Турецкий язык для всех!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Турецкий язык для всех! » Базар \ Pazar yeri » Встреча в метро :-)


Встреча в метро :-)

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Всем еще раз привет!
Вот решила написать какая история произошла со мной вчера в Московском метро :-)
Значит так: еду я домой после работы в метро, и на кольцевой станции Проспект Мира смотрю.....2 молодых человека. И УЖ НЕ ЗНАЮ ПОЧЕМУ Я РЕШИЛА ЧТО ЭТО ТУРЕЦКИЕ ГРАЖДАНЕ, но я угадала! Дай думаю, дабы удостовериться, встану в вагоне рядом с ними. Ну заходим в вагон, и что Вы думаете - я слышу турецкую речь, такую приятную для моего уха (соскучилась я по турецкой речи..... ооох.......). НУ так вот :-) стою слушаю что они говорят! Друзья!!!!!! с моим скудным знанием турецкого, какого было мое удивление, когда я поняла о чем они говорят!!!! Я ПОНИМАЛА ИХ РЕЧЬ!!!!!!! ну ясное дело что не дословно, но общий смысл был понятен!!!! Стоят, бедненькие, со схемкой метро в руках, и считают сколько им еще остановок надо проехать :-) Слышу это "бир, ики, уч, дерт.....". потом стали спорить между собой о чем то: один говорит - ЗДЕСЬ!! а второй - НЕТ , ЗДЕСЬ! Я АЖ ЗАСЛУШАЛААААААСЬ..... Потом один из них говорит своему другу (прошу заметить, довольно громко, т.к. они и не подозревают, что кто-то из окружающих может их понимать : смотри, очень красивая девушка!! и глазами на меня показывает! :-)) Второй - ДАааааааа..... А я стою, смех еле сдерживаю!!!! И тут подошло время мне выходить на Белорусской, я пробираюсь к выходу и слышу: смотри, она уходит! на что второй отвечает: ну поговори с ней пока не вышла, поговори!!!!
Но .... было поздно, господа! Двери открылись и я вышла...
Но хочу сказать, что улыбка долго не сходила с моего лица от такой вот ситуации! :-)
Мораль: находясь в чужой стране, BE CAREFUL разговаривая на родном языке!!!! Ибо кто-то из толпы - может тебя понимать!

0

2

Oksy, Да))))
интересно, наверно у каждого из нас были подобные истории, когда вокруг разговаривают на турецком (или на другом тюркском языке) и ты все или что-то понимаешь))А ведь иногда люди специально говорят на родном языке, чтоб другие не поняли))) :D

Oksy, а может вам стоило сказать:"Я могу вам помочь...?":-)))
Yardım edebilir miyim? / Yardımcı olabilir miyim?  :rolleyes:

Отредактировано ~Aleyna~ (2005-03-30 15:13:48)

0

3

Oksy, Да))))
интересно, наверно у каждого из нас были подобные истории, когда вокруг разговаривают на турецком (или на другом тюркском языке) и ты все или что-то понимаешь))А ведь иногда люди специально говорят на родном языке, чтоб другие не поняли))) :D

Oksy, а может вам стоило сказать:"Я могу вам помочь...?":-)))
Yardım edebilir miyim? / Yardımcı olabilir miyim?  :rolleyes:

Привет, Алейна! Я бы с огромной радостью бы это им сказала, если бы знала КАК :-)))))) да вообщето - не хотелось людей смущать :-) вот и сделала вид - что я ни бум бум :-)

0

4

Со мной тоже буквально на днях подобное произошло :))
Пришли мы значит с девчонками в кафешку. Сидим себе, болтаем, а тут за соседний столик подсели два взрослых мужчины,турки. На них у меня уже нюх развился :)))
Сидят они себе болтают, я уже настроила свои ушки и сижу балдею. Потом подумала чего бы лишний раз не попрактиковаться. решила с ними поболтать. Так приятно было поговорить на своем любимом языке лишний раз. Хорошее настроение  было потом обеспечено на весь день.  :P

0

5

^_^

0

6

решила с ними поболтать. Так приятно было поговорить на своем любимом языке лишний раз.

Вот ВЕЗЕТ ВАМ!!!! :-)) моя большая белая зависть тем, кто знает язык и может спокойненько себе болтать............. Ох.......после такого чувствую себя ЛЕНИВЫМ БЕЗДАРЕМ.........

0

7

ну болтаю я пока еще не спокойненько скажем так  :rolleyes:
еще ошибок море. но будем надеяться,что со временем пройдет.
  Ну, а чего сразу бездарем?!!!  :o
у тебя тоже все получится!! главное желание и приложение некоторых усилий  :)

0

8

Тож хочу с кем-нибудь просто взять так и побольтать... Мне до этого видимо тож далеко. Но что-то все-таки у меня получается. Как приехала из Турции, идя по улицам и вообще в толпе всегда пытаюсь найти глазами турков и если повезет услышать их речь...  Турция почему-то меня сопровождает везде. Даже вчера ходила в клуб и о боже ... там одни турки!!!

0

9

Турки! 'search; Где они??? Дайте мне их!
Хотя нет, мне еще рано. Я их своими знаниями турецкого вгоню в депрессию... ураа  ;тормоз;

0

10

Турки! 'search; Где они??? Дайте мне их!
Хотя нет, мне еще рано. Я их своими знаниями турецкого вгоню в депрессию... ураа  ;тормоз;

ничего подобного)))

скорее всего, если вы ответите на 2-3 вопроса впопад))
например, merhaba...
nasılsınız...
nerelisiniz .....
и подобное...

то вам скажут, что вы очень хорошо говорите по-турецки)))  (guc)

0

11

А-БАЛ-ДЕТЬ :-) Тогда я  " очень хорошо говорить турецкий" :-) хиии (это нервное) ............

0

12

А на какие темы с турками говорить очень не рекомендуется, дабы не нарваться на непонимание или обиду? ;bee  Какие темы считают у нас (в России) нормальными, а у них очень уж личными например?

Отредактировано Firebird (2005-04-04 18:20:07)

0

13

А на какие темы с турками говорить очень не рекомендуется, дабы не нарваться на непонимание или обиду? ;bee  Какие темы считают у нас (в России) нормальными, а у них очень уж личными например?

не шутить насчет патриотизма! Не спрашивать, почему везде флаги турецкие...и почему везде портреты Ататюрка. (guc)

точнее спросить можно, но не нужно удивляться

и! не пытайтесь переубедить в чем-то турка! он всегда прав (во всяком случае, он так думает) :P

0

14

не шутить насчет патриотизма!

и! не пытайтесь переубедить в чем-то турка! он всегда прав (во всяком случае, он так думает) :P

вот на этот счет навеяло :-) как-то случайно завели тему на счет чеченцев и войны в Чечне..... скажу Вам, господа, дискуссия была БУРНОЙ!!!!!!! в итоге, когда я устала что-то доказывать и отстаивать свою точку зрения по этой теме, и сказала в итоге - ОК, мне вообще ВСЕ РАВНО! Я НЕ ПАТРИОТКА!!!.....этим я шокировала ранимую турецкую душу :-)) Мне было сказано - как же так???????? как же ты не таприотка своей страны то????? потом после долгой паузы...... А Я ПАТРИОТ!!!!!!!!!! на этом тема была исчерпана! Так что.... на самом деле - это лучше не затрагивать!

0

15

А кто такой Ататюрк? (шепотом) Только вы никому не говорите, что я не знаю! :D

0

16

:rolleyes:

Отредактировано Firebird (2005-08-17 17:50:58)

0

17

А кто такой Ататюрк? (шепотом) Только вы никому не говорите, что я не знаю! :D

специально для Вас))) ха ха
на нашем сайте есть статья в разделе "Библиотека"....

Почитать можно ТУТ

0

18

Даже вчера ходила в клуб и о боже ... там одни турки!!!

Это где же такая радость находится? Подкиньте адресочек))
Может я там какого-нибудь обаятельного турка :P  в косметичке унесу :wub:

0

19

Последним его аргументом было: "И вообще, там все женщины УСАТЫЕ!!!"
Я сначала не поверил, но это было сказанно с такой уверенностью, что я даже засомневался... :D

'muck:
Я долго смеялась...
Где же он таких насмотрелся?? ха ха

0


Вы здесь » Турецкий язык для всех! » Базар \ Pazar yeri » Встреча в метро :-)