Турецкий язык для всех!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Турецкий язык для всех! » Добро пожаловать \ Hoş Geldiniz » Туркам до сих пор жену родители находят?


Туркам до сих пор жену родители находят?

Сообщений 91 страница 120 из 225

91

Да, Арзу...именно турки!!!!! именно про иностранок не знаю, но русские им нравятся славянской внешностью, добротой и множеством других качеств! 

ну я не славянка, однако меньше внимания с их стороны я не наблюдаю.... наверное даже больше  :rolleyes:

Отредактировано arzu (2006-02-17 10:41:55)

0

92

Дискуссия нешуточная развернулась, сразу видно, о наболевшем :rolleyes:
     В Турции большое количество межнациональных браков, турки женятся на русских, украинках, молдаванках, женщинах других национальностей. Турчанки в подавляющем большинстве выходят замуж за турок. Ессно, такое развитие событий любви к иностранкам не прибавляет. Как и не прибавляет любви иностранок к турчанкам, когда их "ашкымы" :D женятся на своих соотечественницах. После страстных признаний иноземным подругам.
     Просто мужики любых национальностей очень ценят секс. Конечно, и сейчас уже современные турчанки живут половой жизнью до брака. Но если для нашего мира это норма, для мусульманского норма - секс после брака.
     Я думаю, тому, кто не знает культуры и религии изнутри, достаточно сложно до конца понять по какому принципу строятся отношения в семье, между мужчиной и женщиной. И как они боятся родительского проклятия за свои поступки, которые не понравятся родителям (типа женитьбы не на той), это нам тоже сложно понять.
     И всё же что-то в этом есть, я думаю, кто русскую (украинку, молдаванку, француженку, испанку) любил, были серьёзные долговременные отношения, тяжело потом с турчанкой. Дело не в том, кто плох, кто хорош. И дело не в доступности русских, это вообще сильное преувеличение, полмира, вся Европа живёт свободно, при чём тут именно русские?! У нас, я считаю, ещё достаточно строгие понятия о любви. Вспомните о "шведских" семьях, да и вообще... Говорить об этом можно бесконечно. И на каждое суждение будет пример из жизни. bye

0

93

Luna, отличный аватар! Теперь я поняла, о чём шла речь :-)

0

94

Да, Арзу...именно турки!!!!! именно про иностранок не знаю, но русские им нравятся славянской внешностью, добротой и множеством других качеств! 

ну я не славянка, однако меньше внимания с их стороны я не наблюдаю.... наверное даже больше  :rolleyes:

Я наблюдала, что им важнее откуда ты, а не кто ты по национальности.  ;умник;

0

95

Luna, отличный аватар! Теперь я поняла, о чём шла речь :-)

Спасибо!!!! Веселенький такой....желтенький!!!! а то был какой-то мрачный!!!!!

Так вот, да правильнее было бы выразится, что привлекают иностранки!Хотя, кого не привлекают иностранные граждане, согласитесь, это экзотика!!!!!! Я знакома с итальянцем, так он  мне говорит, что просто влюблен в Россию, может потому, что негде больше не был??....ну так вот, я у него спрашиваю, чем же тебя привлекают русские девушки, лично его мнение такое: он сказал, т.к у них в Италии другой типаж девушек - они со смуглой кожей и темными волосами, то ему нравятся , наоборот девушки славянской внешности - со светлой кожей и светлыми волосами!!!!!! Так же и турки были такого же мнения!!!!!!!!славянская внешность - для них во многом экзотика, хотя в Турции граждан РФ полным полно!!!!!! НО!!!!!!!!!!!! Разговаривая на эту тему.....была просто очарована, когда один турок сказал мне, знаешь...мы любим не за красивые голубые глаза и длинные ноги, мы ПРОСТО ЛЮБИМ!!!!!!! и кто бы не была наша вторая половинка, она ЛЮБИМАЯ!!!!!!!!!!!!!!!ВОТ ТАК!!!!!!!!!!!!!!!! Но почему-то русские девчонки турецких мужчин все таки привлекают больше нежели турчанки!!!!! Хотя, я думаю, что статистика покажет, что встречаются они с русскими, а женятся все-таки на своих соотечественницах!...но....может я заблуждаюсь!!!!!????? dunno

0

96

Luna, отличный аватар! Теперь я поняла, о чём шла речь :-)

Спасибо!!!! Веселенький такой....желтенький!!!! а то был какой-то мрачный!!!!!

      А мне тот тоже нравился, он не мрачный был, а загадочный... :D
     Я бы сказала, что у нас в традиции браки основаны на чувствах. А в Турции, в мусульманстве - на разуме и расчёте.
     Что лучше, что хуже - другой вопрос. Как говорится, что русскому хорошо, то немцу смерть. :D
     Разные культуры, ОЧЕНЬ разные. ok::

0

97

Luna, отличный аватар! Теперь я поняла, о чём шла речь :-)

Спасибо!!!! Веселенький такой....желтенький!!!! а то был какой-то мрачный!!!!!

А мне тот тоже нравился, он не мрачный был, а загадочный... :D
     Я бы сказала, что у нас в традиции браки основаны на чувствах. А в Турции, в мусульманстве - на разуме и расчёте.
     Что лучше, что хуже - другой вопрос. Как говорится, что русскому хорошо, то немцу смерть. :D
     Разные культуры, ОЧЕНЬ разные. ok::

Это конечно все понятно, но в итоге получается, что они несчастны в таких браках. Мучаются два человека, ни в чем не виноватые, а ведь замужество - это не просто так повстречаться и разойтись. Развод ведь дело долгое.
:wacko:  :blink:
Ну, я слышала, что те турки, которые на религии не сильно помешаны, могут нормально разводиться, не боясь какого-либо позора и презрения. А те, кто всю жизнь чтил религиозные обряды и традиции, все таки выбирают лучше всю жизнь мучаться с нелюбимой женой, чем быть подвергнутым позором.
Хоть я просто обожаю Турцию и все, что с ней связано, все таки я поняла, что до конца я их менталитет никогда не пойму :huh:

0

98

Я бы сказала, что у нас в традиции браки основаны на чувствах. А в Турции, в мусульманстве - на разуме и расчёте.
     Разные культуры, ОЧЕНЬ разные. ok::

оххх как все перевернули  :rolleyes:
еще скажите, что мы со своим по рассчету, а не по любви  <_<
и он и я по происхождению мусульмане, но просто не сдвинутые на религии....  но свои рамки, за которые не переступаем у нас есть

0

99

Никто ничего не переворачивал. Каждый высказывает своё мнение. Может быть, не стоит обобщать на счёт всех мусульман, я только Турцию знаю относительно неплохо.
     И кто сказал, что брак, основанный на разуме и расчёте плох? Плохи крайности, когда, кроме расчёта ничего или когда безумная любовь, ни одной мысли в голове, а через два месяца совместной жизни- разочарование.
     А то, что есть разница между культурами, в том числе и в отношении создания семьи, брака - это же очевидно.
     Вообще, лучше в обсуждении таких сложных тем воздержаться от оценок "хорошо" и "плохо". (t)
     Я думаю, турки и турчанки также могут осуждать наши семьи, где мужики напиваются регулярно, а женщина работает по 10 часов в сутки, оставшееся время дома вкалывает.

0

100

Я думаю, турки и турчанки также могут осуждать наши семьи, где мужики напиваются регулярно, а женщина работает по 10 часов в сутки, оставшееся время дома вкалывает.

ну так вспомни
наши сами хотели независимоти!!! что хотели, то и получили!!!
чего теперь жаловаться?  :huh:

0

101

Я думаю, турки и турчанки также могут осуждать наши семьи, где мужики напиваются регулярно, а женщина работает по 10 часов в сутки, оставшееся время дома вкалывает.

ну так вспомни
наши сами хотели независимоти!!! что хотели, то и получили!!!
чего теперь жаловаться?  :huh:

      А кто жалуется?  ^?^
     Я уже вообще не пойму, о чём речь, препирательства какие-то. На то и форумы, чтобы мнениями обмениваться.    (t)

0

102

ну вот мы и обмениваемся

0

103

Девочки не ссортесь. Ведь сколько людей, столько и мнений.
Некоторые девушки вообще делают выводы обо всех турках, ссылаясь лишь на один какой-то случай или на одного человека. ^box^
Турки ведь тоже настолько разные, причем я думаю, у них это гораздо больше и многогранне выражено, чем у нас. Ведь часть страны до сих пор живет по старым традициям, часть испытывает "смешанные чувства", а часть настолько европезировалась, что еще продвинутей всей Европы вместе взятой будут. Так что кто-то из нас встречал одних, кто-то других, а кто-то третьих. Поэтому у нас иногда и возникают такие бурные дискусси.
Кстати, а почему в форуме опять народу никого?????? ^151

0

104

^aile^ Я здесь :)

0

105

Привет, я тоже здесь...
.. а в ответ тишина..

0

106

Девочки, все равно всех под одну гребенку не получится..
Мне тоже ТАКОЕ Г.. попадалось на пути..
Но по настоящему образованных людей практически не видела.. а высшее образование не показатель.. они как в аквариуме, думают, что другого водоема нет.. все остальное для них, как на Луне..
и попробуй ты их переубеди..

0

107

Девочки, все равно всех под одну гребенку не получится..
Мне тоже ТАКОЕ Г.. попадалось на пути..
Но по настоящему образованных людей практически не видела.. а высшее образование не показатель.. они как в аквариуме, думают, что другого водоема нет.. все остальное для них, как на Луне..
и попробуй ты их переубеди..

      Evet, doğru. Даже мои знакомые болгарские турки, которые по крови турки (пардон за тавтологию), но образование получили в Болгарии, долго там жили и перебрались в Турцию уже взрослыми, 25-30 лет, о турках турецких( :D мама мия, снова пардон) отзываются ... м-м-м... Ну.... Э-э-э-э... Сами живут уже давным-давно здесь, а до сих пор признаются, что чужая страна, скучают по Болгарии.
        İnsanın vatani doğduğu yer değil, doyduğu yerdir.
        Или там, где тебе хорошо, где тебя понимают, где близкие по духу люди... :melek:

0

108

Девочки, все равно всех под одну гребенку не получится..
Мне тоже ТАКОЕ Г.. попадалось на пути..
Но по настоящему образованных людей практически не видела.. а высшее образование не показатель.. они как в аквариуме, думают, что другого водоема нет.. все остальное для них, как на Луне..
и попробуй ты их переубеди..

Я не понимаю только одно, как можно жить как в аквариуме (а это действительно так), если вокруг телевидение, радио, куча туристов, заполонивших страну и т.д. А они все как в танке. Ну, не понимаю я fool  fool

0

109

Солидарна с тобой!!!!!!!! они как с другой планеты!!!!! ^gost^

0

110

Солидарна с тобой!!!!!!!! они как с другой планеты!!!!! ^gost^

Блиииин, и как к этому ко всему привыкнуть??
Девчонки, а вы полность привыкли и поянли их менталитет или также со многим не согласны и много не понимаете?
А то может быть я тут одна такая fool

0

111

Какой тут понять.. Принимаю.. вот так.. а как иначе..
Но понять стремлюсь

0

112

нУ И КАК, ПОЛУЧАЕТСЯ?

0

113

Мне кажется, нужно прожить очень долгое время в Турции, чтобы понять их нравы и обычаи, тогда это, конечно же , реально!!!!!!! я думаю только так! :TR:

0

114

Просто до того, как поймешь и рпимешь все их обычаи, монжно много дров наломать. Так что пока, мы еще здесь, надо делиться опытом ^6^

0

115

нУ И КАК, ПОЛУЧАЕТСЯ?

Тяжелова-то если учесть, что, как мне сказали, я только тень их обычаев и традицей видела..
Хотя многое мне нравится.. Например, их отношение к детям.. должно быть, их дети очень счастливы..

0

116

Это точно! Им же все разпешается!!!!!!!!! Правда мне всегда казалось, что если детям позволять все, то можно их избаловать. Хотя повзрослев, они не такие уж избалованные, и как их перевоспитывают потом? Прадокс! ;)

0

117

нУ И КАК, ПОЛУЧАЕТСЯ?

      У меня не очень. :(
     Мне тяжело. Это ещё если учесть, что я живу в одном из самых развитых городов Турции, в Стамбуле, а где-нибудь в глубинке я бы, наверное, вообще не смогла... :(
     Хотя, если бы сильно полюбила и ... Кто знает... :wub:

0

118

нУ И КАК, ПОЛУЧАЕТСЯ?

У меня не очень. :(
     Мне тяжело. Это ещё если учесть, что я живу в одном из самых развитых городов Турции, в Стамбуле, а где-нибудь в глубинке я бы, наверное, вообще не смогла... :(
     Хотя, если бы сильно полюбила и ... Кто знает... :wub:

Ах, Стамбул.
И давно ты там живешь? Это город моей мечты, я там ни разу не была, но уже люблю этот город и хочу съездить туда.
Завидую тебе, белой-белой завистью bye

0

119

Я со своим всю ночь разговаривала перед отъездом. Он рассказывал много всего. И про себя, про семью, про Анталью. А про маму так мне смешно было: мама ему периодически сватает девчат. Говорит, что чья-то там дочь и умная и хозяйственная и добрая. А он ей говорит: мама, спасибо, но я сам себе найду.
Маманька вся испереживалась, просит хоть просто познакомиться, а он не хочет. А недавно сказал, что скажет маме, что уже нашел (меня). Сказал, что я уже его жена. хи-хи-хи, не знаю радоваться от этого или нет ^kiss^  Но так люблю его!!!! Что дальше будет, ведь мало кто знает, что я с ним. Все будут в шоке.

0

120

Вот тема с родственниками и родителями это конечно проблемно!!!!!!!! Лично у меня мама в шоке оттого, что он мусульманин!!!!! Но у меня  не все так серьезно......время покажет, вобщем!!!! Мне еще рано белое платье одевать!!!!!! :ph34r:  buba

0


Вы здесь » Турецкий язык для всех! » Добро пожаловать \ Hoş Geldiniz » Туркам до сих пор жену родители находят?