясните, мол, эту тему. Не помню, чтобы кто-то отказывал(просто времени может не быть). Я так поняла, нужны глаголы
П.С. просто, насколько я поняла, с туркче.ру получилась мерзкая история, хороший сайт прикрыли, и все теперь бояцца :)

Отредактировано ŞEHRİBAN (2006-05-16 19:13:48)

0

51

Занимаюсь по учебнику Кузнецова, это единстенное достойное внимания из того, что видела. С упражнения по грамматике, а также по усвоению лексики. Но как-то очень скучненько dunno . Есть идеи по начальному курсу с чего начать, чтобы не скучно было???? (rr)
Спасибо.

0

52

Занимаюсь по учебнику Кузнецова, это единстенное достойное внимания из того, что видела. С упражнения по грамматике, а также по усвоению лексики. Но как-то очень скучненько dunno . Есть идеи по начальному курсу с чего начать, чтобы не скучно было???? (rr)
Спасибо.

Есть. Проф. Олег Кабардин - такая книга в альбомного формата начальный курс - все в таблицах, с примерами, очень легко и удобно.

0

53

А что бы еще с упражнениями????????Без них никак.
Спасибо - я посмотрю.

0

54

А что бы еще с упражнениями????????Без них никак.
Спасибо - я посмотрю.

А упражнения хорошие по каждой теме есть у Ю.Щека. Я-то вообще турецкий начинала учить по "Türkler için rusça" :)

0

55

А ты его быстро освоила?

0

56

есть самоучитель....Сидорина автор..мне очень нравится, очень все доступно, но я бы порядок тем там поменяла..а так все супер ..и упражнения есть и ключи!!!!!!!!!! И...девочки наконец-то я купила Рыбальченко!!!!!!!Ура!!!!!!!!!!

0

57

Я очень внимательно читаю сайт, вопросы-ответы, так как многого не знаю. Очень много новичков задают вопросы, а им отвечают достаточно жестко. И я думаю, они больше не заходят на сайт. Как только найду сбросу ссылку!

Согласна, бывало.
Я сама, когда ещё была новичком, только зашла и задала первый вопрос (тему завела), была "отбрита". Мол, читай сайт, просматривай темы, здесь уже это всё было. И сказано было грубовато. Другое дело, что я уже не в том возрасте, чтобы теряться от таких высказываний, но для себя отметила. И сейчас иногда отмечаю, что "таранят" новичков, типа, слушай старожилов. Глупо и смешно, хотя кто-то на самом деле может обидеться и больше сюда не заходить.
     Можно одну и  ту же мысль высказать по-разному, но есть здесь так называемые "старожилы",  которые достаточно грубо и резко могут сказануть.
     Я один раз увидела, даже хотела вступиться за новичка, но дата уже была такая, что бесполезно, наверное, было...

0

58

Дипломатизм, товарищи, развиваем!!!!!!!!!

0

59

Я очень внимательно читаю сайт, вопросы-ответы, так как многого не знаю. Очень много новичков задают вопросы, а им отвечают достаточно жестко. И я думаю, они больше не заходят на сайт. Как только найду сбросу ссылку!

Согласна, бывало.
Я сама, когда ещё была новичком, только зашла и задала первый вопрос (тему завела), была "отбрита". Мол, читай сайт, просматривай темы, здесь уже это всё было. И сказано было грубовато. Другое дело, что я уже не в том возрасте, чтобы теряться от таких высказываний, но для себя отметила. И сейчас иногда отмечаю, что "таранят" новичков, типа, слушай старожилов. Глупо и смешно, хотя кто-то на самом деле может обидеться и больше сюда не заходить.
     Можно одну и  ту же мысль высказать по-разному, но есть здесь так называемые "старожилы",  которые достаточно грубо и резко могут сказануть.
     Я один раз увидела, даже хотела вступиться за новичка, но дата уже была такая, что бесполезно, наверное, было...

Все таки полезная штука - критика ^k^
Надеюсь, не будет подобного в будущем. А то грусно как-то становится. К примеру у меня настолько начальный уровень, что даже вопросов умных нет :D . Поэтому когда спрашиваешь, то о чем не имеешь представления - получается глуповато (tom) А задать нужно  ;шок;

Отредактировано rina (2006-05-17 13:03:13)

0

60

А что бы еще с упражнениями????????Без них никак.
Спасибо - я посмотрю.

А упражнения хорошие по каждой теме есть у Ю.Щека. Я-то вообще турецкий начинала учить по "Türkler için rusça" :)

Уже начала поиски!!!!!!!!
Спасибо.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»