Турецкий язык для всех!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Турецкий язык для всех! » Общий форум \ Genel forum (Türkiye hakkı » Эта шокирующая Турция


Эта шокирующая Турция

Сообщений 1 страница 30 из 78

1

В каждой стране можно найти что-то, что у  иностранцев вызывает шок (или на худой конец крайнее удивление) и восклицание "Зачем/как/почему они ЭТО делают???" обморок;
Есть подобное в Турции? Постим сюда самые удивительные, шокирующие факты о Турции, быте ее жителей.

0

2

Так скажем, когда я была в Турции, я познакомилась с турецким юношей. И буквально через 2-3 дня я уже шла знакомиться с его родителями. Естественно, был обед. Меня поразило, что едят они не за столом, а на полу. Честно говоря, думала, что эти традиции уже в далеком прошлом.
Многое наверное я уже не помню. А, вот еще: вообще у моего молодого человека очень много родственников - особенно всяких кузенов. За 2 неделе перезнакомилась не менее как с 10.  И это все в маленьком городке. Они буквально на каждом углу.  Мы прогуливались по улицам  и почти в каждомкафе работают его братья. Какой кошмар! И как он их всех помнит...

0

3

да, согласна со всем вышеперечисленным! Создается впечатление, что они (турецкие юноши) все действуют как по Руководство к действию :-) ВСЕ НА СТОЛЬКО ОДИНАКОВО!!!! Это поражает :-) Вот ьрапезы на полу - это оч традиционно! Еще меня поразило что они едят как бы зачерпывая еду хлебом !! я училась - училась - так и не гаучилась :-) Ну не могу я вилку заменить на хлеб! И еще поразило ОЧЕНЬ что  остатки еды, заварки и остальную дребедень НЕЛЬЗЯ ВЫБРАСЫВАТЬ , простите, в унитаз!!!! Когда я попыталась это сделать (ну как у себя дома это делаю) мне было сказано..... НИЗЯ ТАК ДЕЛАТЬ ДОРОГУША.... типа Аллах не одобряет............ Ну в общем то....... no comments! Но раз так уж у них принято - НАДО УВАЖАТЬ!

0

4

остатки еды, заварки и остальную дребедень НЕЛЬЗЯ ВЫБРАСЫВАТЬ , простите, в унитаз!!!!

Хммм А куда же их тогда можно подевать? Все съедать без остатка что ли? dunno

0

5

Поэтому женщины в возрасте все такие полненькие... им делать нечего...всю жизнь дома сидят, да еще и доедают!!!

0

6

Поэтому женщины в возрасте все такие полненькие... им делать нечего...всю жизнь дома сидят, да еще и доедают!!!

Что правда??? :blink:  ;шок; Совем ничего нельзя выкидывать???

0

7

Да, скорее всего... А что хлеб они вместо вилок используют это точно. И что на обеде на каждого члена семьи - один батон - это тоже правда. Мне тогда тоже выдали порцию какого-то супа - кстати прикольный, рис и целую булку хлеба!!! Зато они готовят вкусное печенье... и варят вкусное кофе. Что мне не понравилось - это никакой гигиены - в плане - ужас - туалет как у нас на ж/д вокзале. Всю жизнь на "корячках"...

0

8

Расскажу о том, как это все у нас происходит....

Едим мы ВСЕГДА за столом. Каждый из своей тарелки) :D

а насчет остатков  - это правда, нельзя, грех выбрасывать пищу в "отхожее место"))

Если хлеб остается, то я выбрасываю птицам. Если еда какая-то....ну что ж  делать, в отдельный пакет и в мусорник, но не в унитаз! :angry:

вот так то)))

Отредактировано ~Aleyna~ (2005-04-05 08:56:50)

0

9

Что мне не понравилось - это никакой гигиены - в плане - ужас - туалет как у нас на ж/д вокзале. Всю жизнь на "корячках"...

такой туалет в квартире??? :o

а тапочек при входе нет?

0

10

да , девчонки :-))))))))))) ЭТО ПРИКОЛ :-))) я ща умру от смеха :-)))))) я видать не так написАла, и вы неправильно поняли :-))) Имеется в виду - что выбрасывать нельзя именно в унитаз :-))) а так - конечно можно, в покетик и в ведерко :-)))) ой........ хаааааа...нельзя так утро начинать :-)

0

11

да , девчонки :-))))))))))) ЭТО ПРИКОЛ :-))) я ща умру от смеха :-)))))) я видать не так написАла, и вы неправильно поняли :-))) Имеется в виду - что выбрасывать нельзя именно в унитаз :-))) а так - конечно можно, в покетик и в ведерко :-)))) ой........ хаааааа...нельзя так утро начинать :-)

Ну вот, такую сенсацию испортили! :D

0

12

sorry :-)))))) боше не буду.......................потому что.... не.... м а г ууу..... писАть....................................... смеюсь...... до сих пор......... хаааааааааа хаааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа, весело получилось все-таки :-))))))))))))))))

0

13

Да, вроде, тапочки были ... А это везде так?

0

14

да нет, не везде)))

у нас нет)))

но в московской квартире были втечение некоторого времени)))

0

15

А еда там как? Съедобная или слишком острая для непривыкшего человека? ;тормоз;

0

16

normalnaya....

vovse ne ostraya....
no! buba

vsegda na stole pulbiber = ochen ostriy perec ;шок; , skolko hoçeş stolko dobavlyay

Отредактировано ~Aleyna~ (2005-04-08 18:17:23)

0

17

А мне нравится еда в Турции! Даже тот же рис... он и то какой-то вкусный... сколько дома не пробовала приготовить - совсем не получается ... Видимо они добавляли какие-то специи...

0

18

ГОСПОДА!!!! раз уж зашла речь про их еду........... Я ЗА СЛАДОСТИ!!!!!!!! БОЖЕ МОЙ!!!!!!!!!!!!!!!! я  - человек, не переносящий мед в любом виде!!!! НО ЭТО ПРОСТО ЧУДО КАКОЕ-то!!!!! они же почти во все всои сладости добовляют мед, И Я ЭТО ДЕЛО УПЛЕТАЮ ЗА ОБЕ ЩЕКИ! :-) как же я по этим сластюшкам соскучилась!!!!!!!! ммммммммм, ОБОЖАЮ!!!!!!!!!!!!!! Скорее бы уже туда!!!!! И навернуть........ ммммммммм.... хотя.... какой навернуть то?? я ж на диете! :-) Эх..........но помечтать  - не вредно! :-) НЯМ НЯМ НЯМ......

0

19

НЕнавижу мед... Я тоже люблю очень сладкое... Но почему-то когда я приезжаю в Турцию, кушать мне совершенно не хочется...

0

20

НЕнавижу мед...

вот в том то ПАРАДОКС - я его тоже НЕНАВИЖУ!! :-) и уж не знаю с чем это связано - но там, толи обстановка такая, толи что-то в воздухе - и вот так на меня влияет :-) Сладости с медем - НА СЧАСТЬЕ :-))) НО ТОКА  ТААААМ...

0

21

Признаюсь, мед я тоже, в чистом виде, ТЕРПЕТЬ НЕ МОГУ....

Но в баклаве))) 2-3 штучки съем....

но больше люблю пудинг (шоколадный)...а вот белый - не могу есть, он мне кашу напоминает)

а также пирожные ЛЮЛЮ))))(с)

Отредактировано ~Aleyna~ (2005-04-12 11:48:40)

0

22

А что ЗАПРЕЩЕНО есть? ни-ни

0

23

А что ЗАПРЕЩЕНО есть?

domuz = свинина--бееее :blink:

0

24

А что ЗАПРЕЩЕНО есть?

domuz = свинина--бееее :blink:

ну почему же бе??? если это запрежено есть  - это не значит что это не вкусно! Я вот считаю - что свинина - самое вкусное мясо.

0

25

ona j jirnaya i vrednya))) :D

i est svoi ekskrim...... :wacko:

Отредактировано ~Aleyna~ (2005-04-13 10:49:06)

0

26

ну не буду спорить.... т.к. считаю - у всех свое мнение на этот счет. :-) Полбюбому - друг друга не переубедим :-)

0

27

^_^ Вот и отлично!

Пы.Сы. Загляни сюда

0

28

ДАРЛИНГ :-) прикольно, весело и интересно - НУ ОЧЕ-МОЧЕНЬ :-) боюсь тока..............что я ни бум бум :-))))))
а там сложно будет??? И как вообще это все будет происходить??? Ты нам будешь высылать что-то, а мы потом присылать ответы?? аль как?????

0

29

ответ читай там...

0

30

Меня знаете  что еще поразило - они просто с ума сходят от футбола. Куда не глянь - ужас... в любом кафе...трансляция. И все так болеют. У нас такого я просто ни разу не встречала...

0


Вы здесь » Турецкий язык для всех! » Общий форум \ Genel forum (Türkiye hakkı » Эта шокирующая Турция