Турецкий язык для всех!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Турецкий язык для всех! » Изучение турецкого языка \ Türkçe ö » Учим турецкий вместе...


Учим турецкий вместе...

Сообщений 151 страница 180 из 228

151

живи по своим ощущениям и прислушивайся к сердцу....а если что-то будет не очень гладко..то подумай над этим и будет все ок!!!! удачи!!!

0

152

Лунчик, ты же завтра улетаешь, ох-ох-ох, оторвись и за нас, тебе тоже удачи! Прилетишь и сразу к нам с ощущениями!

0

153

Девочки, все так усердно материал собирают..хоть даж те 9 уроков....а их уже полностью освоили? и никаких вопросов?

0

154

Я вот только собрала, распечатала, а уделить время изучению пока маловато, 10 мин в день только уделяю, а так как только практически начинаю, то каждому слову, каждому правилу нужно уделять достаточно внимания, что называется работаю построчно, будут вопросы-буду обращаться, спасибо за помощь!

0

155

правильно АРЗУ...правильно подумала..
собираюсь подвенец с одним..а Тео..Тео никак из головы выкинуть не могу....
хочу к нему....люблю его....аааааааааааааа
так больно мне.................

0

156

Хусни, ты такая хорошенькая, все мужчины должны быть у твоих ног. Я начала читать ваши истории, девочки, но 61 стр. как-то сложно осилить в один присест, вы то уже здесь давно, поэтому я не знаю пока как у тебя дела сейчас обстоят, извини, но хочу о вас девочки все знать, почитаешь ваши слова и советы теплые и на душе легче становится, вы такие благожелательные!

0

157

Ты умный человечек...справишься.

Отредактировано ShaNa (2006-07-20 00:41:26)

0

158

Девочки, все так усердно материал собирают..хоть даж те 9 уроков....а их уже полностью освоили? и никаких вопросов?

Алейночка, будут вопросы...спрошу ^_^ ...

0

159

Aleyna, расскажи пожалуйста про остальные виды деепричастий. В 9 уроке сказано, что их 9, а разобрано только 3 (-arak, -dıktan sonra, -madan once).

0

160

Хусни, ты такая хорошенькая, все мужчины должны быть у твоих ног. Я начала читать ваши истории, девочки, но 61 стр. как-то сложно осилить в один присест, вы то уже здесь давно, поэтому я не знаю пока как у тебя дела сейчас обстоят, извини, но хочу о вас девочки все знать, почитаешь ваши слова и советы теплые и на душе легче становится, вы такие благожелательные!

СПАСИБО !!!!!!!!!
а у меня сейчас бедлам.....
Тео улетает в субботу в Стамбул....хочет там побыть....один......
а я ..я в Субботу в Прагу....со своим женихом...  :blink:   какой  слово..ЖЕНИХ....
он растворился во мне.....а я.......... ;шок;

0

161

девочки, всем отправила словарик. Проверьте, пожалуйста, наличие на своих ящиках :))))

0

162

Хусни, ты такая хорошенькая, все мужчины должны быть у твоих ног. Я начала читать ваши истории, девочки, но 61 стр. как-то сложно осилить в один присест, вы то уже здесь давно, поэтому я не знаю пока как у тебя дела сейчас обстоят, извини, но хочу о вас девочки все знать, почитаешь ваши слова и советы теплые и на душе легче становится, вы такие благожелательные!

СПАСИБО !!!!!!!!!
а у меня сейчас бедлам.....
Тео улетает в субботу в Стамбул....хочет там побыть....один......
а я ..я в Субботу в Прагу....со своим женихом...  :blink:   какой  слово..ЖЕНИХ....
он растворился во мне.....а я.......... ;шок;

Хусни, а твоя подруга, что про билеты спрашивала, в Стамбул улетела?

0

163

Пасиб Нюр, дошло :)

0

164

Всегда пожалуйста, arzu :)

0

165

Спасибо, Анюта, я тоже получила, а словарик Алейны у кого есть?

0

166

я тебе сейчас и его отправила, посмотри

0

167

Споймала, teşekkür ederim can!

0

168

Девченки, а вы были здесь:
wwwturkishclass.com
для тех, кто знает английский, потому как англо-турецкий!

0

169

Хусни.. не поняла... какой еще жАних? :huh:
откуда он взялся, пока меня тут не было? :lol:

0

170

arzu, я тоже вся в непонятках.. какие-то пару недель, и невеста готова.. :huh:

0

171

Aleyna, расскажи пожалуйста про остальные виды деепричастий. В 9 уроке сказано, что их 9, а разобрано только 3 (-arak, -dıktan sonra, -madan once).

этими уже оперативно оруддуем?))
книжек нет под рукой никаких? любого автора, просто их перечислить? а то если подробно - набивать надо

0

172

Книжек у нас в городе не найти никаких. Хорошо, хоть, словарь мне привезли из Питера да пару дисков, а все остальное только из интернета  :unsure:
Я попыталась в раговоре использовать деепричастие, а он говорит неправильно  :(  Если бы я знала, какие еще формы есть, может бы и выбрала более верное выражение.
Я пыталась сказать что-то вроде " видя тебя, я улыбаюсь" "sana görerek gülümsüyorum". По русски не очень звучит, может и по-турецки тоже?  :unsure:

0

173

Waw! Turkce.ru снова открылся!!! Может скоро новые уроки увидим! ;)

0

174

Арзу...Нюра....
да выхожу замуж...завтра летим в Прагу...предсвадебный подарок.....
Нюра...а про билеты....да там всё ок....спасибо за ту инфу...

0

175

Книжек у нас в городе не найти никаких. Хорошо, хоть, словарь мне привезли из Питера да пару дисков, а все остальное только из интернета  :unsure:
Я попыталась в раговоре использовать деепричастие, а он говорит неправильно  :(  Если бы я знала, какие еще формы есть, может бы и выбрала более верное выражение.
Я пыталась сказать что-то вроде " видя тебя, я улыбаюсь" "sana görerek gülümsüyorum". По русски не очень звучит, может и по-турецки тоже?  :unsure:

Может, более благозвучнее было бы
Seni görünce gülümsüyorum - Увидев тебя улыбаюсь
Sana bakarak gülümsüyorum - Смотря на тебя улыбаюсь

Отредактировано nyurkaa (2006-07-21 20:42:38)

0

176

Всем привет! Пару месяцев не заходила на сайт, как будто целая жизнь прошла!
Последнее, что помню про Хусни, романтические поездки к турецкому ухажёру, увлечённость... потом разочарование в нём (причину уже не помню... )
А сейчас  уже надо поздравлять невесту, и, похоже, замуж она выходит за кого-то другого...  :P Поездка в Прагу... :wub:
Молодец, что так быстро закончила со страданиями никчёмными, по недостойному, но так быстро новое увлечение, и не просто увлечение, а статус невесты!!!
Черкни хоть пару строк про счастливую лав стори  ^dugun^

0

177

Можно, конечно, в другой теме (спохватилась я), здесь всё-таки об изучении турецкого! :lol:

0

178

Девочки, расскажите мне, пожалуйста про şu ve o. Во всех материалах, какие скачала с интернета написано что по отделенности идет сначала şu, а потом o, o говорится также когда, это что-то является предметом обсуждения, но не находится в поле зрения, а вот на de-fa.ru курсы он-лайн написано наоборот, объясните мне, пожалуйста lütfen! ^026^

0

179

Карамелька.. тока щас твою подпись увидела...
не поняла... что значит БЫЛИ? :huh:

0

180

Карамелька.. тока щас твою подпись увидела...
не поняла... что значит БЫЛИ? :huh:

Это я про свои отношения с милым, Арзу.
Это уже в прошлом, побаливает ещё, поэтому подпись ещё такая.
Надо поменять и забыть.  -_-

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Турецкий язык для всех! » Изучение турецкого языка \ Türkçe ö » Учим турецкий вместе...