Турецкий язык для всех!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Замуж за турка

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

**() Как проходит турецкая свадьба?

0

2

Из писем о Турции. Автор: Марина.

Свадьба. Нужно сказать, что свадьбы сельские и городские различны. Сельские - ближе к народным традициям и имеют множество деталей, присущих определенной местности. Наша свадьба была городской, поэтому расскажу о ней.

На свадьбу принято приглашать не только родных и близких друзей, но и просто знакомых (парикмахера, доктора, таксиста. и т. п.)

Количество приглашенных обычно не меньше 150 человек. Надо отметить, что я вышла замуж за человека обеспеченного, но далеко не богатого, и поэтому говорю о среднем слое населения, с которым близко знакома.

Свадьбы городские тоже делятся на 2 разновидности:
1. Развлечения, ужин и свадебный торт.
2. Развлечения, безалкогольные напитки со свадебным тортом.

Выбирают в соответствии с материальным положением. На свадьбу принято дарить деньги, золото и цветы. Цветы дарят в виде венков (похожи на похоронные, но на длинных ножках с надписью от кого) и комнатные в горшках, редко - букеты. Благодаря этой традиции, некоторые цветы превращаются в декоративные деревья, украшающие твой дом годами.

Свадебный торт всегда многоэтажный, от 3 до 11 этажей. Музыка - турецкая, популярная, играет оркестр народных турецких инструментов. Танцы тоже полуфольклорные.

Роль ведущего берет на себя шеф оркестра и ограничивается объявлением танцев, момента появления торта и времени дарения подарков. Наши свадьбы намного интереснее, чем турецкие.

К сведению: религиозный брак государством не признается, и жену можно иметь только одну.

Перед свадьбой устраивается мальчишник - для жениха, и девичник - для невесты. Свадьба начинается с росписи, дружка и дружки нет, есть просто свидетели брака (уважаемые люди), ставящие свои подписи свидетельства.

После свадьбы молодежь отправляется на дискотеку или в клуб. Обычно, свадьбе предшествует обручение (между молодыми обмен кольцами и объявление о принятии решения брака, часто при участии семей обеих сторон), затем объявление обручения (это мини свадьба, делается со стороны невесты, вместо свадебного платья - вечернее, но тот же порядок и подарки) и свадьба (со стороны жениха). В соответствии с материальным положением или желанием сторон, всё это может сократиться до одной свадьбы.

Хотите больше? смотрите тут

0

3

другое дело вопрос о документах для регистрации брака в России или Турции.

0

4

Спасибо за ответ! Скажите пожалуйста какие документы нужны для регистрации брака в России и Турции? Мой молодой человек из Турции не хочет знакомить меня с родителями. Почему?

0

5

ochen stranno, chto ne hochet, a jenitsa-to hochet?

0

6

Регистрация брака там:

в консульстве требуют
1. общероссийский паспорт
2. загран паспорт
3. 2 фотографии невесты
4. кимлик жениха, переведенный на русский и заверенный нотариусом с апостилем.
5. 40 долларов
6. 1 фотографию жениха
7. свидетельство о рождении невесты
в ЗАГСе:
1. по 4 фотографии
2. та самая справочка из российского консульства, о которой написано выше.
3. копия невестиного загранпаспорта с визой, с переводом, заверенным нотариусом.
4. копия кимлика жениха.
5. справочка из губернаторства для жениха, которая выдается на основании кимлика.
6. анализы крови обоих
7. заключение доктора о результатах анализов

0

7

А анализы крови-то зачем? ;тормоз;

0

8

^k^ Посоветуйте как выучить турецкий язык быстрее? Как найти турецких друзей? Я АБАЖАЮ ТУРЦИЮ!!!!!!!!!! ^k^  ^k^

0

9

турецкий учи везде, где только можешь)) в транспорте, например, делать всегда нечего, если только это не вечная борьба за выживание в час пик, то тогда точно уже не да изучения))
ну турецких друзей можно найти прямо не выходя из дома)))

0

10

Спасибо за ответ! Скажите пожалуйста какие документы нужны для регистрации брака в России и Турции? Мой молодой человек из Турции не хочет знакомить меня с родителями. Почему?

Странно... Если человек серьезно хочет жениться, он просто обязан познакомить невесту с родителями... Очень подозрительно :blink:

0

11

Здрасьте всем:))) Первый раз [FONT=Courier][SIZE=1][COLOR=green]здесь, поэтому не судите строго:)) bye  wel;

0

12

^tavuk есть кто живой здесь?

0

13

Привет kuzu!
Живых тут полно,посто летний сезон и большинство участников разъехалось кто куда.
А вот ближе к осени народ как всегда активизируется,и будет с кем, о чем поболтать.
А если есть что расказать,милости просим,не стесняйся,всегда выслушаем и поддержим. :D

0

14

А мой жених просто бяка! Он сказал что у нас с ним никогдане будет кошек! Когда  я брала на руки кошку- он смотрел на меня как на прокаженную. Почему у них кошки считаются грязными животными?

0

15

Кошки у них грязными животными не считаются. Если, конечно, вы не подобрали её у помойной кучи.
     Просто, наверное, не принято так массово держать животных в квартирах для удовольствия. Как у нас. У них более практичное к животным отношение.
     Прямо скажем, не принято у них держать кошек и собак в квартирах, как у нас :rolleyes:

Отредактировано Karamel (2006-10-10 12:52:57)

0

16

А мой жених просто бяка! Он сказал что у нас с ним никогдане будет кошек! Когда  я брала на руки кошку- он смотрел на меня как на прокаженную. Почему у них кошки считаются грязными животными?

Хм, странно. :rolleyes:  Мой ашкым про кошек только шутил :) Хотя иногда говорил что кошку глупо дома держать-от нее пользы нету :rolleyes:

0