Турецкий язык для всех!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Mercimek çorbası

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Ингредиенты:

100 гр. красной чечевицы, лук, растительное масло, 2-3 помидоры или томатная паста.
В кастрюле (желательно толстостенной), пожарить на растительном масле до золотистого цвета тертый лук, добавить мелко порезанные помидоры или томатную пасту (1-2 столовые ложки). Через 2-3 минуты добавить немного воды и всыпать чечевицу, посолить по вкусу. Варить до полной готовности постепенно добавляя воду, пока не станет почти однородной массой. Перед употреблением посыпать красный перец, сухую мяту, добавить свежий сок лимона (1-2 чайн. ложки).

Отредактировано ~Aleyna~ (2005-04-24 13:03:11)

0

2

Может вам покажется глупым что я спрашиваю, но я вообще не очень хорошо пока готовлю, поэтому извиняюсь..
help*

насколько порций расчитан этот рецепт?  сколько надо лука? сколько надо воды (хотя бы примерно)??? и сколько примерно времени это все вариться???
Можно поподробней пожалуйста!!  :unsure:

0

3

Супчик получился класнецкий  :) , готовила первый раз, очень просто и главное быстро, и главное мужу (он гражданин Турции), понравилось.  :)

0

4

Я из чечевицы никогда ничего не готовила..
Ее нужно замачивать? :blink:

0

5

Kurt, а что Вы еще готовите, если не секрет, в Турции. Как турки относятся к русской кухне?
У них много блюд из овощей. Мне очень понравились овощи-фри(картофель, баклажаны-синенькие) с натуральным йогуртом(+чеснок)
Йогурт в Турции - это песня... ;ням;

0

6

эх.. больше года уж прощло а никто мне так и не ответил..
Kurt, Aleyna!!!   ^026^
если вы уже готовили этот суп и готовите напишите пожалуйста поподробнее!!! очень хочу научиться!!!   help*

0

7

я как-то пробовала сварить чечевичный суп.. :angry:
около 2 часов промучалась, но все осталось полусырым
боюсь теперь и подходить к чечевице

0