Турецкий язык для всех!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Please, Help!

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Здравствуйте, Aleyna и все остальные посетители форума! Очень нужна Ваша помощь! Мне необходимо выяснить как пишется и существует ли вообще мужское турецкое имя, которое по-русски звучит как "Доуш" с ударением на первый слог. Когда мне объясняли, что значит это имя, сказали, что в турецком есть выражение "солнце рождается (встает)", а имя это образовано от данного турецкого глагола. Пожалуйста, если кто-нибудь что-либо об этом знает, отзовитесь!!!!  help*

0

2

güneş - солнце
doğma, doğum, [span style='color:red']doğuş
- рождение
думаю, это то, что ты хотела знать  ^_^
[/span]

0

3

:D Спасибо огромное!!! Еще один вопросик: возможно, ты знаешь, как это имя может писаться на немецком?? Очень нужно! Many thanks!!!

0

4

Глагол doğmak - рождаться, восходить. Певец еще есть такой. а на нем. я знаю только что ш пишется как sch :D

0

5

ну на немецком наверное это будет так: [span style='color:purple']Douschно не могу сказать это с полной уверненностью, т.к. немецкий не особо изучала...... :blink: ну другие варианты врядли возможны... :D
надеюсь, тебе не нужно то же самое еще и на китайском написать....   :ph34r:
[/span]

Отредактировано arzu (2005-06-22 11:26:41)

0

6

:D Нет, на китайском не надо, разве что на монгольском не подскажешь? ^_^  Спасибо огромное за помощь!!!

0

7

oofff........ ну это уже не по моей части.....
а зачем на монгольский то?

0

8

Помогите мне плиззззззз
как звучит полное имя, если кратко зовут его Джан?
очень интересно и нужно.
Очень жду

0

9

что такое maC(только под буквой С "Хвостик"):))
спасибо

0

10

maç- это матч, встреча,состязание.
только мы тут вроде про имена разговор вели...

0

11

Natali27, Джан это полное имя
в переводе - душа
у меня есть друг с таким именем, действительно - ДУША :)

0