Турецкий язык для всех!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Турецкий язык для всех! » Добро пожаловать \ Hoş Geldiniz » Не знаю, что делать!


Не знаю, что делать!

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Летом была в Алании, со мной познакомился владелец сети отелей, ресторана и магазинов. Сами понимаете, какие у человека средства и возможности. Общались 10 дней. Мне он очень понравился. Он вообще без ума от меня. Мне 22, ему 39. С женой разведен, есть сын, который живет с женой далеко от Алании. Он хочет приехать в Россию, ко мне, говорит, что хочет прожить со мной всю жизнь, что когда я уехала понял, как сильно меня любит. Я довольно привлекательна и недостатка внимания мужского никогда не испытывала. Сосотоятельные поклонники у меня здесь тоже есть. Но так как к нему не относилась ни к кому. Он звонит каждый день, пишет смски, общаемся по мылу. Верю (может и дура), что очень мной заинтересовался. У меня здесь высокооплачиваемая работа, своя отличная квартира (родителям большое спасибо) и все здесь прекрсано, но сердце мое в Турции. Всегда любила все восточное. Поговорите со мной, пожалуйста...

0

2

ТЫ не одинока.Я тебе письмо отправила.Давай отвечай. МЫ тут многие сердцем в Турции.

0

3

я тоже душой живу в Турции. у меня тоже хорошая работа, и раньше я никогда бы не подумала, что когда-нибудь решусь бросить все ради того, чтобы переехать туда. в прошлом году у меня тоже была нереальная любовь, и именно тогда я поняла, что хочу жить именно там. мы были вместе год. сначала я жила у него 3 недели, потом он приезжал 2 рада по неделе ко мне домой, были смски каждый день, e-mail' ы, он сделал мне предложение, сказал, что будет ждать почти 5 лет, пока я доучусь, но потом, когда он приехал 2ой раз, когда неделя его пребывания подходила к концу, он почему-то собрал свои вещички и сказал, что уходит, куда не знает, но у меня оставаться тоже не может. и все. на этом любовь прошла - завяли помидоры. через 4 месяца после этого он, правда, захотел вернуться, но было поздно. и хотя любовь к нему прошла, я все равно понимаю, что когда я доучусь все равно перееду в Турцию.
я, конечно, понимаю, что все люди разные, но все равно, проверь его, как человека как следует. пусть он тебя позавоевывает, что ли.  ;)

0

4

...проверь его как человека как следует. Пусть он тебя позавоевывает, что ли...  ;)


А как же иначе?

Очень правильные слова!

  :)

Отредактировано TATIANA (2005-10-03 23:28:09)

0

5

конечно, ведь все, а особенно горячие турецкие мужчины, сначала клянутся в любви до гроба, а потом все быстро заканчивается. сначала они готовы ждать хоть 5 лет, а потом говорят, что это нереально долго :)
пусть он живет каждую минуту со страхом тебя потерять.

0

6

Спасибо вам большое за ответы. Мне правда очень тяжело. Родители естественно против. Настраивают меня на то, что он все врет. А у меня каждый день начмнается :( с проверки почты и ожидания смсок.  Самые большие сомнения у меня из-за его возраста. Все-таки 17 лет разница. Многие девчонки считают, что мне выпал шанс 1 из миллиона, а по мне бы лучше я его вообще не встречала и не мучилась бы так. Все время вспоминаю, какие подвиги он ради меня совершал, как онсмотрел наменя... Бред.
Хотела сказать, что это такой хороший сайт! Я за два дня (не полных, конечно) смогла уже сносно писать длинные смски. И он даже понимает, хотя старается отвечать на своем ломаном русском, чтобы мне проще было. Вообще мне турецкий язык очень нравится.

0

7

у меня тоже сестра сказала, что откажется от меня, если я выйду замуж за турка  ;) , но я пока не реагирую, потому что, в конце концов, это будет МОЙ выбор, и МНЕ предстоит жить с этим человеком, я думаю, сначала все родственники посходят-посходят с ума, а потом успокоются, когда поймут, что ты счастлива с этим мужчиной.

0

8

Девчонки, меня почему-то ужасы про мусульманское отношение к женщинам вообще не пугают. Меня единственное что волнует - это то, что он меня старше намного. Я, конечно, дура, но в любовь-то его верю.
Malinkiy, а у тебя какое турецкое приключение?

Отредактировано yulik (2005-10-19 21:00:37)

0

9

Девчонки, меня почему-то ужасы про мусульманское отношение к женщинам вообще не пугают.

А какое у них это отношение? Просвятите, пожалуйста  fool

0

10

Ой, девченки, наконец-то я нашла единомышленниц на этом сайте. :D
У меня у самой "любовь до гроба". Есть парень в Турции. Познакомились в этом году в июне, в сентябре я сама к нему ездила, жила у него дома. Все было прекрасно. И я готова к лету уже переехать в Турцию. Он предлагал замуж, все такое. Вижу и знаю, что он меня любит, иначе бы по крайней мере не привел к себе в дом, познакомил с семьей и еще много чего он делал, из чего я с уверенностью делаю такой вывод.
Про себя никогда бы не подумала, что я захочу жизнь свою связать с турком.
Уже начала учить турецкий. Этот сайт думаю во многом поможет и в языке и в общении, надо продержаться до весны, максимум до лета...

Отредактировано yulch (2005-10-20 09:09:47)

0

11

Девочки, а разве ужасов не мусульманского отношения не бывает?
Я уже 2 года встречаюсь с турком,там в Турции,и не разу не почуствовала себя не уютно.Может это конечно просто ухаживание а после замужества все изменится,но наши и в этот период не больно утруждаются.
Мне мой кавалер(а он тоже не мальчик, 35 лет) лишнего движения сделать не дает,сам сок свежевыжатый приготовит,дыньку порежет и с рук готов кормить,а ты просто сидишь и наблюдаешь,он тебе еще и стульчик поставит так что-бы ветерком обдувало.Кайф!!!
В кафе ходим вместе с его друзьями,я чаще молчу,а они общаются между собой,но и про меня не забывают,цветочки дарят и он и его друзья,он спокойно к этому относится. Когда на дискотеке его друг пригласил меня потанцевать,а я вежливо отказала,мой сказал иди иди потанцуй. ^k^
Его два брата, женаты на русских девушках,а значит семья спокойно относиться к такому браку,так почему бы и нет? ^amur^

0

12

Malinkiy, а у тебя какое турецкое приключение?

самые первые серьезные отношения у меня были с турком, ему было 32 года (мне было 17) я говорила, что напротяжении 9 месяцев ездили друг к другу. расстались мы не из-за разницы в возрасте. это меня не смущало, не пугало. наоборот, с ним было интересно, он многое повидал, многому мог меня научить. и ему было приятно, что я, такая молодая, полюбила его.
а сейчас у меня опять турок. на этот раз помоложе - 24 года. но разница 6 лет - немало.
у моей сестры муж тоже старше на 13 лет. они уже 5 лет вместе.
короче говоря, главное, чтобы он любил тебя и ты его. а кому, сколько лет, не важно. правильно говорят, что женщине столько лет, на сколько она себя чувствует, а мужчине - сколько его женщине.
не заморачивайся на возрасте. важнее его человеческие качества.

0

13

Да я тоже ничего страшного в этом не вижу. Тем более что за своим мол.человеком никаких мусульманских наклонносей не замечала. Все очень демократично в плане поведения. А для меня и правда делал всё.

0

14

УРА!!!!!!!!  :D Я нашла таких как и я!!!!! Слушайте я тоже этим летом была в Турции! Мне 17 и  я конечно же как и все вы познакомилась с просто обалденным турком!!!!!!! Он очень симпатичный, обеспеченный, ещё и без ума от меня. Сначала думала, что только я такая. Оказывается вас тут много! Как я рада!!!!!!!!
     Он приедет ко мне летом и заберёт меня к себе. С мамой я уже знакома, осталось с папой познакомится. Друзья у него тоже отличные, все хорошо общаются со мной. ;trb;
      Хочу у вас попросить пожалуйста расскажите мне о ваших отношенияхю Я впервые была в Турции и ещё ничего не знаю о ней. Одни впечатления!!!!!! Меня немного пугает другая страна, но вы меня прям успокоили!!!! Ведь он такой классный и я так хочу быть с ним! Пожалуйста расскажите о ваших отношениях и их прибамбасах,чего мне ожидать?
    Ещё хочу спросить неужели турецкий язык такой лёгкий? Страшно хочется выучить и общатся с ним на одном языке!
    Если хотите, пишите на e-mail. help*
    Кстати, я тоже была в Алании и познакомилась с ним в Planet Disco. И ему 18, так что он у меня ещё молоденький и у нас такие романтические отношения!!!!!!! Просто умираю, не доживу до лета!!!!!! **()
      И ещё он тоже предложил мне замуж, я не против , но сказала, что поже. Он согласен, тоже считает, что ещё рано. Но чувствую кау увидемся летом... Не сможем растаться!!!!! :wub:

0

15

BABY ты еще такая маленькая,не торопись замуж,насладись свободой.
Семейная жизнь хоть где, дело серьезное, ведь ты уже не будешь гулять по дискотекам,будут иные правила.
Даже сами турки-мужчины (в частности мой бой-фрэнд про свою сестру) говорят,что 18 лет это слишком рано для брака. :P

0

16

Девочки!
Не торопитесь!
Я прекрасно вас всех понимаю!
Послушайте мою историю....
Летом 2003г. (позапрошлым т.е.) моя подруга Вика поехала отдыхать в Турцию (аланья-Авсаллар) со своей подругой и её родителями.
Познакомилась там с мальчиком (в смысле с мужчиной) - владельцем магазина кожанных изделий.
Была любовь, вытекающая в поцелуи...
Она уехала, были СМСки и звонки, признания в любви.
Прошлым летом (год спустя), мы (она и я) поехали к нему.
Была бурная радость и т.п.
Но без поцелуев уже...
Тогда же у меня завязалась нереальная любвь с его лучшим другом.
Жизни себе без этого мальчика не представляла! :wub:
Дышать без него не могла.!!! (t)
потом, через месяц восвращения в Москву, я получила от него мейл - уезжаю в Германию,вернусь через 2-3 года...
No comments...
Но боль была нереальная...
Её мальчик тоже не отзывался...
Этим летом мы поехали опять туда, нов соседний поселок, так сказать - разведать обстановку.
Встертили их...
Была опять безумная любовь...
Но позже, через неделю, мой сальчик сказал Вике, что её мужчина женат и у него 7-летняя дочь...
Под конец нашего отпуска (мы 2 недели там были) и мой мальчик мне заявил, что меня не любит, а любит Вику!
И что теперь нам обоим думать??????
Теперь мой бывший мальчик пишет Вике признания в любви, а меня просит его забыть!!!

0

17

Девочки, многие из вас так наивны..я сама недавно вышла замуж, но у меня другая ситуация, у нас брак религиозный и отношения завязались именно из-за религии, а не на курорте...оба мы мусульмане. Это нас и соединило
Еще совет - прогуляйтесь по этому сайту в турецком разделе...
http://www.kunstkamera.net/

0

18

Про турецкие жизненные тяготы русских жен мусульманских мужей мне уже все уши прожужжали. Особенно близкие. Пугают, что это он такой хороший, пока я от него не завишу, что на самом деле будет до умиления просто - переехала в Турцию, платок на голову  :ph34r: , сиди дома. А я вот логически думаю. Он три года назад развелся, одинок, увидел меня, чем-то зацепила я его, почему бы ему искренне ко всему этому не относиться? Что они не люди что-ли? Может, правда так увлекся? Может во мне нашел объект заботы? Ему так нравилось за мной ухаживать. Так за меня переживал. Дал мне симку турецкую и названивал каждые пять минут. А один раз когда на пикнике были, я конечно пошла олимпийский заплыв делать в горной реке, где вода 10 градусов. Потом, я там нормально так упала. Так я за него больше испугалась, чем за себя. Думала, его удар хватит. Он уже чуть доктора своего прямо туда не вызвал. Все что угодно готов для меня сделать. Уже 4 месяца все это продолжается. Ну неужели взрослому человеку просто поприкалываться охота, неужели это все просто так. Зная его занятость на работе, я его внимание очень ценю. Тем более вижу, что он искренне ко мне относится. Просто он не такой человек, чтобы страдать ерундой.
А ужасы, которые я слышала такие: за непослушание когда-то ласковый и нежный муж-турок свою русскую жену почти до смерти избил. А она просто вышла днем в магазин(!) за продуктами, чтобы ужин благоверному приготовить. А суд их турецкий оказался на его стороне. Смысл их высказывания такой - вы русские проститутки, едете сюда толпами, развращаете наших мужиков, детей потом увозите (их уже граждан, между прочим), всю экономику страны скоро подорвете.
Еще случай, когда жена попросила мужа не ходить в публичный дом. Она уже 2 года как вернулась в Россию и мужиков теперь никаких не воспринимает как людей. Тоже очень пострадала.
Еще про молодых турков - были такие истории, что когда ты с ним встречаешься периодически уезжаешь на Родину, все нормально. Но когда ты решилась и приехала к нему с вещами, бросив здесь все, он может развести руками и удивить тебя наличием жены. Или еще хуже - так он не поступит, но начнет медленно делать твою жизнь с ним невыносимой, чтобы ты сама решила оттуда свалить.
Еще там много альфонсов молодых. Они сначала сами платят везде, а потом побоями начинают у тебя деньги выбивать.
А вообще, девчонки, придурков и похуже много и у нас в России. А уж с рукоприкладством наши мужики по милицейским сводкам - впереди планеты всей. Конечно, есть у них свои особенности. Турецкий менталитет загадочный. buba  Многие страшилки не имеют реальной основы. Например, в Турции брак разрешен только с одной женой. Много жен - это религиозный брак, который государством не приветствуется. Так что главное, чтобы религиозным фанатиком не был.

0

19

Читая все наши женские откровения лишний раз убеждаюсь, что сколько людей, столько и мнений, сколько судеб, столько и жизненных ситуаций, а вот выбор предстоит сделать каждому и свой. И я, также как и вы мучаюсь, как сложится моя жизнь? Но смело можно сказать одно, плохо отношения, неуважения и разной дряни хватает везде, и это не зависит от национальности и веры, но очень зависит от человека.
Я провстречалась со своим русским мужем 4 года и ничто не предвещало того, что после свадьбы и совместных 1.5 лет с с ним разведусь, но именно это сейчас я и делаю. Со своим "турецким умопомрачением" как называет его мама познакомилась ни на курорте и ни в жизни, а ещё смешнее - в интернете, да ещё и будучи замужем, поэтому, когда после разговоров в мсн начали появляться какие-то чувства, подумала, что у меня просто плохо с головой и на все его признания в любви отвечала, что это просто глупо, но ещё глупее было то, что я поперлась в Турцию, чтобы с ним встретиться, приехали в один отель в Аланию и с самой первой минуты было ощущение, что я знаю этого человека всю жизнь... :wub: 7 дней пролетели быстро, вернулась домой, ушла от мужа,стала зависать в мсн. Но веры, что все это серьезно не было, хотя сердцу бы этого хотелось безумно. Второй раз он уговорил меня приехать кнему в Стамбул и познакомиться с семьей, хорошие они психологи эти турки, как он говорил, так и вышло: семью его я очень полюбила и отношения наши тоже изменились, стали более прочными. Родители приняли меня очень хорошо, хотя изначально знали, что я замужем и ещё не разведена, что я христианка и совершенно далека от смены религии, что я русская и хочу вам сказать, что этот факт их насторожил, очень хотели меня видеть, посмотреть как я себя веду, как говорится, наши туристы делают свое дело хорошо: оставляют о русских не очень хорошее впечатление. И все же они меня приняли, они меня любят, они пишут мне смс, в то время как мой askim в армии, и ждут меня летом, чтобы сыграть свадьбу. А ведь они могли отнестись ко мне иначе, например, моя бывшая свекровь, когда увидела меня первый раз демонстративно сказала:"Что это?" А она христианка, ей 52 года и я ей не сделал ничего плохого. До сих пор не могу поверить, что это могло со мной случиться. Могла ли я подумать, что разведусь с мужем, а ведь мы знаем друг друга 5,5 лет; могла ли я подумать, что мои консервативные родители, а особенно отец, который до сих пор везде со мною носится,а мне 24 года, позволит мне поехать ОДНОЙ в Турцию; могла ли я подумать, что когда-нибудь в жизни у меня в голове появится мысль уехать из любимой РОССИИ и выйти замуж за турка, да ещё и другой веры...??? и честно сказать, до сих пор я в это не верю, хотя совершенно често собираюсь за него замуж летом, узнаю про документы, буду увольнятся с работы, которую люблю и на которой не  много, но и не мало получаю.
И честно Вам скажу, мне очень очень и очень страшно уезжать. Бросать работу, семью, сестру, моих близких и моих друзей. Я очень люблю свою страну и знаю, что буду очень скучать. Знаю, что мне будет очень трудно, потому что характер и у меня, и у него трудный и мы безумно упрямые... И ещё кучу доводов я могу Вам привести, но есть одно очень маленькое НО
Если я не сделаю этого, я буду жалеть об этом всю жизнь и будет это гораздо мучительнее, чем сделать и раскаяться :melek:
 
  Аромат до боли знакомый:
  Апельсины, изюм, пахлава...
  Истанбул! Да ни счем не сравнима,
  Твоя в летнюю ночь красота.
  Истанбул! А казалось бы слово простое...
  Но за ним слишком  много стоит.
  Истанбул! Мою душу тревожит
  И мой разум опять бередит...

0

20

Девочки, это, конечно, не моё дело, но не торопитесь выходить замуж, чтоб не наломать дров. Вы молодые совсем ещё.....Если есть возможность, постарайтесь пожить немного вместе с вашими избранниками без росписи в ЗАГСе, визы же на месяц дают, вот месяцок поживите хотя бы, чтоб понять, всё ли вам нравится....Присмотреться к возможным родственникам (хотя мать моего бывшего мужа, например, относилась ко мне очень хорошо, пока не узнала, что её сыночек намерен жениться на мне , а потом началось такое, что Санта Барбара отдыхает, НО, повторяю, не все такие), к друзьям ваших любимых......Не надо всё делать с бухты-барахты. Мои родители тоже были не в восторге от моего брака с турком, и к сожалению, оказались правы. Замуж я вышла в 20 лет....

0

21

Знаете девчатта, я не сторонник курортных романов. эи романы строятся на временной лжи (мое очень личное мнение). в своей жизни я не видела ни одного подобного романа, который бы закончился счастливой совместной жизнью и свадьбой. вы вправе сказать что это мой опыт,,,и есть исключения - не отрицаю crazy .
для создательницы темы хочу сказать, что не надо тебе бросать работу и свой дом ради турецкого мужчины с "курорта". такие особи мастаки на сладкие и горячие слова но готовы ли они идти на больше??в этом вопрос.ищи на него ответ.пусть он проведет с тобой время в россии.пусть покажет какая его любовь по настроящему,а не через смс и звонки.это лучше.ты поймешь какой он человек и что он тебе может дать.

0

22

Филумена, расскажи свою историю, пожалуйста!

0


Вы здесь » Турецкий язык для всех! » Добро пожаловать \ Hoş Geldiniz » Не знаю, что делать!