Турецкий язык для всех!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



моя собака!

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

Ребята у меня беда.
Вчера усыпили мою собаку,я даже не подозревала,пришла вечером домой а его нет.Он болел но не жаловался(опухоль), родители привезли в лечебницу а его там усыпили,видимо уже нельзя было ничего сделать.
12 лет жил у нас,у меня лицо распухло и глаза как у китайца,сижу такая красивая на работе.
А в турции по моему не принято держать дома собак,если своему пожалуюсь,не поймет наверное,хотя он знает что у меня собака....была.

0

2

У нас собачке 12 лет...месяц назад стал лапы приволакивать...сейчас держится только на уколах,раз в 3 дня..без них ходить не может..Тоже хотели усыплять,но пока ходит...
Жалко, все-таки 12 лет был с нами...

0

3

Леночек!!!!!!!!! Бедняжка, но несмотря не на что, жизнь продолжается!!!!! Я слышала, что в Турции собаку можно держать только на привязи, за пределами дома...где-нибудь в будке, в саду! не печался, конечно это все тяжело...........................но все будет хорошо, через какое-то время!Обещаю 'muck:

0

4

Lenok, я тебя прекрасно понимаю, сама всю жизнь с животными (кошки)..
У меня сейчас кот и кошка, я бы с ума сошла, наверно, если бы с ними что-то случилось..
Когда кота-то кастрировали, я вся слезами за дверью обливалась..

0

5

Сочувствую. У меня кошка живёт 14 лет. Дома, в России.
     А в Турции мой знакомый турок держал в квартире собаку, из России привёз, хасски. Когда подросла, отдал другу, у которого коттедж и большой земельный участок, чтобы ей было где бегать. Да он и уезжать стал надолго, некому было за ней ухаживать.
     Хотя ты права, для Турции это нехарактерно, держать дома животных. В квартирах, я имею ввиду.
      :unsure:

0

6

А моему ЛЮБИМОМУ ^kiss^  песику уже 15 лет, тоже начинает ножки подвалакивать, часто стал падать. Я просто не представляю себя без него, так как его взяли, когда мне было только 6 лет, он у меня уже второе поколение воспитывает (аксакал).
Ленок, было бы глупо говорить не расстраивайся, ты просто подумай, что душа-то его жива, просто перейдет потом в другой состояние (тело), а это было всего лишь его оболочка.

0

7

Девочки спасибо за сочуствие и поддержку!
Это здорово когда люди по сути не знакомые в жизни друг с другом,проявляют участие.
А еще я поняла что между нами действительно много общего,у всех есть животные,а значит мы не безразличные и равнодушные не только по отношению к братьям меньшим. Это значит что мы действительно очень эмоциональные и не просто так здесь встретились,и не спроста влюбляемся в турок(в отличии от наших мужчин они более эмоциональные) именно поэтому мы вместе.
Я рада что у меня столько друзей,спасибо еще раз!!!

0

8

Ребята у меня беда.
Вчера усыпили мою собаку,я даже не подозревала,пришла вечером домой а его нет.Он болел но не жаловался(опухоль), родители привезли в лечебницу а его там усыпили,видимо уже нельзя было ничего сделать.
12 лет жил у нас,у меня лицо распухло и глаза как у китайца,сижу такая красивая на работе.
А в турции по моему не принято держать дома собак,если своему пожалуюсь,не поймет наверное,хотя он знает что у меня собака....была.

Жалко так собачку :(  У меня когда-то забрали собаку, а точнее, ее пришлось отдать, т.к. она болела... Я тогда, помню, долго убивалась:(
А насчет собачек в Турции, у моего ашкыма в квартире собака жила, он любил ее очень...Правда, она умерла в октябре, и он очень грустил по этому поводу:(

0

9

И у меня есть собачка, ротвейлер.. Мой любимый по камере в инете ее увидел, чуть не описался... У него дома у родителей когда я приехала было 2 собачки.. Один совсем щенок, а другой постарше.. Жили они на улице, но родители их кормили.. Но вот щенок таскал нашу обувь.. Мне Мустафа сказал, что мама хочет, чтоб он этого щенка отвез в горы.. Я визжать и писчать начала... Нет и все говорю... Для меня это не мыслимо... Если взяли животное, так уж несите за него ответственность... Но как то утром смотрю они с двоюродным братом в машину сели и поехали.. Я была в шоке, совсем думаю офигел, даже меня не позвал.. А потом приезжает и начинает извиняться.. мол я знал что ты не разрешишь ее отвезти и не позвал.. От этого щенка проблем много...
Поэтому не могу сказать, что они к животным сильно привязываются.. Птиц любят.. Это правда.. Я уж сказала, что они любители птичьего гриппа.. :P  Кошек тоже любят... Но я знаю что это религиозные представления.. Кстати.. Рыбок тоже у них много... А вот хомячков нет.. А когда моего хому в камеру увидел, то спросил:" У тебя дома крысы водятся?"
Я вам хочу сказать, собаки в среднем должны жить 10-12 лет... Так что это нормальный биолошический процесс. Я в институте столько трупов вижу, что честно смерти перестала бояться.. Даже самой как-то нехорошо, что жизнь не ценю... У кого животные по 14 лет живут, тем завидую... Это редкость... Любите их еще больше, потому что у них на этой земли мало времени осталось.. Правда, это так странно, когда кого-то не становиться рядом, ты начинаешь понимать его значимость. И не важно, человек это или животное... Все равно место в душе пустое остается...

0

10

Я пока была в Турции видела много. и почему то мне попадались на глаза большие такие шерстянные.
А один раз на пляже какаято типо как наш водолаз такого кремого цвета ходила. Мокрая её видно жарко было, искупалась. ну мы как увидили её давай её гладить. а она взяла и на мой лежак устроилась. так бесцеремонно меня подвинула и всё. Я не знаю что делать, возмущаюсь сижу. а весь пляж потешается над нами. но потом какой то бич бой прогнал ее.
А вообще у меня было 7 собак. Но ни одна до естественного конца не дожила.
Видно не судьба. А щас папа не разрешает заводить. потому как последняя когда сбежала в новогоднюю ночь, испугалась феерверка, у мамы стресс был месяц дома валялась, болела.

0

11

Про домашних животных..

В России любую кошку можно позвать: "кис-кис-кис".

А там? Как в Турции зовут нежных пушистиков?  ^k^ 

0

12

хихихиих.. там у них ПИС ПИС ПИС

0

13

да ладно????????? :D правда?????? что так пис пис пис????????? как детям маленьким, что бы пописать!!!!! :D

0

14

ага :))))) я тоже все время смеюсь

0

15

хихихиих.. там у них ПИС ПИС ПИС

$D*  $D*  $D*
Серьёзно?!!!

0

16

я серьезна как никогда..

0

17

Да, и я тоже слышала как они говорят пис-пис-пис или пиш-пиш-пиш. Вобщем я от смеха тогда чуть сама не пис-писп-пис $D*

0

18

На сто пудов отвечаю, что именно пис-пис-пис!!! Смешно, но что сделаешь... А как я над именем Рамадан смеялась, прям как у нас Даздраперма было имя( Да здравствует первое мая-перевод имени)..

0

19

У меня собака погибла 2 года назад. До сих пор страдаю. А тем, у кого старые собачки, советую покупать витамины для престарелых собак, не помню название :wub: , они в ветеринарных аптеках продаются. Мой в 10 лет чувствовал себя, как щенок ;умник;

0

20

Девочки! У меня собака помирает, лежит уже два дня, а если встает, то его во все стороны шатает и он падать начинает. Я целый день в слезах. :(  :(  :(
Не знаю даже, что делать. Сердце разрывается, а еще и сессию сейчас сдаю. Темы надо по немецкому учить, мне итак сложно, я этот язык не понимаю, а учить не могу, все мысли только об одном. У меня песик мой появился, когда мне еще только 6 лет было. Сейчас мне 21, он у нас как член семьи, всю свою жезнь я со своей собачкой. И прямо не могу смотреть, как животное любимое загибается.

0

21

Ой, бедная...представляю как тяжко тебе.....знаешь, я вот по причине расставния с животными никогда и не хотела их заводить!!!! Настюш, крепись..все мы не вечны....это надо пережить!!!!

0

22

Спсибо Танюш, ты меня всегда поддерживаешь! 'muck:

0

23

ну а как тут не поддерживать....мы как семья уже!!!!!!!!! :rolleyes:

0

24

А у меня у подружки недавно умер.. Ротвейлер был здоровы-здоровый, кг 65 точно.. Буквально 2 месяца и собака просто как-будто высохла... И вот умер, так семья убиваеться... Правда, как второй ребенок был.. Рак всего был.. Даже не знаю, как такое бывает, однако...

0

25

у меня тоже собака жила..целых 13 лет...Митель Шнауцер, чёрненькая с бородой...глазки под чёлочку прятала..
а потом опухоль молочных желез... мы её таблетками,уколами лечили..прожила ещё год с опухолью....а потом всё...не выдержала...судороги...ветеренр..укол....она так тихо умерла....
дома все плакали..она нам с сестрой как младшая сестрёнка была...такая умничка...
Сейчас кошку взяли.... собаку больше не хотим...нельзя этой собачке изменять...
вот моя лапусечка сейчас такая... Лесечка..

http://a.foto.radikal.ru/0605/e84a34ebe2act.jpg

0

26

ой..а я сначала не поняла..я думала это собачка....не дочитала... :D лапочка!!!!!

0

27

у меня тоже собака жила..целых 13 лет...Митель Шнауцер, чёрненькая с бородой...глазки под чёлочку прятала..
а потом опухоль молочных желез... мы её таблетками,уколами лечили..прожила ещё год с опухолью....а потом всё...не выдержала...судороги...ветеренр..укол....она так тихо умерла....
дома все плакали..она нам с сестрой как младшая сестрёнка была...такая умничка...
Сейчас кошку взяли.... собаку больше не хотим...нельзя этой собачке изменять...
вот моя лапусечка сейчас такая... Лесечка..

http://a.foto.radikal.ru/0605/e84a34ebe2act.jpg

Эх, Хусни, у меня тоже миттель шнауцер

0

28

http://b.foto.radikal.ru/0605/f87f5fdc7aa0t.jpg
Вот мой лапочка

0

29

Пуусик такой!!!!!! я люблю таких бобиков...а вот бойцовых не очень то

0

30

Так похож на мою Ресеньку...Найсик у тебя классный пёсик...

0