Турецкий язык для всех!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



СЛОВА И ФРАЗЫ!

Сообщений 61 страница 90 из 118

61

А ты его быстро освоила?

Просто моментально :) Он настолько мне нравился, что я ложилась и вставала с учебником. И, когда я говорила, что я в Турции первый раз и только месяц живу все отвечали "да не вриии"

0

62

есть самоучитель....Сидорина автор..мне очень нравится, очень все доступно, но я бы порядок тем там поменяла..а так все супер ..и упражнения есть и ключи!!!!!!!!!! И...девочки наконец-то я купила Рыбальченко!!!!!!!Ура!!!!!!!!!!

А почему такой восторг - это редкость или что-то очень нужное? Не разу не видела, у нас вообще проблемы с этим в книжных. Самое крутое - Щека, но порядок тем у него просто караул, сингармонизм после сложных глаголов, например.
Девочки, кто в Москве или крупных городах живет, мне позарез книги нужны для работы, хотя бы наводку дайте, например, телефоны, по которым их можно заказать, в благодарность буду вашей навеки :)

Александр Ушаков
Феномен Ататюрка. Турецкий правитель, творец и диктатор

Турецко-русский русско-турецкий строительный словарь
Turkce-Rusca Rusca-Turkce Terimleri Sozlugu

Турецко-русский русско-турецкий коммерческий словарь
Turkce-Rusca Rusca-Turkce Ticaret Sozlugu

Л. Н. Дудина
Турецкий язык. Практический курс

Турецко-русский словарь пословиц
Мансурова О. Ю.

Учебник турецкого языка. Завершающий курс
Издательство "Муравей-Гайд"
Объем 376 стр.

Ну, и Рыбальченко можно до кучи :)))

0

63

Я очень внимательно читаю сайт, вопросы-ответы, так как многого не знаю. Очень много новичков задают вопросы, а им отвечают достаточно жестко. И я думаю, они больше не заходят на сайт. Как только найду сбросу ссылку!

Согласна, бывало.
Я сама, когда ещё была новичком, только зашла и задала первый вопрос (тему завела), была "отбрита". Мол, читай сайт, просматривай темы, здесь уже это всё было. И сказано было грубовато. Другое дело, что я уже не в том возрасте, чтобы теряться от таких высказываний, но для себя отметила. И сейчас иногда отмечаю, что "таранят" новичков, типа, слушай старожилов. Глупо и смешно, хотя кто-то на самом деле может обидеться и больше сюда не заходить.
     Можно одну и  ту же мысль высказать по-разному, но есть здесь так называемые "старожилы",  которые достаточно грубо и резко могут сказануть.
     Я один раз увидела, даже хотела вступиться за новичка, но дата уже была такая, что бесполезно, наверное, было...

Да просто новенькие не утруждают себя поисками, конечно легче спросить еще раз, чтобы тебе персонально ответили. Конечно, надо вежливыми быть, но я представляю, что сотый аналогичный вопрос может достать :)

0

64

Шехрибан, может у тебя просто способности к языкам? Вот почему-то у меня английский нормально, немецкий тоже вроде бы пошел. А турецкий только начальный уровень, а потом как перестала их грамматику понимать и множественные значения некоторых слов, то забросила и уже месяца три вообще тюркче не занимаюсь.
Причем хочется язык знать. Так что мне без ваших многочисленных пинков в изучении языка никак не обойтись. Берите на поруки двоечника.

0

65

Шехрибан, может у тебя просто способности к языкам? Вот почему-то у меня английский нормально, немецкий тоже вроде бы пошел. А турецкий только начальный уровень, а потом как перестала их грамматику понимать и множественные значения некоторых слов, то забросила и уже месяца три вообще тюркче не занимаюсь.
Причем хочется язык знать. Так что мне без ваших многочисленных пинков в изучении языка никак не обойтись. Берите на поруки двоечника.

Да, есть такое. Особенно, если мне интересно. Вот у меня проблема: всю жизнь хочу знать английский, причем на хорошем уровне. Раз 50 (не вру) бралась всерьез. ЗАКОНЧИЛА курсы в Уфе и Анкаре, учила в универе!!! Занимаюсь - все отлично. Как брошу - все, через месяц в голове нет НИЧЕГО! даже элементарного. Не могу понять, почему в моей хорошей и тренированной памяти не держиться ИМЕННО английский? Я уж с горя в институт собралась поступать на иняз - 3 года учебы, 14 тысяч в год, полу-заочный. Если финансово муж поддержит, осенью пойду учиться.   

П.с. Я бы тебя уже давно на поруки взяла, да ты сопротивляешься :)

0

66

Девочки, кто в Москве или крупных городах живет, мне позарез книги нужны для работы, хотя бы наводку дайте, например, телефоны, по которым их можно заказать, в благодарность буду вашей навеки :)

Александр Ушаков
Феномен Ататюрка. Турецкий правитель, творец и диктатор

Турецко-русский русско-турецкий строительный словарь
Turkce-Rusca Rusca-Turkce Terimleri Sozlugu

Турецко-русский русско-турецкий коммерческий словарь
Turkce-Rusca Rusca-Turkce Ticaret Sozlugu

Л. Н. Дудина
Турецкий язык. Практический курс

Турецко-русский словарь пословиц
Мансурова О. Ю.

Учебник турецкого языка. Завершающий курс
Издательство "Муравей-Гайд"
Объем 376 стр.

Ну, и Рыбальченко можно до кучи :)))

Видела сегодня кое-что на Озоне.
Может поможет тебе.

0

67

Да просто новенькие не утруждают себя поисками, конечно легче спросить еще раз, чтобы тебе персонально ответили. Конечно, надо вежливыми быть, но я представляю, что сотый аналогичный вопрос может достать :)

СОГЛАСНА НА 100%. Ну, ленивая я!! :melek:

0

68

П.с. Я бы тебя уже давно на поруки взяла, да ты сопротивляешься :)

А можно меня тоже на поруки! ;bravo;
Я согласна на все, мне до июля нужно понимать все самое элементарное!!!!!!!
Я пообещала:) А то будет стыдно:)

PS сама по образованию учитель англ и фр. языков, а взять себя в руки не могу:)))))))))))))

0

69

П.с. Я бы тебя уже давно на поруки взяла, да ты сопротивляешься :)

А можно меня тоже на поруки! ;bravo;
Я согласна на все, мне до июля нужно понимать все самое элементарное!!!!!!!
Я пообещала:) А то будет стыдно:)

PS сама по образованию учитель англ и фр. языков, а взять себя в руки не могу:)))))))))))))

Конечно :) Только пожалуйста, сама определяй темы, которые хочешь пройти и задавай вопросы, ок? Я же не знаю, что ты уже прошла. Могу простенькие упр-я выкладывать, чтобы ты потренировалась

п.с. А на Озоне ничего из того, что мне нужно нет в наличии. Но может, появилась, ты посмотри, если не трудно. Мерси.
А какой труднее, фр. или тур.?

Отредактировано ŞEHRİBAN (2006-05-18 05:57:42)

0

70

Французский труднее))))

0

71

Шехрибан, может у тебя просто способности к языкам? Вот почему-то у меня английский нормально, немецкий тоже вроде бы пошел. А турецкий только начальный уровень, а потом как перестала их грамматику понимать и множественные значения некоторых слов, то забросила и уже месяца три вообще тюркче не занимаюсь.
Причем хочется язык знать. Так что мне без ваших многочисленных пинков в изучении языка никак не обойтись. Берите на поруки двоечника.

Да, есть такое. Особенно, если мне интересно. Вот у меня проблема: всю жизнь хочу знать английский, причем на хорошем уровне. Раз 50 (не вру) бралась всерьез. ЗАКОНЧИЛА курсы в Уфе и Анкаре, учила в универе!!! Занимаюсь - все отлично. Как брошу - все, через месяц в голове нет НИЧЕГО! даже элементарного. Не могу понять, почему в моей хорошей и тренированной памяти не держиться ИМЕННО английский? Я уж с горя в институт собралась поступать на иняз - 3 года учебы, 14 тысяч в год, полу-заочный. Если финансово муж поддержит, осенью пойду учиться.   

П.с. Я бы тебя уже давно на поруки взяла, да ты сопротивляешься :)

Настюха у тебя есть еще ровно 6 дней, чтобы меня попинать, а потом если только в личку или на мыло. Потому что я не знаю как долго смогу там пользоваться инетом, а задания твои выполнять буду, обещаю!
Давая курсы набирай!!!!!!

0

72

Французский труднее))))

Согласна, что французский сложнее. В принципе, английский не очень сложный в сравнении с другими языками. Я когда начала два года назад в универе учить немецкий, думала с ума сойду, очень тяжело. До сих пор плохо знаю язык, но бросать не буду, слишком жалко два убитых на немецкий года.  обморок; Мне вот все говорят, что турецкий очень простой, только это русские говорят, а сами турки всегда при этом делают Очень умное лицо и говорят "Дааааааа, у нас очень сложный язык, его трудно учить!" buba  buba

0

73

п.с. А на Озоне ничего из того, что мне нужно нет в наличии. Но может, появилась, ты посмотри, если не трудно. Мерси.

А какой труднее, фр. или тур.?

Tamam.

По поводу фр., учила его еще в школе, поэтому не могу сравнить. Общий стаж фр. намного больше англ. Английский за 3 года в институте выучила.
Турецкий очень легкий - выучил аффиксы и готово (как по мне).

0

74

Французский труднее))))

Согласна, что французский сложнее. В принципе, английский не очень сложный в сравнении с другими языками. Я когда начала два года назад в универе учить немецкий, думала с ума сойду, очень тяжело. До сих пор плохо знаю язык, но бросать не буду, слишком жалко два убитых на немецкий года.  обморок; Мне вот все говорят, что турецкий очень простой, только это русские говорят, а сами турки всегда при этом делают Очень умное лицо и говорят "Дааааааа, у нас очень сложный язык, его трудно учить!" buba  buba

Те, кто учит языки, знают что такое агглютинативный и флективный язык, так вот "агглютинировать" мне гораааааздо легче, чем иметь дело в 10ю глаголами в одном предложении как в английском. Поэтому у одних легко идет английский и тяжело турецкий, а у других - наоборот.
Найс, ты же в Штаты едешь, нет? Как же ты будешь заниматься? Короче, пишите мне в личку или на мыло: с чего хотите начать и как планируете заниматься, какие темы нужны, там разберемся. Ну, можно и здесь, чтобы другие тоже пользовались.
Прикол: я когда каждого встречного и поперечного турка донимала, чтобы мне объяснили то или это, все абсолютно несли полную чушь (чем в школе-то занимались?) и все-по разному. В конце-концов: "ну, турецкий, он как ластик, куда хочешь, туда и тянешь :)"

0

75

У меня такая же фигня была, на счёт полной чуши с объяснениями.
И после нескольких попыток мне стало казаться, что в Турции большие проблемы с грамотностью среди населения. Даже в плане родного языка.
Мне, кстати, это подтвердила преподавательница турецкого на курсах, турчанка (!). Она сказала, что частенько встречаются иностранцы, говорящие на турецком лучше, чем сами турки. Те, которые учили язык по системе, на курсах.
     Согласитесь, крайне сложно встретить иностранца, знающего русский лучше, чем носитель языка. Т.е., русский человек.  :)

0

76

Девочки сколько понаписали....
ŞEHRİBAN книги посмотрю обязательно....телефончики в личку скину ок?
начинаю плотное изучение языка...

0

77

А кто-нибудь пользуется словарем Lingvo 11. Я пользуюсь 10 версией и там нет турецкого языка, в рекламке сообщается, что в 11 версии он есть.
Есть комментарии по этому поводу???????

0

78

Занимаюсь по учебнику Кузнецова, это единстенное достойное внимания из того, что видела. С упражнения по грамматике, а также по усвоению лексики. Но как-то очень скучненько dunno . Есть идеи по начальному курсу с чего начать, чтобы не скучно было???? (rr)
Спасибо.

Есть. Проф. Олег Кабардин - такая книга в альбомного формата начальный курс - все в таблицах, с примерами, очень легко и удобно.

Да, мне тоже Кабардин очень нравится. Поддерживаю. :rolleyes:

0

79

Девочки сколько понаписали....
ŞEHRİBAN книги посмотрю обязательно....телефончики в личку скину ок?
начинаю плотное изучение языка...

Ой, дорогая, я тебе буду очень признательна. Я не всегда могу лазить по таким большим сайтам - они медленно грузятся, а я с мобильного телефона выхожу в инет.

0

80

да конечно...без проблем....я всё равно весь день практически в инете...
обязательно гляну...

0

81

Хусни, а ты не учишься сейчас что ли? Как ты умудряешься почти весь день в инете просидеть?

0

82

а мне турок присылал какой-то словарь..английско-тур. но он бестолковый такой....

0

83

А кто-нибудь пользуется словарем Lingvo 11. Я пользуюсь 10 версией и там нет турецкого языка, в рекламке сообщается, что в 11 версии он есть.
Есть комментарии по этому поводу???????

Так что с Lingvo??????????

Кто-то пользуется????????????

0

84

Александр Ушаков
Феномен Ататюрка. Турецкий правитель, творец и диктатор

Турецко-русский русско-турецкий строительный словарь
Turkce-Rusca Rusca-Turkce Terimleri Sozlugu

Турецко-русский русско-турецкий коммерческий словарь
Turkce-Rusca Rusca-Turkce Ticaret Sozlugu

Л. Н. Дудина
Турецкий язык. Практический курс

Турецко-русский словарь пословиц
Мансурова О. Ю.

Учебник турецкого языка. Завершающий курс
Издательство "Муравей-Гайд"
Объем 376 стр.

Ну, и Рыбальченко можно до кучи :)))

На Озоне есть в продаже феноман Ататюрка,
Дудина - тоже есть,

Макаров В.
Турецко-русский и русско-турецкий словарь по строительству и архитектуре. Около 50000 терминов
Книгопечатная продукция (2000)

Словарь содержит по 25 000 терминов и словосочетаний в турецко-русской и русско-турецкой частях. Лексика текстов по проектированию, строительной физике, архитектуре и конструкциям, типологии зданий и сооружений, строительным материалам, машинам,
- есть такое еще в наличии.
Есть Рыбальченко - но словарь.

0

85

Хусни, а ты не учишься сейчас что ли? Как ты умудряешься почти весь день в инете просидеть?

не учусь...
я одну сессию уже сдала...
а сейчас остался только дипломник на дизайнерском....так к нему я все всё приготовила....
так что отдыхаю....защита скоро...жду уже... :D

0

86

А кто-нибудь пользуется словарем Lingvo 11. Я пользуюсь 10 версией и там нет турецкого языка, в рекламке сообщается, что в 11 версии он есть.
Есть комментарии по этому поводу???????

Так что с Lingvo??????????

Кто-то пользуется????????????

Видимо нет, но я собираюсь купить. мне нужен и русско-англ., и рус-тур. Но они дорогие, заразы, англ. около 300 долларов профессиональный. Копию, что-ли поискать пиратскую. А зачем тебе, ты же препод.? А пользуясь переводчиком в турецкои, только затормозишь обучение, лень будет самой переводить.
п.с. Что-то от тебя новостей нет, заниматься-то не передумала?
попозже упр-я скину, попереводишь.

0

87

Можно поставить ломанную версия, она конечно будет немного хуже работать, но гораздо дешевле.

0

88

Девочки, упражнение для перевода здесь: http://ruhelp.com/board/index.php?mforum=t...=25&#entry10295

0

89

[Видимо нет, но я собираюсь купить. мне нужен и русско-англ., и рус-тур. Но они дорогие, заразы, англ. около 300 долларов профессиональный. Копию, что-ли поискать пиратскую. А зачем тебе, ты же препод.? А пользуясь переводчиком в турецкои, только затормозишь обучение, лень будет самой переводить.
п.с. Что-то от тебя новостей нет, заниматься-то не передумала?
попозже упр-я скину, попереводишь.

Словарь нужен в любом случае, один LIngvo заменяет много бумажных вариантов:)
Не передумала, еще один урок закончу, выучу парочку глаголов и можно будет подключаться к переводу предложений:)))))))))
У меня еще фонетика идет!!!!!!!!!! Поэтому так слабо.

0

90

ну вот какая умничка...
а мне пришли диски...новой инфы конечно нет..но там классно сделано..произношение озвучено....и самой можно записывать своё и сравнивать..система обучения в виде игры..память тренеруется и зрительная и слуховая.....супер просто..и учить так проще..когда на слух вопспринимаешь...

0