Турецкий язык для всех!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Турецкий язык для всех! » Добро пожаловать \ Hoş Geldiniz » Помощь для русских девочек


Помощь для русских девочек

Сообщений 31 страница 60 из 66

31

Особо я не понимаю разницы между христианством и иудаизмом.. может как-то подсознательно разница ощущается.. но и то слишком зыбко..
Иудаизм как религия – важнейший элемент еврейской цивилизации. Благодаря сознанию своей религиозной избранности и особого предназначения своего народа еврейство смогло выжить в условиях, когда оно не раз утрачивало свою национально-политическую идентичность.

Иудаизм подразумевает веру в единственного Бога и реальное воздействие этой веры на жизнь. Но иудаизм – не только этическая система, он включает в себя религиозные, исторические, обрядовые и национальные элементы. Нравственное поведение не самодостаточно, оно должно сочетаться с верой в то, что добродетель «прославляет единого Бога».

0

32

Иудаизм: 50%

Буддизм: 75%

Агностицизм: 79%
привет всем !  девчонки, я  полюбила турка !!!!  посоветуйте что мне делать  .....

0

33

Иудаизм: 50%

Буддизм: 75%

Агностицизм: 79%
привет всем !  девчонки, я  полюбила турка !!!!  посоветуйте что мне делать  .....

Rasskaji nam svou istoriu =)

0

34

ой, Кэт, не завидую я тебе  ;ням;

0

35

avrasya,скажи-что же в этом такого страшного?Это вполне нормальная ситуация и не так это страшно.Ведь согласитесь,что в каждой стране есть те,про кого можно сказать(если вдруг влюбишься):"Не завидую":=)
Просто я думаю,что это всё сугубо индивидуально.А вообще,конечно же,хотелось бы действительно прочитать более подробный рассказ о том,как кэт полюбила турка.Может что-нибудь схожее найду,со своей историей:=)

0

36

kitten, я просто к тому это написала, что любить турка очень сложно, по себе знаю. даже если это-любовь до гроба, то сразу возникает куча препятствий, начиная от упертых родителей(турок долженг быть только с турчанкой) и заканчивая банальным отношением к тебе как к "наташе"...

0

37

avrasya?Просто мне видимо повезло с моей ситуацией и с мужем.Мои родители конечно переживали из-за того,что мой муж будет турком,но виду не подавали и никогда на пути у меня нетсояли.Я просто ещё как-то в раннего возраста начала более самостоятельную жизнь.Его мама так вообще меня обожает.А соме главное-это то,что мы жисём отдельно от родителей и моих и его.У нас своя жизнь,у них своя.Видя то,что у нас всё хорошо наши семьи поняли,что мы действительно очень сильно любим дург-друга.

0

38

у нас на одной турецкой фирме, где я одно время работала, средь русскоязычного персонала ходила такая поговорка: что ни турок-то придурок..у каждого свои тараканы..
меня, например, очень расстроило, когда мы с любимым пошли в магазин, он все выбирал, а я просто ходила за ним: у нас на родине ведь все наоборот: женщина как главный повар выбирает продукты..пришлось привыкать  :o

0

39

Ну это бывает по-разному.У меня муж сейчас в основном ходит в магазины с работы когда едет.Но когда мы с ним вместе ходим,то у нас так не получается.Всё вместе выбираем,смотрим.Просто он понимает что и как я воспринимаю.Меня это очень радует:=)Хотя конечно к  некоторым вещам порой стоит привыкнуть.И порой приходится вспоминать в какой стране я нахожусь.

0

40

скажи, к чему тебе было трудней всего привыкать?
и вообще можешь ли поделиться парой-тройкой историй, когда не могла найти общего языка с турками, когда тебя что-то очень шокировало и т.д

0

41

могу сказать, что такие моменты непонимания бывали конечно, даже с мужем порой есть о чём подумать и иногда поспорить. Следует сказать, что я никогда не была одной из тех девушек, которые ездят в Турцию только за приключениями на свои вторые 90.Таких девушек я немало повидало и следовательно обо мне у многих тоже складывалось мнение похожее. Доказывала обратное своим поведением, поступками. Просто турки увидели, что я не пью практически ничего спиртного. Раньше могла позволить себе немного вина, но и сейчас от него отказалась; никогда не одевалась(не только в Турции, но и в России)вызывающе. Конечно же это не значит что я ноше одежду в которой меня не видно и я тону, но и не ношу мини - юбки, которые даже мини назвать нельзя. Спокойно хожу в юбках, брюках, ношу ту одежду, которую я хочу носить.
С мужем вот последней темой для обсуждения является то, что я хочу работать после родов, но он мне запрещает. Это даже больше не запрет, а просто опасения о моём здоровье. Потому что сейчас беременность проходит не очень легко и он переживает за меня и за детей. Он считает что всё должно успокоится, я должна воспитать детей, а я очень хочу работать, не хочу сидеть у него на шее. Он конечно никогда мне не говорил, что я буду сидеть дома, готовить, убирать, растить детей. Он понимает в чём состоит моё стремление к работе, но по его желанию я сейчас сижу дома, не работаю, занимаюсь собой. Даже дома он сейчас многие вещи делает за меня, потому что действительно переживает. А я по жизни очень сильной морально была, поэтому не хочу сидеть без дела и показывать то, что мне сложно что-либо делать по дому.
Разговор про их будущую веру тоже не вызвал у нас споров, потому что муж не является очень ярым сторонником своей религии, точнее сказать он всё соблюдает, но и прислушивается к моим желаниям. Нет с его стороны давления, он уважает и мою веру тоже и ни в коем случае не указывает мне на то, что бы я отказалась от неё.
Так же, могу сказать что очень трудно было привыкнуть первоначально к тому, что выходя из дома Айхан (когда мы не были ещё женаты) всегда держал меня за руку, не отпускал ни на секунду. Потом он мне объяснил, что если по улице идёт девушка, у которой на пальце нет кольца, то есть очень большая вероятность что ей что-нибудь крикнут в след, а то и сразу предложат что-то из ряда вон выходящее(очень это распространено в курортных городах Турции).Мне ничего такого вслед не кричали и не говорили, не пытались меня обнять, но это чувство было постоянно рядом со мной, не забывала об этом ни на минуту, потому что моя рука всегда была в руках мужа .Вот к этому было очень тяжело привыкать, потому что в России у нас такого нет, как я думала…но ошибалась.
Но когда получилось так, что мы приехали ко мне в город уже после свадьбы, то выйдя нВ улицу нам некоторые люди вслед говорили очень не приятные слова и полностью старались оскорбить меня и мужа. Вот это было очень не приятно, что в России могут так относиться к людям другой национальности. Муж конечно виду не подавал, но я чувствовала, что ему очень не приятно. Но он видел как я была рада встретиться со своей семьёй и поэтому ничего мне не говорил до те пор пока мы не прилетели домой в Турцию.
А в целом всё было как и в России, сейчас так я всей душой люблю Турцию, мне нравится здесь жить, и в России я предпочитаю быть только в гостях. Это не говорит о том, что я не люблю свою страну, просто меня здесь приняли намного теплее и приветливее, чем моего мужа там, в моей родной стране :angry: .

0

42

мне очень нравится читать твои истории  :wub:
насчет поведения наших девушек и твоего в частности-полностью согласна, но хочу поделиться одной небольшой историей о том, какие турки бывают тупые насчет того, что даже своим примерным поведением им ничего не докажешь:у некоторых понятие того, что если русская/украинка-значит, Наташа-настолько прочно укоренилось, что его не выбить оттуда ничем

0

43

Ой,спасибо большое!:=)А мне приятно рассказывать истории из своей жизни,так что если что интеерсно-спрашивай,я обязательно отвечу...
Вот про имя Наташа у меня тоже была одна история...Одного турка,знакомого моего мужа,просто очень долго приучала к тому,что если он меня хоть посмеет так назвать,то он больше вообще сказать ничего в своей жизни не сможет.А вообще он всех девушек называл Наташами,даже не задумываясь ни о чём,но у меня получилось ему объяснить,не совсем нормальными способами,что так поступать ему впредь не стоит.

0

44

хотелось бы узнать поподробнее, что это за способы..а то чувствую, скоро другого выхода не останется, как только прибегать к экстремальным мерам воздействия  crazy
а насчет той истории, которую я хотела рассказать, слушай, точнее, читай.
моя подруга работала в кемере на трансфере в фирме ТезТур, может, слышала о такой. я приехала к ней и стала искать работу, т.к. знаю турецкий и английский.
она познакомила меня с одним своим знакомым турком лет эдак 45-50, хозяинои кафешки. тот вроде бы принял живое участие, возмущался, как сейчас эксплуатируют приезжих, какие у турков испорченные нравы и т.д., одним словом, корчил из себя ангела во плоти. мне он показался неприятным типом, но он так мило говорил, так был искренен, что я решила, что моя интуиция ошиблась..он предложил мне остаться у него дома, пока я не найду работу.я в этом не усмотрела ничего плохого: человек ведь от чистого сердца предлагает, к тому ж годится мне в отцы, т.е. потенциально ничего не может быть. но не тут то было..я провела у него дома 2 ночи, и каждую из них мне приходилось отнекиваться всеми возможными способами, благо он был не слишком настойчив. потом он нашел мне работу. после этого я его больше не видела (кто знает, что означает работать в Турции, тот меня поймет: домой приходишь самое раннее в 12 ночи, а встаешь в 7-8 утра..)но он остался моим "благодетелем", что ли.т.е. у меня просто не было наглость грубо отшить человека, который приютил меня и нашел работу. ну не могу я отплачивать черной неблагодарностью! поэтому продолжала с ним переписываться, созваниваться, уже когда была в Украине. т.к. ты знаешь турков, то можешь себе представить, как они обсуждают каждый твой шаг, слово, поведениие..так вот, пока я была в турции, ни у кого даже сомнений не могло возникнуть в моей порядочности,т.е. всеми способами я каждый день доказывала, что я не наташа..это я к тому, что этот вот турок должен был бы понять, что от меня чего-то ждать бесполезно, но он был очень глуп\упрям, за что и поплатился..
продолжая с нами созваниваться (я жила с той подругой из турции), он настаивал, что приедет к нам. я, естесственно, не хотела, но не могла же я ударить лицом в грязь и показать, что украинцы не такие гостеприимные, как турки!пришлось согласиться. мы составили программу, куда его повести, что показат, в общем, отнеслись к делу со всей серьезностью.первый день он это еще терпел, а потом так и сказал: мне не нравятся музеи, не хочу смотреть достопримечательности, я приехал сюда тратить деньги и развлекаться..
тут до нас начала понемногу доходить ситуация..как мы поняли, он думал, что мы только в турции из-за необходимости вели себя хорошо, были такими белыми и пушистыми, а здесь, на родине, где нам бояться нечего, где все такие же как мы-наташи-мы покажем свою истинную сущность и будем сговорчивее...стали по возможности его избегать, но ведь он наш гость! не оставим же мы его совсем одного в чужой стране, без знания языка!
но терпение наше лопнуло, когда он по очереди мне и ей в открытую предложил стать его любовницами!чаша терпения была переполненаю мне до сих пор становится плохо, когда вспоминаю, как я там сидела красная, как рак. бррр.не дай Бог такого никому ^012^
и мы его решили наказать. хочет тратить деньги-прекрасно, мы ему это устроим!разузнали у знакомых, какие тут у нас самые дорогие клубы, и стали водить его по ним.водили на стриптиз, в общем, жестоко издевались.через неделю он сказал, что ему уже пора ехать (а обратные билеты-то были взяты на еще одну неделю)...!когда проводили его, все вздохнули с облегчением.
вот такая вот история про козла-турка, которого не могли пронять ни наше промерное поведение, ни слово "НЕТ", которое действительно означало нет...
так-то  :TR:

0

45

Конечно, я знаю эту фирма. Одно время даже хотела в ней поработать, но муж был не очень рад моему желанию, а потом мы узнали что ждём ребёнка. Так что эта идея отошла на второй план. Но действительно понимаю, что это такое - работать в Турции в турфирме.
Да, я тебя понимаю. У меня история с Наташами сложилась весьма интересно. Ну как я уже говорила - у моего мужа есть друг ,у которого мы очень часто отдыхали, если встречались летом с Айханом, ещё до свадьбы .Просто отель нам очень нравится, там тихо и спокойно, а нам хотелось просто проводить время вместе и что бы не было никаких проблем. Ну так вот, мы остановились в этом отеле однажды и приехал туда же отдыхать этот знакомый Айхана, который всех русских девушек называет Наташами. Это было моё первое с ним знакомство и именно тогда пошёл некий негатив от него в мою сторону. Даже больше не именно в мою, а в сторону моей национальности. Это имя у него так и сыпалось. Называл он так всех, кого не попадя, только лишь разобрав, что та или иная девушка живёт в России или в странах близлежащих. Очень часто он объяснял это тем, что просто путает имена, но, честно говоря, лично мне в это верилось с трудом. Ну как можно перепутать, например имя Наташа и Таня. Пару раз было так, что он меня называл Наташей, но тут же извинялся и говорил моё имя. Доходило и до того, что мой муж уже был готов выяснять с ним отношения на своём уровне, но я его очень просила ничего не предпринимать.
Когда наш отдых подошёл к концу, мы поехали домой, в наш нынешний дом. Приехав я столкнулась с тем, что этот знакомый начал оказывать мне какие-то знаки внимания, причём далеко не дружеские. Мне это было далеко не приятно и я решила, что больше он меня Наташей даже по ошибке называть не станет. На самом деле способы были далеко не страшными, а порой очень даже глупыми с моей стороны. Он часто нам названивал домой и когда я брала трубку он произносил имя Наташа, вслед за чем я говорила что таких здесь нет и не будет. Так он названивал где-то ещё недели две, но понял, что с мужем через меня ему поговорить не удастся. Итогом стало то, что он начал понимать, что я не так молчалива как кажусь на первый взгляд и когда в следующий раз он назвал меня не моим именем я ответила ему очень не приятными словами о нём самом. Понимаю, что это низко - оскорблять человека, но по другому он не понял…результат - в один день он приехал к нам домой, когда я уже жила здесь и была замужем за Айханом, извинился прежде всего передо мной и перед моим мужем…Но что самое интересное - сейчас он встречается с девушкой из России, которую зовут Наташа. Он понял и осознал, что имя даётся человеку не от его поведения. А так называемыми «Наташами» могут быть другие девушки и с другими именами.

0

46

боже мой, как хорошо, когда человек что-то осознает и перевоспитывается!
ведь так любить, как наши девчата, ни одна нация не может! это признают даже сами турки, хоть и нехотя  :melek:

0

47

когда я приезжала к любимому, в один из дней он говорит: дядя приехал, будет жить у нас. ну, приехал так приехал, интересно.
только потом я узнала, с какой целью приезжал его дядя  ^gost^
оказывается, его семья решила, что я какая-то обычная украинская шлюшка, окрутила их чадо и т.п. :huh:
так вот, они послали дядю на шикарной машине (я в марках не разбираюсь), чтобы он взамен на эту машину отказался от меня!! :wacko:
но любимый потом рассказывал, что как только дядя меня увидел, он понял, что все не так просто...(я далеко не красавица, просто веду себя очень скромно и приятно-это его поразило, т.к. вот такого он меньше всего ожидал).
на следующий день, пока любимый был на работе, мне устроили настоящий допрос  ;ням;
короче, закончилось все тем, что дядя САМ признал, что наши девчонки если действительно любят, то с ними никто не сравнится  ;bravo;  и стал нашим лучшим другом.

0

48

Да,это точно...Поэтому большинство турков и смотрит в сторону русских девушек,потому что если мы любим-то любим...а турецкие девушки очень часто живут с ними,потому что так надо...
По крайней мере могу сказатьб про себя-если я полюбила человека и вышла за него замуж,то это навсегда...

0

49

У меня похожая проверка была со стороны мужа старшим братом Айхана)))Тоже очень долго сомневался в моей искренности,думал,что я повелась на деньги и на хорошую жизнь.Но после нескольих минут общения саим мне сказал,что очень сильно ошибался и извинился в присутствии всех.На нашей свадьбе он радовался за нас больше всех:=))Как он сказал-это самый счастливый день для него стал)))
Он просто понял,что если я люблю,то не за какие-то деньги,увидел ещё то,что я уехала жить из родной страны,не то что города,за своим мужем и ни разу не намекнула на то,что мне там плохо.Муж сам всё прекрасно видит всегда и старается мне помочь с этими переживаниями,которые были особенно ощущаемы сразу после свадьбы.

0

50

этот же самый дядя уже женат где-то в третий раз..
рассказывал о своей семье, как ведут себя турчанки, что они любят только деньги и как только предоставляется возможность, уходят к тому, кто побогаче..и после этого кто-то еще говорит, что наши девчата все ведутся на деньги!! наглая ложь. конечно, погулять мы не дуры, но если человек действительно нравится-забываем обо всем.

0

51

ох уж мне эти турки со своими проверками!! сколько раз меня проверял любимый-просто со счета сбилась. начал с первой же минуты нашего знакомства. как потом мне объяснял, т.к. я приехала только на 7 дней, то надо было действовать быстро  B)
а вообще история нашего знакомства длинная

0

52

началос все гораздо раньше..
я периодически подрабатывала переводчиком у одного турка, и он нас с подругой как-то пригласил на выставку в Стамбул. мы к тому времени его уже неплохо знали, поэтому не побоялись и поехали. выставка длилась дней 6, каждый день была куча народу, всем надо улыбнуться, сказать доброе слово, напоить чаем..с некоторыми из гостей патрон нас знакомил..
это был пролог
теперь возвращаюсь к более недавнему прошлому. выставка была в феврале, а в мае мы поехали в Турцию (т.к. подруга уже решилась выходить замуж за турка, то надо было уточнить детали).чтобы не мешать влюбленным, я осталась в отеле, а подруга поехала к своему любимому.
тот человек, у которого мы были на выставке в Стамбуле, узнав, что мы в Турции, позвонил и сказал, что попросит своих местных приятелей "выгулять" нас, чтоб нам не было скучно.под вечер этот человек приехал со своей коллегой и мы познакомились (еще когда он мне протягивал руку, то как-то слишком счастливо улыбался, мне это должно было показаться странным..).пошли гулять

0

53

Интересно прочитать и твою историю)))Жду продолжения)))
Скажи,а не думали с этим турком о том,что бы пожениться?продолжить ваши отношения дальше?
мне так интересно)))

0

54

Интересно прочитать и твою историю)))Жду продолжения)))
Скажи,а не думали с этим турком о том,что бы пожениться?продолжить ваши отношения дальше?
мне так интересно)))

0

55

я об этом просто мечтаю, но его упрямый папа... buba  рррр! и это при всем при том, что сам стащил свою жену, мать моего милого, из родного дома в Греции  ^amur^
так вот, продолжение истории.
гуляли мы, гуляли. потом пошли провожать его спутницу (она уезжала в другой город. как он потом объяснял, она постоянно к нему клеилась. может, у них что и было, но кто ж признается-да это и не принципиально для меня).
так вот, решившись действовать по своему ускоренному плану, он тут же начал делать намеки и пытался обнять. я, естесственно, не велась (это была проверка на предмет наташести). и закрутилось...каждый день как можно раньше уходил с работы и приезжал ко мне в отель, и мы шли гулять до позднего вечера. как-то в один из таких дней я в очередной раз смотрела на его почему-то кажущийся очень знакомым профиль. и сказала: знаешь, не обижайся, но у меня такое странное ощущение, что мы уже где-то встречались, хотя я на 100 уверена, что это не так! тогда он очень обрадовался и ответил, что мы действительно уже встречались в Стамбуле, на выставке..он тогда долго, как только мог, сидел за одним из столиков и все смотрел. понятно, мне было совсем не до него, но, видимо, в памяти какой-то образ сохранился. и он еще добавил: когда я тебя увидел здесь, то понял, что это Судьба нас свела во второй раз, и я не упущу этой возможности.

0

56

потом я приехала уже к нему.. было знакомство с дядей, о чем я писала выше, причем во время оного милый меня постоянно посылал то за тем, то за другим (очередная проверка. потом он сказал, как обрадовались они оба, что я не стала в позу, а продолжала смиренно выполнять просьбы-я ж не дура!  ;) )
и в это время у него стали возникать проблемы..все его банковские счета милый папочка перекрыл, с работы, по настоянию все того же папочки попросили..но милый оказался упрямым, слава Богу! сказал, что сам устроет свою жизнь. теперь вот жду его приезда.
но как он тут будет без знания языка-понятия не имею!

0

57

Я думаю,что всё у вас будет хорошо и его папочка одумается и поймёт,что его сын действительно тебя любит.
Да и ты молодец,вела себя правильно при знакомстве с кем-то из его родственников))))
У меня правда такого упрямства и проблем из-за меня у мужа не было,но я думаю,что у вас действительно всё будет хорошо.
А вот про знание языка могу сказать,чито это не так страшно,как кажется)))Я вот,только подумать,живу в Турции уже постоянно в течении почти полутора лет,а по турецки знаю только самое маленькое колличество слов.Муж правда выучил русский,но из-за чувства солидарности мы на нём очень редко разговариваем.Я вот собираюсь взяться за турецкий усиленно,но пока даже на это порой времени не хватает...Но я твёрдо решила что это надо сделать)))

0

58

как бы тебе сказат..я б, наверно, в жизни не выучила турецкий сама, если б не обязаловка в универе. по-моему, когда тебя кто-то подгоняет, стоит над душой, не выучить просто невозможно. а вот когда все пускается на самотек-ну, тут уж нужна железная воля

0

59

Да у меня воля очень даже железная,протсо сейчас времени очень мало на всё.В основном занимаюсь домом,потом с беременностью есть небольшие проблемы,со здоровьем следовательно...Муж очень сильно переживает и поэтому старается как можно больше взять на себя,но он сам на работе постоянно,а многое делаю я в доме.Сейчас ещё у его мамы проблемы с сердцем и я ей помогаю параллельно.Всё это навалилось сразу.Но я решила твёрдо,что учить язык буду,птому что сделаю всё для того,что бы мои дети его знали,как и русский.Только вот немного времени появится свободного и займусь сама изучением более плотным.

0

60

ох, единственное, чего я боюсь-что милый приедет, увидит, какая тут неромантичная обстановка,- и свалит восвояси..ведь он меня видел всегда такую красивую, накрашенную, а реальность-то немного другая..одним словом, боюсь, чтоб лодка любви не разбилась о камни быта, как говорит мама.  ^192^

0


Вы здесь » Турецкий язык для всех! » Добро пожаловать \ Hoş Geldiniz » Помощь для русских девочек