Турецкий язык для всех!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Турецкий язык для всех! » Изучение турецкого языка \ Türkçe ö » Учим турецкий вместе...


Учим турецкий вместе...

Сообщений 181 страница 210 из 228

181

Карамелька.. тока щас твою подпись увидела...
не поняла... что значит БЫЛИ? :huh:

Это я про свои отношения с милым, Арзу.
Это уже в прошлом, побаливает ещё, поэтому подпись ещё такая.
Надо поменять и забыть.  -_-

зайка....  :unsure:
как же долго меня не было.. тут такие события блин  :unsure:
держися.. мы с тобой  ^kiss&fl^
встретишь еще своего принца на белом бумере и все будет у вас супер  'muck:  ;bravo;

0

182

Спасибо, canim -_-
Помнишь, у тебя была аватарка, девушка в свадебном, с опущенными глазами? Или не в свадебном, но, по-моему, фата была на голове.
Она мне так нравилась :wub:  Может, когда-нибудь что-нибудь подобное на своей свадебной причёске сооружу :P
Можешь скинуть? Или ссылочку...?
:rolleyes:

0

183

я ее не сохраняла  :blink:
но сами свадебные наряды можешь глянуть тут  'muck:
там далее по ссылочкам

0

184

Ой, красота!
Спасибо, но той девочки нет... <_<
Там одна голова была склонённая, ты поняла, о чём я, да?
Такой милый был образ... :wub:

0

185

Девочки, давайте поговорим об учебниках.
Я вот сегодня на ярмарку съездила, купила словарь Рыбальченко и интенсивный курс тур.языка Щека. Час стоял, выбирала между Щекой и Кузнецовым (Кузнецов 2 части с диском). Продавец сказал, что многие приходят покупают сначала один, а потом и за другим приходят, потому как у Щеки грамматика лучше, а у Кузнецова диск, девочки скажите покупать мне еще Кузнецова, что на том диске и в каком виде?
Может еще кто какие учебники порекомендуем с ключами от упражнений и дисками, мне продавец телефон оставил, мол, что найдешь по интернету, звони, привезем с Москвы.
Помогите, порекомендуйте, пожалуйста.

0

186

лучше всего _ Щека!!!! кузнецов...ну диски..ну и что....там что то типа...Merhaba....а теперь повторяйте..и так со своими словами..говорят, тормознее диска не видели!!!! а Щека вобще хор учебник!! а вт что действительно рекомендую - это Сидорина_самоучитель тур языка!! удачи!

0

187

лучше всего _ Щека!!!! кузнецов...ну диски..ну и что....там что то типа...Merhaba....а теперь повторяйте..и так со своими словами..говорят, тормознее диска не видели!!!! а Щека вобще хор учебник!! а вт что действительно рекомендую - это Сидорина_самоучитель тур языка!! удачи!

Lunchik, ты по самоучителю Сидорина сама занимаешься? Расскажи про него побольше и где его можно купить.

0

188

я его в Москве купила, он везде есть!!!! я сначала по этому учебнику  занималась, потом на курсы пошла, но все равно, если у меня есть вопросы - я разбираюсь по этому учебнику, он оч удобный!!!

0

189

Друзья, я здесь впервые. Хочу изучать турецкий язык. Скажите, пожалуйста, а как перевести шрифт в компьютере на турецкий? Заранее спасибо.

0

190

Друзья, я здесь впервые. Хочу изучать турецкий язык. Скажите, пожалуйста, а как перевести шрифт в компьютере на турецкий? Заранее спасибо.

Привет, присоединяйся!
Внизу, на панели, где пуск, в правом углу где расположена языковая панель, щелкни параметры-параметры-добавить-язык турецкий-клавиатура турецкая Q-ok. Вот и все.
Удачи!

0

191

Спасибо, Елена. Все сделала, как вы написали, но как были 3 языка, так и остались(русский, нем . и англ.) Нужна, наверное, специальная клавиатура, да?

0

192

А нет, Елена, все получилось. Спасибо.

0

193

А нет, Елена, все получилось. Спасибо.

Bir şey değil Alona. Удачи.

0

194

Нашла ссылку на 96 уроков турецкого языка. Архив "весит" меньше 1 Мбайта
http://www.turkrus.com/forum/viewtopic.php?t=1820
идите по ссылке "95laz61", указанной в первом топике на странице

0

195

Я скачала, изучаю.
     Друзья, подскажите ссылочку, где на сайте речь идёт о вежливой форме глаголов, gidebelirmisin, mesela.
     И о такой форме как gelsina.
     Выразилась сумбурно, но вы поняли :rolleyes:
     Рылась, рылась, не могу найти, если кто-то хорошо ориентируется или сам смотрел недавно, знает, где.

0

196

Я скачала, изучаю.
     Друзья, подскажите ссылочку, где на сайте речь идёт о вежливой форме глаголов, gidebelirmisin, mesela.
     И о такой форме как gelsina.
     Выразилась сумбурно, но вы поняли :rolleyes:
     Рылась, рылась, не могу найти, если кто-то хорошо ориентируется или сам смотрел недавно, знает, где.

Karamel'ka, а что именно в "вежливой" форме тебя интересует?
Построение к основе глагола неправильной формы при соединении с bilmek ("мочь") заключается в использовании
-(y)-e-bilmek/-(y)-a-bilmek в определенном времени

git-mek  идти
gid-e-bilir miyim? - Я могу идти?
gidebilir misin? - Ты можешь идти?
gidebilir mi? - Он может идти?
gidebilir miyiz? - Мы можем идти?
gidebilir misiniz? - Вы можете идти?
gidebilirler mi? - Они могут идти?

oku-mak
oku-y-a-bilir miydim? - (Разве) я мог прочитать?
okuyabilir miydin? - (Разве) ты мог прочитать?
okuyabilir miydi? - (Разве) он мог прочитать?
okuyabilir miydik? - (Разве) мы могли прочитать?
okuyabilir miydiniz? - (Разве) вы могли прочитать?
okuyabilirler miydi(okuyabilir miydiler)? (Разве) они могли прочитать?

Ben oturabilir miyim? Я могу сесть?
Sen gönderebilecek misin? Ты сможешь отправить?

и т.д.

насчет второй формы, сама ее ищу

Отредактировано nyurkaa (2006-09-23 13:12:10)

0

197

Karamel'ka, в скаченных уроках глянь урок 61, как раз на твою тему

0

198

Karamel'ka, в скаченных уроках глянь урок 61, как раз на твою тему

      Teşekkür ederim, kardeşim ^kiss&fl^
Я ещё не дошла до 61-го. Если второй мой вопрос найдёшь, дай знать, буду благодарна!
     61-ый просмотрела, сложно, надо практиковаться... :blink:

0

199

ja skachala uroki,no u menja ne hvataet urokov 14,u vseh vse skachalosj? dunno

0

200

там так и есть, почему-то некоторые уроки остутствуют

0

201

Да, у меня тоже 82.

0

202

там, ближе к концу, нескольких уроков не хватает.. я тоже заметила.. но все же..

0

203

nu ne hvataet dovoljno mnogo,budu nadejatjsja chto ne samih vazhnih.estj eshe odin horoshij sait s uprazhnenijami dlja teh kto ponimaet po anglijski htpp:\\www.turkishlanguage.co.uk\ sovetuju zagljanutj ;trb;

0

204

Я скачала, изучаю.
     Друзья, подскажите ссылочку, где на сайте речь идёт о вежливой форме глаголов, gidebelirmisin, mesela.
     И о такой форме как gelsina.
     Выразилась сумбурно, но вы поняли :rolleyes:
     Рылась, рылась, не могу найти, если кто-то хорошо ориентируется или сам смотрел недавно, знает, где.

Не gelsina, а gelsene, наверное.
Если так, то это фамильярно-дружеская форма обращения.
gelsene - не прийти ли тебе, приди-ка
top atsana - мяч не подбросишь
versene - дай-ка

0

205

Может быть. Я же на слух воспринимаю :rolleyes:
Так ты знаешь? О, поделись! Эта форма у них везде в разговорной речи, я уж употребляю то, что на слух  освоила, но вот видишь, чтобы ошибок не было, хорошо бы правило перед глазами!
     Расскажешь? wel;

0

206

Дак нечего, собственно, рассказывать.
sana либо sene прибавляется к основе глагола в зависимости от гармонии гласных - при обращении на ты.
Приобращени на Вы, вроде как, существует и форма seniz - но я никогда ее в живой речи не слышала.

0

207

-seniz это уже не та форма, по-моему, будет. Это уже при употреблении условия "если"
Ben - sem
Sen - sen
O - se
Biz - sek
Siz - seniz
Onlar - lerse
S,ylerseniz, sevirim - Если расскажите, буду рад

0

208

Я просто неправильно написала : не seniz, а senize надо было. Отвлеклась  :rolleyes:

0

209

Девочки, помогите! Пыталась скачать тоже эти уроки по ссылке, но она уже похоже не работает, по крайней мере, у меня открывается только сайт и никакого rar архива я там не вижу  :(
Вышлите мне пожалуйста на solnishko1745@mail.ru или залейте куда-нибудь

0

210

работает все

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Турецкий язык для всех! » Изучение турецкого языка \ Türkçe ö » Учим турецкий вместе...