Турецкий язык для всех!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ramazan

Сообщений 1 страница 10 из 10

1


Рамазан...
Вот, слышала, этот праздник (или не праздник?) начался в этом году 5 октября.
А что такое этот Рамазан вообще?

0

2

Похоже на наши пост и пасху.
В течении месяца мусульмане должны соблюдать пост,ограничивать себя в еде и питье,не совершать дурных поступков.
В молитвах и воздержании мусульмане должны проводить время до                5 декабря. На рассвете пост завершится праздником разговения-Ураза-Байрам.

0

3

А какой смысл у этого поста?
Для чего он нужен?
Что он даёт кроме того, что портит здоровье (я имею в виду ограничения в еде)?
:unsure:

0

4

Целью такого поста является воздержание от грехов,увеличение благочестия, то бишь духовного очищения,это с религиозной точки зрения.
А вот как раз ограничения в еде еще никому не повредило,если это делать разумно,проверено на себе  : минус 10 кг.,за пол года,практически не напрягаясь и не изводя себя никакими диетами, а во время православного поста лишний вес слетает просто за месяц! super

0

5

Ummm.....  <_<

Не буду здесь разводить спор насчёт религий...

Короче, атеистам до конца не понять все тонкости этого праздника  :D

Отредактировано TATIANA (2005-10-22 14:33:44)

0

6

Я тоже не совсем понимаю этот пост-пасху. С точки зрения здоровья это не совсем хорошо, по-иоему. Весь день ни пьёшь-ни ешь, а вечером набиваешь желудок 'под завязку' различной калорийной пищей. Это настоящий шок для организма.
Но есть момент, который мне очень нравится. Во время открытия öruc (пост), т.е. по вечерам, семьи ходят друг к другу целыми толпами, чтобы пообщаться и вместе вкусить вкусную пищу. Этакий праздник. :D

http://vsdi.net/count/down/i/meter-ru18230.png

0

7

Ученые доказали, что мусульманский пост полезен для здоровья, так как днем желудку не надо ничего переваривать, и он отдыхает. также пост помогает понять положение голодных и бедных, очиститься духовно, стать ближе к Аллаху. В общем, пост - это хорошо

С праздником! ^026^

0

8

Ученые доказали, что мусульманский пост полезен для здоровья, так как днем желудку не надо ничего переваривать, и он отдыхает. также пост помогает понять положение голодных и бедных, очиститься духовно, стать ближе к Аллаху. В общем, пост - это хорошо

С праздником! ^026^

днем-то не надо ничего переваривать..
а ночью???!!!! Ночью весь организм настроен на отдых, а тут желудок заставляют работать усиленно (с голодухи человек просто-напросто накидывается на еду и, в большинстве случаев, переедает), пища по сути не переваривается, а на-половину сгнивает, так как желудок не справляется с объемом и эдаким "разнообразием" качественно..
Вот если вечерком ограничиться фруктами, овощами и крупами, либо нежирным мясом или рыбой, тогда да, это будет полезно..
А насчет очищения - я согласна :)

Bayram günü kutlarım! :lol:

Отредактировано nyurkaa (2005-11-03 18:21:26)

0

9

Merhaba! Я тут впервые пишу ^bebek^ , хотя почитываю частенько.

Может кто напишет что за праздник Курбан Байрам и как мне поздравить друзей на türkçe dıl.

0

10

Это самы главный праздник у мусульман. Праздник жертвоприношения и восхваления Аллаха, молитв..
В идеале в этот день богатые режут крупный скот и раздают мясо бедным..
Но это только в идеале.. На деле(если позволяют средства) мясо делится между членами многочисленной семьи..
Бедные же едят курицу..

0