Турецкий язык для всех!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Турецкий язык для всех! » Базар \ Pazar yeri » Алейна, у меня вопросик..........


Алейна, у меня вопросик..........

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Вот была последний раз в Турции, и мой молодой человек повел меня к семье своей сестры. Так вот там меня сразу окрестили какой то АБЛОЙ :-) на мой вопрос - что это??? он мне объяснил - это как сестра, но только лучше!
Так вот вопросик к тебе, как к зающему человеку - что это АБЛА?? :-)

0

2

Все отлично!
Ты и есть абла! Это обращение к старшей сестре, и вообще уважительное обращение к женщине))

Не удивляйся, если приятели парня тебя "йенге" называть будут,
это тоже обращение - жена (ну, или невеста, иногда) брата (друга)

0

3

Все отлично!
Ты и есть абла! Это обращение к старшей сестре, и вообще уважительное обращение к женщине))

Не удивляйся, если приятели парня тебя "йенге" называть будут,
это тоже обращение - жена (ну, или невеста, иногда) брата (друга)

ойййй, как приятно :-)
Спасибо тебе огромное !!!!

0

4

Aleyna, у меня такой вопрос: ты ещё преподаёшь турецкий язык? именно уроками. Если да, то сколько стоит, как, где и как с тобой может связаться))))
Önceden çok teşekkurler!!!!

Отредактировано Yıldız (2005-08-16 13:47:40)

0

5

Yıldız вся инфа есть на сайте Ильи Франка

0

6

Спасибо за помощь! Я уже как-то лазила по его сайту, да вот забыла...а тут захожу и столько нового ещё для себя откапала...всё пойду обучаться*)))
А вообще если честно подумывала всё-таки пойти на курсы)))) Не знаю посмотрим, денег пока yok..((

0

7

да на такое удовольствие денех мнохо надо  :lol:
а самообучение всегда задаром, тежелее конечно, но мне кажется даже намного эффктивнее
ну по крайней мере для меня...  :D
вот тебе пример: как в школах инглишу учат, это ж просто ужас  crazy
да я щас могу спокойно сказать, что туркче знаю лучше инглиша  :rolleyes:
и думала кстати, что у меня ингиш саааавсем на нуле.....
а тут почитала письма девушкам от турков на инглише, и представляешь все поняла.......  ^6^
у меня просто большие проблемы с грамматикой....придется самой для себя все по полочкам раскладывать, чтоб понять  :wacko:
но когда я за это возьмусь, даже не представляю, такая это туркчемания у меня наверное не излечима  fool   :lol:

я ж щас разбираю (точнее это я уже давно это сделала, отредактировать никак не собирусь) туркче с инглиша  ^14^
потом как отредактирую, выложу у Франка.....  :rolleyes: 

Отредактировано arzu (2005-08-17 14:31:00)

0


Вы здесь » Турецкий язык для всех! » Базар \ Pazar yeri » Алейна, у меня вопросик..........