Турецкий язык для всех!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Турецкий язык для всех! » Добро пожаловать \ Hoş Geldiniz » Туркам до сих пор жену родители находят?


Туркам до сих пор жену родители находят?

Сообщений 31 страница 60 из 225

31

Arzu, интересная история, но я как всегда хочу задать кучку вопросов. А тебе не боязно в таком возрасте замуж выходить? Я просто очень боюсь об этом думать. Может боязно здесь не совсем подходящее слово, но просто ты еще так юна. Для меня свобода это святое. И если не секрет, как к этому твои родители относяться? Ты определилась с религией, наверно, свадьба все-таки сделает тебя полной мусульманкой.

0

32

Религию кстати можно и не менять. Они конечно предложат принять полностью мусульманство, но если девушка отказывает, они не имеют права настаивать. Я знаю парочку турков, которые не могут жениться на своих русских девушках только из-за того, что они христьянки.Фанатики вобщем.  ;умник;
Вы предстваляете, что будет через лет 5, когда примерно 50% турецких мальчиков будет женато на русских девочках или других иностранках? ха ха
Турчанки в полном пролете. Они русских девушек итак не любят, а скоро начнут ненавидеть. ^box^
Да, девчонки, я совсем забыла сказать вам большое спасибо и  ^_^  за то, что вы проявили участие к моей проблеме.

0

33

Arzu, интересная история, но я как всегда хочу задать кучку вопросов. А тебе не боязно в таком возрасте замуж выходить? Я просто очень боюсь об этом думать. Может боязно здесь не совсем подходящее слово, но просто ты еще так юна. Для меня свобода это святое. И если не секрет, как к этому твои родители относяться? Ты определилась с религией, наверно, свадьба все-таки сделает тебя полной мусульманкой.

нет, не боязно
я люблю этого человека и хочу жить с ним всегда!!!!
а свадьба на религию никак не влияет, т.к. он у меня не особо из религиозной семьи, но я пока сама еще не определилась с религией, возможно, что все таки мне ближе ислам, но пока я не могу себя относить к какой-либо религии вообще, т.к. я неверующая!!!

родители его любят как родного  :D

0

34

Arzu я тоже полазила у тебя на египетском сайте,посмотрела фотки твои,мне очень понравилось,спасибо! Прям глаза отдыхают. По моему вы хорошая пара!
Видно что очень нежные отношения! ;bravo;

0

35

спасибо )))
это то, что осталось от фоток там
очень много я удалила по личным причинам

0

36

Я тоже фотки посмотрела, прикольно. Вы хорошая пара. А ОАЭ порсто супер, красотища super
Слушайте, я чего-то этого козленка не пойму. Он же меня почти каждый день набирает. А недавно вот пожелал хороших праздников в виде смс, когда курбан байрам у них был. Я что-то ничего не понимаю. Он похоже с ума сошел или же свадьба отменяется?  'search;

Отредактировано Nice (2006-01-14 22:34:45)

0

37

arzu, тут тоже почитала на египетском сайте твои мемуары ^1202^
Да, он тебя, наверно, действительно любит! Обнимает всё время тебя. Такой симпотичный он у тебя!

На этом сайте у тебя фото девочки - копия я в детстве.

Странно, да? Ты темненькая, а фотку блондинки поставила. А у меня наоборот.

Удачи тебе с твоим любимым! ^t^

0

38

Да, он тебя, наверно, действительно любит! Обнимает всё время тебя. Такой симпотичный он у тебя!

без сомнения, любит безумно, и я его люблю  :wub:

На этом сайте у тебя фото девочки - копия я в детстве.

Странно, да? Ты темненькая, а фотку блондинки поставила. А у меня наоборот.

дай ссылочку прямую, не пойму, о чем ты?  :blink:

эээ.... у меня там нет никакой девочки блондинки...  :huh:
ты наверное в чужой альбом попала, там по стрелочкам нельзя пройти, надо обратно на главную страницу моего альбома возвращаться  :P

Удачи тебе с твоим любимым!

пасиба  'muck:

0

39

кстати, а кто-нибудь до конца дочитал? там есть переходные ссылки...

0

40

Да, я дочитала до конца и ссылки тоже. Прикольно.  ураа
Ну, вот как съездишь опять в ОАЭ, напиши отчет подробный, мы будем ждать ^ok

0

41

обзятельна  'muck:  ^6^

0

42

эээ.... у меня там нет никакой девочки блондинки

Arzu! Не там, а тут, на этом форуме. Фото девочки с большими голубыми глазами.

0

43

На этом сайте у тебя фото девочки - копия я в детстве.

Странно, да? Ты темненькая, а фотку блондинки поставила. А у меня наоборот.

Arzu, скорее всего имелась ввиду девочка, которая у тебя на аватаре! :D
Да, на меня она кстати тоже похожа :P

0

44

ааа... теперь ясно, ну просто жутко мне это малышка понравилась, такая пуся  :rolleyes:
и просто это в мою тематику, у нее на повязке по-арабки написано  :D

Отредактировано arzu (2006-01-18 13:03:25)

0

45

ПРавда, девочка очень хорошенькая!
Слушая, я как поняла, ты арабский еще учишь. Вот скажи, ну ладно, на слух слова запоминать. НО письменность??????? Это же так сложно. У них мне кажется закарючку где-нибудь не там поставишь, совсем другое значение получится!!!

0

46

нет,  я пока еще не учу, просто есть такое желание
и тут даже не просто слова надо запоминать, надо еще их правильно произносить, со всеми придыханиями
благо у моего чистый язык, а то была как то в компании его друзей, так из всех только он правильно и чисто говорит по-арабски

кстати, есть слова взаимствованные из арабского в турецком, так что запомнить легче после турецкого :D

0

47

ПРавда, девочка очень хорошенькая!
Слушая, я как поняла, ты арабский еще учишь. Вот скажи, ну ладно, на слух слова запоминать. НО письменность??????? Это же так сложно. У них мне кажется закарючку где-нибудь не там поставишь, совсем другое значение получится!!!

И тут пришла я :lol:
Письменность конечно не легкая, у каждой буквы от 1 до 4 написаний. Но они похожи друг на друга, так что для меня теперь это уже проблемой не считается.
С произношением труднее,т.к. есть звуки, которых "русское горло"вообще не видело и не слышало. Но у каждого человека разные способности. мне легко языки даются, а вот мужу  моему ооочень с трудом

0

48

да и у меня проблем с произношением нету :lol:
мой даже поражается, а я ему как то песню на арабском вопроизвела без запинки :D
да ладно там 4 формы у одной буквы в раздельном написании... а вот в написании вязью, мама дорогая, как все это преобразуется  :wacko:
раньше турки тоже корячились  :lol:
интересно, учили бы мы сейчас турецкий, если бы его так конкретно не изменили?  :rolleyes:

Отредактировано arzu (2006-01-19 15:43:08)

0

49

да и у меня проблем с произношением нету :lol:
мой даже поражается, а я ему как то песню на арабском вопроизвела без запинки :D
да ладно там 4 формы у одной буквы в раздельном написании... а вот в написании вязью, мама дорогая, как все это преобразуется  :wacko:
раньше турки тоже корячились  :lol:
интересно, учили бы мы сейчас турецкий, если бы его так конкретно не изменили?  :rolleyes:

А я про вязь и говорю.
ПРимер - буква ك  Кеф
  كن    حكيم   ذلك
справа налево - в первом слове первая буква - кеф, во втором она в середине, в третьем в конце.

Отредактировано Elif (2006-01-19 15:54:37)

0

50

ТРЫНДЕЦ с большой буквы!!!!!! :o
Я просто в шоке, как это можно запомнить!!!!!! Elif, а ты хорошо знаешь арабский? И если не секрет, зачем ты его учишь?
Мне кажется, я бы лучше два других иностранных языка выучила, чем один арабский, и это при том, что мне языкидовольно легко даются

0

51

ТРЫНДЕЦ с большой буквы!!!!!! :o
Я просто в шоке, как это можно запомнить!!!!!! Elif, а ты хорошо знаешь арабский? И если не секрет, зачем ты его учишь?
Мне кажется, я бы лучше два других иностранных языка выучила, чем один арабский, и это при том, что мне языкидовольно легко даются

Я его только начала учить:) Но много наизусть знаю, например кое-что из Корана.
А учу просто так, я и турецкий просто так учила, для себя :D

0

52

Вот молодец! ;bravo;
Никогда не лишним будет знать пару тройку иностранных языков. Тем более, что они все более востребованными становятся.
ОДин словом ТАК ДЕРЖАТЬ!

0

53

ОН мне смску прислал!!!! ;bravo;  ;bravo;
Пишет, что не хочет быть такием дерьмом, как он был раньше, что жизнь иногда бывает дерьмовой. И верит в том, что когда мы с ним сядем и поговорим, я его пойму, и что его сердце до сих пор со мной! dance;  dance;
Я оболдела!!!!! Я ему причем задала вопросы по поводу того, что он женится, что изменятся после нашего разговора? и. т. д.
А он ни ответа, ни привета!
И как это понимать? Как порыв души что ли?????  ураа

Отредактировано Nice (2006-01-24 09:45:53)

0

54

Девчата!  'muck: факты находят свое подтверждение в том, что турецким мальчикам жен находят именно родители в большинстве случаев.
у меня в стамбуле был парень :blink:  который приезжал ко мне в город (познакомились мы в инете, я никогда не была в турции, но знаю о ней много) - любовь продолжалась 1.5 года. итогом этих отношений стала ненависть к друг другу из за того что его родители нашли ему "мадам" и приказали забыть все его ранние увлечения. ;шок; то есть собственно говоря меня.
в основном жен находят для старших братьев в семье - к младшим относятся при выборе невесты более мягко и дают ему поблажки в этом плане. почему для старших?... - старшие пример в семье и поэтому они должны соблюдать все "интимные подробности семейных устоев" crazy
после такого "кида" я стала злючкой колючкой  (guc)

0

55

Дело в том, что он не самый старший в семье (он предпоследний из детей).
Но он мне стал тногда писать смски, по крайней мере раз в две недели, даже писал, что любит меня опять. А я боюсь прощать. dunno
Правда так хочется, потому что я его все таки люблю!
Fistik_Kiz, не будь злючкой после этого случая, ведь не у всех так. Не у всех же их них родители такие еб**ые

0

56

Найс, ты правильно словосочетание подобрала..."боюсь прощать!!!!!", а они тем самым пользуются...я имею ввиду , что мы их прощаем!!!! я уже настолько в мужчинах разочаровалась...кошмар какой-то!!!!!!!!ВСе они СВО......кто-то меньше, кто -то больше! ^box^

0

57

100% согласна. У меня вообще уже нервы из-за них сдают, скоро с ума сойду ^08^  crazy
Ну как ты? Ты ему написала сегодня что-нибудь? Он тебе ответил? ;шок;

0

58

У моего мужа 4 брата и 3 сестры.1 брат и сестра(младшие) неженаты. Но им мужа(жену) будут находить,и тем кто женаты уже родители находили. Если бы мой муж со мной не познакомился,то и ему бы нашли. Такое очень распространенно в религиозных семьях.

0

59

У моего мужа 4 брата и 3 сестры.1 брат и сестра(младшие) неженаты. Но им мужа(жену) будут находить,и тем кто женаты уже родители находили. Если бы мой муж со мной не познакомился,то и ему бы нашли. Такое очень распространенно в религиозных семьях.

Elif, можешь поподробнее об этом написать? Если им жену подыскивают, они могут ослушаться своих родителей?
А как твоего мужа так не женили на турчанке, если его братьей и сестер собираются женить сами? dunno
И еще, напиши свою историю, ты давно замужем? Где живешь? и т. д. и т. п.
ну вобщем ты меня поняла ok::

0

60

У моего мужа 4 брата и 3 сестры.1 брат и сестра(младшие) неженаты. Но им мужа(жену) будут находить,и тем кто женаты уже родители находили. Если бы мой муж со мной не познакомился,то и ему бы нашли. Такое очень распространенно в религиозных семьях.

Elif, можешь поподробнее об этом написать? Если им жену подыскивают, они могут ослушаться своих родителей?
А как твоего мужа так не женили на турчанке, если его братьей и сестер собираются женить сами? dunno
И еще, напиши свою историю, ты давно замужем? Где живешь? и т. д. и т. п.
ну вобщем ты меня поняла ok::

Понимаешь, это зависит от менталитета. В таких семьях, как у моего мужа, дети САМИ хотят, чтобы им выбрали жену родители или знакомые, потому что ищут религиозного супруга, а кто знает, сам познакомишься, а он(а) подлецом окажется...А в кругу знакомых все друг друга знают и могут посоветовать. Я сама дошла до такого уровня,т.е. если бы мы не познакомились, я сама бы уже не знакомилась,  а попросила бы найти знакомых. Это зависит от религиозности человека.
Мужа моего раньше не женили, потому что он не хотел, а может просто не успели. Я знаю, что он сам говорил. что пусть ему родители жену найдут.
Мы женаты с августа прошлого года, но с этого времени виделись только 1 раз в течение 1 недели. Так что ждем возможности увидеться. Я живу в Новосибирске, а он в Стамбуле.

0


Вы здесь » Турецкий язык для всех! » Добро пожаловать \ Hoş Geldiniz » Туркам до сих пор жену родители находят?