Турецкий язык для всех!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Privetik Vsem...

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

  Privetik vsem. ya zhivu v turtsii. i ya turok.. lyublyu ruskkiy yazık.. i ucu sam.. ochen interesniy yazık.. a vi chto dumaete o etom yazıke?

0

2

Приветик, korkut.
Ваши познания русского весьма и весьма неплохи.
Что я думаю о русском языке? Это великий и могучий язык.. а если откровенно, мне очень приятно, когда есть люди, которым он интересен

0

3

Добро пожаловать в Нашу Дружную семью!

0

4

Selam!!!!
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ...
Ну что же..расский-самый сложный и интересный язык.....
Мы поможем тебе с русским...(хотя он у тебя не так уж плох уже сейчас)
А ты нам с турецким  :D

0

5

Ты и так русский язык неплохо знаешь. А где именно в Турции ты живешь?

0

6

Велкам! Русский язык - это наш родной язык, поэтому спрашивать нас, любим мы его или нет - это странно.. Именно этот язык позволяет нам безпроблемно общаться, не ища турецкие слова в словаре... Поэтому конечно же это САМЫЙ,САМЫЙ,САМЫЙ..КЛАССНЫЙ ЯЗЫК!!

0

7

Русский язык - один из самых красивейших и сложных языков мира.
Это, действительно, великий и могучий русский язык!
На нём можно выразить то, что невозможно сказать на других языках.

0

8

точно-точно.. у меня из-за этого трудности в турецком.. у них все GÜZEL, я со своим чуть не рассорилась из-за этого..
он мне говорит - почему ты мне güzel sözleri не говоришь.. ну, я по привычке, перевела 'красивые слова'.. типа тех слов, что красивая оболочка, а внутри пустота.. а тогда вся возбухать стала, мол, я для красивых фраз не пишу.. я что чувствую, то пишу..
а оказалось, 'ты почему хороших слов мне не говоришь'..

0

9

Да нет, на турецком тоже много чего очень красиво сказать можно... Вот их песни к приметру.. Офигительные ведь... Там такие переводы, у нас таких мало... А вот то, что нам на нем общаться легче, это правда...

0

10

а мне кажется, у нас можно и по-красивее сказать, аж дух захватит, только в последнее время таких чувственных песен нет.. а у них как последний миг переживают, так пишут

0

11

Да нет, на турецком тоже много чего очень красиво сказать можно... Вот их песни, к примеру.. Офигительные ведь... Там такие переводы, у нас таких мало...

У нас порсто в последнее время обленились хорошие песни сочинять...  :(

Но если хорошо поискать, можно найти очень красивые песни  :)

Отредактировано TATIANA (2006-04-16 16:37:45)

0

12

Да, наверное, только на русском можно выразить все, что угодно, передавая все тонкости того, что имелось ввиду. Турецкий тоже еще как-то может передавать тонкости, в отличие от английского например. Это вообще язык фактов и больше ничего

0

13

а мне кажется, у нас можно и по-красивее сказать, аж дух захватит, только в последнее время таких чувственных песен нет.. а у них как последний миг переживают, так пишут

Да, я часто не могу подобрать в турецком эквивалент русскому слову, чтобы выразить эмоции. Особенно то, что касается эмоций, чувств, личной сферы. И правда, всё гюзель и гюзель. Ну, ещё чок гюзель. :P

0

14

Güzel, ama çok güzel :)))

0

15

Korkut, selam!!!!!!!! Hos bulduk!!!!!
Что мы можем сказать о русском языке???? Русский язык - это наш родной язык, на котором мы все здесь говорим, но многие из нас влюблены в Турцию и турецкий язык, так что, не дадим друг другу умереть, если что обращайся, поможем с изучением!

Отредактировано Luna (2006-04-17 20:53:18)

0

16

когда я была в турции, то познакомилась с одной девчонкой. она уже 7-й год нелегально живет там и говорит, что разговаривать на русском стало намного тяжелее, т.к. мало общения. к тому же, используются все больше фразы попроще, из повседневной жизни, ведь говорить "о высоком" некокда и не с кем..

0