Турецкий язык для всех!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Herkese Merhaba!

Сообщений 1 страница 30 из 84

1

Я турецкая жена и мама маленького гражданина Турции и России по имени Марат. Недавно нашла ваш сайт, рада буду познакомится. :rolleyes:

0

2

Aramiza hosgeldiniz)))

0

3

Hoş geldin!!!!!!!!!  ;bravo;  желаю мальчика здоровеньким, красивеньким, умненьким вырастить.............!!!!!!!!
расскажи...давно замужем??? где живете...в Турции????

0

4

ŞEHRİBAN, hoş geldin!
Меня интересует один вопрос, турок, будучи женатым на Вас (русской) имеет право на Российское гражданство (типа того Турецкого гражданства, что имеете Вы одновременно с Российским)

0

5

Извини, что прямо так, в лоб.. просто уж очень интересует
Заходи к нам почаще на огонек :)))

0

6

Добрый вечер всем! Hoş bulduk. Мы живем пока в России (после долгой и счастливой жизни в Турции), женаты 5 лет, сыну 2,2.  По поводу гражданства: да, имеет право на получение. С условием отказа от турецкого. Но министр внутренних дел Турции открытым текстом сказал согражданам: если вам дают гражданство другой страны - смело берите, вас в гражданских правах в Турции мы восстановим. Нужно ехать в Казань или Москву, писать ходатайство....и покатилась бюрократическая телега

0

7

прости, но мне оочень интересно...ты христианка???????????
как с религиозным вопросом у вас?

0

8

Hos geldin!!!

0

9

Привет! Добро пожаловать. Да, расскажи поподробнее про все.
Рада за вашу счастливую семью...тьфу тьфу тьфу. Дай Бог каждому!
Счастья и удачи!
А в каком городу в Турции вы с мужем жили?
Расскажи пожалуйста поподробнее свою историю, очень интересно!
Если есть фотки - высылай

0

10

Добрый вечер всем! Hoş bulduk. Мы живем пока в России (после долгой и счастливой жизни в Турции), женаты 5 лет, сыну 2,2.  По поводу гражданства: да, имеет право на получение. С условием отказа от турецкого. Но министр внутренних дел Турции открытым текстом сказал согражданам: если вам дают гражданство другой страны - смело берите, вас в гражданских правах в Турции мы восстановим. Нужно ехать в Казань или Москву, писать ходатайство....и покатилась бюрократическая телега

Спасибо большое за разъяснения.. Как я поняла, Вы решили сделать такое гражданство и для своего мужа. Как успехи, получилось ли?
Почему Вы сейчас живете в России, это необходимость "после долгой и счастливой жизни в Турции"?
А как с религией? Мне мой молодой человек сказал, что даже для религиозного брака мне не обязательно  быть мусульманкой. так ли это?

0

11

Привет! Так получилось - мне очень трудно с ребенком было, я поехала на пару месяцев домой, через месяц не выдержал разлуки с сыном и приехал муж, продлили ему визу, сделали вид на жительство на 3 года, потом я нашла работу, потом он...так и застряли.  Думаем вернуться, но позже, через 1-2 года. Гражданство пока не оформили, время еще есть, но это долгий и трудный процесс, нам дали список документов на двух листах, которые нужны для гражданства, начиная со справки о несудимости в Турции и заканчивая справкой от венеролога. Жили в Анкаре, классный красивый город - много наших  ^_^
Да, брак возможен и с христианкой, со всеми религиями, кроме какой-то языческой, не помню, какой, sakıncası yok, короче :)
Я родилась в христианстве, муж никогда не настаивал на смене религии, да мне и не особенно интересно было. А потом (где-то год назад) на сайте Ева.ру разгорелся жаркий спор о религии и я стала много заниматься этим вопросом, и пришла к очень интересным выводам.  Получается, я мусульманка, т.к. считаю Мухаммеда таким пророком, как Иисус. Но никакого обряда я не проходила, namaz falan kılmıyorum, но историю реглигий с удовольствием изучаю. Так вот живем - история обычная. Хотела еще учиться в Турции, надеюсь, выпадет мне такой kısmet. А здесь на форуме есть живущие в Турции?

Отредактировано ŞEHRİBAN (2006-04-01 18:00:43)

0

12

Добро пожаловать! А где тебе больше нравится жить? В России или Турляндии... Муж на русских не заглядывается...??

0

13

Спасибо, здравствуйте. В Турции, конечно по всем параметрам. Уже не заглядывается, в первое время удивлялся, насколько русские отличны от турчанок

0

14

Да, здесь есть живущие в Турции.. Может, они заглянут в эту тему.

Мой молодой человек тоже говорит, что различие между русскими и турчанками очень большое, но как-то все сводится к тому, что турецкие девушки избалованы..

0

15

прикольно...в Анкаре много наших........а интересно в Стамбуле как????? :P
Слушай, а если не секрет, как вы с мужем познакомились??????

0

16

А в Стамбуле еще больше :)  Нас подруга моя познакомила под самый новый год, вместе встречали, начали встречаться.  Избалованные тоже есть. Но меня другое удивило: русская может стерпеть если ее ущемляют: из стеснительности, нежелания ссориться или обидеть человека; а турчанка себя в обиду не даст.

0

17

во какие турецкие девчонки...... :ph34r: привереды......гордились бы своими мужиками , да пылински с ни сдували....ээээээх....

0

18

Luna, ты бы видела, как их мужчины со своих возлюбленных пылинки сдувают!!!!!
Я на себе такое испытала и испытываю.. Это ТАК..... не слов, чтобы выразить все ощущения..

0

19

А я своему слабинку не давала.. Я так и поняла, что их девахи ими манипулируют как хотят.. Я ему там тоже разгон полетов устраивала, чтоб не расслаблялся.. К хорошей жизни они-то быстро привыкают, нечего их боловать:))

0

20

Hos geldin!  wel;
Можно тебе вопрос задать, чисто бытовой!?Многие говорят, что турки любят чистоту и порядок в доме и чтоб жена вокруг него летала с едой и напитками. Что у них усиленное требование к организации домашнего быта. Как у вас с этим дела обстоят?

Отредактировано Kiwi (2006-04-02 00:07:04)

0

21

Ой как все интересно! Расскажи обо всем и побольше. Да, напиши пожалйста как тебя/вас зовут. А то ник уж очень длинный, а по имени проще обращаться.
Тебе охото в турцию вернуться обратно?
Анечка, слава богу, что тебе попался такой, который пылинки сдувает, дай бог это испытать каждому. А то я что-то совсем на эту тему рскисла, просто у меня всю жизнь так, рано или поздно мне садятся на шею, и перестают понимать, что я тоже человек  и между прочем девушка. А они меня не ценят все козлы :(
Извините, что-то я тут со своим нытьем опять начала.

0

22

У меня так же было.. такая самоотверженная была.. все для других, чтобы другим хорошо было.. пока мне ВСЕ ЭТО не надоело..
Я решила, что теперь прежде всего я люблю СЕБЯ..
теперь с меня пылинки сдувают.. все..

0

23

Nice////да у меня такая же фигня......все мне лапшу втирают...ты хорошая, добрая, милая....только почему то вот у этой хорошей, милой...тобишь меня парня то и не было.......встречаются все с каакими-то злючками-колючками :angry: несправедливость!!

0

24

Вы знаете, мне кажеться, что нам не совсем правильное дают воспитание, в том смысле что, с сомого детства родители говорят, надейся только на себя, у тебя всегда должно быть что-то свое, а их готовят к замужеству, что мол муж тебя будет любить и оберегать...

0

25

;) да они вобще другие.......

0

26

и ребят молодых тоже так же воспитывают. Ты - защитник, ты глава семьи, ты зарабатываешь..
у них даже за продуктами мужчины ходят

0

27

ну  наверное так и надо..это у нас только женщина "коня на скаку остановит, в горящую избу войдет" crazy

0

28

Конечно же так и надо.. блин, я только сейчас себя женщиной чувствую.. бедные американки со своим феминизмом.. хотя им так нравится..

0

29

ну вот девочки, надо делать выводы! любить себя чихать на всех, и будет вечным твой успех  crazy  crazy
шучу конечно же! но как говорится в каждой шутке есть доля правды.  ;умник;

0

30

Надо просто не забывать себя, любя других..
Давать понять, что ты тоже ЛИЧНОСТЬ, что у тебя есть СВОИ интересы, и они имеют право на СУЩЕСТВОВАНИЕ

0