Турецкий язык для всех!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Турецкий язык для всех! » Общий форум \ Genel forum (Türkiye hakkı » Эта шокирующая Турция


Эта шокирующая Турция

Сообщений 61 страница 78 из 78

61

i est svoi ekskrim...... :wacko:

Че за бред? ;шок;

0

62

o çem reç? dunno

0

63

i est svoi ekskrim...... :wacko:

Че за бред? ;шок;

Боюсь, что это не бред. А страшная, шкирующая правда! :) Узрите же все, какое это коварное животное! :)
(сперто с http://forums.pyatachok.ru)
"Домашняя свинья является единственным млекопитающим, способным убивать без основания, наподобие агрессии со стороны другого животного или голода."

"Домашняя свинья является единственным млекопитающим практикующим инфантицид и каннибализм на его основе, когда ее хорошо кормят."

"Домашняя свинья является четвертым млекопитающим после человека, дельфина и шимпанзе по количеству извилин в головном мозгу."

Болевой порог у домашней свиньи в три раза меньше, чем у человека.

Клыки обычной домашней свиньи как минимум на 1/3 длиннее клыков доберман-пинчера или немецкой овчарки.

"Домашние свиньи никогда не болеют циррозом печени (перерождением печеночной ткани в соединительную в результате длительного воздействия токсинов)."
(Идельные наверное из них алкоголики выходят... Пей - нехочу!)
------------
Вот. Правда в результате проведенного мной короткого расследования, а так путем простых умозаключений, основанных на принципах здравого смысла, смею сделать сенсационный вывод: Свиньи экскременты свои не едят, разве что с голодухи или это какие-то особо извращенные особи... Или едят, но чуть-чуть, так сказать в исследовательских целях.

--------
Тема, конечно не для чаепития в обществе английской королевы, но не я же тему начал...

0

64

хихиххихихиххихи..
Нобелевская премия у тебя в кармане  ;bravo;  ;bravo;  ;bravo;

0

65

Согласна, у турков бзик по-поводу свинины. Главный аргумент - ест свои эксременты. И сало, говорят, вредно для человеческого организма.
     И в Коране же у них это дело прописано. Я сама Коран не читала, но верю. На счёт аргументов можно спорить, но настоящие турки (болгарские не в счёт,
те и пьют, и свинину едят похлеще русских и украинцев) на самом деле свинину не едят. И говорят об этом с отвращением.
     В турецкой, мусульманской культуре много странного для русского. В основном это религиозный аспект и его влияние на общественную, светскую жизнь.
     Но это не мешает, судя даже по этому сайту,нашим народам дружить и любить друг друга. :wub:
     Во всех смыслах!!! **()

        ;rusya;  ;trb;

0

66

Честно говоря, я впервые слышу, что свиньи едят экскременты..
Спорить тоже не берусь..
По этой причине, как я понимаю, ИСТИННЫЕ мусульмане (те, что и в Рамазан постятся, чтобы приблизиться и понять страдания голодных и бедных) не употребляют в пищу мясо этого животного..
или не только по этой причине...
читаем тут

Отредактировано nyurkaa (2006-02-06 20:15:40)

0

67

Даже если свиньи и едят свои экскрименты, ну и хрен с ними. Все дело в том, что они в большом количестве едят куриц, которые считаются самой грязной птицей на планете. Куры едят не только свои экскременты, но и все, что и попадается на пути. А сколько гадостей может на пути попасться! ;шок;   ;шок;
Ну и что господа турки смогут возразить по поводу этого?? Это же еще хуже свининки (обожаю шашлычок из свининки ^nyam^ )

0

68

.. иногда хочется оставаться в неведении..

0

69

или не только по этой причине...
читаем тут

Да, я тоже это читал. Ну мне этот текст показался несколько хм неправильным что ли... :unsure:
Например:
"Из всех домашних животных свинья - наиболее алчное, она пожирает все, включая человеческие экскременты."
Как правило домашние животные едят исключительно то, чем их кормят. Не более того. И если свинье предложить альтернативый выбор, то вероятно результат будет другим. :)

"Паразитические болезни"
Ну, если уж за это браться, то (мое мнение) практически любое мясо может может вызвать паразитические заболевания.

"Бактериальные заболевания" "Вирусные заболевания"
Я что-то не понял, тут имеется в виду, что этим можно заболеть теоритически, то есть в принципе? Если так, то я согласен, но то же можно сказать про любое другое мясо нездорового животного. Ели тут имеется то, что употребление любой свинини неминуемо вызовет это, то я несогласен.

"Жир в свином мясе"
С этим во многом согласен. Но указанные проблемы появяться, если из мяся предпочитать исключительно свинину, причем есть ее часто.
Так что мое мнение: главная причина воздержания от поедания свинина все-таки религиозная, научных оснований недостаточно.
----------------
[SIZE=1] (сам я правда свину ем не чаще раза в полгода-год)

0

70

Я спросила турка - по какой причине вы не употребляете свинину..
Его ответ - свинья ест экскременты (первое, что он сказал), и мы не едим животных, которые едят мясо других животных (исключение - морепродукты)..

Я тоже считаю, что на бедную хрюшку просто свалили все грехи..
Что интересно, я не знала, что в Старом Завете на свинину был запрет.. бедная хрюша..

0

71

или не только по этой причине...
читаем тут

Да, я тоже это читал. Ну мне этот текст показался несколько хм неправильным что ли... :unsure:
Например:
"Из всех домашних животных свинья - наиболее алчное, она пожирает все, включая человеческие экскременты."
Как правило домашние животные едят исключительно то, чем их кормят. Не более того. И если свинье предложить альтернативый выбор, то вероятно результат будет другим. :)

"Паразитические болезни"
Ну, если уж за это браться, то (мое мнение) практически любое мясо может может вызвать паразитические заболевания.

"Бактериальные заболевания" "Вирусные заболевания"
Я что-то не понял, тут имеется в виду, что этим можно заболеть теоритически, то есть в принципе? Если так, то я согласен, но то же можно сказать про любое другое мясо нездорового животного. Ели тут имеется то, что употребление любой свинини неминуемо вызовет это, то я несогласен.

"Жир в свином мясе"
С этим во многом согласен. Но указанные проблемы появяться, если из мяся предпочитать исключительно свинину, причем есть ее часто.
Так что мое мнение: главная причина воздержания от поедания свинина все-таки религиозная, научных оснований недостаточно.
----------------
[SIZE=1] (сам я правда свину ем не чаще раза в полгода-год)

"Паразитические болезни"
Ну, если уж за это браться, то (мое мнение) практически любое мясо может может вызвать паразитические заболевания.
Самое чистое и без всяких паразитов это мясо конины т.к. лошадь не когда не будет бить из грязного места и ест только все самое чистое очень чистое животное

0

72

На самом деле, мне кажеться, что два поступка в жизни мусульманина 21 века показывают что он мусульманин.. Это обрезание и то, что не едят свинину... Это просто как традиция и не есть свинину много проще, чем не спать с женщинами...

0

73

Обрезание вообще-то делается и в католических странах тоже..

так что тоже не показатель.. остается свинина..

0

74

а жаль..

0

75

а жаль..

  :D Жаль, что они так категоричны против свинины, или что нет других признаков истинного мусульманства? ;)

0

76

Наверно, это все-таки ещё и намаз, омовения, целования руки (хотя, судя по рассказам, уходит в небытие).. они остаются до сих пор.. и ещё закрытые женщины..

Кстати, в христианстве тоже нужно молиться несколько раз в день, целования руки тоже присутствовали (попу, царю..)

0

77

Девочки...они не едят свинину не потому что им так хочется...вот вам статья...почитайте и всё поймете ...я хоть и христианка...но тоже её не ем.....зачем организм портить...
И ещё истиные турки не пьют алкоголь :-)
Почему мусульмане не употребляют свинину и алкоголь?
Как известно, Бог всегда оберегал человека от вредного ему, от мерзкого и греховного. Но люди не всегда слушаются Создателя, обрекая себя на несчастья в ближней жизни, и расплату в последней. Узнаем же, хотя бы отчасти, мудрости приказания Аллаха о вине и свинине.

Свинина

"Вам запрещены мертвечина, кровь, мясо свиньи... Всё это – нечестие." (5:3)

Употребляющие свинину люди в оправдание этого часто говорят, что она была запрещена в старину, в жарких странах, где не было холодильников и мясо быстро портилось. Но так ли поверхностен смысл приказания Аллаха? Конечно, нет.

Если спросить любого врача в любой области – от диетолога до невропатолога – любой ответит вам, что употребление свинины ставит здоровье человека в опасность.

Многочисленными исследованиями учёных установлено, что при употреблении мяса домашней свиньи происходит заражение человека таким тяжёлым заболеванием, как трихинеллёз. Возбудителем этой болезни является "трихинелла" (Trichinella spiralis) - паразит, живущий в организме свиней. При этом повышается температура тела, возникают сильные головные боли и боли в мышцах, наблюдаются желудочно-кишечные расстройства, сердечно-сосудистая недостаточность, тошнота, рвота, лихорадка.

Тут любители свинины скажут, что паразиты живут также и в организмах овец и коров, и окажутся в заблуждении. Ибо паразиты, живущие в организмах овец и коров погибают при обработке в высоких или низких температурах, в отличии от трихинеллы, которая живёт даже при сверхнизких и сверхвысоких температурах. Единственный способ уберечься от такого опасного заболевания, приводящего даже к смертельным исходам - не есть свинину.

Помимо трихинелл в организме свиней живут и размножаются вирусы. К примеру, инфекционный вирусный энцефалит приводит к очень тяжёлым осложнениям - судорогам мышц лица и конечностей, параличам, нарушениям глотания, дыхания, потере сознания, расстройствам психики, а нередко и к смерти.

В научной справке, напечатанной в книге К.В.Бобрищева "Так лечит Бог", даётся информация о механизме заболевания людей, употребляющих в пищу свинину, такой грозной болезнью, как рак. Приведём цитату из этой книги:
"После тщательного исследования свиной клетки учёные мира пришли к единодушному мнению: жировая свиная клетка не растворяется в желудочном соке, но откладывается в организме человека, составляя инородное тело, которое затем превращается в злокачественную опухоль..."

В этой статье мы рассмотрели только несколько болезней, вызываемых свининой, всего же перечня здесь описать просто невозможно. Людям, которые употребляют в пищу свинину, надо знать и то, что вредность свиной пищи на состояние физического здоровья может сказаться и не сразу, а потом. И разве стоит разумному человеку рисковать своей судьбой из-за кусочка окорока, сосиски, колбасы, изготовленных из свинины?

Алкогольные напитки

Страсть к алкоголю нередко стоит на пути к праведности у мусульман и на пути к Исламу у остальных. Да что говорить, если алкоголь нередко играет определяющую роль в вероисповедании целых народов! К примеру, князь Владимир, выбиравший между византийским христианством и Исламом, склонился к христианству из-за запрета в Исламе употреблять дурманящие напитки. Свой выбор он объяснил словами, легшими в основу будущей государственной идеологии: "Веселие Руси есть пити".

Но Аллах сказал:
О те, которые уверовали! Воистину, опьяняющие напитки, азартные игры, идолы и гадальные стрелы являются скверной из деяний сатаны. Сторонитесь же ее, – быть может, вы преуспеете. (5:90)
Почему же Бог запретил алкоголь? Давайте вкратце разберёмся в воздействии алкоголя на человека.

Алкоголь меняет психо-эмоциональный статус человека, вызывает расстройство вестибулярного аппарата и нарушение координации движений, вызывает алкогольную зависимость и возбуждение работы рвотного центра головного мозга, что нередко приводит к асфиксии (захлёбывании) рвотными массами во время сна в нетрезвом состоянии. Помимо того, алкоголь вызывает ослабление общего иммунитета организма, ослабление тонуса мышц, имеет пагубное воздействие на слизистую желудка, ведёт к расстройству функций почек, печени и ослаблению мужской потенции. Также алкоголь приводит к таким болезням, как «белая горячка», гастрит, цирроз печени и др.

Список внушительный, но неполный. Тут человек может сказать, что употребление алкоголя в малых дозах полезно, т.к. способствует расширению сосудов. Ответ на это возражение очень прост: во-первых, есть много других препаратов для расширения сосудов, и гораздо более эффективных. Во-вторых, сказал Аллах: Они спрашивают тебя о вине и азартных играх. Отвечай: "В них есть великий грех, есть и некая польза для людей, но греха в них больше, чем пользы". (2:219)

Заключение

Уровень распространения наркомании, алкоголя, СПИДА, разных венерических болезней, рост болезней, связанных со стрессом, нервной системой, сердечно-сосудистой системой и т.д., в современном мире приближается к критической точке, после которой могут начаться непредсказуемые последствия. Все это должно заставить людей во всем мире, прежде всего ученых, признать спасительную роль Ислама для человека не только на том, но и на этом свете.

Я призываю всех людей на Земле отречься от всего скверного и греховного, и устремиться к пути Божьему, к милости Его и прощению

0

78

А мне запомнилось, как поднимаясь этаж за этажом в жилом доме постоянно гас свет, видимо для экономии  :P  И приходилось чуть ли не на каждом этаже включать заново...  Я думаю, многие вспомнят про это)))

0


Вы здесь » Турецкий язык для всех! » Общий форум \ Genel forum (Türkiye hakkı » Эта шокирующая Турция