Турецкий язык для всех!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Всем Привет!

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Привет Всем! Меня зовут Юлия, я из Санкт -Петербурга!!! Мне 20 лет!!! У вас классный сайт и форум!!! Не возьмете ли меня в свою компанию?! ;)  А от Турции я без ума  **()

0

2

Привет Юля.
Ты без ума от самой Турции или от конкретного турчёнка? Я здесь тоже недавно и собственно говоря именно по этой причине.
А ты турецкий изучаешь?
^kiss&fl^

0

3

Привет ребята!
Вот и я не удержалась что бы не написать вам.
Я тоже хочу в вашу компанию,меня зовут Лена,я из Ярославля.
Турцию просто обожаю,турецкий изучаю,турок уважаю!
Очень хочеться поблагодарить Aleyny,Nyurky.спасибо вам огромное,ваши советы и подсказки оч.помогают!
Я далеко не студентка,но с вами классно,спасибо создателям сайта!
Благодаря вам я могу посылать более "стройные"смс своему другу,а он видимо в восторге и от избытка чувств(русский он знает очень слабо) умудрился написать на ломаном русском,так что вы помогаете изучать не только турецкий но и русский косвенно.
Если я что то не так, или не туда написала вы уж простите,это мое первое повествование,так-же как и сайт на котором я зарегистрировалась!
А если я вам интересна,то я еще очень много могу написать,о том как я дошла до изучения турецкого языка,и ситуаций смешных тоже достаточно на отдыхе.
Пока,я вас всех люблю и  с нетерпением включаю по утрам компьютер!

0

4

Привет и добро пожаловать.
Слушай у меня складывается такое ощущение что большинство девушек начинают изучать турецкий только для облегчения общения с любимым.
У меня так вообще мой любимый по русски ни слова.Пока была в турции обьяснялись жестами и друзья его переводили.А теперь приходиться как то выкручиваться.
Хоть я и не особо верю в их искреннюю любовь зато благодаря им многие стали просто полиглотами.
Я вот ещё с его друзьями переписываюсь. тренирую английский.
Очень интересно было бы послушать твои смешные истории.
Я в Турции была в Августе.Мне тут на Урале так не хватает всего этого. Так что хоть вас послушать.
Буду ждать твоих рассказов о весёлом отдыхе.

0

5

Приветик Маша,и все остальные!
Я знаю на урале живут замечательные люди,я гостила  в Перми.
А в Турции в этом году я была в июне,так что мне немного полегче чем тебе,знаю что хандра после возвращения длиться минимум месяц.
Человек я по жизни не экстремальный,но на отдыхе все иначе.
Мое первое путешествие в Турцию вызвало очень много эмоций и не только у меня,первые три дня я общалась похлеще сурдопереводчика.
Когда-то в школе я учила французский,но он мне не помог.
А вот дня через три я смогла сказать свои первые слова,когда мне предложили в кафе покушать я ответила-АЙ МОРГЕН НОУ НЯМ-НЯМ-и получила ответ ферштейн.
Приехав домой я купила классный самоучитель по английскому и целый год самостоятельно осваивала, и в сл.свой приезд уже могла объясняться по человечески.Именно тогда и начала разговаривать по турецки,главное никаких комплексов не было,не боялась даже переврать,народ все равно все понимал.
В это году в магазинах отвечала на турецком языке,продавцы продолжали болтать со мной на нем(ну ооочень быстро)а увидев мою физиономию спрашивали
-Ты турчанка?
-нет
-татарка что-ли?
- русская
-может папа или мама турки?
-да русская я
-почему без акцента говоришь?может ты замужем за турком?(а вдруг правда,  а я просто забыла?смеюсь конечно)
Приятно видеть лица людей и знать что им приятно когда ты интересуешься их языком.
Про экстрим позже если интересно,надо работать.
Пока.

0

6

Привет,Elise86! Извини, что такое обращение, но я просто не знаю имени! Не скажешь? На твой вопрос отвечу так: я без ума от Турции и от Турка! Как говорится, все включено ^_^  А на счет языка, да, я изучаю , но не так давно, зато успешно! Думаю все получится!
Очень рада , что нашла людей,которые смого разделить мои интересы!

P.S: Я тоже присоединяюсь к благодарностям за этот сайт. Он мне очень помогает,как находить информацию для учебы, так и то, что вызывает непосредственный интерес. Ну, и конечно, душевные smsки :wub: !

  Cok sagol !!!

0

7

Спасибо. Приятно слышать о родном крае хорошие отзывы. У нас здесь народ особый.
А ты в каком городе в турции отдыхала?
Я вот в Кемере была.И конечно хочу обратно. Блин там один человечек остался, не успела взять его майл. Вот очень хочется вернуться и исправить ошибку.
А я поначалу даже по английски стеснялась говорить, всё казалось что что-нить не то ляпну.
Знаешь конечно приятно когда к твоему языку прявляют итерес. Но меня честно говоря наизнанку выворачивает когда они начинают наш родной могучий русский уродовать.
А турецкий как учила? Сама или на курсах?
Я бы с удовольствием записалась куда-нить но у нас тут ничего подобного нет.
А про экстрим тоже хочется знать.
У меня тоже отпуск весело прошёл.Один чел начал со мной заигрывать в море, ну и типо толкнул(ну вроде как утопить),а я девушка не хрупкая да часто дерусь с братом, так что чисто рефлексорно ответила.Летел он недолго, но после этого хромал дня два.Ему даже доктор какой то  укол делал.
Кем работаешь то?

0

8

Юля это не секрет, меня зовут Маша. Для друзей Масяня.
А изучаешь самостоятельно? Я вот тоже начинаю, но глаза вразбег и не знаю с чего начать.
Время пока есть целый год впреди.Надеюсь хоть смогу человечку своему на его родном языке выссказать все мои чувства.
А Питер классный город Была там пару лет назад. Жаркое было лето. Ну и красотища там у вас. У меня там родственники даже живут.
А насчёт смс права. Некоторые читаешь слезы наварачиваются.Какие они там все поэты.

0

9

Привет! Я из Минска
Я недавно начала изучать турецкий язык  и, когда обнаружила этот сайт проста оболдела от восторга! СУПЕР!!!!!
Буду очень рада если примите меня в свою компанию! :)

0

10

А вот снова я!
Я работаю менеджером в отличной торговой компании, и как всегда среди замечательных людей.
Я учила турецкий самостоятельно прямо на месте(в Турции),стараюсь отвечать на турецком даже если ко мне обращаются по русски,не надо бояться и стесняться,я тоже могу спросить -тебя где? вместо -ты где? ,но никто не смеется,помогут и научат как правильно говорить.
Я еще по весне купила огромный словарь,правда он оказался только турецко-русский ,сложно но интересно,а вот самоучителя турецкого пока не нахожу в нашем городе,имею только разговорник с банальными фразами но и то помогает
А в турции в этом году была в Алании, в Кемере(пос.Чамъюва ) тоже была,но три года назад,мне везде нравится. А турки действительно классные ребята,у них глаза горят,даже если они привирают,пусть, нам тут этого очень не хватает.На наших посмотришь,у них глаза какие-от оловянные,такое ощущение что нас(девочек) просто не существует.Пусть хоть те искупают нас в овациях!
Кстати в Кемере к нам на пляже ненавязчиво приставали с предложением прокатиться на скутере,я отказывалась,говорила что я катастрофа-женщина,у меня в руках все ломается.Так меня соблазнили бесплатной поездкой,поехали вместе с инструктором,я предупредила что-бы далеко от берега не уезжал,но это же турок!
Мы были далеко в море,когда я сказала поехали домой,он шутя сказал если поедешь со мной на дискотеку сегодня, я тебя верну,(бедняжка.... какая дискотека? )мы завести скутер не могли и сидели минут двадцать пока нас не забрал спасательный катер.
Все девчонки мне пора домой,продолжение потом,чао!
Ленчик.    ^nyam^

0

11

Miledi привет. Ну а тебя какой поворот судьбы сподвиг на такой подвиг. Изучение чужого языка дело нелёгкое.
Ну и как успехи в изучении?

0

12

Значит- Маша! Вот-это уже лучше, ну, а Масяня совсем хорошо! Турецкий я изучаю самостоятельно+курсы. А тебе советую начать сначала с времен (настоящего,будущего,прошедшего) и различных аффиксов, ну, и конечно же набирать лексику!(без нее никуда)!!! А там все само побежит-покатится!!!! Главное - захотеть!!!

0

13

Приветик,Miledi!!! Да,согласна, сайт оболденный! И новые люди всегда радуют!!! Тем более, изучающие турецкий!!!!

0

14

:lol: Wowwwwwwww, сколько новых людей! Спасибо большое от всех нас! Добро пожаловать в нашу дружную компанию..

Rise, lenok, Miledi, hoş geldinız!
^_^

Отредактировано nyurkaa (2005-09-24 10:12:58)

0

15

На подвиг в изучении турецкого меня сподвигла все таже великая причина, наверное как многих из вас, все та же ЛЮБОВЬ!!!!! :wub:
Вот только любовь ко мне пришла достаточно давно (уже 3 года), но вот учить язык начала недавно, так как не было особой необходимости в этом.
И  успехи, к сожалению, пока минимальные, но я стараюсь!!!! :D Очень хочется сделать сюрприз ... (пока это тайна!!!! :rolleyes: )

0

16

Вот столкнулась с такой дилемой: (по скольку в Минске курсы и репетиторы турецкого языка большая редкость и дефицит, врочем как и с учебниками <_<, то мне приходиться все изучать самостоятельно) вот и никак не могу разобраться с чего начинать: вот допустим начала с лексики, самые простые необходимые слова выучила , но вот начала смотреть граматику и тут стало все очень печально.... как найти взаимосвязь ???:huh:
Поделитесь кто с чего начинал???

0

17

Miledi привет!
Могу поделиться своим небольшим опытом,этой весной полазив по интернету я нашла уроки турецкого языка(оказались именно те о которых идет речь на нашем сайте),пока сидела у компа было все понятно,по крайней мере при небольшом словарном запасе могла читать и переводить более сносно.
А вот когда шла по улице и пыталась про себя построить какую-нибудь фразу,в голове была каша и все слова казались красиво одинаковые.
Я просто взяла и распечатала каждый урок+домашнее задание и теперь каждый вечер открываю и читаю как школьница,по мере продвижения становиться легче,понятней а самое главное -затягивает.
Примерно через месяц почуствовала себя более грамотной,правда на написание небольшой смс уходит много времени,100 раз себя проверю.
А вот когда получаю ответ читаю и перевожу сразу-приятно!
Буду рада если мой опыт поможет и тебе. bye

0