Турецкий язык для всех!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Турецкий язык для всех! » Добро пожаловать \ Hoş Geldiniz » Турецкие ням-няшки


Турецкие ням-няшки

Сообщений 31 страница 40 из 40

31

ну что, больше ни у кого нет никаких рецептов, может быть мне кто подскажет как кофте делать?  заранее спасибо ;ням;

0

32

Чобан салатасы?)))
я своему омлет с картошкой делаю он очень любит..А из турецких менемен могу, шекерпаре, с супами не очень получается...

Elif, расскажи, что это такое.. может, я знаю, но обычно не могу запомнить названия блюд..
Искандер вот помню хотя бы..  :lol:

0

33

Аааа, рис с булгуром - это ОЧЕНЬ вкусно..
Они это пилавом зовут..

Отредактировано nyurkaa (2006-04-03 08:55:56)

0

34

menemen это помидоры+лук+перец+яйцо и доюавки там соль перец и т.д. и все жарить на сковородке

0

35

Тогда знаю.. :)))

0

36

Девушки, расскажите пожалуйста, кто знает, как искиндер готовить? и еще этот безумный вкусный йогурт, с которым они подают все мясные блюда... или это невозможно?

0

37

вообще-то Искендер - это мясное блюдо.. там подаются кусочки мяса (что-то вроде Döner Kebap) на лепешке хлеба и поливается соусом..

Отредактировано nyurkaa (2006-07-23 15:59:31)

0

38

Как это мясо готовится? и соус тоже? я знаю что такое искиндер, но как его приготовить?  :huh:

0

39

Девочки, вот рецептик Гёзлеме. Рецепт, кстати, от производителя ;)  Мною проверен.
Оч вкусно получается и тесто такое пластичное, короче дерзайте!

3 ст муки
- половина десертной ложки соли
- теплая вода (примерно 1 стакан)
- 1 ложка сухих дрожжей ( я положила 1 пакетик)
-половина чайного ст. масла (делала с растительным ) Не забывайте, что в Турции чайный стакан меньше нашего!

Для начинки можно исползовать всё что угодно, особенно вкусно фарш и сыр.

Короче замешиваем тесто, потом оно должно полежать минут 15.
Раскатать тоненько-тоненько, начинку в середину. Сделать всё это квадратом и на сковородку. Ее, кстати, надо смазать жиром, но не сильно.
afiyet olsun

Готовить не долго, а съесть можно еще быстрее, абыдна аднака! Так что бейте по рукам едаков, чтобы на подольше хватило  ;ням;

0

40

А начинку из чего правильно делать?

0


Вы здесь » Турецкий язык для всех! » Добро пожаловать \ Hoş Geldiniz » Турецкие ням-няшки