Турецкий язык для всех!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Турецкий язык для всех! » Добро пожаловать \ Hoş Geldiniz » Туркам до сих пор жену родители находят?


Туркам до сих пор жену родители находят?

Сообщений 1 страница 30 из 225

1

У меня тут история одна приключилась.
Я встречалась и общалась со своим почти 1,5 года. Точнее было так, что мы с ним виделись летом 2 года подряд, в течение года постоянно общались смс и по телефону. А этой зимой он собирался ко мне в Челябинск приехать. Он меня даже со своим братом и лучшими друзьями познакомил. А своему другу самому близкому вообще сказал, что я его будущая жена через год. Это было все искренне от него, так как это все он говорил по-турецки, при этом не знав, что я турецкий понимаю немного и могу понять его. В ноябре мы еще с ним общались каждый день, а потом он пропал на неделю. Я его спрашиваю, что случилось. А он мне на это говорит только, что проблемы с родителями были. Так ничего и не объяснив. Через две недели он опять пропадает, после чего я ему звоню, а вместо него берет трубку его друг и говорит "А Mehmet в тюрьме!!!!". Я себе места не находила, весь телефон ему оборвала, но там никто трубку не брал. А потом среди ночи звонит мне какая-то девка и говорит: "Mehmet мой мужчина и пошла ты на х........ не звони сюда больше" и все в таком роде. b8  И он мне тут же смс присылает, типа, извини, но я женюсь. Ну, я конечно, не будь дурой перезвонеила ему еще раз, сказала все, что я о нем думаю. А ему даже толком и возразить-то нечго, а по голосу слышу, он такой грустный, сам чуть не плачет, как мне показалось. Я-то точно знаю, что он меня искренне любил, а может и сейчас любит. Я его даже проверяля.
Спустя неделю после разрыва, он мне на мобилу позвонил и сбросил. Я ему не стала перезванивать, так как гордость не позволяет.
А спустя некоторое время я сопоставила факты, что у него были какие-то проблемы с родителями, а потом он собрался жениться. Может ему родители жену нашли? Дело в том, что его родители арабы. А я слышала, что кое-где еще осталось такое, что родители своим сыночкам жен ищят. Я просто думаю, может все так и было, а он просто сказать не может?
Просто я уже не знаю кому душу излить ^012^
Дайте какие -нибудь советы или напишите комментарии, пожалуйста. Только просьба, не пишите, "да забудь ты про него, он все равно козел". Я просто этого уже наслушалась, а мне не легче! ;trb;

0

2

Ну дать совет забыть его, это все равно что его не дать. Для тебя это любовь, и сказать тебе что он козел, это во-первых обидеть тебя, а во-вторых, стать твоим врагом. Гордость гордостью, а может все же позвонишь. Может он подтвердит твою догадку. Ситуация очень сложная, он там, ты здесь.... Позвони... Ты все равно себя сейчас только мучаешь, а не разобравшись до конца, будешь дольше терзаться. :(

0

3

теперь понятно о каком Мехмете шла речь...
ты думала, что я та самая девушка, на которой он жениться  :lol:

меня интересует несколько фактов
1. где и как познакомились
2. откуда он, где родился, где сейчас живет
3. арабы понятие растяжимое, кто он именно? египтянин, тунисец....
4. окуда родом родители

пока все  B)

0

4

Его родители родом из Либерии, но сам он родился в турции уже. Живут в Турции в городе Адана. Просто это же как раз уже начало восточной части Турции, где родители еще так сказать "старорежимные". Он просто сам мне говорил, что ненавидит турчанок, что они все капризные, страшные и им только деньги нужны. а тут вдруг турчанка!!! Надеюсь, что на все твои вопросы ответила. И как твое мнение????
:unsure:

0

5

либо у меня с географие плохо, но хоть убейте, что это за страна такая Либерия? в первый раз слышу!!!  :blink:
и откуда уверенность что он на турчанке женится, он же араб и если его семья решила его женить, то взяли бы только арабчанку!!!

ты не ответила на самый первый вопрос
и тут еще один возник
кем он работает?

Отредактировано arzu (2006-01-04 14:47:29)

0

6

У тебя проблем с географией нет, просто Либерия - это север африканского континента, ОЧЕНЬ маленькая страна. Сам Мехмет живет в Адане только 3-4 месяца в году, а все остальное время в Мармарисе. Он работает парикмахером уже 6 лет. Я знаю, сейчас может возникнуть возражение, что он мог и туристку подцепить, раз почти весь год живет в курортном городе. Но, во-первых, по телефону у этой девки был явно турецкий акцент (хотя может быть и арабский), акценты других национальностей я сразу отличаю. А во-вторых, он хоть и находится почти весь год на курорте, я его уже проверяла. Он проверку прошел.
Если я опять на какой-то вопрос не ответила, то извиняюсь dunno

0

7

Простите, опять на вопрос не ответила. Познакомились мы с ним в первый раз случайно 2 года назад, сразу друг другу понравились, но при этом я не хотела с ним никаких отношений, ходили вместе в клуб, но дело в том, что мне надо было через два дня уезжать и у нас дело сильно далеко не зашло, то есть мы даже телефонами не обменялись. Он меня вообще, когда первый раз увидел, просто взяд меня за руку и не мог ни слова сказать, хотя по своей сути он болобол. Я у него потом про это спрашивала, он говорит, что как увидел меня, так у енго какое-то затмение было, он аж сам не понял,почему ни слова сказать не мог.
На следующий год я приезжаю опять в Мармарис, случайно столкнулась с ним, он меня сразу узнал, а я его только потом. Начали общаться, он мне про свою жизнь много рассказывал, весь мой отдых мы были вместе. Когда я уехала, мы не прекращали общения, каждый день общались. В 2005 году я уже целенаправленно к нему ехала, почти все время у него жила.

Отредактировано Nice (2006-01-04 15:23:18)

0

8

ну нет такой страны!!!
может ты имела в виду Ливия?
на счет всей ситуации... хм..
девушку с турецким акцентом, ну не знаю, врядли арабка будет иметь турецкий акцент, скорее арабский акцент она не потяряет, это гортанные звуки с придыханиями.... объяснить сложно, надо слышать чистую арабскую речь (не все арабы говорят чисто по всем законам  :rolleyes: )
ты права, что именно такие мысли закрадываются про его работу в Марме
он парикмахером там работает или в Адане?
в общем, кем он работает в Марме?

0

9

Да, он в Мармарисе парикмахером работает!  buba

0

10

скажи, а что сама делать собираешься?
раз тебя мягко говоря послали?

0

11

Я не знаю, что буду дальше делать. Я просто растерялась так, что уже месяц в себя прийти не могу. Я потому-то и написала в форум, что может кто совет путний даст или еще что-нибудь.
Но из-за этого козла я Турцию, конечно, на продам никогда обморок;

0

12

ТЫ ЕМУ ПОЗВОНИЛА????????????????????????????  :angry:

http://www.sestrenka.ru/lines/1_0_150_1138050000_c4ee20e2f1f2f0e5f7e820ede0ec20eef1f2e0ebeef1fc.png

Отредактировано Ульяна (2006-01-07 13:33:37)

0

13

Нет, я ему не буду звонить только из-за того, что он мне все равно правды не скажет. Я его хорошо знаю, ему стыдно о таком говорить. Но сегодня ночью он мне сам позвонил и отключился.  :wub:
Это уже второй раз за месяц. Он о себе, видно, решил напомнить. Мне кажется, ему тоже трудно забыть полтора года. :)

0

14

Он звонит и сбрасывает??????????

Чего вам терять, если он тебе набирает, значит все-таки че-то хочет тебе сказать....... Лучше бы позвонила и поставила все точки над И. Чтоб себя не мучать, 15 минут и все понятно, а эти перезвонки, только лишний раз душу тревожат.......... Разберись с ним до конца........ Если даже продолжения не будет, то все равно все встанет на свои места. Когда что-то не досказано,всегда тяжелей. После приватного разговора конец будет очевидным. И тогда ни ты, ни он не сможете друг другу позвонить. Мне мой крендель мказал, что насильные браки в Турции уже сто лет не проводяться. И молодежи совсем насрать нравиться ли невестка родителям. Я все ему типа говорю, что стесняюсь с твоими предками знакомиться, вдрук не понравлюсь, он мне сказал, что если ты нравишься мне, то им теболее понравишься, это мой личный выбор, и не их дело вообще...... Хоть смс-ками поперекидывайтесь, если звонить не хочешь........ Пордон....... сколько ему годков?

http://www.sestrenka.ru/lines/1_0_150_1138050000_c4ee20e2f1f2f0e5f7e820ede0ec20eef1f2e0ebeef1fc.png

0

15

звонит - сбрасывает
ждет, что ты сразу перезвонишь
или еще это у них своего рода "я скучаю"

0

16

Вроде кажется мелочь, а Приятно!!!!!!!!!!!!!! :wub:

Отредактировано Nice (2006-01-08 11:02:29)

0

17

Ему 25 лет. Я ему еще не звоню из-за того, что там может быть рядом эта его швабра. Она в  прошлый раз вообще у него телефон выхватывала из рук, когда мы пытались отношения выяснить, и орала на меня как бешеная. Я если бы там рядом была, точно бы ейм в бубен от меня прилетело b8
А по поводу насильственной женитьбы я знаю, так как моя сестра переписывается с несколькими турками, которым родители сами нашли невесту, так как их прежние девушки были хрестьянками. Они это объясняют все религией. И еще один пример знаю, один знакомый привел в дом девушку (по-моему англичанку) и сказал, что хочет на ней жениться. Родители были категорически против и сказали, что если ты женишься на ней мы отрекаемся от тебя и лишаем тебя своего благословения. Парень просто не выдержал и повесился. Это было год назад.
Так что я про эти насильственные женитьбы не по наслышке знаю. Но их, конечно, очень мало осталось. В основном в восточной части тюркиье ;умник;

0

18

Ну я думаю, он не совсем л... чтоб звонить тебе, находясь рядом со своей телкой. Да, 25 это конечно уже нормальный для женитьбы возраст. Не бойся ничего. А если она трубку и поднимет, ты чисто по русски ей ответь: Понла ты на х..........Они там это выражение все знают. Не, я тебе серьезно говорю. Надо поговорить. Как и где рашай сама. Но я считаю, что разговор тут ОБЯЗАТЕЛЕН.

[url=http://www.sestrenka.ru/lines/]http://www.sestrenka.ru/lines/1_0_150_1138050000_c4ee20e2f1f2f0e5f7e820ede0ec20eef1f2e0ebeef1fc.png[/url

0

19

Вот так всегда! Собралась позвонить, а у него телефон отключеееееееееееен!! :angry:
Ульяна, я забыла у тебя спросить. А твой-то хахель откуда будет? Вы с ним давно встречаетесь?
Арзу, а ты со своим давно уже?

Отредактировано Nice (2006-01-09 10:02:27)

0

20

Я сознаюсь. Познакомилась я с ним в Ичмелере, считай тоже Мармарис, этим летом. Только годков ему не 25, а всего 19, а в марте будет 20. Ты лучше не о том думай, как я туда уеду если у них птичий грипп. Я повешусь, если в течении недели он не остановиться. -_-

Ну ты не отчаивайся. И у тебя больше возможности не нарваться на его телку днем, т.к. наверняка он работает. И учти, у них праздник 10-13, они его всей семьей празднуют.

Отредактировано Ульяна (2006-01-09 10:16:54)

0

21

Привет девчонки!
Почитала я все это, и как человеку достаточно взрослому,мне в этой ситуации не все нравиться.
Во первых это турецкий мужчина!!! Где же это видано что бы турок,относясь серьезно к девушке(имею ввиду тебя Nice) позволял хоть кому бы то ни было звонить со своего мобильного,лазать в его сообщениях.
Во вторых если ты думаешь что та что тебе названивала (так называемая невеста)она либо должна посвящена быть в ваши отношения(он что ей подробно докладывал о них, в это не верится).
И я не думаю что это турчанка или арабка,все это похоже на дурацкие выходки.
Мой вариант:
1. Он действительно женится и понимая что ты будешь названивать пытается таким образом ограничить ваше общение(пусть даже такой ценой)но звонит тебе уж точно не его невеста.
Я бы не стала звонить и выяснять,не трать напрасно душевные силы и время,если он искренне к тебе относится,то со временем найдет возможность объясниться.
Желаю тебе ума и терпения,Лена.

0

22

Спасибочки Леночка! 'muck:
Он действительно ко мне серьезно относился. И я тоже была шокирована, что какая-то мымра звонит с его телефона, так как он никому его никогда не давал. То что сейчас мне с его номера звонки поступают, я точно знаю, что это он сам звонит, а не она, так как если бы она звонила, она бы со мнеой чтоно поговорила бы. А он и раньше так часто делал, то есть звонил и сбрасывал.
Я понимаю, конечно, что он скотина порядочная, но сердцу же не прикажешь. fool
У меня кстати это уже не первый турок, но поступают настолько посвински со мной впервые.
А у тебя еще какие-нибудь предложения?

0

23

Вот так всегда! Собралась позвонить, а у него телефон отключеееееееееееен!! :angry:
Ульяна, я забыла у тебя спросить. А твой-то хахель откуда будет? Вы с ним давно встречаетесь?
Арзу, а ты со своим давно уже?

мы уже 4,5 месяца вместе
если интересно почитать историю любви, зайди сюда
читай до конца, там дальше еще переходные ссылки есть  ;)

0

24

Лена, и сколько по твоему она еще о нем должна думать. Пока не поседеет?????
Потом разберетесь.......... Когда потом????????
Лучше бы так и сказала, забей на него и все......... Так откровенней бы было.

0

25

Дааааааааа, почитала я твою ссылку Арзу. Мне ооооооооооочень понравилось.Прямо аж чуть сама не разревелась. ;bravo;
Я за вас очень рада и желаю счастья! И когда в следующий раз увидетесь? И если не секрет, когда ^dugun^ ?
Ульяна, ты свой человек 'muck:  Ты меня очень хорошо понимаешь, что не так-то просто все забыть. Я Лене уже в форуме написала про то, что головой понимаю все, а сердцем ничего! Кстати, опять звонила ему и у него опять отключен телефон. Ну, сколько можно? обморок;
P.S.: Совсем забыла сказать, он мне опять вчера вечером звонил, а до телефона не успела добежать, блин

Отредактировано Nice (2006-01-10 14:02:42)

0

26

пасиба большое  'muck:
увидимся совсем скоро, через 12 дней  ураа
дата свадьбы пока не определена, т.к. сначала нам надо купить квартиру в Москве, а потом уже свадьба будет в Дубае.... через суд

еду со всей семьей, думаю наконец уже в этот раз со всеми его познакомлюсь, а то его родители меня только на фотках видели  :lol:
и мой засышка представляешь им даже фотку с поцелуйчиками показал  :P   :rolleyes:
гы... грит, понравилось  :lol:
так что все в порядке, обо мне они уже давно знают, но возможности познакомиться не было  :unsure:

Отредактировано arzu (2006-01-10 14:17:32)

0

27

А я и не говорю что-бы ждала,я уверена что у нее на пути еще столько замечательных мужчин встретится,просто сама ситуация настолько неприятна,мне бы не хотелось быть на месте Nice.
Просто очень хочется что бы он сам повинился, ведь задеты самые лучшие чувства.
А вот о прожитом никогда сожалеть не надо,и слова типа забей...... и козлы все, так нельзя.Ведь были отношения,и я думаю в тот момент ей было хорошо,вот  пусть в душе только положительные эмоции и воспоминания хранятся.Если жить обидами  можно превратиться в сухую колючку,а нам это надо.Так что девочки все отритцательное,это хороший опыт!
А мы будем надеяться что парень РЕАБИЛИТИРУЕТСЯ!!! bye

0

28

Лена, и сколько по твоему она еще о нем должна думать. Пока не поседеет?????
Потом разберетесь.......... Когда потом????????
Лучше бы так и сказала, забей на него и все......... Так откровенней бы было.

время все расставит на свои места, как это уже было со мной  :D

0

29

Ничего себе Arzu, вот так уйдешь на новогодние"каникулы" а потом смотришь народ замуж повыходил!!! ^kiss&fl^
Вот видите девчонки,есть же хорошие парни.
А тебе Arzu наилучшие пожелания! ^_^

0

30

Спасибо Ленок  'muck:
вот такая история  :wub:
мы уже чуть больше 4 месяце в статусе жениха и невесты
в эту поздку так же İnşallah нашу официальную помолвку устроим   :lol:
пусть немножко не совесм по принятым обычаям, но все таки.... :wub:

0


Вы здесь » Турецкий язык для всех! » Добро пожаловать \ Hoş Geldiniz » Туркам до сих пор жену родители находят?