Турецкий язык для всех!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Турецкий язык для всех! » Добро пожаловать \ Hoş Geldiniz » Турецкие ням-няшки


Турецкие ням-няшки

Сообщений 1 страница 30 из 40

1

я тут решила поделиться своими кулинарными познаниями в области турлянской кухни. может вы тоже знаете интересные рецепты? ;)

0

2

универсальный салатик от которого любой голодный и даже не голодный турецкий мужчина не откажется (у них этот салат обычно идет как ассоциация с детством).

огурчик средний, помиродка большая, пол большой луковки - все это кубиками покрошить в одну глубокую миску. положить туда оливочки (маслинки) желательно сейях зейтин чтоб были - итальянские в жестянных банках тоже пойдет но не так вкусно. потом соли (должно быть чуть пересолено), пол лимона выжмите в овощи, и масло оливковое или растительное (самое главное чтоб без запаха). и на последок аджи бебер надо (или чили перец). должно быть остренько на вкус, но не так сильно:)не надо чтоб из ушей пар валил и глаза слезились:)

дайте всей этой тарелочке постоять в прохладном месте 10 15 мин. потом ставьте на стол, подайте рядом пидэ или просто лепешку теплую (можно узбекский лаваш - его сделать теплым можно в духовке, предварительно смочив водой и там подержав) - полушив такой перекус, ваш ухожер будет сказочно рад и благодарен вам:) по себе знаю;)

а если к этому салатику кёфтэ подать то он будет вообще в восторге :P

0

3

Чобан салатасы?)))
я своему омлет с картошкой делаю он очень любит..А из турецких менемен могу, шекерпаре, с супами не очень получается...

0

4

ага, чобан салат!!! ^_^

шекерпарэ научи плиз делать :rolleyes:

супик рецепт:) замочи фасоль на сутки в подсоленной воде. возьми баранину...вывари ее, потом моченную фасоль положи пусть варится...1 час примерно. потом в кипятке обвари помидоры. вытащи их и сними шкурку. потом мелко навеж и в суп. помидор 3 4 средние хватит на небольшую кастрюляку. потом туда же, чуть погодя, 3 зубчика чеснока, 1 2 лаврухи (небольшие), аджи бебер положи сколько хочешь (по своему вкусу). вари вари вари все это дело, но мясо убери. пока все варится до кашкообразного состояния мясо поруби мелко и сделай из него что нить на второе - турецкий сендвич например:)

когда в кастюле будет кашкообразная масса - можешь вырубать плиту и звать своего мушЫну:) как говорится: кушать готово - садитесь жрать пожалуйста:)

0

5

Fistik_Kiz. ты так вкусненько пишешь!!!
Я ваще не умею готовит турецкие блюда. Надо попробовать приготовить :rolleyes: 
пиши еще рецепты, распечатаю и займусь турецкой кулинарией. Приготовлю своему дорогому и он, бедненький, обалдеет.   **()

0

6

Вот кашкообразная масса и не получается..или очень густо.. или как вода..Я хочу мерджимек чорбасы научится

0

7

Элиф, если очень густо - подлуй кипятку;)и усе готово:) а с фасолью кашкообразность зависит от того сколько времени ты замачивала фасоль и от ее величины. бейяз и кырмызы фасоль хорошо разваривается после суток замачивания...

Бафф приезжай в гости:)не только расскажу но и покажу как готовить да еще попробуешь:)

я писать рецепты буду - вы осторожней ок?:) я пропорции все на глаз вам говорю как я обычно готовлю. на трехлитровую кастрюльку ориентируюсь...так что имейте ввиду... я просто не могу писать как в рецептных книгах :wacko:

0

8

Fistik_Kiz, уже еду!!! Пиши адрес.
я на работе, жрать хочу, блин. А тут про такие вкусняшки написано. Вау!!!!

Правильно, пиши на глазок и не как в кнеге, так вкусней получается. А фасольку лучше кырымызы готовить, она полезнее и вкуснее и ваще 'search;

0

9

терпи казак скоро обед;)

я в уфе, если чо заезжай;)

0

10

Уфа-это далековато, жаль :(  Было бы приятно познакомиться в реале bye  и пожрать вкусняшек ^nyam^

0

11

Ух, как все вкусно. Баффи, ты турецкое не умеешь готовить, а я вообще не умею готовить, даже русское. Голодная конечно никогда не останусь, но вот чтобы какие-то изыски или сложности - нет! dunno
Фистшка, а твой мужчинка свининку хряпает?
Мне в турецкой кухне очень уж рис нравится. Объеденье ^nyam^

0

12

нееее.... свинина для мусульманина - запрет... мы трямкаем барашков говяшек и куряшек

Бафф а ты откуда?

0

13

Фисташкин.........я насчет салатика...будет еще больше ням ням ням......если порезать лук(красный) и залить его лимончиком и дать настоятся минут 10 вообще шикарно будет!!!!!!! во-первых от лука никакого душка зловонного не будет, а во вторых...мммммммммм.........так пикантнее!!!!!!! Приятного аппетита!!!!! :)

0

14

Луна:) гезлери ач:)я писала про лимончик;)

0

15

девочки, а я могу вам рецептик булгур пилавы написать  :wub: очень уж мне нравится...
Булгур пилавы доматесли (тоже все на глаз, так как я обычно готовлю)
понадобится 2-3 помидора, 1 луковица, пол ложки томат. пасты, масло растительное, булгур 1,5-2 стакана
все овощи порезать мелкими кубиками. Сначала обжарить лук, помидоры, томат, обжарить до золотистого цвета.  Сверху выложить булгур, залить водой (сверху на один палец), не мешая закрыть крышкой, дать покипеть 15-20 минут, затем перемешать и дать настояться еще 5 минут. И можно подавать к столу.
Affiyet olsun!

0

16

да, кстати, также можно приготовить Булгур пилавы себзели и Булгур пилавы этли
в себзели добавляем 1 баклажан, 2 болгарских перца, 2 картошки, все как и в первом рецепте режем кубиками, жарим в последовательности лук, перец, баклажан, картофель, помидор, а дальше как в первом рецепте.

в этли все также как и в себзели, только еще добавляем перед всеми овощами мясо, порезанное тонкими полосками.
**() прошу к столу ;)

0

17

к булгур пилавы еще подают джаджык  :rolleyes:
потребуется 2 огурца, 2 стакана айрана (йогурта или кефира), 4 зубчика чеснока, нане (мята)
Огурцы мелко порезать или натереть на терке, измельчить чеснок, посолить, добавить щепотку нане. Залить все айраном, перемешать.
Сверху перед подачей на стол налить ложечку растит. масла и посыпать красным перцем, не мешать.
bye

0

18

дааааааа, джаджикь это вещь:)мой хазбент тащится когда я готовлю нашу, можно сказать, почти окрошку;)
Биртанеш я еще туда добавляю петрушку или укропчик, базилик. ароматнее получается ^_^

0

19

да, я тоже, сорри сорри забыла написать
прошу прощения за невнимательность мою
спасибо

0

20

спасибой сыт не будешь:)погрешность в рецепте отрабатывай килограммом баклавы :P

0

21

gel buraya o zaman :)
cok bekliyorum!!!  ;ням;  crazy

0

22

бурая - это где?:) уточните место дислокации ^_^

0

23

г. Бишкек, Кыргызстан
точнее адрес могу написать в личку:)

0

24

оооо если буду в мае в таше то может как нить появлюсь и в бишкеке;)

0

25

девочки, а я могу вам рецептик булгур пилавы написать  :wub: очень уж мне нравится...

Что такое булгур?
Я вот многие турецкие блда ела, а названия их к сожалению не знаю :(
Если есть фотки блюд - присылайте

0

26

нееее.... свинина для мусульманина - запрет... мы трямкаем барашков говяшек и куряшек

Бафф а ты откуда?

я из Краснодара.

Конец рабочего дня, блин, жрать хочу...... Захлебнусь щас в слюнях ^192^  пойду-ка я домой

0

27

Луна:) гезлери ач:)я писала про лимончик;)

Да , я знаю....что ты писала..но ты писала про всю смесь...что в весь салатик надо лимона добавить...я говорю про то, что отдельно лучок с лимончиком...как бы такой рассольчик должен получиться.... ^_^

0

28

оооо если буду в мае в таше то может как нить появлюсь и в бишкеке;)

милости прошу, у нас классный городок;)

0

29

Что такое булгур?
Я вот многие турецкие блда ела, а названия их к сожалению не знаю :(
Если есть фотки блюд - присылайте

булгур - это пшено для плова, на вид нечто среднее между рисом и перловкой, но это лично моя оценка данного продукта. И очень вкусно по-моему ;ням;
вам надо обязательно попробовать, я уже многих знакомых научила этому блюду, им тоже очень понравилось  super
к моему великому сожалению у меня нет фотографии данного блюда, но если удастся, то обязательно сделаю и выложу :rolleyes:

0

30

булгур - проще говоря это наша пшеничая каша:) видела килограммами за копейки продают - так вот она на вид и на вкус именно такая:) делают булгур измельчая пшеницу

0


Вы здесь » Турецкий язык для всех! » Добро пожаловать \ Hoş Geldiniz » Турецкие ням-няшки