Турецкий язык для всех!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Herkese Merhaba!

Сообщений 31 страница 60 из 84

31

Привет всем! Меня Настя зовут, а Шехрибан - это имя сестренки мужа, мне нравится как звучит. Конечно, хочу вернуться, но думаю, мы еще пару лет поживем здесь - halledicek işlerimiz var. Мне в быту непривередливый попался, стерильности не требует, кулинарных изысков тоже -  может сам обед приготовить или погладить, а уж нянька какая хорошая! Повезло мне. Но это, конечно, результат совместной жизни, из-под мамочки он совсем другой выпорхнул. Вообще, я сравниваю его с другими, и результаты сравнения не в пользу "других" получаются, хотя есть у него такие черты характера, что охота иногда просто тюкнуть чем-нибудь по тыкве.

0

32

хихихиххи.. такаие "черты характера" у многих есть.. :))))
ŞEHRİBAN, расскажите о Вас побольше.. Например, как познакомились, как родители его к Вам относятся.. про свадьбу..
Я в другой теме эти же вопросы задала.. но уж раз начали здесь..

0

33

ой...Настасья..как у вас все интересно..........идилия такая...тьфу-тьфу-тьфу!!! B)

0

34

Луна, я тоже хочу замуж.. То есть не хочу, но хочу знать, что в любой момент, когда я захочу, я выйду за того, за когго хочу..

0

35

:) Да, почти идиллия :) Я уже написала: я поехала в Турцию не одна, а с подругой, которая уже жила там, она познакомила нас. Я не планировала оставаться надолго, т.к. училась в университете в то время. Влюбилась в страну...и в мужчину, долго моталась туда-обратно, а потом в один из приездов Селим сказал: "женимся" - деньги на билеты и телефон улетали миллиардами (тогда еще миллиарды были). И мы сходили и просто расписались втихаря, без свадьбы при двух свидетелях-приятелях. А к родителям я пришла много позже, на Байрам в январе с восьмимесячным пузом - моя эльтишка меня привела (сестра мужниного среднего брата) не выдержала, взяла у своего мой телефон, и позвонила мне сама. Никто не ожидал, все остолбенели от удивления, не знали что со мной делать и что говорить. Мама моя первый раз приехала тогда же, на роды, и "родственников" первый раз в роддоме увидела. Особой близости между нами нет, семья религиозная, а я не люблю всю эту обрядность, как к ним приеду - чувствую себя лисой в курятнике. Вот жены братьев моего мужа нормальные, молодые, поговорить можно. Я рада, что мы в России живем, хоть и по Турции скучаю - планка его претензий ко мне стремительно упала: посмотрел на ухоженных женщин в миниюбках, которые работают где хотят, тусуются весело, а не сидят с детьми на кухне и все понял...

0

36

Nice////да у меня такая же фигня......все мне лапшу втирают...ты хорошая, добрая, милая....только почему то вот у этой хорошей, милой...тобишь меня парня то и не было.......встречаются все с каакими-то злючками-колючками :angry: несправедливость!!

Мы с тобой два сапога пара :P  :P

0

37

Привет всем! Меня Настя зовут, а Шехрибан - это имя сестренки мужа, мне нравится как звучит. Конечно, хочу вернуться, но думаю, мы еще пару лет поживем здесь - halledicek işlerimiz var. Мне в быту непривередливый попался, стерильности не требует, кулинарных изысков тоже -  может сам обед приготовить или погладить, а уж нянька какая хорошая! Повезло мне. Но это, конечно, результат совместной жизни, из-под мамочки он совсем другой выпорхнул. Вообще, я сравниваю его с другими, и результаты сравнения не в пользу "других" получаются, хотя есть у него такие черты характера, что охота иногда просто тюкнуть чем-нибудь по тыкве.

Привет тезка!

0

38

А как он не спросив родителей женился.. он не побоялся, что родители не это нехорошо отреагируют.. Тебя не примут..
Да, и самой тоже не хочется чужой быть в семье..
Меня если не примут его родители, я буду глубоко несчастна, даже если ОН будет рядом..

0

39

Даже если они религиозные, то от детей они никогда не отказываються... Мальчик у тебя мусульманином растет?

0

40

Привет (и тезкам тоже)! Да наверное, мусульманином растет, как же еще?  Про "не разрешат" даже и речи не было, он тоже самовольник, как и я, рано ушел от родителей, стал жить отдельно. А то его, пожалуй, участь среднего брата постигла бы - того родители женили. Хорошую, правда нашли, красивую, но все же...А когда к моему папаня подошел: "Пора, сынок, тебе невесту искать", мой ответил я, мол, уже. Ну что делать? Мама только пожалела, что не женились по людски, но зная их "по людски" я бы и не хотела такую свадьбу. Нормально меня приняли, дружелюбно...когда освоились с импортной невесткой.

0

41

Да, вот так-то... Все они верущие.. Кто-то больше, а кто-то меньше.. Мальчик если мусульманином будет, значит папа точно верущий.. Только вот хорошо, что из=за этой веры у него крыша на месте... А вы с ним про религию не говорили.??

0

42

А у них "по-людски" это как..

0

43

Ну, наверное по полной программе. А это же на последних месяцах беременности очень тяжело!

0

44

мне рассказывали, что только обеспеченные празднуют, а те, кто по-беднее только расписываются.. чисто символически все проходит

0

45

Говорили, конечно, но не он для меня источник важной информации: слушая его, я не забываю, что он турок, воспитанный верующими, и может преувеличивать или быть пристрастным - я сама во всем пытаюсь разобраться. Но мужу благодарна за то, что никогда меня ни к чему не принуждал и не заставлял закрыто одеваться, как это часто бывает, что после замужа и на пляж не выпускают, и без особого разрешения даже в магазин не выйти  :(
А по-людски это у них без алкоголя, скромно и сурьезно, с кучей любопытных родственников - мне такое не надо, я не жалею, что свадьбы не было, все равно бы поскакать не дали. Вот тут он мне предложил брак tazelmek, отпраздновать это дело с белым платьем, но мне неудобно как-то уже невесту изображать после стольких-то лет. Я пока с мобильного выхожу, картинки больно-то не позагружаешь, как до выделенки доберусь покажу наши фотки
Кстати, я поняла, что со свадьбами там как у нас обстоит - даже небогатая семья закатывает пир на весь мир, чтобы все как у всех было....потом годами с долгами рассчытывается. Во всяком случае, без свадьбы только мы обошлись, других таких не знаю

Отредактировано ŞEHRİBAN (2006-04-03 22:34:05)

0

46

Может, в зависимости от местности так.
Я ведь не сама знаю. Мне рассказывали.. В любом случае, любопытно узнать было

0

47

Ну а вообще, турки русских в жены нормально берут?? Говорят, что наших девочек там много, но очень часто разводяться из-за турецкой ревности..

0

48

да, ревность уних еще та... у меня подруга замужем за турком, так муж ее даже к Рафет Эль Роману ревнует , :lol: типа она часто слушает его песни... бред по-моему  crazy

0

49

Да, здесь есть живущие в Турции.. Может, они заглянут в эту тему.

Мой молодой человек тоже говорит, что различие между русскими и турчанками очень большое, но как-то все сводится к тому, что турецкие девушки избалованы..

      Да, есть здесь живущие в Турции. :rolleyes:
     Но я живу не среди турецкого населения, то есть скорее наблюдатель со стороны. Романы с турками, конечно, были, потому что живу здесь давно и подолгу. Но чтобы навсегда связать свою жизнь с турецкоподданным... хм-хм... B)
     Ничего против не имею, знаю разные истории браков турок+русская, турок+украинка, турок+молдаванка, турок+белорусска. Просто мне, наверное, не пришлось встретить такого, чтобы задуматься о совместном будущем.
     Я вообще к Турции отношусь спокойно, без обожания и фанатизма. Попривыкла, конечно, но чем дольше здесь нахожусь, тем больше Родину люблю ;rusya;

0

50

да, ревность уних еще та... у меня подруга замужем за турком, так муж ее даже к Рафет Эль Роману ревнует , :lol: типа она часто слушает его песни... бред по-моему  crazy

Я тоже Rafet El Romana обожаю.. И ещё мне нравится Мустик.. хотя, в последнее время, песни однотипные у него..  dance;

0

51

Как все интересно....Насть, ну ты отважная такая..........я прямо-таки восхищаюсь.....хех...с предками да только в роддоме познакомилась..... :rolleyes: ну в принципе...так наверное и надо было!!!!!!! никуда бы эти турецкие родственники не делись...главное, что сейчас у вас все ок!

0

52

наверно, это тоже способ обойти заперт родственников.. И слава Богу, что так все хорошо закончилось

0

53

Ну ответьте мне на вопрос, среди русских и турков много разводов?

0

54

мне кажется, турок просто так развод не даст..
Там ещё на деньгах завязано как-то

0

55

Слушай, Ань, а вы со своим о брачном контракте не говорили?

0

56

знаете...все эти брачные контракты это ведь цинично как-то..не знаю...хм хм B) Уль, ты кстати на курсы звонила?

0

57

неааа.. я как-то избегаю денежных вопросов.. не привыкла я к такому, если честно..

0

58

Слушай, Лун, только что приехала, не успела.. А ты как, уже что-то прояснилось??

0

59

ниче пока не прояснилось...будем ждать

0

60

А мне кажется в случае такого интернационального брака, особенно если переезжаешь на иностранную сторону, нужно контракт брачный составлять. Хотя бы по минимуму, чтобы в случае чего совсембез гроша не остаться. Хоть это и не очень приятно, но что делать. Ведь мы и вправду на чужбине никому не нужны толком (я хахалей и мужей не имею ввиду ^_^ ). Просто любовь оюбовью, но надо и перестраховаться иногда, всякое ведь бывает.

0