Турецкий язык для всех!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Merhaba

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

[b][FONT=Times][COLOR=red] Приветики всем;)....я только что вернулась из Турции...Была в Кемере Кириш....мне очень понравилось, я просто влюбилась в Турцию. И у меня начался новый бзик....хочу выучить язык. Поэтому я и прибежала сюда, в надежде что вы меня примете в свою теплую компанию (rr) ............Ирина........

0

2

Привет, я тоже только недавно приехала, тоже из Кириша, до этого отдыхала и в Аннталии, и в Белеке, и в самом Кемере, в этом году влюбилась, у нас должна была быть свадьба через 8 месяцев, а сегодня разругались по телефону. Ужасно, сейчас лажу по форуму ищу как извиниться, по тихоньку тоже начала турецкий учить. Здесь девчонки просто гении!

0

3

Привет всем!!!! Вы немного не по теме...просто вам надо было писать в раздел ТУРЕЦКОГО ЯЗЫКА, там большая вероятность, что вас заметят...вобщем, черпайте всю инфу в том разделе, там много полезного!!!а здесь..ну что ж, ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В НАШУ ИНЕТ -СЕМЬЮ!!!! m:elek2

0

4

давайте знакомиться, девочки!
я настя из украины, в данный момент нахожусь в славном городе харькове
как вас сюда занесло? имею в виду на этот форум?
я, например, чего-то там искала в Инете про турецкий и надыбала это место :D

0

5

Приветик!А я здесь оказалась в поисках людей из России,которые говорят на русском и которые так же как и я любят Турцию всей душой.Сама сейчас живу в Турции,надеюсь скоро прилететь в Россию.А так-просто очень интересный форум,интересные люди и интересные истории из жизни,которые рассказаны от первого лица.Приятно видеть родную речь:=)

0

6

мне понравилась история одной девчонки о том, как она познакомилась со своим будущим мужем и теперь живет в турции. не помню, кто написал, может, ты, kitten  ха ха
обожаю романтичные истории со счастливым концом   **()

0

7

Может быть и я))смотря какая истрия знакомства и всё остальное.Подробнее не скажешь?Просто здесь историй счастливых множество.

А вообще я тоже люблю когда всё хорошо складывается,но дай Бог что у меня конец этой истории будет ещё очень не скоро)

0

8

Я о парне с именем Айхан, который ради любимой выучил русский
У меня подруга прошлым летом тоже вышла замуж за турка. Сейчас они живут в Белеке, Анталья

0

9

Тогда эта история скорее всего про меня.Моего мужа зовут Айхан,предложение он мне сделал в Санкт-Петербурге,поженились мы год назад.Сейчас с нетерпением ждём рождения двух детишек.
Он действительно выучил русский язык,но так как я пока очень плохо знаю турецкий-мы разговариваем на английском и только иногда на русском.
Скажи,а каково живётся твоей подруге в чужой стране?Были ли у тебя похожие ситуации,когда ты могла выйти замуж за турка или только встречались с ним.

0

10

прежде всего хочу сказать, что очень рада за тебя!
моя подруга очень отважная девушка, не побоялась выйти за разведенного турка, причем его бывшая жена ненавидит ее лютой ненавистью и всеми силами портит им кровь, особенно если учесть, что живут они все в маленьком городишке. Остальная семья мою подругу просто обожает, все родственники любят у них с мужем гостить.
сначала тяжело было, несмотря на то, что мы учили турецкий в институте и до этого много общались с ними в украине
все чужое, к тому же, к нашим девчонкам относятся неоднозначно..

0

11

как-то, когда мы еще просто гостили у ее будущего мужа, пошли мы на местный базарчик скупиться. надо сказать, что мы вообще девочки скромные, одеваемся прилично и т.д.
и вот когда мы проходили мимо одного лотка, нам вслед что-то прокричали (мы не разобрали, что именно) и кинули стакан, который разбился, не долетев до нас
мы были просто в шоке..
разные люди бывают, конечно, но всегда обидно, когда нормальным девчонкам приходится отдуваться за неблаговидное поведение других

0

12

Спасибо большое!:=)
Эх...мне бы в моей школе учить теруцкий язык.Хотя если бы не изучение английского,то я точно не смогла бы с мужем разговаривать.
А в Турцию я поехала первый раз и уже встретила Айхана.С тех пор бывала здесь очень часто,пока не поженились и не стали жить здесь.
За твою подругу я очень рада.Она действительно многое терпит ради счастья.У нас здесь есть один знакомый турок с похожей историией.Тоько у его жены муж бывший,а у него жена.И все портят им жизнь.Я смотрю на них и понимаю,что им очень тяжело,но они любят друг друга и живут этим.

Мне повезло правда немного больше.У меня таких историй,как похожая на твою со стаканом,не было.Как-то все нормально относятся ко мне.некоторые так вообще думают,что я родилась в Турции.Ну просто ещё люди окружают терпимые и понимающие всё.Они видят,что мы любим друг друга,что у нас крепкая семья и не обращают внимания на то,что у нас разные национальности.

0

13

знаешь, что я еще заметила?
очень часто люди просто тупо завидуют чужому счастью, хоть и не признают этого.ведь смотреть на чужие улыбающиеся лица и не иметь причин радоваться самому создает такой резкий контраст, что аж злость берет, вот и бесятся и хотят хоть в какой-нибудь мелочи унизить или огорчить..

0

14

Согласна с тобой полностью.Я писала уже об этом,когда рассказывала свою историю в теме "как проверить любовь?",но у меня было несколько так называемых подруг,которые очень сильно старались расстроить и нашу свадьбу и наши отноешния.В последний мой приезд в город,в котором жили раньше,когда увидела их хотела поздороваться,просто забыть все обиды и те козни,которые они нам строили,но меня "подруги" в этом желании не поддержали...ну что же,пусть живут и кусают локти...а я счастлива:=)

0

15

ну, значит такие подруги были..забудь. хорошо, что показали, кто они есть на самом деле сразу, а не позже, в какой-либо трудной ситуации, когда бы потребовалась их поддержка. а так теперь ты знаешь, на кого можно рассчитывать, а на кого-нет. воистину ДРУГ познается в трудностях

0

16

Согласна.Но были и такие ситуации,когда действительно нужна была поддержка,но от них я её не получала,а в какой-то момент просто перестала надеяться на неё с их стороны.
А потом когда познакомилась с Айханом,ну а в последствии вышла за него замуж,то убедилась в этом ещё больше...
У меня есть одна подруга,с которой я дружу с самого моего рождения,с первых дней.так она живёт в России,очень далеко даже от моего города,где жила я до Турции,но мы до сих пор  сней общаемся,переписываемся,а через неделю она прилетает в Турцию к нам с мужем.

0

17

когда я училась последний год, у нас на одном из занятий кто-то привел статистику, согласно которой около 60% нашего населения алкоголики. все стали возмущаться, мол, где вы видели этих алкоголиков, это просто бомжи и т.п. короче, со статистикой были согласны только я с подругой. и знаешь, почему? потому что каждый день слышали планы на вечер наших одногруппников: ну что, пойдем, снова по водочке, а сначала пивка для разогрева и т.п....и это говорят не начинающие ли алкоголики?

0

18

это я привела к тому, что деградировавшие личности не могут быть нормальными людьми и, соответственно, друзьями/подругами, а уж тем более спутниками жизни по определению!

0

19

приведу еще один пример, уже личный.
у меня в школе была обалденная подруга, мы с ней жили душа в душу, что называется, понимали друг дружку с полуслова...но школа закончилась, мы поехали учиться. через год при нашей встрече я удивлялась тому, о чем и как она говорит, еще через год я уже впадала в транс, а теперь я с ней вообще не общаюсь...интересы стали настолько разными, что только диву даюсь, как из той классной девчонки могло получиться такое...на уме только одно: где бы, с кем и за чьи деньги сегодня выпить, курнуть травки (пока что травки), с кем переспать в эту холодную ночь...

0

20

у меня такое ощущение, что все остальные участники форума, кроме нас, повымирали  :rolleyes:
мы тут такие животрепещущие темы обсуждаем, а никто больше не хочет высказать свое мнение! неужели все согласны?

0

21

Дааа,у меня тоже есть одна похожая история,правда про друга...Тоже всё идёт к тому,что человек полностью деградирует.Сложно на это смотреть...Я последний раз когда в Россию приезжала,то страшно по улице ходить было...во дворах молодёжь пьёт до того,что уже сидеть не могут...Поэтому и не о чем было жалеть мне,когда сюда уезжала жить.Только родителей не хотела оставлять,но их достаточно часто вижу,постоянно переписываемся и созваниваемся.

Почему молчат форумчане-не знаю)))

0

22

а где ты живешь в турции? какой город? с кем там общаешься кроме мужа и его родни? ведь не слышать родной речи тяжело...

0

23

Мы с мужем живём в Стамбуле.Здесь живёт вся его семья,но видимся мы редко.Особенно с его родителями.Мама только сейчас приходит иногда мне помочь,а то уже тяжело мне делать какие-то вещи самой.
Но у меня как-то проблем нет с тем,что не слышу русской речи.У пары знакомых есть жёны и любимые девушки из России.В основном разговариваю на английском,а если муж чувствует,что мне тяжело так долго не слышать русского-начинает сам на нём говорить.плюс ещё общаюсь с моими знакомыми из России,с родителями.Вот ещё этот форум:=))Так что русской речи хватает...:=))

0

24

ааа. понятно. а то я как-то работала с одной нелегалкой из украины. она уже 7 лет в турции, домой ни разу не ездила. так вот, она мне жаловалась, что иногда трудно бывает найти нужное слово по-русски  :o
так что смотри-а то сама скоро такой станешь  :D

0

25

У меня такое сейчас уже бывает)))Но правда очень редко...Да и есть практика в русской речи)))Вот хотя бы взять этот форум.Читаю темы и ничего из памяти не уходит

0

26

Давайте знакомиться!!)))
Меня зовут Мадина (или Медине. кому как удобно). я болею Турцией уже 5 лет. учусь на тюркской филологии.

0

27

Добро пожаловать!!!
Ну а я про себя могу рассказать много всего,но правда большинство уже рассказала и описала в других темах:=)
Если что интересно будет ещё-спрашивай.я обязательно и с охотой расскажу:=)

0

28

всем привет :) новичков принимаете ?:)

0

29

Доброй всем ночи. Меня зовут Татьяна. Я хочу выучить турецкий язык. У меня жених турок. Поеду через два-три месяца знакомиться с его семьей. Поможете?

0

30

^dugun^ Merhaba arkadaşlar,nasılsınız

0