Турецкий язык для всех!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Товарищи помогите!

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

Люди тут такое дело) у моего хорошего знакомого сегодня День Рождения! Хочу соригинальничать и поздравить на турецком но абсолютно не знаю этот язык! Если вы поможите мне я буду очень вам благодарна!
Хочу перевести следующее!

Дорогй мой! Поздравляю тебя с Днем Рождения!
Пускай в этот день тебя окружают близкие тебе люди, пускай будет много улыбок, счасть и веселья! Еще раз хочу извениться перед тобой за наш последний ночной разговор, я правда не хотела бы прощаться с тобой навсегда! Постараюсь в октябре приехать к тебе! Целую! Скучаю!

0

2

Я сейчас на работе, поэтому напишу латинскими буквами. Если время терпит, вечером подправлю на турецкий алфавит

Benim değerlim! Doğum gününü kutlarım!
Sana yakın insanların arasında olmanı dilerim, sana çok gülümsemler dilerim, mutluluklar da neşeler de dilerim!
Bir daha senden özür dilerim bizim son gece konuşmamızı için. Ben seninle vedalaşmak istemem, gerçek diyorum.
Ben gayret ederim Ekim ayında senin yanında gelmek için.
Öpüyorum. Özlüyorum

Отредактировано nyurkaa (2005-08-27 15:40:38)

0

3

Вау спасибо тебе огромное)))))
слуфай а вопрос можно) Турецкий язык вообще сложный? Сколько нужно время чтоб выучить его?

0

4

nyurkaa - НАСТОЯЩИЙ ДРУГ ! Почет и уважение от меня !

0

5

nyurkaa - НАСТОЯЩИЙ ДРУГ ! Почет и уважение от меня !

абсолютно согласна)) эх может тоже начать учить этот язык))

0

6

nyurkaa - НАСТОЯЩИЙ ДРУГ ! Почет и уважение от меня !

абсолютно согласна)) эх может тоже начать учить этот язык))

Так давай ! Это же очень интересно !

0

7

хммм.. а с чего начинать то?

0

8

С начала... С Алфавита :D  ;)

0

9

Всегда рада помочь, чем могу..
Насчет турецкого. Если у тебя достаточно мотивации, изучишь очень быстро.
Это не сложно, даже забавно, главное понять принцип..
Я изучаю язык уже восьмой месяц, пока этого не достаточно..
Присоединяйтесь. bye

0

10

хмм)) хочется на самом деле понять хотя бы основы... выучить основные слова.. до совершенства я думаю не дотяну, но кто знает... так ну и где взять этот алфавит) и еще вот читаю я предложения на турецком, но я понятия не имею как это все дело на самом деле произносится, где взять транскрипцию, желательно русскую)))))))))))

0

11

а еще вопрос что такое Ашким или Ашкм... звучит как то так)))

0

12

Никаких проблем, на этом сайте есть все необходимое для начала.
Посмотри в форуме "Изучение турецкого языка\ Учим турецкий вместе" материалы (от ~Aleyne~, Elif, Кошара).

На этом сайте еще были ссылки на другие материалы, но я не помню уже где именно, поищи.. Там и алфавит, и основные правила.. Сходи на Главную страницу..
(Вечером еще дам один URL)

Aşkım - любимая/ый, дорогая/ой

Отредактировано nyurkaa (2005-08-26 18:14:09)

0

13

Любимая..хммм.. надо же не обманули)))
:melek:
Ссылку на алфавит мне уже дали) так что буду его учить) надеюсь до завтра выучу)) гыыы
а завтра буду правила учить)))
прикольно))
ЭХ А МНЕ ТУТ НРАВИТСЯ))))))))))))))

0

14

и последний вопросик)) а какой учебник лучше всего купить чтоб самой освоить можно было? а еще лучше что нить с аудио записями! а то как быть уверенной что я правильно все понимаю...

0

15

С этим я тебе не могу помочь, сама без учебников изучала.
В этом месяце, благодаря подруге (она тоже решила заняться языком), зашла на пару сайтов с грамматикой..
(я произношение букв изучила из словаря, а произношение слов учила по турецким песням :D.. хи-хи..).
Благо в этом году съездила в Турцию и попрактиковалась немного, а то совсем "неразговаривающей" была..
.. Может, кто-то подскажет тебе про учебник. Либо у тебя в городе курсы турецкого есть

0

16

Спасибо тебе огромное за все) курсы турецкого в Москве я уверена что есть) может и правда запишусь)) не думаю что это сложный язык))) ^14^

0

17

Как обещала, даю парочку ссылок
эту я взяла с этого сайта
http://www.turkce.ru/ogl.html,
а эту мы нашли
http://www.lingvisto.org/tur/index.html

Удачи!!!

0

18

ЛЮди))
а ЭТО как переводится..
написали отзыв под фотографией...

Kiim olsa terlerdi kafana takma

и это

Alllah Allah hep ayni pozizyonlar yav,kizim biz uzun esek oynamak istemiyoruz anla artik.. 

'search;

Отредактировано Страстя (2005-08-30 13:17:04)

0

19

Kiim olsa terlerdi kafana takma 
...[тут ничего хорошего не написано, по-моему]..

Allah Allah hep ayni pozizyonlar yav,kizim biz uzun esek oynamak istemiyoruz anla artik..
Аллах, все одинаковые позиции [?yav?].. , девочка, мы в длинного ишака  играть не хотим, пойми уже..

Отредактировано nyurkaa (2005-08-30 15:17:22)

0

20

Kiim olsa terlerdi kafana takma 
...[тут ничего хорошего не написано, по-моему]..

Allah Allah hep ayni pozizyonlar yav,kizim biz uzun esek oynamak istemiyoruz anla artik..
Аллах, все одинаковые фотографии.. , девочка, мы в длинного ишака играть не хотим, пойми уже..

  $D*  $D*  $D*

0

21

Гыыыы
спасибочки тебе огромное))
опять выручила))

а вы знали что турки (мужчины) друг друга недолюбливают (конкуренция)... я не знала...  ха ха

0

22

А вот это что?

Harikasin
и

bu kizi alan yasadi:))

и
cocuklar bosverin bunu biz uzun essek oynayalim ama yastik ben olurum :))))))

Aksam olduuu,huzunlendim ben yineeee

и

evet gunesin batisini elimde sopayla seyrediyorum:)))
и

yasar;; yuuuhhhhhhh sana be be ne ozguven ? bu ne acık soyluluk sana hayran olmamak eldemi :-))))

если не сложно переведите))

0

23

я тебе в личку скину...

0

24

я тебе в личку скину...

Любопытненько  ;шок;

0

25

спасибо тебе)) будю ждать))

0

26

..gunesin batisini elimde sopayla seyrediyorum – за закатом солнца следую я с палкой в руке..

очень красиво, по-моему..

0

27

хммм бред да и только))))

а может он там смысл какой то сложный вложил...эх не понять нам туркоф)) гыыыыы

0

28

это он пояснение к твоей фотографии написал, думаю..
Единственное, заслуживающее внимание.

Знаешь, мой тебе совет, оставь ты эту затею.. Там далеко не высокоинтеллектуальные люди сидят..

0

29

хммм... просто меня подруга попросила... у в общем мне то с теми людьми детей не крестить) так что все впорядке))

я кстати уже алфавит выучила, начала учить грамматику с аффиксами путаюсь по полной программе))) и еще хочется где нить послушать как это вообще все произносится((((

0

30

В турецком языке, как правило, как видишь, так и читаешь (см. произношение букв в словаре, исключение - "ğ")..
Посмотри материалы для изучения у ~Aleyne~, там есть и mp3-файлы.

Молодец, так держать! :)

Отредактировано nyurkaa (2005-08-30 18:56:55)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»