Турецкий язык для всех!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Турецкий язык для всех! » Добро пожаловать \ Hoş Geldiniz » Помощь для русских девочек


Помощь для русских девочек

Сообщений 1 страница 30 из 66

1

Девчата, давай тут обсуждать такие вопросы. Вот например:
реальная история (из другого форума):
Девушка вышла замуж за турка (в Турции), не знала, что он религиозный и что его семья вся такая же. Он из себы строил и корчил европейца, а потом оказалось. Вобщем родила она мальчика на Украине. Теперь она хочет развестись, он приехал, закатил скандал, потом вроди помирились, но он хочет ребенка забрать. Потом договорились, что она предет в Турцию показать родственникам ребеночка. Что ей теперь делать, ведь заберет же!
ŞEHRİBAN, может ты подскажешь как ей развестись и ребеночка не отдать?!

0

2

Девчата, давай тут обсуждать такие вопросы. Вот например:
реальная история (из другого форума):
Девушка вышла замуж за турка (в Турции), не знала, что он религиозный и что его семья вся такая же. Он из себы строил и корчил европейца, а потом оказалось. Вобщем родила она мальчика на Украине. Теперь она хочет развестись, он приехал, закатил скандал, потом вроди помирились, но он хочет ребенка забрать. Потом договорились, что она предет в Турцию показать родственникам ребеночка. Что ей теперь делать, ведь заберет же!
ŞEHRİBAN, может ты подскажешь как ей развестись и ребеночка не отдать?!

1. "Убить упрямую тварь". Шутка :-)
2. Не верить ни к коем случае, а то потом как жена Рафет эль Романа останешся без детей.
3. Не ездить мирится с ребенком, никаких показов родственникам.
4. Если есть деньги, то поехать одной и подать заявление в суд о разводе, через 3 года брак будет аннулирован.
5. Если нет денег, то ну его нафиг, вряд ли брак был зарегистрирован еще и на Украине, она там и так незамужней числится :), а он пусть там себе в Турции как знает, так и разводится.
6. Если все же поедет в Турцию, то оформить сначала ребенку украинское гражданство, и ввезти его по турвизе, а если муж все-таки отнимет бэби, писать заявление в полицию о похищении иностранного подданного.
7. И последнее, не выходить замуж, как дура развесив уши.

Отредактировано ŞEHRİBAN (2006-06-20 10:19:37)

0

3

7. И последнее, не выходить замуж, как дура развесив уши.

  ;bravo;  Хорошо сказала ;bravo;

0

4

Вот читаю историю одной девочки. Познакомились в инете 7 месяцев назад. Он приглашает ее к себе, знакомиться с родителями и родственниками. Его отец мулла (или как там это называется), вобщем как у нас батюшка. Семья оооооочень религиозная. Он даже сказал ей: "если ты хочешь купаться там, где купаются мужчины, то вообще я не разрешаю, но если ты так хочешь, то я пойду с тобой, но знай, что ты этим делаешь меня несчастным". И после этого она всё еще хочет замуж.
Что будет ждать ее после свадьбы?!

0

5

Это он до свадьбы ставит ей условия и ограничения, а не хочет ли она подумать о том, что ждет ее после свадьбы (тем более в религиозной семье)...
обморок;

У некоторых моих друзей есть тоже ограничения по отношению к девушкам...Единственный выход для них (девушек) - "быть тише воды, ниже травы",- если они так сильно любят.

Отредактировано ShaNa (2006-06-20 16:52:19)

0

6

Баффи вот читаю твои истории..и вспоминаю своего..
ведь всё так же было...
запреты запреты... и ничего больше..

0

7

Слава Богу, что это не мои истории,  ^026^ а истории из других форумов.

Мой никогда ничего мне не запрещает. Тьфу, тьфу, тьфу...

Да я и слушать не буду. не нравится?! До свидания!!! Ищи себе турецкую девушку.

И вообще, я такой вывод сделала. Он не хочет жениться на турчанке, полюбил меня. Значит ему нравится, что я совершенно другая. Значит надо такой оставаться. Может он со временем начнет к своим традициям приучать, но чтобы оставаться той самой, любимой, которую он встретил и полюбил - меняться нельзя.
Вот пример: девушка русская, выходит замуж за адыга. Начинает краситься в черный цвет, даже акцент появляется. Одевается в дллинные юбки и.... он начинает смотреть на других, на таких, какой она была раньше. Это пример из жизни. В моем городе таких браков много.

0

8

страшно все это..хочется как лучше, угодить хочется, а получается все совсем наоборот! тут не угадаешь!

0

9

Девчонки, привет! Не поверите, я уговорила 2х иранцев принять христианство:) верущие до попы, но уговорила.. Теперь в Турцию поеду, может всю семью уговорю христианство принять:)  Вчера была на концерте Таркана.. Кто нибудб еще ходил?

0

10

Девчонки, привет! Не поверите, я уговорила 2х иранцев принять христианство:) верущие до попы, но уговорила.. Теперь в Турцию поеду, может всю семью уговорю христианство принять:)  Вчера была на концерте Таркана.. Кто нибудб еще ходил?

Интересно...как это - уговорила? Зачем? Человек обязан сам определять такие вопросы для себя. В исламе, например, есть прямой запрет на подобные "уговоры". И потом, в чужой монастырь...сама знаешь.

п.с.  И ОЧЕНЬ интересны твои доводы в пользу христианства. Меня, например, ни один священник не убедил. А ты что можешь сказать?

Отредактировано ŞEHRİBAN (2006-06-22 16:37:13)

0

11

Меня тоже никто и никогда не мог убедить...

0

12

Меня тоже никто и никогда не мог убедить...

Привет, только bügün тебя вспоминала :)

0

13

:)))
Еще будет время вспоминать, я завтра еду на Украину в Крым так что всем гёрюшмек узере..Буду там в платке ходить иншаллах красотаааа!!

0

14

Меня тоже никто и никогда не мог убедить...

а я сама для себя решила, никто меня ни в чем не убеждал. Вот уж 4 года как православная. Правда, я всю жизнь себя таковой считала, но не было возможности покреститься.. Вот в 25 лет сама сходила

0

15

а я в платке и здесь хожу часто...все так смотрят....
а мне очень нравится...
по поводу веры согласна с Шери...очень интересно зачем ты Уля уговаривала....
и что за доводы приводила в пользу православия????

0

16

Да..действительно..вот случай был..один муслим христианство принял..так его казнить собрались....странно хм..как так уговорила??? хм...
ну как там Таркан???? ты не кричала по-турецки там ему ничего?????

0

17

Так в том-то и дело, что я ничего такого не говорила, просто спросила, а не хотите ли поменять Ислам на Христианство.. Они сказали, что можно.. Наверно это потому, что я им со словом ХАРАМ надоела:) Они теперь хотят, чтоб я Ислам приняла, а они типо Христианство, и чтоб мне все харам стало.. Да я думаю, что все это конечно шутки...

А я вот после одного случая, вообще с священниками не разговариваю.. Я как то ездила в одну деревушку с друзьями отдыхать и там у друга родственники верущие были.. И вот они собрались ехать Серафиму Саровскому(не знаю как пишется, надеюсь поймете) ехать.. Типа к его мощам.. А там чтоб к этим мощам прислониться, часов 8 в очереди надо простоять.. Я им сказала, мол зря вы так.. Если вы и приложитесь, ничего не измениться.. Лучше работать идите, чем х..ей страдать.. Они мне сказали, мол что я неверующая.. И сказали, что мне надо к батюшке сходить, он меня вразумит.. И тут было самое прикольное.. Этот батюшка в прошлом был ментом.. И батюшкой стал потому, что сбил человека, и чтоб не сидеть по каким-то связям стал попом... И как вы себе представляете, эта ментяра поганая, которая взяток небось брала с хююеву тучу, будет мне прощать мои грехи... МАРАЗМ!

0

18

Да я думаю, что все это конечно шутки...

ничего себе шуточки...

0

19

Девчонки, привет! Не поверите, я уговорила 2х иранцев принять христианство....

Кстати, недавно совсем наткнулась на интересный сайт.

Загляните.

Там можно тест пройти и почитать, какая религия больше всех вам близка.

Предлагаю результаты теста выкладывать на форум, если вы конечно не против.

Что скажете?

0

20

таак я сделала этот тест..вот результаты...
Иудаизм: 78%

Буддизм: 50%

Агностицизм: 32%

Атеизм: 25%

Христианство: 91%

Сатанизм: 4%

Ислам: 82%

Язычество: 57%

Индуизм: 38%

0

21

Иудаизм: 56%

Буддизм: 78%

Агностицизм: 29%

Атеизм: 10%

Христианство: 78%

Ислам: 64%

Язычество: 79%

Индуизм: 94%

0

22

Недавно...я встретила своего знакомого...он был в плохом настроении...хотя постоянно пытался шутить...я знаю его хорошо (это взрослый мужчина -36 лет, хорошо устроился в жизни...)....его глаза были грустные.
Он мне рассказал: "Представляешь, Алиш, моя девочка (она молоденькая) в отпуск ездила в Турцию. Очень хорошо отдыхала. Вернулась...и сразу ко мне: "Мы расстаемся". Я спросил: "Что случилось?"...она:"Я уезжаю в Турцию. Буду там жить и работать (аниматором).Я не хочу жить больше здесь.Я оставляю все и просто уезжаю...прощай". На мои угоровы она никак не реагировала. Представляешь... она ни в чем не нуждается (зар. плата 3 тыс.$, квартира, дача, суперская машина итд...). Что с ней случилось..не пойму...Ведь до отъезда все было так хорошо..." :(

0

23

Ну и в какую религию мне податься? явно нет никакого сильного перевеса

Иудаизм: 42%

Буддизм: 70%

Агностицизм: 68%

Атеизм: 40%

Христианство: 48%

Сатанизм: 63%

Ислам: 43%

Язычество: 54%

Индуизм: 75%

0

24

В индуизм или буддизм!!! :P

0

25

Иудаизм: 64%
Буддизм: 45%
Агностицизм: 29%
Атеизм: 0%
Христианство: 98%
Сатанизм: 13%
Ислам: 63%
Язычество: 46%
Индуизм: 44%

0

26

Хорошо я сделала: дала ссылочку, попросила делиться результатами теста...
А сама?    :)

Исправляюсь...

Иудаизм: 53%

Буддизм: 60%

Агностицизм: 61%

Атеизм: 78% Вы - атеист, хотя вы наверняка и сами знаете об этом. В атеизме существуют два основных направления - "позитивный атеизм", представители которого уверены, что бога не существует, и "слабый атеизм", представители которого, хотя и не верят в существования бога, не отрицают, что он может на самом деле существовать. Последние полагают, что поскольку доказательств существования бога нет, следую принципам "бритвы Оккама" удобней считать, что бога нет, пока не доказано обратно. Таких атеистов часто называют агностиками.

Христианство: 27%

Сатанизм: 63%

Ислам: 57%

Язычество: 68%

Индуизм: 53%

0

27

Как ни странно, у меня такой ответ  dunno
Просто основывалась на мысли, что невозможно ничего доказать, и всё мы узнаем (или не узнаем) после смерти...

Иудаизм: 67%
Буддизм: 60%

Агностицизм: 75%Вы - агностик. Агностики не верят в бога (богов), но при этом не отрицают, что бог или боги существуют. Многие считают агностицизм одной из веток атеизма, хотя не все агностики любят, когда их называют атеистами. Вполне очевидно, что не все атеисты являются агностиками (в частности, агностиками не являются так называемые "позитивные атеисты", которые утверждают, что бога не существует). Агностики полагают, что существование или несуществование бога не может быть доказано.

Атеизм: 53%
Христианство: 56%
Сатанизм: 33%
Ислам: 53%
Язычество: 71%
Индуизм: 53%

Отредактировано Lati (2006-07-22 21:06:52)

0

28

И вот мои результаты:

Иудаизм: 45%

Буддизм: 40%

Агностицизм: 75%Вы - агностик. Агностики не верят в бога (богов), но при этом не отрицают, что бог или боги существуют. Многие считают агностицизм одной из веток атеизма, хотя не все агностики любят, когда их называют атеистами. Вполне очевидно, что не все атеисты являются агностиками (в частности, агностиками не являются так называемые "позитивные атеисты", которые утверждают, что бога не существует). Агностики полагают, что существование или несуществование бога не может быть доказано.

Атеизм: 53%

Христианство: 50%

Сатанизм: 38%

Ислам: 49%

Язычество: 61%

Индуизм: 31%

0

29

Даже не знаю, что сказать... :rolleyes:
Но если исходить из того, что целое - это 100%, почему всего так много и помногу?! B)

0

30

Интересно, что у всех, кто протестировался, первое место занимает иудаизм. :unsure:
Даже захотелось как-то поподробнее о сути этой религии узнать, об основополагающих моментах.

0


Вы здесь » Турецкий язык для всех! » Добро пожаловать \ Hoş Geldiniz » Помощь для русских девочек