Турецкий язык для всех!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



СИШ КЕБАБ

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Когда-то очень давно нашла вот что.

СИШ КЕБАБ

800 гр баранины, нарезанной небольшими кубиками
2 помидора
4 свежих сладких перца
для соуса:
100 гр оливкового масла
1 мелко порезанная луковица
1 чайная ложка чабреца
1 чайная ложка соли.

По виду кебаб напоминает шашлык, но присмотритесь внимательно к рецепту: мясо маринуется совершенно иначе, от чего и вкус у кебаба совсем иной…
Положите лук в глубокую миску, посыпьте солью и оставьте на 10 минут. Отожмите лук руками, чтобы убрать лишнюю воду и переложите в другую посудину. В отжатый сок добавьте оливковое масло и чабрец. Положите мясо в соус и хорошо перемешайте, поставьте в холодное место на сутки. Каждые 2-3 часа мясо следует перемешивать.

Когда мясо промаринуется, нанизывайте кусочки на шампур, чередуя с кружками помидора и кусочками перца. Не прижимайте кусочки мяса плотно друг к другу, оставьте между ними небольшое расстояние примерно в полсантиметра. Обжарьте мясо на гриле или на углях и подавайте на стол. Лучше нанизать на шампур только кусочки мяса, а помидоры и перцы обжарить отдельно, потому что овощи прожариваются быстрее, чем мясо, а во время жарки их следует чаще переворачивать, чтобы они не подгорели.

0

2

Я только начала читать способ приготовления, уже слюньки потекли, сразу захотелось шашлыка и нос учуял этот запах...ммм....)))))

0

3

Как я тебя понимаю :)

Со мной то же самое было  :rolleyes:

0