Турецкий язык для всех!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Турецкое кино

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Все, наверное, слышали или хотя бы раз смотрели или читали "Королька" Р.Н.Гюнтекина. :wub:

Но кроме этого фильма, честно говоря, ничего турецкого и не видела...

Какие турецкие фильмы ещё бывают (чтобы реально можно было найти и посмотреть)?

0

2

Все, наверное, слышали или хотя бы раз смотрели или читали "Королька" Р.Н.Гюнтекина. 

Как понимаю, речь идет о "Корольке - птичке певчей"? Да, я тогда ещё в школе училась. Сюжета не помню точно, но, кажется, это история влюбленных девушки и юноши(кузены).. Насколько я помню, он мне понравился..

Прошлой осенью отрывками смотрела сериал "Мафия". Смысл такой - русская и турецкие мафии пересеклись на территории Турции (даже нет ни капли сомнения, кто победил).. Я, не зная в ту пору ничего по-турецки, кроме "Здрасьте-до свидания", сходу поняла его содержание.
Как на такой фильм вообще можно время тратить - все довольно наивно и наигранно!..(сериал шел по четвергам в позднее время)..Но они смотрели его с открытыми ртами..

Этим летом редкими забегами в номер одним глазком глядела комедию какую-то. Это ещё можно посмотреть..
Но такого шедевра, как "Королёк - птичка певчая", пока не встречала.. :unsure:
Увы..

Отредактировано nyurkaa (2005-09-27 15:14:32)

0

3

Очень жаль...

Это что же получается, запустили турецкий кинематограф до такой степени, что даже посмотреть нечего?  :blink:

0

4

Я за всех отвечать не могу, но у меня такое впечатление осталось..
У меня вообще большие сомнения насчет их культурного развития..

Отредактировано nyurkaa (2005-09-27 20:37:11)

0

5

Вот...

После долгих поисков нашла такую информацию.

[span style='color:black']Головой о стену / Gegen die Wand (2004).
http://www.kinoafisha.ru/pictures/1/2253/poster.jpg

Жанр: мелодрама.
Германия-Турция, 2004, 121 мин.

Режиссер: Фатих Акин 
Композитор: Мачео Паркер; песни Сабин Бреди, Лизы Карбон и др.

В ролях:
Бироль Унель, Сибель Кекилли, Катрин Стрибек, Гувен Кирак, Мельтем Кумбуль, Сем Акин, Айсель Искан, Демир Гокгол, Стефан Гебельхофф,          Германн Лауз, Адам Бусдукос, Канан Ата, Кахит Айгюлер, Гувен Сирак,          Нуркан Эсмертурк, Феридун Кок. 

Вот описание.

Фабула: Он – немецкий турок, - иногда апатично пассивен, иногда агрессивен и вспыльчив. Он не вписывается в новую реальность жизни после смерти жены, хотя ему только 40 лет.
На полной скорости Он врезается на своем «Форде» в бетонную стену. Он хочет умереть. Но… его жизнь только начинается.
Она – таинственная и очаровательная немецкая турчанка, у нее дерзкая и манящая улыбка. В 20 лет Она лишена иллюзий и жаждет свободы. Ее тиранят родители-мусульмане, требуя жить по законам Корана. Задыхаясь от жизни, она режет себе вены. Она хочет умереть. Но… ее жизнь только начинается.
Он и Она встречаются в отделении суицидапсихиатрической клиники. Она предлагает ему фиктивный брак… Он слегка озадачен. Он идет ей навстречу, сам не понимая почему. Их жизнь только начинается. Но Они даже не подозревают, что их ждет впереди… Ведь восток - дело тонкое.[/span]

Отредактировано TATIANA (2005-09-29 00:57:10)

0

6

И ещё...

[span style='color:black']Uzak ("Отчуждение")
http://shop.country-info.ru/catalog/images/uzak_01.jpg

Режиссёр: Нури Билге Джейлан
В ролях: Музаффер Оздемир, Мехмет Эмин Топрак, Зухал Генцер Эркайя
Производство: Турция, 2002
Жанр: драма
Продолжительность: 110 минут

Описание.

Это история встречи двух людей хмурого, поглощенного своими заботами фотографа Махмута и его двоюродного брата, безработного деревенского парня Юсуфа, который приезжает в Стамбул в поисках заработка. Юсуф мечтает наняться на большой корабль, повидать мир и заработать кучу американских долларов. А пока он нарушает размеренное течение жизни Махмута, который после развода с женой отгородился от мира и наблюдает за ним со стороны. Юсуф со своей деревенской бесцеремонностью и далеко идущими планами как будто выламывается из стен уютной маленькой квартирки Махмута, но мало-помалу, беседы с хозяином заставляют его по-новому взглянуть на свою мечту.[/span]

0

7

:)
Девушки! Помогите пожалуйста! "Королька" смотрела в раннем детстве! И совсем не помню! Кто знает где можно посмотреть! Киньте ссылочку! Буду очень благодарна! Я схожу с ума по этой книге! Читала ее раз двадцать. А фильм не помню :(  Заранее спасибки

0

8

У меня этот фильм на CD есть...

Только как переслать, не знаю...

Если только почтой  :blink:   ^192^

0

9

help* Танечка,умоляю, все сделаю! Пришли мне как-нибудь! Умоляяяяяяю!

0

10

TATIANA, я очень прошу,придумай что нибудь!Пол жизни отдам за то,чтобы посмотреть этот фильм. Давай я тебя в личку свой адрес кину?

0

11

help* Танечка,умоляю, все сделаю! Пришли мне как-нибудь! Умоляяяяяяю!

С радостью. Но как?

0

12

TATIANA, я очень прошу,придумай что нибудь!Пол жизни отдам за то,чтобы посмотреть этот фильм. Давай я тебя в личку свой адрес кину?

Что я могу придумать?  ;)

Что-то типа диски - почтой??  B)

0