Турецкий язык для всех!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Турецкий язык для всех! » Изучение турецкого языка \ Türkçe ö » Как проверить любовь?!


Как проверить любовь?!

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Девченки хотела бы узнать кто нибудь устраивал проверки своим ашкымам??
Например: познакомиться с другой ISQ или попросить не реального...то что он не может сделать, а ради тебя готов?

0

2

я думала об этом!Хотя потом решила,что это лишнее.Прочитав форум, я поняла, что практически все русские девушки встречались с турками!И получается так, что турки одно и то же говорят всем девушкам.Даже если брать смски:пишут одно и то же слово в слово!У меня вопрос:есть ли среди них те, у кого действительно серьёзные намерения?

0

3

Не знаю на сколько у всех турков искренние намерения.Могу сказать только про своего.Этим летом был год нашей семейной жизни.Познакомилась с ним 3 года назад.Очень хочу надеяться,что намерения действительно искренние:=)А через 4 месяца у нас появится  m:elek2 .Ждём этого события с нетерпением вместе и очень любим друг друга.
До сих пор,каждый вечер,вспоминаем с мужем тот день когда мы познакомились и рассказываем это своего будующему малышу.Я очень счастлива,что рядом со мной именно такой человек.
Про проверки любви могу сказать,что большинство моих подруг проверяли так своих парней,но ничего хорошего из этого не получалось.Нет доверия-нет самого важного в отношениях.Я конечно понимаю,что некоторые турки порой так себя ведут,что требуют проверки своих чувств,но всё же доверие должно быть на первом месте.
Если будут интересовать какие-либо вопросы-спрашивайте,с удовольствием отвечу:=)Всегда приятно вспоминать те приятные дни и месяцы моей жизни,котроые порой были не очень лёгкими,но мы с нашей любовью выдержали всё это.

Отредактировано kitten188 (2007-12-12 02:27:36)

0

4

kitten188 Очень рада за вас!Такая история любви.Хотела спросить как вы справились с языковым барьером. Как я поняла турки плохо говорят по русски.На каком языке общаетесь вы?А ещё расскажи как вы познакомились,очень интересно.Я согласна, что доверие-это самое главное.Этим летом я познакомилась с молодым человеком.Я вообще очень настороженно отнашусь к туркам.Но,честно говоря, когда мы только познакомились, я даже не подумала, что он турок.Он не похож на всех.Больше всего меня конечно удивило его поведение.Он относится с уважением(что совсем не свойственно русским парням).На первом свидании он не приставал и не лез, как это обычно бывает. Мы много разговаривали и он был очень заботлив. Я могу сказать сейчас точно одно:я не помню, когда я была так счастлива, как была счастлива с ним. Меня беспокоит ещё один вопрос: как отреагирует его семья, если у нас будут действительно серьёзнве отношения?У них масульманская вера.Как общаться с его родителями, кроме приветственных слов я не смогу им ничего рассказать по турецки.Расскажи, как было у тебя?

0

5

darisha

Прошу прощения, что очень долго не отвечала на твои вопросы. Просто были некоторые проблемы, на решение которых понадобилось немного больше времени, чем я рассчитывала.
Для начала хочу ответить на вопрос по поводу преодоления языкового барьера. Как бы это ужасно не звучало, но за всё время нашей совместной жизни и всего знакомства в целом, мой муж успел уже достаточно хорошо выучить русский язык, а я же, к своему стыду, знаю только несколько фраз на турецком. Просто так получилось, что с самых первых дней нашего знакомства, общение происходило, и происходит, на английском языке. К счастью я и мой муж знаем его на очень хорошем уровне. Но теперь наше общение происходит уже и на русском языке. Правда, что бы не мучить мужа, я говорю на английском. Так нам двоим удобнее.
Ну а теперь могу приступить к истории нашего знакомства. Познакомились мы в одном отеле на отдыхе. Мне тогда исполнилось 20 лет, и я поехала отдыхать в Турцию с друзьями. В первый же вечер в отеле получилось так, что наш столик оказался рядом с компанией турецких молодых людей, среди которых и был мой будущий муж. У нас завязался разговор, после которого я отправилась в свой номер спать (так как очень устала за день, да и просто хотела отдохнуть), перед этим пожелав всем приятного дальнейшего отдыха. Но, придя в номер, у меня зазвонил телефон и администратор сказал мне, что внизу меня ожидает молодой человек. Спустившись, я увидела Айхана (мой муж), который сказал, что не мог просто так отпустить меня и пришёл пожелать мне спокойной ночи. Мы сели внизу и начали разговаривать. Так мы проговорили до 5 утра и даже не заметили, как пролетело время.
Хочу добавить, что из всей нашей компании, которой мы прилетели в Турцию(4 человека), знала английский только я. Следовательно, разговор практически всегда начинался с обращения ко мне. Никогда не забуду первый комплимент мужа в мой адрес: «У тебя очень хорошее произношение!». Мне почему-то тогда так стало смешно:=) Никогда раньше мне такого не говорили.
На протяжении всего отдыха(14 дней) Айхан был всегда со мной. Не отпускал меня никогда одну, заботился обо мне, когда я немного приболела - был рядом и поддерживал, старался чем-то помочь. Был даже момент когда он подрался с одним турком из-за меня. Но пришло время моего отъезда, он же должен был уезжать на следующий день. Вечером, перед моим отъездом, он сказал мне, что наше общение его ни к чему не обязывало, но он понял, что я стала ему очень дорога. Я понимаю, что такие слова говорят очень многие турки девушкам, но это не были просто слова. На протяжении всех 2 лет до свадьбы он всячески доказывал, и продолжает это делать сейчас, что это действительно так. Не успела я отъехать от отеля, как мне тут же посыпались сообщения со словами, которые до сих пор в моей памяти, пара сообщений так и хранятся в моём телефоне до сих пор. Что самое удивительное для меня (чего я просто даже не могла предположить), это то, что  в его словах не было строк о любви. Он писал об очень большой симпатии, привязанности, о том, что встретил что-то родное своей душе и что он знает, что я чувствую тоже, что и он.
Следующий месяц был для меня самым тяжёлым, каждое его сообщение было как ножом по сердцу. А через месяц он написал мне, что очень хочет меня увидеть, но сам пока приехать не может. Тогда я взяла, купила билет на самолёт и полетела к нему. Сидя в самолёте, перед самым взлётом, написала ему сообщение о том, что скоро буду у него. Он мне тут же перезвонил и поинтересовался - не шучу ли я. Получив ответ: «Нет», он спросил номер рейса и сказал, что будет меня встречать. Он до сих пор благодарит меня практически каждый день за то моё принятое решение, которое кардинально изменило нашу жизнь. Ведь не прилети я тогда к нему - неизвестно как бы всё сложилось дальше и были бы мы счастливы, когда-нибудь, как сейчас.
Так началась, наверное, самая удивительная полоса моей жизни, в которой были и проблемы, и страдания, но всё это победила самая настоящая любовь, которая родилась не сразу, а через какое-то время. То есть, я не могу сказать, что когда летела к нему первый раз - я его любила…нет, более того, могу сказать, что мы к тому времени даже не целовались ни разу. Это тоже стало своего рода показателем для меня, что Айхана не интересует во мне только одна цель - секс. Всё шло своим чередом. Завершением всех наших мучений, прежде всего моральный, стала свадьба, которая состоялась 29 июля 2006 года. Ну и как я уже писала - уже через 4 месяца у нас в семье появится ещё один маленький прелестный ангелочек m:elek2 , которого мы с мужем ждём с большим нетерпением. Более того, врачи говорят, что это, скорее всего, будет не один ангелочек, а два :D . Когда мы были на УЗИ и врач сказал мне эту новость, я перевела её мужу и тут он просто был на седьмом небе от счастья. Вспоминая все эти моменты на глазах наворачиваются слёзы, а если учесть, что женщины в положении становятся более эмоциональными, то это со мной происходит часто. Но мой муж и вся семья с пониманием ко мне относятся и очень ждут появления детей на свет.
По поводу отношения его семьи и родителей, в частности, могу сказать, что эти люди очень помогли мне своими улыбками и теплым приёмом. Я тоже очень переживала перед знакомством с ними, но когда мы встретились, всё это прошло и они приняли меня как родную. Его мама до сих пор очень часто помогает мне, не оставляет меня одну, когда мужа нет дома. Она очень ждёт внуков и всячески поддерживает меня на этом важном жизненном этапе. Мы с мужем живём отдельно от его семьи и поэтому у нас нет возможности видеться постоянно, но его мама всегда готова приехать, стоит мне только сказать, что мне нужна в чём-то помощь. Она никогда не лезла в наши отношения, а однажды даже помогла нам помириться после одной серьёзной ссоры, причём она встала в той ситуации на мою сторону. Когда же мы сказали с Айханом, что хотим поженится, то все были очень рады и вопрос моей веры не поднимался ни разу. Его мама подошла ко мне и сказала, что это только моя вера и только мне решать, как жить.

А вообще всё это индивидуально, в каждой семье отношение к вере разное. Кто-то строго следит за всеми канонами и обычаями, а кто-то их придерживается, но не строг в этом отношении.

Расскажи, а как ты познакомилась со своим молодым человеком?
И если тебя что-то интересует то спрашивай, мне очень приятно все эти моменты вспоминать. Так что бужу ждать вопросов, ну и, конечно же, твоего рассказа

0

6

kitten188 Здравствуй! Можно мне тоже задать один вопрос, просто когда я еще встречалась со своим бывшем Ашкымом, мы тоже планировали свадьбу, детей, но всегда ссорились по одному вопросу: дети будут христиане или мусульмане... Как вы решили этот вопрос, какой вере будут пренадлежать ваши дети?

0

7

Добрый день! Ну, как я уже писала - его родители, да и вся семья в целом, не сильно переживали из-за того, что я не их веры и что у нас разные взгляды на всё это.
За долго до свадьбы, когда ещё даже и мыслей не было по этому поводу, мы тоже разговаривали про детей, но тогда это казалось всё так далеко, что разговор не привёл ни к чему, да и рано было тогда ещё говорить на эту тему.
Даже после свадьбы я не сильно задумывалась на счёт этого. Когда же узнала что беременна, то в какой-то момент меня охватил шок от того, что я действительно очень плохо представляю себе это - какой веры будет наш ребёнок, и что скажет мой муж.
Скажу честно, что очень надеялась на его понимание и что меня не поставят перед фактом, что мой ребёнок будет только мусульманской веры и никакой другой. Сначала мы обсуждали этот вопрос очень долго с Айханом, а потом решили поговорить в нашими родителями. Не могу сказать, что я противница мусульманской веры, просто это был, наверное, своего рода, некий страх.
В семье моего мужа новость о том, что у нас скоро появится ребёнок всех очень обрадовала. Могу сказать, что мусульманская вера чем-то хороша, чем-то нет. Меня никогда не заставляли носить длинные юбки и закрывать своё тело. Просто дело в том, что я сама не очень люблю сильно открытые вещи, не пью (ну разве что только по праздникам могу выпить немного вина, а сейчас совсем не пью) и не курю.
После разговоров, обсуждений и всех «за» и «против», мы пришли к выводу, что наши дети будут христиане. Наши родители поддержали наше решение, что не могло не сказаться на лично моём, ещё большем, уважении к этим людям.
Не перестаю каждый день говорить мужу слова благодарности за то, что он даёт мне возможность выбора и принятия своих собственных решений, но с его участием.

Скажи, а по какой причине ты рассталась со своим бывшим ашкымом? Какие взгляды были у него на веру ваших детей?

0

8

Спасибо за ответ!
Мою историю трудно рассказать в двух словах, но попробую
Мой бывший ашкым турок, но живет и родился в Германии, мы с ним встречались 2 года, зовут Ахмет, познакомились мы тоже на отдыхе в Турции. Ну, встретились и встретились, ну провели необыкновенное время вместе, отдых закончился и на этом всё.. – так думала я, вернувшись домой с отдыха. Но нет, через два месяца я полетела к нему в Германию. Тут и понеслась, мои поездки раз в 2-3 месяца в Германию, либо мы вместе ездили в Турцию, . Недовольство начальства было конечно велико, так как я всё время срывалась с работы.
Он познакомил меня со своими родителями и со всей родней (в том числе бабушка, дедушка, братья, жены братьев, дяди, тети….) При том инициатива всегда шла от него, это он всегда начинал говорить о будущем, о том как нам быть вместе и т.д.
  В общем оставалось только познакомить его с моими родителями. И вот я приглашаю его к себе, мы оговорили дату, он купил билеты и за две недели как он должен был приехать написал мне смс, (оо, я хорошо помню этот момент, я тогда на работе была) что он не приедет, чтоб я забыла про него, потому что он не готов жениться, он не хочет связывать себя с узами брака еще как минимум 5 лет, что у нас нет будущего.. И тут я сделала самую большую ошибку, я начала унижаться перед ним, я просила и умоляла, чтоб он приехал, потому что всё готово, мои родители ждут и я не могу им сказать, что Ахмет не приедет. Сначала он отказался, сказав что я ничего исправить не смогу. Но через неделю он всё же позвонил и доложил, что решил всё же приехать. Я была очень зла на него, но скрывала это как могла. Уже тогда было понятно, что наши отношения пошли на спад, что ничего уже хорошего не будет, но я отчаянно отказывалась верить в это.
Он приехал, мы провели с ним 14 дней в Москве вместе. Это было хорошее время, всё было прекрасно, но в день отъезда он снова сказал, что у нас нет будущего, потому что жениться он не хочет, а жить в гражданском браке мы не можем, это же Германия, визу никто мне на большой срок не даст. На этом мы решили расстаться, но как всегда, через недели 2-3 Ахмет снова написал смс, что очень скучает и т.д. и т.п., я сначала не отвечала, он тогда начал  звонить, на звонки я тоже не отвечала. Естественно в конце концов я растаяла, и всё по новой. Он даже как-то написал, что созрел жениться на мне, но нам надо встретиться поговорить, всё обсудить, и снова я заглатила крючок. Отпросилась с работы за свой счет, чем опять же вызвала гнев начальства, бросила все дела и помчалась к нему. Мы поехали в Турцию, и это был самый отвратительный отдых, мы постоянно ссорились, последние два дня отдыха мы провели в отдельных номерах и делали вид что не знаем друг-друга… Вот так!!
На самом деле всё очень сложно объяснить, если всё рассказывать, так это понадобиться не один день чтоб описать всё, но один момент всё же ясен, это то, что я его любила больше, чем он меня и что Ахмет сам не знает чего он хочет (То люблю-то не люблю; то женюсь-то не женюсь; то приеду-то не приеду) При последней встрече он очень сильно ранил меня, я никогда не думала, что он может быть таким и что вообще со мной может такое произойти когда-нибудь.
До этого мы расставались с ним уже 6 раз, и только 1 раз по моей инициативе, вот этот один раз он мне и не смог простить.

Отредактировано Kiwi (2007-09-25 16:52:39)

0

9

Спасибо большое, что ответила на вопрос и написала свою историю. Я понимаю, конечно же, что всё описать нельзя, потому что сама могу очень долго рассказывать каждый свой день жизни, с тех пор как познакомилась с Айханом. Каждый момент в памяти, а более подробно действительно очень долго надо будет писать.
Если ты не против, то скажу своё мнение по поводу поведения Ахмета. Знаешь, я думаю, что он начал так себя вести потому что испугался той ответственности, которая возлагается на плечи мужа и главы семейства. Он просто не был готов к этому качеству. Конечно же, ты любила его больше, чем он тебя и просто не обращал внимания на твои переживания и страдания.
У меня самой очень маленький опыт общения с турками, потому что до знакомства со своим мужем и до свадьбы, я не знала ни одного турка. Могу сказать, что среди них достаточно много парней и уже достаточно зрелых мужчин, которые точно так же как и Ахмет метаются между двух огней, но они не понимают, что игры с этим огнём очень опасны.
Я очень надеюсь, что период расставания с ним прошёл не очень болезненно, а для него ваша с ним история стала очень большим уроком в жизни.

Скажи, а как относились к твоим отношениям с турком твои близкие, друзья и, прежде всего родители? Были ли это первые отношения с турком и стали ли они последними? Просто я знаю случаи, когда девушки после неудачных романов с турками больше вообще не хотели слушать про парней этой национальности.

0

10

Он действительно испугался, я это прекрасно понимаю. Но самое интересное, я никогда не говорила ему, что хочу замуж. Это Ахмет начал все эти разговоры, строил планы, я сначала только наблюдала и умилялась, как он суетился, все рассчитывал, продумывал.
   Родные и друзья относились к тому что я встречаюсь с турком нормально, по крайней мере никто мне ничего плохого не говорил, все относились с уважением к моему выбору.
Его родители меня тоже полюбили, когда я уезжала из Германии последний раз, мама Ахмета просто рыдала, на пороге она вцепилась в меня прижала к себе и долго не отпускала…
Для меня эта история тоже стала огромным уроком в жизни, я никогда не забуду…
К сожалению, расставание прошло очень болезненно для меня. Когда мы расстались, в отеле я не подавала виду что мне плохо, я надела маску безразличия, радовалась последним дням отпуска как могла. Но я никогда не оставалась одна, всё время была с девчонками, даже таскала их спать со мной в номер :) Потому, что знала, что стоит мне остаться одной, всё, я не выдержу. Был момент, когда меня держали девчонки, чтоб я не рванула ему лицо бить на дискотеке, он же видел что я вполне счастлива без него, постоянно смеюсь, и он тогда решил проверить действительно ли это так, он демонстративно, чтоб я видела, начал танцевать с девками, при том с разными, по очереди. Хорошо, что они меня сдержали и я вышла из этой ситуации с достоинством,
Мы встали и ушли. Но конечно, я потом подсмотрела, что он там делает, и я увидела, что как мы только ушли, он перестал танцевать и ушел с танцпола, не интересно уже стало ему.
Я не знаю, как будут складываться отношения с парнями этой национальности, но мне сейчас никого не хочется, ни турка, ни русского, никого!! Я не могу сказать, что теперь я буду относиться ко всем туркам плохо, нет. Он сам по себе тяжелый человек, он к тому же скорпион по зодиаку. Вот, его брат Октай, он очень хороший, я его люблю как братика, и он очень хорошо ко мне относиться, он мне очень помогал, всегда заступался за меня перед Ахметом. Он мне даже сказал, что не будь Ахмет его братом, он бы ему морду набил и никогда не стал бы разговаривать, еще он сказал, что Ахмет никогда теперь не будет счастлив….

kitten188! Я очень рада, что у тебя все хорошо! Я желаю тебе, твоему мужу и твоему ребенку самого лучшего. Будьте счастливы и берегите друг-друга!!! ^1202^

Отредактировано Kiwi (2007-09-26 10:20:53)

0

11

Как я тебя понимаю по поводу такой вот маски безразличия. Хоть у меня с мужем сейчас всё гладко, но были моменты, когда мне было плохо. Правда друзей и подруг на тот момент не было рядом, и я просто сидела у себя в гордом одиночестве.
Был однажды случай на дискотеке (похожий на твой) после 1 года наших отношений. Перед дискотекой мы немного повздорили с Айханом, но всё же решили на неё пойти. Не хотели подводить своих друзей, с которыми договорились там встретиться. Я тогда себя не очень важно чувствовала и поэтому, придя на дискотеку, перед всеми извинилась и села за столик подальше, что бы не мешать никому отдыхать и не портить никому настроение своим не очень хорошим расположением духа. Тогда ко мне подошёл Айхан и позвал танцевать, но я ему постаралась всё объяснить, что не хочу и нет желания. Причём это всё было не на повышенных тонах, а абсолютно спокойно. Тогда Айхан сказал мне, что если я не могу отдыхать вместе с ним, то он будет отдыхать с другими, пошёл на танцпол и начал танцевать с другими девушками. Честно сказать, мне было плохо на это всё смотреть, но он не переходил рамки приличия, а я продолжала сидеть спокойно (только внешне) дальше. Меня тогда очень многие друзья не поняли - почему я сидела так спокойно и ничего ему не сказала. Но его танцы продолжались не долго. Ему просто это надоело, он устал от того, что я никак не реагирую и начал обижаться ещё и на это. Таким образом, до дома мы шли по разным сторонам нашей компании, даже не смотря друг на друга. Но как только в дом зашёл последний друг и нам предстояло идти дальше вдвоём, то он посреди улицы встал на колени и начал просить прощения, извиняться за весь вечер: до дискотеки, за дискотеку саму и после неё ^1202^ . Но я, будучи русской девушкой и Овном по гороскопу, немного упёртая, поэтому ему пришлось извиняться побольше, чем только в этот вечер :rolleyes: . Но я для себя решила, что таких вот выходок с его стороны на дискотеке я больше не потерплю…и больше их не было :=)
У меня же в семье по поводу того, что мой будущий муж турок всё было тихо и спокойно. Только мой брат немного переживал из-за отношения Айхана ко мне. Он очень боялся, что я буду страдать, живя с ним и далеко от своего дома. Но сейчас все видят, что я счастлива, поэтому даже у брата нет никаких сомнений. А вот мои некоторые «подруги» сразу от меня отвернулись, как только узнали новость о моём замужестве. Да и с самого начала они не одобряли моего молодого человека, а точнее сказать - они не одобряли его национальность, наслушавшись всяких рассказов про них, но сами никогда не общались с турками. С этими «подругами» я не общаюсь до сих пор, когда недавно было дома - видела их, но даже не поздоровались друг с другом. Я с самого начала нашего конфликта очень переживала по этому поводу, но сейчас понимаю, что это, скорее всего, была просто зависть, ну или просто они действительно так меня «любили», что «желали» мне всего самого лучшего.

Kiwi!Спасибо большое за пожелание! Мне очень приятно!

0

12

Ну надо же, и у тебя была похожая история, но хорошо, что у вас она по другому закончилась :)))   
Раз подруги отвернулись от тебя, значит, это были не настоящие подруги. Скорее всего это действительно была зависть… Ну не расстраивайся из за этого, такие люди не стоят того чтоб из-за них переживать. Какая разница, какой национальности твой избранник, главное чтоб ты была с ним счастлива.
А вы с ним живете в Турции или в России? Я как-то упустила этот момент:)

0

13

Да, закончилась она действительно по-другому. Всё таки сейчас сижу и думаю, что очень часто мы могли прекратить наши отношения. Я просто человек порой очень вспыльчивый, но быстро отхожу. Хорошо, что мой муж это понимает, потому что иначе у нас бы не было сейчас семьи. Не то что бы ругаемся часто, просто я могу вспылить, а он это понимает и воспринимает меня со всеми моими маленькими недостатками. Это очень важно в жизни, не только семейной, но и в целом.
Своих «подруг» я даже пыталась как-то оправдать, но потом понимаю, что это действительно зависть. Большинство из них сейчас живут не очень хорошо, а я бы так про нашу семью не сказала. Нет второй половинки у них - так в этом вновь оказалась виновата я сама.
Их такое отношении в большинстве своём не из-за национальности избранника, а из-за того, что он у меня вообще появился когда-то. Сколько же они пытались рассорить нас, сделать так, что бы наши отношения сошли на «нет». К счастью у них ничего никогда не получалось. Сейчас я нашла тех людей, которые меня понимают и  готовы поддержать даже в самые трудные моменты моей жизни. Понимаю теперь, что друг познаётся не только в беде, но и в счастье.
Мы с мужем сейчас живём в Турции. Честно говоря, мой брат в основном из-за этого переживал. Просто с самого детства мы были с ним всегда вместе, поэтому он и переживал, что мне предстоит жить далеко от дома. Конечно, он опасался просто за меня, за то, как наша с мужем жизнь будет складываться здесь. Но сейчас мой брат сам женат и недавно стал папой. Теперь он понимает, как это важно иметь свою семью и жить с ней там, где действительно можно ощущать себя как дома.
Было время, когда мне было некомфортно там жить и Айхан сказал мне, что готов жить со мной там, где мне будет хорошо. Просто этот период был после свадьбы, когда вокруг не было тех близких людей, к присутствию которых я привыкла. Поскольку наша свадьба была летом, то мой муж однажды сделал мне большой подарок. Он пришёл и сказал, что он рад будет, если все мои близкие прилетят к нам в гости, посмотрят как мы устроились и как живём уже семейной жизнью. Я тогда была очень рада. В скором времени мои родители, и брат со своей женой прилетели к нам. Пожили у нас 2 недельки и улетели обратно. Но это время мне помогло привыкнуть ко всей новой ситуации, к тому, что я теперь замужем и буду жить в Турции. Айхан не раз предлагал мне переехать жить в Россию, но я уже так привыкла к Турции, что мне хватает посещения России пару раз в год. Вот недавно вернулась от родителей. Летали с мужем, потому что он боится отпускать меня одну в положении, говорит, что тоже соскучился по моим родителям :=))Да и я хотела увидеть семью перед рождением детей, потому что потом мне уже нельзя будет летать, всё таки осталось уже немного времени до родов. Врачи итак опасались меня отпускать.
Ещё одна причина моего отказа жить в Росси-это то, что я не хочу, что бы мой муж ещё раз жертвовал чем-то ради меня. Он итак от очень многого отказался. Да и в Турции хорошо живём сейчас. У мужа  хорошая работа; он хорошо зарабатывает; я тоже работала до недавнего времени (сейчас правда занимаюсь домом и обустройством комнаты для детей); здесь наши друзья, родные мужа, которые стали и моими родными (его родители называют меня дочерью, а братья - сестрой). В России же для меня есть только семья, которая старается поддерживать меня, когда мне это необходимо, и они понимают, что я здесь счастлива, поэтому им не за что переживать.

Скажи, если бы у вас с твоим бывшим молодым человеком было всё хорошо, и вы бы всё-таки решили пожениться - ты бы осталась жить в России или же жила бы с ним в Германии? Извини если тебе тяжело разговаривать на эту тему, то, конечно же, можешь не отвечать. Извини если что не так.

0

14

Да ничего, не извиняйся! Я бы, конечно переехала к нему в Германию, к тому же мне там очень нравиться. Ахмет, на то и рассчитывал, он мне сразу сказал, что в Москве жить не хочет, особенно после того как побывал тут. :rolleyes:
  А тебе нравиться в Турции, меня всегда интересовал вопрос как это, жить в Турции? Ведь туризм-это одно, а жить совсем другое! Но вообще, наверное очень интересно, да? Там много русских живет еще?

0

15

Сначала было конечно тяжеловато здесь жить, хотелось чаще видеть родных и близких. А вот после их приезда, про который я писала выше, стало намного проще. Я просто поняла, что муж сделает для меня всё, что бы я чувствовала себя намного лучше.
Москва это конечно одно дело, а я ведь первоначально жила не в Москве, а в очень маленьком городе. Но после замужества мы с мужем помогли немного моим родителям и теперь они тоже живут в Москве. Как я уже говорила, Айхан сказал мне, что готов жить там, где мне будет комфортно. Комфортно мне оказалось в Турции :=))Здесь действительно немного не так как при туризме и отдыхе, ведь я провожу здесь всё время. Основная сложность была в том, что я практически не знаю турецкого языка, но у меня очень хороший английский и большинство наших знакомых на нём тоже говорят. Поэтому проблем особенных я не испытывала никогда. Конечно, я бы хотела знать и турецкий, просто даже по тому, что мой муж уже может говорить на русском достаточно хорошо (сам научился по своей собственной инициативе), а я вот не могу говорить на его родном языке. Но дома мы разговариваем на английском и очень-очень редко по-русски. Но я очень хочу, что бы наши дети знали и родной язык своего папы и своей мамы. Буду прикладывать к этому все свои усилия, потому что без этого придётся им очень тяжело.
В Турции жить мне очень нравится, потому что рядом близкий человек, мой любимый. В семье у нас всё хорошо, мы хорошо здесь устроились, у нас много друзей и знакомых. Здесь интересно просто даже потому что это другая нация, другие обычаи, интересы, особенности. Но стоит, конечно, их не забывать и уважать. За год семейной жизни здесь я уже стала очень похожа на турецкую девушку, некоторые очень сильно удивляются, когда узнают что я из России. Один коллега мужа даже не поверил в это, когда я начала говорить на чистом русском языке. Просто все перед этим слышат от меня английскую речь. Как говорят: «Ты какой угодно национальности, но только не русская. А вообще самая настоящая турецкая девушка». Честно говоря, для меня это даже больше чем комплимент, потому что и из-за того, как меня примут в Турции, я тоже переживала. Но ещё одна положительная сторона жизни в Турции - это море. Я просто обожаю воду, и уже не могу себе представить, как это не бывать на море тогда, когда этого хочется. Когда прилетаю в Россию, то этого маленького нюанса очень не хватает.
Но всё же девушкам, которые собираются жить в Турции, или в какой-либо другой стране, я могу посоветовать очень хорошо подумать, взвесить все «за» и «против», и только потом переезжать в другую страну, с другими нравами и порядками.
Среди наших знакомых есть 2 русские девушки, они тоже когда-то вышли замуж за турков. А вообще я бы не сказала что русских много. Они, конечно же, есть, но вот общаться с ними мне не доводилось. Очень большой состав русских бывает летом, но это в принципе по волне понятным причинам. А в целом здесь тихая и размеренная жизнь, к которой я привыкла в своём маленькой городке. Особо кардинальных перемен в каждодневной жизни я пока не замечала.

0

16

Здорово!! Спасибо за ответ, очень интересно и позновательно! Мне очень приятно читать твои посты, и видеть что хоть кто-то счастлив :)
А вообще, мне кажеться, что русская девушка везде может приспособиться  :rolleyes:
А в Германии совсем другой уровень жизни, намного лучше…
И если честно, я устала от Москвы, она меня последнее время подавляет, пробки, давка в метро,суета, люди-люди-люди, стрессы.. Возможно это из-за моего нынешнего состояния, я просто устала, хочется туда где поспокойнее.
Кстати, мне нравится турецкий язык, но пока не было возможности учить, ну а так хотелось бы.
У Ахмета в доме, в кругу их семьи разговаривают только на турецком, ну иногда микс с немецким.

0

17

Спасибо большое, что задаёшь вопросы на эту тему. Мне приятно, что это кому-то интересно читать, а ещё мне приятно каждый раз все эти чувства и эмоции переживать заново.
Тоже согласна, что русская девушка может приспособиться ко всему и везде. Я была в очень многих странах, каждый раз новые впечатления и эмоции. Но сама бы я никогда не подумала, что буду жить не в России, да ещё о причине того, что здесь живёт мой муж.
Я тоже была в Германии, мне там очень понравилось. Прежде всего, это страна, в которой очень много интересного и красивого. Сейчас, живя в Турции, я просто наслаждаюсь тем, что так красиво и приятно. Тоже самое и в Германии. Это действительно страна, в которой другой уровень жизни, в которой он отличается от той же самой Москвы.
В Москве мне доводилось некоторое время жить, ещё до переезда туда моих родителей, и могу сказать, что тот ритм и темп, который там, лично мне немного поднадоедает. Я тоже устаю от пробок, беготни постоянной куда-то, каждодневных стрессов и ещё очень многих факторов этого города.
Я вот тоже подумываю в скором времени заняться в плотную вопросом изучения турецкого языка. Прежде всего, для меня самой; естественно для мужа, что бы сделать ему приятный подарок (ведь он же выучил русский для меня); ну и в дальнейшем для обучения этому языку наших детей.

0

18

Я может еще как-нибудь слетаю в Германию, но уже не как гость, а как турист…
У меня связано с этой страной очень много воспоминаний, мне очень хочется побывать там еще.. 
А расскажи, пожалуйста, если не сложно, как тебе Айхан предложение сделал, это был продуманный шаг, или он тоже колебался какое-то время? Были ли моменты когда вы пытались прекратить отношения?

0

19

Да, Германия-это действительно та страна, в которой стоит побывать. Я, в силу того, что с самого детства занимаюсь спортом, очень много путешествовала, была в разных городах и странах. Однажды, поехав в Германию, решила, что в следующий раз обязательно побываю там как турист, а не как спортсменка. Съездив туда в следующем году, я убедилась, что это стоило того.
Понимаю, что ты имеешь в виду, когда говоришь, что с этой страной у тебя очень много воспоминаний. Это так приятно бывать в том месте, с которым у тебя сохранились воспоминания. Пусть даже это могут быть не самые лучшие моменты памяти, но они есть и они очень дороги.
Когда я собиралась в Турцию в 20 лет, то и не могла предположить, что буду тут жить, что здесь будет моя семья. Просто так получилось, что в 20 лет я думала о спорте, учёбе, но никак не о замужестве. Наоборот, если мои подруги заводили какие-то разговоры на тему свадеб, то я уверяла всех, да и сама была уверена, что выйду замуж не раньше чем в 25 лет. В 20 лет открылись многие перспективы в спорте, которых я так долго и упорно добивалась; я перешла на 4 курс и впереди была только лишь учёба.
Но так получилось, что именно тут я повстречала свою любовь, которая действительно перевернула всю мою жизнь. Всё шло своим чередом, но я всё таки не собиралась замуж, просто даже потому что понимала, что всё прекратиться в России и придётся начинать новую жизнь. Думаю, если кто-то занимался спортом с 6 лет до 20 лет, то этот человек меня поймёт - что значит всё бросить. Конечно, у нас были разговоры о свадьбе, но это больше было в качестве мечты и каких-то фантазий, но никак не планов на будущее. Просто я в тот момент не задумывалась об этом.
Когда я перешла на 5 курс, то стала больше задумываться о свадьбе, но всё же это не было целью и не занимало большую часть моих мыслей. Там начался диплом и ещё больше спорта. Мой тренер очень ревностно и отрицательно относился к тому, что я могла пропадать, забросить занятия на несколько недель. В этот год нас могли выдвинуть на Олимпиаду, меня в том числе, но я начала больше времени отсутствовать на тренировках. Порой было так, что, придя в зал, я натыкалась на крики, срывы своего тренера, который просто отказывался меня понять и выслушать.
У меня День Рождения 24 марта и я очень хотела, что бы в этот день Айхан был рядом (мне из-за серьёзных соревнований пришлось быть у нас в городе, откуда мы поехали в Санкт-Петербург). В этот же день у нас был финал соревнований и мне было очень грустно оттого, что близкого и любимого человека нет рядом, да ещё и с тренером поругалась очень сильно и вновь из-за моих поездок в Турцию. Пришлось делать довольное выражение лица и ходить с ним весь день. Все поздравляли с завершением игр, с днём рождения, а на душе просто кошки скреблись. По дороге в гостиницу я позвонила Айхану, хотелось его просто услышать, но телефон был выключен. У него такое бывает, когда есть какие-то важные дела и переговоры. Я расстроилась, но поняла, что надо улыбнуться просто ради людей, которые рядом и которые стараются меня поддержать и хоть как-то приободрить. Я зашла в гостиницу, посидели с друзьями немного в холле, а потом я извинилась и решила пойти в номер, отдохнуть, а друзья остались внизу. Взяла ключи у подруги, с которой нас поселили, и зашла в лифт. Поднявшись на свой этаж, я открыла дверь и просто разрыдалась от увиденного. Посередине номера стоял Айхан с огромным букетом белых роз (мои самые любимые цветы), по всему номеру стояли зажжённые свечи, а он подошёл ко мне и сказал самые важные и нужные мне слова, на тот момент. Сказал, что очень любит меня, что ему очень меня не хватало всё это время (мы виделись последний раз в начале января). А потом сказал: «Я не хочу тебя больше никуда отпускать. Я тебя люблю больше жизни. Очень прошу тебя стать моей женой». Ну что я могла сказать? Конечно же, я согласилась, правда только после того как прошёл шок, и перестали идти слёзы.
Когда мы спустились вниз, то все мои друзья, вся команда и большинство людей в холле прокричали: «Поздравляем!». Как мне потом сказали - Айхан встретился со всеми рано утром и предупредил о том, что сегодня он сделает мне предложение. Так одновременно и грустный день превратился в один из самых счастливых в жизни. Были, конечно, и люди, которые говорили, что такое предложение - самое банальное, но это для меня было не важно. Для меня важно то, что человек, которого я любила, люблю и буду любить, сделал меня самой счастливой. А как он это сделал - это уже не важно, хотя я не считаю что это банально - прилететь из Турции в незнакомый город, узнать, где я остановилась и всё это устроить. Но опять повторюсь - это всё не важно.
Сейчас пишу всё это, а у самой воздуха не хватает, эмоции переполняют и наполняют всю меня :wub: .
Так получилось, что большинство приготовлений к свадьбе взяла на себя мама Айхана, потому что у меня в России впереди была защита диплома, сдача экзаменов. Перед свадьбой у меня оставалось ещё одно не менее важное дело-разговор с тренерским составом… Итог этого разговора -  бросила спорт после 16 лет, отданных ему. Сейчас я уже ни о чём не жалею и не жалела тогда. Просто для меня любовь и семья оказались на первом и единственном месте. Конечно же, мне пришлось выслушать много не очень приятных слов в свой адрес и адрес Айхана, но меня это уже не волновало. Всё это я успешно прошла и сразу же вылетела в Турцию. Мы поженились.
Я действительно не жалею ни об одном моменте своей жизни, я не жертвовала ничем. Я понимала, что могу только пожертвовать своим счастьем. Этого я допустить не могла.
За всё время нашей семейной жизни и до неё мы естественно не раз ругались, бывали моменты выяснений отношений, но ни один из нас никогда не задумывался о том, что бы прекратить отношения. Наоборот мы понимали, что если мы так «держимся» за наше счастье, то нельзя его упускать. Конечно же, ссоры присутствуют, но они не на столько велики, что бы потерять друг друга.

0

20

Посередине номера стоял Айхан с огромным букетом белых роз (мои самые любимые цветы), по всему номеру стояли зажжённые свечи, а он подошёл ко мне и сказал самые важные и нужные мне слова, на тот момент. Сказал, что очень любит меня, что ему очень меня не хватало всё это время (мы виделись последний раз в начале января). А потом сказал: «Я не хочу тебя больше никуда отпускать. Я тебя люблю больше жизни. Очень прошу тебя стать моей женой».

  ;шок;  ВАУУ!!!!!!!!!
ЭТО ЧТО-ТО!!! ОН ПРОСТО МОЛОДЕЦ!! super
Вот это я понимаю, вот это настоящее предложение настоящего мужчины!!!!!!
Красиво, романтично и просто здорово **()
Я прям завидую по доброму!!! Может и ради меня кто-нибудь совершит подобное, а то только слова-слова!!!! А где поступки!??
А кто говорил что это бонально, просто дудаки!!!! <_<  У них, наверняка, такого никогда не было и не будет!!!!

А каким ты спортом занималась? Я тоже спортсменка, правда тоже бывшая :)

0

21

Спасибо за комплимент моему мужу. Если ты не против - я ему сказала, что тебе понравилось то, как он сделал мне предложение :=)) Айхан просил передать большое спасибо! :=)
Знаешь, мы с мужем уверены, что ради каждой девушки стоит совершать какие-то поступки, что бы она могла гордо про них рассказывать и чувствовать, что её действительно любят. Я думаю, что совсем скоро и ради тебя сделают что-то подобное, ты только не вешай нос :=) Будут поступки, а самое главное любовь, которую, я уверена, ты заслуживаешь. Просто видимо пока где-то решили, что тебе стоит подождать встречи с ней, что бы сам момент встречи был намного приятнее, неожиданнее и долгожданнее.
Те, кто говорит, что это предложение было сделано банально просто в дальнейшем пытались расстроить нашу свадьбу, одна девушка пыталась отбить у меня Айхана. Это просто зависть, злость, глупость и отсутствие серого вещества в голове. Даже если это и было банально, то я этого не заметила, потому что мне действительно это было не важно. В тот момент мне было важно то, что этот человек приехал в Россию, в город, в котором он раньше никогда не был и нашёл меня там. Само предложение было важно, но не то, как он это сделал.
Раньше я занималась корфболлом, с 6 лет. Но когда оставила этот спорт, то не жалела об этом никогда. Просто я действительно для себя поняла - что важнее. Оказалось, что это далеко не спортивная жизнь.
А ты чем занималась? А вообще я думаю, что бывших спортсменов не бывает :=)) Если это есть, то оно уже никуда не денется :=)

0

22

Это был не комплимент, а устоявшийся факт :) Еще раз повторюсь, что он просто молодец!!
Да, ты права, бывших не бывает спортсменок :)
Я сейчас занимаюсь фитнесом, бегаю почти каждый день по 5-6 км. Еще пытаюсь йогой заниматься раз в неделю с группой.
3 года я была нападающей в хоккее на траве,"Спартак".
Но оказалось это не совсем моё. Моё это лошади... Просто кататься на лошадях я начала с 6 лет, и в 18 лет я была владелицей буденовского жеребца и занималась конкуром (прыжки через препятствия). Были неплохие перспективы. Но по истечению обстоятельств пришлось его продать.
Хочу снова заняться конкуром. Главное найти время на это всё :)

0

23

Ну всё, теперь мой муж зазнался :=))) Ходит с высоко поднятой головой :=)) Конечно, я шучу, но пусть он лучше понимает, что это стоило того :=) Но как он говорит – заслуга того, что он молодец-это я, хотя я с этим не согласна.
Я тоже раньше бегала по утрам здесь, но сейчас Айхан не очень этому рад, потому что это тяжеловато становится - бегать с таким животом :=) А я себе кажусь толстой и поэтому очень хочу бегать как можно больше. Но действительно, долго не могу.
Ой, а вот лошади - это моя болезнь, болезнь всей моей жизни. С самого детства и на протяжении 20 лет видя лошадь я просто не могла сдержаться. Недалеко от моего дома в России находился ипподром и каждую свободную минуту я бежала туда, занималась конным спортом. Даже после того как меня сбросила лошадь я не перестала их любить.
Сейчас правда с лошадьми получается «общаться» очень редко, но если есть такая возможность и рядом есть лошадь, то я оказываюсь рядом с ней в одну минуту. Это самые красивые и умные животные, которых я вообще видела. Хотя могу ещё так же сказать про дельфинов - это ещё моя одна небольшая слабость.
Надеюсь, что после родов я смогу ещё раз вспомнить - что такое быть рядом с лошадью и чувствовать её.

0

24

Ну всё!!! Нашли друг друга :lol:
Да, лошади самые замечательные существа на земле!!!
Я считала себя предателем, когда продала своего Заказа, но я была вынуждена, так-как не могла больше содердать его. Тогда был момент, что на себя денег не хватало, эээх :( 
Ну конечно тебе пока бегать то нельзя, естественно, что ты поправилась ^_^

Ну пусть муж немного погордится собой! ^_^
А ты вообще просто супер-гёрл!! Кто еще бы вот так вот, ради молодого человека бросил спорт, работу, уехал бы из родного дома, оторвался от родителей... Это очень тяжело..
Вы оба просто молодцы :)

Отредактировано Kiwi (2007-09-29 17:25:05)

0

25

Да, это точно - нашли друг друга)))
Я тебя понимаю, каково это - расставаться с тем, кто стал так дорог, пусть даже это лошадь, но ведь это живое существо. Но я думаю, что всё ещё впереди и у тебя ещё будет не одна лошадь, которую ты тоже будешь так же сильно любить.
Спасибо большое! :=) Я прямо вся раскраснелась :=) Тяжело конечно было порой принять какое-то решение, но это ради любимого, который тоже пожертвовал немалым ради меня. Знаешь, но мне ещё очень важно, что меня всегда поддерживает муж, потому что иначе бы я просто «сорвалась». А он всегда готов поддержать.
Вот и сейчас я поправилась, осталось недолго правда ходить такой, но он говорит, что это наоборот прекрасно. А я то ведь всегда была стройной, а сейчас я далека от этого, тем более если учесть, что во мне сейчас ровно две жизни, то я совсем круглая…
Ещё очень помогает вот этот форум. Я общаюсь с теми людьми, которые живут в России, общаюсь непосредственно с тобой. Это очень хорошо помогает в плане жизни здесь. Поэтому спасибо большое, что интересно читать все, что я пишу - это мне помогает, да и просто делиться частичкой счастья с кем-то, кто может понять.

0

26

Приветик! ^_^  Извини, что долго не отвечала, времени совсем не было в нет выйти..
Я тебя очень хорошо понимаю и радуюсь, что счастливые люди есть на этом свете...
Так что обязательно пиши.... Кстати, может тебе свою тему создать, написать всё? Если хочешь конечно!!
Я в скором времени может и обзаведусь четвероногим другом, но не проблема купить лошадь, проблема содержать, это очень дорого сейчас....

0

27

Привет!Не надо извиняться,я же всё прекрасно понимаю:=)Сама здесь стала бывать пореже,но всё же стараюсь заходить.Вот совет спрашивала уже(за ответ кстати большое спасибо!),да и просто приятно здесь бывать.
Я бы с удовольствие поделилась всем,но вот как назвать тему и что в ней ещё описать-я не знаю,потому что очень много уже рассказала в этой теме.А вообще конечно же хотелось бы общаться с людьми,которые меня понимают,которые просто могут помочь в общении с девушками из России.Я очень соскучилась по нашей стране,прилечу туда ещё не очень скоро,поэтому просто даже так-общаясь через форум,мне уже намного проще.
Да,животных сейчас действительно сложно содержать,не говоря уже о лошади.Я всегда хотела обзавестись лошадью,но видно не судьба.Сейчас правда и возможности такой нет в силу того,что всё время уходит на обустройство дома.Но надеюсь,что как только рожу,дети немного подрастут и мы сможем завести четвероногого друга.

0

28

А вообще мне проще отвечать на интересующие вопросы по моей жизненной ситуации,которая у меня сложилась,по моей любви к Турции:=))А иначе я могу описывать каждый день жизни:=))А так-если что-то интересует,то всегда отвечу и очень буду рада вопросам(хоть вернусь в то время)
Так что буду рада ответить на любой интересующий вопрос:=)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Турецкий язык для всех! » Изучение турецкого языка \ Türkçe ö » Как проверить любовь?!