Турецкий язык для всех!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Турецкий язык для всех! » Добро пожаловать \ Hoş Geldiniz » у меня "ступор" помогите справиться!


у меня "ступор" помогите справиться!

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

привет всем!! я здесь впервые :rolleyes: у кого какие сложности возникали, или возникают, при изучении турецкого языка?поделитесь опытом плиизззз... :wub: у меня например наступил какой то полный ступор :(

0

2

Были проблемы с "мышами" - mış. Со временен научилась правильно оперировать этой категорией

0

3

Я думаю всетаки очень важно изучая язык иметь возможность хоть иногда на нем общаться.А у меня с этим сейчас проблема :( А одними эсэмэсками сыт не будеш..все что выучила за пол года сейчас пытаюсь хотя бы не забыть,а новое не усваивается :( возможно потому что не поткрепляется практически.

0

4

общайся еще в ICQ или в MSN. Найди там себе друзей.. Или не форумах участвуй.. Так ты, хотя бы, не забудешь усвоенное

0

5

ну начало уже положено уверена что все получится :) так хочется побыстрей... :rolleyes: грамматика очень страдает :( с глаголами и временами разобралась,с гармониями всевозможными вроде тоже,а подежи "мыши" и тд..... вобщем на турецом говорю пока как тарзан :D и если быстро очень говорят понимаю мало. :unsure:

0

6

мне тоже бир шей оттарабань, вряд ли много чего пойму.. здесь только и только разговорная практика нужна.. с этим, к сожалению, помочь уже не можем..... здесь..

0

7

Ну хоть моральная поддержка.. А  это уже не мало..  :D

0

8

Книги читайте, телевизор смотрите, помогает

0

9

Ну, здесь мы все друг друга поддерживаем и в обиду не даем..
Buna emin ol :)))

0

10

Kızlar! Я вами восхищаюсь и даже немножко завидую! И в очередной раз убеждаюсь, что главное - желание и трудолюбие. super
Я вот живу здесь уже столько, что могла бы уже диалекты и акценты различать, кто как на турецком говорит. А вот лень-матушка, даже как-то неловко за себя. :unsure:
Но я тоже стараюсь... Стимула нет, вот в чём дело.
А вы молодцы все ^kiss^

0

11

Карамелька! А ты наверное вообще язык отлично знаешт, несмотря на твою лень? :blink:
А если не секрет, что ты делаешь в турции? ;)

0

12

Закинуть бы меня в Турцию на месяцок и так чтоб рядом никто русский толком не знал,вот тогда бы мозги заработали в экстремальном режиме crazy  А ведь серьезно штука действенная super

0

13

У меня вообще жизнь по-другому сложилась, я год учила турецкий, чтобы уехать в Турцию... Потом, как говорится, все обламалось. ОСталась в России. Долго думала, что будет дальше. Сейчас продолжаю его учить, хотя не знаю зачем!!! Не с кем к сожалению на нем общаться. Радует теперь только, что на море в Турции я уже точно не пропаду!!!

0

14

Карамелька! А ты наверное вообще язык отлично знаешт, несмотря на твою лень? :blink:
А если не секрет, что ты делаешь в турции? ;)

Нет, Найсик, плохо знаю... Даже стыдно. А я ведь даже на курсы здесь ходила. Ну, основы грамматики знаю, конечно, минимум. Все вокруг на русском говорят, чтобы практиковать туркиш силу воли надо проявить.  (guc) А с этим сложно :D
Да я уже где-то рассказывала здесь обо всём этом, жаловалась не себя вам :rolleyes:
А работаю я в туристической фирме, часто и подолгу бываю в Турции. В основном, в Стамбуле, но и курортную зону, конечно, тоже объезжала. Тоже рассказывала, забывается, нас тут много :lol:
Хотя, вот опять же, язык плохо знаю, но ездила одна (!) автобусом (!) из Стамбула в Анталию, 11-13 часов ходу, со словариком в руках. Через всю Турцию, объяснялась же, понимали!
Если бы изолироваться от русскоговорящих, я думаю, язык бы продвинулся ого-го как. B)

0

15

Девчоночки, всем привет!!!! че я вам расскажу......
вчера я была на курсах турецкого языка, вобщем, я в восторге!!!! Препод такой клевый, энергичный мужик, правда в Турции не разу не был, но работает с турками, а как говорит, как говорит.....я сидела...и прям слух его речь ласкала....это что то!!!!! ооооофффф.....сразу Турцию вспомнила........конечно тяжело , когда все время почти видела турецкий в письменном виде..ну ничего....еще есть время перестроиться

0

16

А я со своим посралась и решила, что не буду ничего учить.. Слишком много чести будет..А то приедь к нему, туркиш выучи, а он что..Кайф только ловить будет..Если года 3 так проживем, чтоб 2 раза в год видеться, то подучу.. А ща даже желание после последнего разговора пропало... Я самоучители читаю и для меня йетер... Русский пусть учит..Ему он больше пригодиться, чем мне...

0

17

А я со своим посралась и решила, что не буду ничего учить.. Слишком много чести будет..А то приедь к нему, туркиш выучи, а он что..Кайф только ловить будет..Если года 3 так проживем, чтоб 2 раза в год видеться, то подучу.. А ща даже желание после последнего разговора пропало... Я самоучители читаю и для меня йетер... Русский пусть учит..Ему он больше пригодиться, чем мне...

мне проще я татарский знаю - на турецкий легко было перестроиться....со скоростью и грамматикой проблем не было - у на с эдэнтично это...тока словарный запас наращиваю...тока я сначала вообще вида не подавала что знаю - мой учит русский...а я турецкий начала изучать , чтобы понимать что они на своем говорят...прелюбопытненько :P ..

0


Вы здесь » Турецкий язык для всех! » Добро пожаловать \ Hoş Geldiniz » у меня "ступор" помогите справиться!