Турецкий язык для всех!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Турецкий язык для всех! » Добро пожаловать \ Hoş Geldiniz » Туркам до сих пор жену родители находят?


Туркам до сих пор жену родители находят?

Сообщений 121 страница 150 из 225

121

После моего последнего посищения турции мама стала против моего турчёнка.  :o Но так как я с турками постоянно работаю она наверно  уже свыклась. Хотя кто её знает.
А его мама вроде нормально ко мне отнеслась, а папу я и не видела. Вроде нормальная европезированная семья.
Ща б взять и рвануть на ПМЖ в Турляндию - это на меня весна действует) :D ))

Отредактировано Vasilysa (2006-02-28 12:38:59)

0

122

А у меня с мамой был разговор на эту тему. Она осторожненько так выспрашивала, а сегодня часа 2 с ней болтала. Рассказала ей всё в красках. Вобщем она не против, даже иногда поддерживала их культуру и пр. А потом звонит мне на работу и говорит, что случайно!!!  :D встретила знакомую у которой дочь в гражданском браке с 50-летним турком. Вобщем они пообщались и та маме рассказала, что "зять" у нее хороший, аккуратный ...... но любит выпить и в баре посидеть. А вообще он хороший и детей любит. И напоследок маме сказала, что возможно Бог дал ей зятя турка за доброту. Сказала, чтобы мама не переживала, потомучто раз в нашей семье всё хорошо, то Бог нам и зятя хорошего даст. ;)   Короче почва готова. Теперь интересно как мой будет турецкую маму обрабатывать :D

Кстати мамина знакомая дала адрес своей дочери и сказала, чтобы я обязательно пришла к ней (или на работу) и она мне всё расскажет о Турции и поможет с изучением языка. Но мне как-то не удобно. Да и ее дочь я не знаю. Работала она в Турции и зовут ее Наташа. Уж не знаю стоит ли к ней в гости пойти?!

0

123

А ты уже начала изучать турецкий???????? Я ВОТ ВСЕ БЬЮСЬ, БЬЮСЬ С НИМ....НО ОШИБКИ ЕСТЬ!!!!!!! ПРОСТО ПРАКТИКИ НЕ ХВАТАЕТ!

0

124

Buffy_rus, если ТА девушка не против, то почему бы и не сходить

0

125

Привет, девочки... Я вот тоже видела их отношение к детям... То что балуют, я согласна... Но видела такую картину.. Мальчик маленький, где-то 4 годика, может меньше, не помню... Мустафа начал с ним в футбол играть.. И так сильно мячик пинал, а малой его отбивал.. Я шуметь начала, мол он ребёнок, как ты можешь.. Он сказал: это не ребенок, а мужчина, он должен быть сильным.. и даже если ему больно, он будет терпеть... При этом все родственники малыша целуют, даже ближе к облизывают, но никто не забывает, что это будущий мужчина... Даже когда мы в дом пришли, он мне и Мустафе руку поцеловал... Честно... Вы знаете, я завидуб их методике воспитания... Они все получают много ласки и тепла.. Но из них все равно вырастают мужчину, притом непьющие и трудолюбивые, ответственные и т.д. и т.п. Вы знаете какими они бывают...

Отредактировано Ульяна (2006-02-28 19:45:00)

0

126

А ты уже начала изучать турецкий???????? Я ВОТ ВСЕ БЬЮСЬ, БЬЮСЬ С НИМ....НО ОШИБКИ ЕСТЬ!!!!!!! ПРОСТО ПРАКТИКИ НЕ ХВАТАЕТ!

Да, я пытаюсь. Но своему не говорю об этом. Но он меня похвалил, что я много слов знаю. И брат его так удивился, когда Суат по тел. разговаривал, а я смысл поняла.

Хочу записаться на курсы, так легче будет. Мой сказал мне как-то, что мне не надо учить турецкий, потомучто он хорошо по-русски говорит. Но мне-то хочется.

nyurkaa, я вот тоже пожумала, может сходить к этой Натаще, поболтать. Она турецкий выучила работая в Турции, книг у нее нет.
Завтра хочу поехать про курсы узнать.

0

127

Конечно, сходи.. наверняка, много нового узнаешь.. да и вообще, интересно, по-моему

0

128

Еще как интересно!!!!! такая возможность, надо ее использовать!!!!!!!!! а то, когда еще такой шанс выпадет?????

0

129

Elif, ты здесь? help*

0

130

Турецкий конечно сложновато самостоятельно осваивать, но после того, как нас в универе начали немецкому учить, я поняла, что турецкий - это просто сказочно легкий и доступный язык по сравненю с немецким. А англиский-то просто рядом не валялся.
А курсы хороши тем, что ты там непосредственно говоришь, а это одно из самого важного. А еще если турок преподает, так вобще супер!

0

131

а вообще в практике любовго языка лучше разговаривать с тем, кто не знает русского..... так проще будет усваивать.... а когда он знает твой родной язык.... то уже сама халтуришь.....
у меня даже принцип невольно сложился..... нафиг я буду напрягаться, если меня и на моем языке прекрасно понимают  :unsure:

Отредактировано arzu (2006-03-03 12:07:38)

0

132

Elif, ты здесь? help*

Да я здесь а что?

0

133

Elif, ты здесь? help*

Да я здесь а что?

      Ты мне в тот день нужна была очень, посоветоваться. :unsure:
     Я тебе в персональное напишу. ok::

0

134

Ага, есть такая фигня. А желательно, чтобы человек и английского не знал, чтобы тоже не было соблазна поговорить по-английски

0

135

эээ... ну вот я со своим когда познакомилась... и не знала сначала что он русский знает.... только через пару минут он заговорил, когда узнал, что я русско-говорящая :lol:
ну и мы вроде как на дружеской основе начали... я просила его, чтоб он мне с ингишем практиковаться помог.... ага в итоге на русском общаемся
так что мне просто подзарез нужна практика английского

мой грит, что я хорошо знаю, мда уж хорошо, а рот раскрыть боюсь :(
своего рода комплекс, вдруг че не так скажу, не поймут, стесняюсь в общем
это ему по фигу... балалакает себе свободно.....
в принципе по англицки он говорит с ошибками, однако видимо это не так важно, ведь понимают же люди друг друга свободно разной национальности :)

0

136

Давочки, докладываю: пошла я в эту частную школу в такой ветер, деревья обламываются, а я иду за знаниями, вся моя причёска привратилась в мочалку, я долго искала это здание и о чудо!!!! Я нашла его!
Захожу, там так всё цивильно, девочки такие улыбчивые сидят. Вобщем облом! Нет у них турецкого. Нынче все двинулись на енглише. Мне даже намекнули, что ,мол, у нас тут турецкий некому изучать, потомучто их полно.
И что теперь делать. Это была последняя надежда. Я сама-то изучаю по Дудиной, но во-первых тяжеловато, а во-вторых надо разговаривать. А я сама с собой не могу, да и не правильно будет. Что теперь делать-то??? ^7^

0

137

Баффи, я тебе очень рекомендую учебник Щека "Турецкий за три недели". Там грамматика похожа как и во всех учебниках, зато к нему прилагаются две кассеты со всеми уроками (а их там 18), ты помимо чтения и переводов на турецом будешь еще и слушать чисто турецкую речь и повторять за ними, 2в1, так что это хорошая тренировка говорения получается.
С помощью этих кассет я потом научилась на слух время определять, падежи и отличать различные аффиксы.
Очень советую учебник!
Он стоит в районе 600-700 руб.

0

138

Странно, что у тбея в городе нигде курсов нет. В челябинске еще пару лет назад были курсы в одном лишь институте, при факультете "европа-азия". А сейчас покрайне мере в 3-4 местах существуют различные курсы, причем ведут их сами турки. Посмотри повнимательнее объявления в газетах, на остановках на стендах и т.п. Только курсы турецкого стоят гораздо дороже курсов, например английского или немецкого.

0

139

Девчонки, а со своими родными попробовать болтать не хотите??? Вы ж через инет общаетесь.. Вот когда видио конференция, вы тогда и разговаривайте.. Я например 2 слова по русски, 2 по английски и 1 по турецки...:))))))))))

Кстати, всех с праздничком!!!!!!!! Желаю всем нам по одному большому и хорошему турку... Чтоб этот турок нас любил.... И чтоб мы его немнооооожко любили... Выучить нам поскорее этот язык и поехать летом в Туркмению на оккупацию :D ..

С 8 марта, девченки!!!!!!!!!!

0

140

Я своему написала смс. Некоторые слова и выражения написала на турецком. Он пишет: "Откуда ты знаешь такие слова??? Молодец!!! Я буду писать тебе на турецком, а ты переводи". И как начал писать. Ух!!! Сначала не очень сложные предложения, я переводила (правда через слово в словарь смотрела), он меня похвалил (на ткрецком) и теперь он пишет мне на турецком сложные предложения <_< . Сказал, что я так быстрее научусь. Оно-то конечно правильно!!! Но мне поговорить не с кем. Я ему при встречи говорила какие-то слова, он смеется и говорит, что я как татарка говорю. Прикиньте какой акцент!!!!  (tom) Он сказал, что необязательно говорить, надо чувствовать тур. яз. Но мне кажется, что это не правильно. Хотя это переврд с турецкого, может смысл чуть другой?! Но я каждый вечер занимаюсь. У меня пособие Дудиной.

0

141

Ну не мудрено, что  у тебя акцент.. Ты русская ведь.. А насчет татарского - это комплеменкт.. Он к их языковой семье относится.. Значит, еще чут-чуть осталось тренироваться..:)))

0

142

У меня подруга татарка.....я поспрашивала....многие слова с турецким схожи......числительные и т.д
Кир, а в этом пособии много практич.упражнений??????? я просто никак не найду книгу толковую с упражнениями.....что бы ответы еще были..так ооочень удобно

0

143

учебник Щека "Турецкий за три недели". Там грамматика похожа как и во всех учебниках, зато к нему прилагаются две кассеты со всеми уроками (а их там 18), ты помимо чтения и переводов на турецом будешь еще и слушать чисто турецкую речь и повторять за ними, 2в1, так что это хорошая тренировка говорения получается.
С помощью этих кассет я потом научилась на слух время определять, падежи и отличать различные аффиксы.
Очень советую учебник!
Он стоит в районе 600-700 руб.

Nice, это действительно ОЧЕНЬ хороший учебник?
Где ты его покупала?

0

144

Я купила его у одной знакомой девочки, которая по этому учебнику выучила турецкий. Да, это действительно хороший учебник. В каждом уроке есть упражнения с рус. на тур. и с тур. на рус. В каждом уроке есть ряд слов, которые необходимо выучить. А к упражнениям на переводы в конце учебника есть ключи, так что всегд можно себя проверить.
Слушая кассеты, очень легко усваивается турецкое произношение.
Мне очень нравится.

0

145

Спасибо большое, Nice, за подробный рассказ об учебнике.
Ты меня прямо заинтриговала.  B)

0

146

Татьяна, это же ты мне говорила про учебник Кононова? Что у тебя есть? Я себе приобрела недавно. Воть. :lol:
     Сложновато, честно говоря. :rolleyes:

0

147

Татьяна, это же ты мне говорила про учебник Кононова? Что у тебя есть? Я себе приобрела недавно. Воть. :lol:
     Сложновато, честно говоря. :rolleyes:

Нет, Karamel, я про такой учебник первый раз слышу.
Я говорила про самоучитель Кабардина. Вот здесь наш разговор (последнее сообщение на странице).

0

148

Татьяна, это же ты мне говорила про учебник Кононова? Что у тебя есть? Я себе приобрела недавно. Воть. :lol:
     Сложновато, честно говоря. :rolleyes:

Нет, Karamel, я про такой учебник первый раз слышу.
Я говорила про самоучитель Кабардина. Вот здесь наш разговор (последнее сообщение на странице).

      Да, действительно. Значит, от кого-то другого слышала. ^_^
     Информации  много, иногда читаю просто, не вступая в разговоры.  :)
     А если про учебник... Не могу пока никак к его структуре приспособиться, любой учебник надо понять, вникнуть, вчитаться как-то. Ну, и после самоучителя, конечно, сложновато. Просматриваю отдельными темами, когда вопросы возникают. Но он, конечно, гораздо полнее, чем самоучитель, такой фундаментальный труд. Хотя Кабардин мне всё равно очень нравится :rolleyes:

0

149

Девочки, а у меня учебник Щека какого-то.. Кто-нибудь слышал??? Вроде пока ничего, но хотелось бы поподробнее.... Давайте отдельно тему по учебникам создодим, и каждый там напишет про свой учебник, его плюсы и минусы, плюс еще пару слов о словарях...

0

150

у меня словарь Щека!!!! русско-турецкий..такой классный!!!!!!!

0


Вы здесь » Турецкий язык для всех! » Добро пожаловать \ Hoş Geldiniz » Туркам до сих пор жену родители находят?