Турецкий язык для всех!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Турецкий язык для всех! » Добро пожаловать \ Hoş Geldiniz » Тяжело любить за 3200 км


Тяжело любить за 3200 км

Сообщений 31 страница 60 из 217

31

минутку, нет такого понятия "нравится ислам"
религии придерживаются, верят в Аллаха
я же с религией еще не определилась, потому не считаю себя ни мусульманкой, ни христианкой по вере, т.к. я не верю!!!!
т.е. проще говоря атеистка
а вот про то, что у меня в крови - это уже отдельная тема, и мусульманская кровь все таки дает о себе знать!!!!
да и вообще у меня нет нацистских наклонностей
я ценю и уважаю человека за его поступки, а не за нацию
т.к. в каждой нации есть своя поршивая овца!!! у кого-то их больше, у кого-то меньше
вот и вся примудрость :D

0

32

Понимаешь, ты же не знаешь, что тебе больше нравиться, ислам или христианство. Ты можешь выбрать сама. А выбирать то ты будешь все равно, по тому что тебе ближе, что тебе больше нравится. Вопрос религии всегда не прост. Но ты же в конце концов ее выбираешь. Аллах это или бог разницы нет. Имена разные, смысл один. Отличаются в религии только нравы.

0

33

я тебе по секрету скажу Аллах = Бог
просто на исламских языках он называется Аллахом
на русском Бог
вспомни как на других называется Бог, к примеру на ингише ;)

0

34

Я про это же вам и толкую!!!!!!!!!! Нет разницы.......... Традиции разные, а суть одна. Не убей, не укради, не навреди!!!!!!!!!

0

35

Я про это же вам и толкую!!!!!!!!!! Нет разницы.......... Традиции разные, а суть одна. Не убей, не укради, не навреди!!!!!!!!!

BRAVO!!!

0

36

да... это все так
но у мусульман есть такое, за родных и отомстить могут!!!!

Отредактировано arzu (2006-01-05 14:46:28)

0

37

Ты кому мстить собралась???????????????? :D

0

38

Ты кому мстить собралась???????????????? :D

:lol: неа
я про верующих мусульман, в частности очень ярко выражено у турок

"пасть порву, зарЕжЮ на шашлИк, секир башка...."  crazy

0

39

У верующих как раз самым благим делом считается прощение - хаккыны хеляль этмек, а не резать и мстить

0

40

не знаю не знаю
значит нам турки разные попадались, на практике иначе

0

41

Да, я вот так на вас смотрю и думаю, как бы вы в спорах друг друга не порезали на шашлычок :P

А еще можете мне маленький секрет открыть, что написано у Элиф на турецком, и у Анютки. Ne olursa - olsun? Че это такое?

Отредактировано Ульяна (2006-01-06 18:09:43)

0

42

Да, я вот так на вас смотрю и думаю, как бы вы в спорах друг друга не порезали на шашлычок :P

А еще можете мне маленький секрет открыть, что написано у Элиф на турецком, и у Анютки. Ne olursa - olsun? Че это такое?

Ne olursa olsun значит будь что будет
А у меня написана красивая народная песня.Перевод:
Я сказал элиф, я сказала бэ(первые буквы арабского алфавита)
Любимый, что я тебе сказала
Если бы крыло птицы было бы ручкой(тем, что пишет)
оно не смогло бы написать о моей беде

0

43

Да, я вот так на вас смотрю и думаю, как бы вы в спорах друг друга не порезали на шашлычок :P

нет, ты че?
мы любим друг друга  :wub:  ^muah^

0

44

Девочки, а что за праздник сейчас или в ближайшее время у мусульман?????????

Спасибо тебе за перевод, Elif...........

http://www.sestrenka.ru/lines/1_0_150_1138050000_c4ee20e2f1f2f0e5f7e820ede0ec20eef1f2e0ebeef1fc.png

Отредактировано Ульяна (2006-01-07 13:24:38)

0

45

Девочки, а что за праздник сейчас или в ближайшее время у мусульман?????????

Спасибо тебе за перевод, Elif...........

http://www.sestrenka.ru/lines/1_0_150_1138050000_c4ee20e2f1f2f0e5f7e820ede0ec20eef1f2e0ebeef1fc.png

10-13 января Курбан байрам - праздник жертвоприношения, самый большой праздник

0

46

А кого в жертву приносят............? :unsure:

0

47

Девочки, че мне делать...? В Турции этот сраный птичий грипп, а у меня билеты на руках и увидеть его очень хочу. Мама кричит, что все поездки отменяються, что все теперь будут дома сидеть?

0

48

девочки, ну неужели ни у кого нет стишков красивых про любовь на турецком?  :wacko:  да не может быть....  'muck:

0

49

Не, ну почему нет. Есть. Только ты не на этом форуме смотри. А вообще, Анюта и Arzu переводят с руссгого на турецкий, поэтому если хочешь, пиши прикольный стишок на русском, а они сделают свою работу........ :)

http://www.sestrenka.ru/lines/1_0_150_1138050000_c4ee20e2f1f2f0e5f7e820ede0ec20eef1f2e0ebeef1fc.png

0

50

стихи и просто красивые слова можете посмотретьв этой теме :D :rolleyes:  :wub:

Отредактировано arzu (2006-01-09 12:42:48)

0

51

cok tesekkurler  ;)  просто мне надо на 14 февраля заранее, а то как приедет сюда, ни на шаг же не отпустит, ничего потом не найду  :rolleyes:  сейчас пойду по ссылке  (t)

0

52

А кого в жертву приносят............? :unsure:

Баранов, коров, телят и т.д.

0

53

а кто-нибуль может мне помочь это перевести на турецкий?  :rolleyes:

I give you my heart
Mind, body and soul,
I give you my love
For you make me whole.
I give you this promise
The promise to try,
I give you each breath
And the tears I cry.

I give you my past
My future and now,
I give you my thoughts
My hope and this vow.

I give you my world,
All the pain and strife,
I give you my hand
Learn to share my life.
I give you this kiss
And these words I say,
"I'll cherish you always
As of this day."

I give you my faith
That these words are true,
For today, I swear,
To spend my life with you.

Насколько я поняла, английский тут многие знают. Заранее большое спасибо,если кто-то сможет перевести...
'muck:

0

54

с этим в смс в разделе языка wel;

0

55

Аманда, благодарю вас. мой крендель и по турецки понимает, что само-собой логично. И инглиш прекрасно знает. Надеюсь, ты не обидешься, если я тоже такое сообщение кому-нибудь пошлю. :D  :melek:

0

56

Аманда, благодарю вас. мой крендель и по турецки понимает, что само-собой логично. И инглиш прекрасно знает. Надеюсь, ты не обидешься, если я тоже такое сообщение кому-нибудь пошлю. :D  :melek:

Ульяна, думаю про английский она имела в виду форумчан :D , а не кренделей  :lol:

0

57

2 Арзу: ты права  :)  :)  Но я не против конечно же, если Ульяна сплагиатит, так сказать... я тоже не сама сочиняла...  :melek:

2 Ульяна: да мой тоже знает и английский, и немецкий, вот уже и русский учит.. но я хочу все-таки на турецком, думаю ему приятнее будет...  :wub:

P.S. Пошла в другой раздел флудить..  :lol:

Отредактировано Amando4ka (2006-01-10 18:17:22)

0

58

Да я поняла что она от вас перевод требует......... Просто предупредить хотела, что стырю этот стишок....... :D

Отредактировано Ульяна (2006-01-10 19:50:57)

0

59

ну тырьте ....
попыталась перевести, смотрите в нужном разделе :D

0

60

2 Ульяна: я ничего не требую!  ^b2^  Просто попросила, если кто может... Я ж сама настолько не знаю языка...  :ph34r:  Надеюсь у меня еще все впереди..  :melek:

0


Вы здесь » Турецкий язык для всех! » Добро пожаловать \ Hoş Geldiniz » Тяжело любить за 3200 км