Турецкий язык для всех!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Турецкий язык для всех! » Добро пожаловать \ Hoş Geldiniz » Приглашение - срочно!


Приглашение - срочно!

Сообщений 1 страница 30 из 58

1

Девочки, помогите, срочно нужна информация, как надо оформлять частное приглашение для турка. Мой муж взял приглашение на фирму в Москве, и оказываетс, что можно ему жить только в Москве, а сюда нельзя!200$ в никуда..Пожалуйста это очень срочно

0

2

Элиф лучше было бы оформить ему визу как туристу. насколько мне известно можно визу поменять в турции в российском консульстве.пробейте этот вопрос. и если вы официально женаты, то должны быть "проходы льготные так сказать" для въезда в россию.
а то что он взял визу на москву не дает ему право перемещаться по россии свободно - это проблемс конечно...

0

3

мы не женаты официально. так бы конечно легче бы было. а как туристу она разве не на месяц? мне надо на 3 месяца..Да ладно если только виза, с приглашением проблемы

0

4

Заедте в тур консульство и поговорите с представителем нормально...
тур виза правильно на месяц - я не знала что надо на больший срок - думала типа в гости едете...поэтому и предложила

0

5

в Новосибирске нет тур.консульства. значит частное приглашение только на 1 месяц?да нам надо расписаться в ЗАГСе, за 1 месяц не успеем

0

6

Элиф, если хотите расписаться то думаю что успеете, если заранее в консульсве в турции возьмете на него документ что он не женат на ком либо (в кимлике если женат написано - evli - если не женат написано холост). данный документ позволит вам ускорить процесс бракосочитания. если твой мужчина имеет в турции жену  - то брак в россии не будет зарегистрирован, так как россия не отдаст тебя в качестве второй жены. но есть шанс, если твой муж возьмет письменное согласие у первой жены на то что она согласна на ваш брак, то это будет иметь смегчающие обстоятельства.

0

7

Да документ взять непроблема. Тем более он холост. Но на 1 месйц так нельзя.

0

8

ой не знаю даже что и посоветовать, в москву в посольство звоните, либо в стамбуле решите вопрос, короче вам нужен граммотный юрист <_<

0

9

Насколько я знаю, вне зависимости, частное приглашение или туризм, он может к тебе прилететь, просто в Н-ске должен будет сделать регистрацию в гостинице "Центральная".
     В чём у вас проблема? Я не поняла, не должно быть никаких препонов. Напиши конкретнее.

0

10

мы не можем позволить себе регистрацию в гостинице. Т.е. мы не можем себе позволить там жить, а они делают на столько дней,сколько ты там живешь..А взятки давать я не умею..
А почему именно в этой гостинице? у меня "Новосибирск" рядом с домом".
проблема в том, что я не знаю, вообще разрешат ли ему здесь зарег.,т.к. приглашение у него на москву.

0

11

В каждом городе РФ есть определённые гостиницы, в которых разрешено проживание иностранцам. Это, конечно, официально. На самом деле, они делают там регистрацию и живут, где хотят. Я знаю, что у нас это "Центральная". Входит ли в этот список "Новосибирск", узнаю.
Я завтра поточнее узнаю, как это делается в Н-ске и напишу.
И то, что он открывал визу через московскую контору не страшно, он может передвигаться по стране.
Не вешай нос! bye

0

12

вот! мне сказали что он может тут остаться только при наличия рег-и в гостинице!пожалуйста напиши как это делается и сколько стоит.

0

13

У моей погдруги муж итальянец,работал в Москве и когда приезжал в Ярославль тоже был обязан прописываться в гостиннице, а жил у тещи дома(это до того как они расписались в Италии).Тоже за вознаграждение ,через знакомых это делали и я знаю что были какие то трудности,но тем не менее вопрос все равно решался!
Желаю тебе удачи Elif!

0

14

Прцедуру эту хорошо знаю.. Ты идешь в АВИР, т.е туда, где получают загран паспорт.. И делаешь запрос на его приезд.. Указываешь причину, по которой ты его вызываешь.. У него могут быть проблемы в том случае, если он еще не служил... В авире это предложение рассматривается и дается тебе оригинал документа, о которому твой МЧ может въехать на территорию РФ. Дальше ты заказным письмом посылаешь оригинал этого документа ему.. Он едет с этой бумажкой в Стамбул, в консульство... И только после всего этого у него будет возможность купить билеты... Туристическая виза только на 2 недели... У меня подруга так своего ненаглядного вызывала.. Ну думаю недели за 2 они это все намутили.... ОТЕЛЬ...Платишь 100 баков, его регестрируют, а жить он может где и как хочет...

0

15

Значит, так. Что мне удалось узнать. Официальная регистрация стоит 40 долларов в день. Можно приходить самое крайнее 1 раз в 3 дня. Соотвественно, оплачивать в гостинице одни сутки через двое и регистрацию.
     А если не официально, надо искать кого-то в гостинице, объяснять ситуацию и договариваться. За мзду. Иначе никак.
     Вообще, говорят, получить визу в Россию не сложно, а вот в самой стране потом мучаться с проживанием и регистрациями приходится по-страшному. ;шок; Особенно тому, кто в первый раз, один и толком не знает, куда сунуться и как.
     На этом пока всё. Будут конкретные вопросы по мере развития ситуации - задавай. Я тут буду узнавать.
     Насколько я поняла, всё через взятки и всё можно сделать. Поэтому, как это ни сложно (для меня тоже, я тебя понимаю), надо учиться давать мзду. Потому что, как говорится, официальным путём идти можно, дойти сложно. ;rusya;

0

16

Забыла ещё один нюанс. Когда будете договариваться в гостинице, не обязательно сразу говорить про месяц или три. Начните с 10 дней, например. Если всё получится удачно, через 9 дней придёте и будете договариваться на 20 дней. Мне сказали, что лучше так.
     И будь готова, что с первого раза не получится. Ничего страшного. Придёте ещё, уже к кому-нибудь другому. Как мне пошутили: в гостинице работает много народу. :rolleyes:
     Я понимаю, что тебе сейчас не до шуток, но всё решаемо! Это главное.
     Он уже в Москве? На счёт билетов до Н-ска по ж/д узнать не смогла, абонент пока недоступен (в России уже началось празднование 8 марта), позвони в справочную дома, тебе скажут.
     Пиши, как будут развиваться события. wel;

0

17

Что????40 долларов???В гостинице??да вы что  у нас нет таких денег!!
Ленок, приглашение его уже готово. Я сказала отменить визу, но он отказался. не знаю что будем делать

0

18

Что????40 долларов???В гостинице??да вы что  у нас нет таких денег!!
Ленок, приглашение его уже готово. Я сказала отменить визу, но он отказался. не знаю что будем делать

      Ты так пишешь, как будто я это сама придумала. <_<
     Такие у нас в РФ законы. :o
     Мне рассказывает турок, который бывает в России часто, по разным видам виз, в разных городах. Я тебе передаю. Не я же с тебя эти деньги требую. :blink:

0

19

Я понимаю.Просто я в шоке...Виза готова, только москва указана. А у тебя нет знакомых в гостиницпх?

0

20

Нет.

0

21

ладно, все равно спасибо за информацию. наверно с его внешностью придется ментам деньги отдавать...

0

22

ладно, все равно спасибо за информацию. наверно с его внешностью придется ментам деньги отдавать...

ооо.... Элиф, уж с фейсом моего сколько тормозили  :D
один нажиться хотел, на Арбате хотел  fuck
ну хотел уже в ментуру вести, мол 5-е 10-е, где карта гостя (а ему такого не довали в отеле!!!!) сказал, мол щас в участке 5 000 платить будете, а потом, ну мы можем договориться, вы мне пол суммы.... ага для него пол суммы это 3 000...
ну я своему перевела (напоминаю, русский знает, но никому вида не показывал  :rolleyes: ), и он говорит естессно нет
мент уж такой прям серьезный куда деваться, грит ну пошли в участок
я говорю, никуда мы не пойдем
какая к черту карта гостя,что за сказки
щас я позвоню и все узнаю
а мент мне, он задержанный
я ему, какой он задержанный, он гость столицы
а я звоню щас и выясним, что же это за карта такая  B)

мент сразу важный вид и говорит
ну на первый раз я вас прощаю, идите
ага, сам испарился откуда вылез  :lol:
поджился затряслись видно  ^6^

ну это так, маленькое лирическое отступление

теперь по вопросу

Элиф, а не проще тебе в Турцию поехать и там расписаться?  :unsure:
кстати, на кого ты учишься? можно сказать родителям, что едешь на практику  'muck:

0

23

меня не отпустят туда. и тем более что дальше?  я там не останусь, учиться надо, а ему всеравно, он пока без работы

0

24

а приглашение в твой город ему сделать никак низзяя?

0

25

Арзу, можно БЫЛО, но он уже все сделал и визу не может отменить. уже поздно. а так бы я конечно сделала. он мне сюрприз на ДР хотел таким образом сделать

0

26

Я ещё раз переспросила, меня уверили, что он может в Н-ск приехать. Ты расскажи подробнее, что за виза, где он её делал. И почему ему так категорично говорят, что он из Москвы не может никуда выехать? Это ерунда. Он границу обязан пересекать через Москву, это правда. То есть город въезда и выезда должен быть Москва. Это единственное ограничение должно быть. Он может к тебе приехать. Но зарегистрироваться за месяц вы не успеете. На будущее: пусть делает годовую визу. Это не на много дороже, если вообще дороже, надо узнать, но гораздо удобнее. ^dugun^

0

27

визу он делал через какую-то компанию в стамбуле на фирму в Москве. приехать=то может, но мне сказали, что он может находиться здесь только если зарегистрируется в гостинице. Зарегистрироваься за месяц ты имеешь в виду брак?у него виза на 3 месяца. Я тоже знаю, что приехать он может, но мне надо решить проблему с регистрацией. А то приехать приедет. а надо же и остаться

0

28

Получается, всё упирается в финансы. :(
     Да, я имела ввиду брак, ЗАГС. За три месяца успеете. Другое дело, конечно, если идти официальным путём, разориться можно.  :angry:
     Я ещё сегодня посоветуюсь вечером, потом тебе напишу.
     В Стамбуле сейчас дождь идёт, второй день, ледяной, причём. А к вечеру снег обещают. :wacko:
     А дома как?

0

29

Идти официальным путем это тоже в смысле брака? или регистрации?
Посоветуйся пожалуйста, а то билеты наверно он возьмет уже на субботу.
А унас -7:)) хорошая погода

0

30

у нас так же :)

0


Вы здесь » Турецкий язык для всех! » Добро пожаловать \ Hoş Geldiniz » Приглашение - срочно!