Турецкий язык для всех!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Kak Zapomnit'?

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Nikak ne zapominajutsia slova((( Vrode vyuchish' po teme, nachinaetsia drugaja- zabyvaetsia predidushaja... Zamuchilas' sovsem. Mozhet est' kakaja sistema zapominanija? S grammatikoi vrode jasno, a vot sami slova... :huh:

0

2

примение в жизни, оч помогает запомнить...
чем чаще те или иные слова будут встречаться, тем быстрее и совсем незаметно для себя начнешь запоминать...
этакое пассивное вхождение в язык

0

3

A ya nachinala izuchat s mestoimeniy i glagolov v nepravilnoy forme -
bakmak
düşünmek

t.e. uçıla ne po temam, a po çastote ispolzovaniya slov (bez suşestvitelnih). Tak i poşlo

0

4

Eto ponetno... No ja xozhu na zanetija 2 raza v nedeliu, a v ostal'noe vremia obshat'sia ne s kem((((( Vrode pomniu vse, a kak nahsa turcanka Banu nachinaet govorit'- nichego ne ponetno. A skoro sessija... :huh:

0

5

учи самостоятельно, так гораздо проще усвоить, т.к. разбираешь все по полочкам сама!!! а не когда тебе кое-как это объясняют

хотя, может тебе наоборот такой метод обучения легче дается, чтобы кто-то тебя учил

для каждого - свое

0

6

Kak sama? Ja v univere uchius')))) Imenno na kafedre tureckogo. Sama, konechno, rabotaju. Zadanija delaju, uchiu... Ochen' slozhno. Glagoly vse odinakovye...

0

7

на самом деле это очень легкий язык  :D
сколько времени ты его уже учишь? и почему его вообще выбрала, если считаешь его сложным для себя?  :huh: а нужен ли он тебе вообще?  :blink: 

0

8

On mne nuzhen po-rabote. Uchiu s sentebria etogo goda. Prepodavatel' govorit, chto u menia vse poluchaetsia. Po-nemnogu ja govoriu uzhe. I grammatiku ponimaju. Prosto ja nikak ne mogu zapomnit' pristavki- dlia chego oni.. Naprimer " var"- eto ponetno. A v kakix sluchajax i pochemu upotrebleem " mi, mu....." Kolia , kisa mi uzun mu? Pochemu nuzhno pisat' eti pristavki? ( chto posle a- pishem  ne i, ja znaju. Prosto v kompe net znaka takogo)

0

9

Kolia , kisa mi uzun mu?
в данном примере, когда после слов дважды ставятся вопросительный аффиксы, это своего рода наше "или"

Коля высокий или низкий?

а турецкую раскладку клавиатуры ты можешь установиться себе, тебе она просто жизненно необходимо, раз учишь язык и он тебе по работе нужен (писи= предполагаю, что это гостиничный бизнес и туризм)

нажми правой кнопкой мыши на кнопку, обозначающую индикатор языка (рядом с часами), далее параметры, потом кнопку "добавить" - турецкая Q (она удобнее)
потом все специфические буквы смотри так
ı - ш
ğ - х
ü - ъ
ş - ж
i - э
ö - б
ç - ю
это что касается расположения на клавиатуре
а когда получаешь сообщения в аське, то смотри на перевертышей так
ı - э
ğ - р
ü - ь
ş - ю
ö - ц
ç - з

0

10

Spasibo. Poprabuju. A rabota- otniud' ne turizm))) Ja politik. U nas namechajutsia svezi s rodstvennoi patriei Turcii. Tem bolee, chto idut peregovory o Evrosojuze. A ja, kak raz, ottuda)))
Znachit, pristavki "mu i dr" eto  tipo "ili"? A pochemu togda  -Bu saat  mi? Ved' v dannom sluchae "ili" ne nado.  Pochemu togda my ispolzuem etu pristavku?

0

11

нет, ты не правильно поняла
все эти приставки вопросительные, только когда в предложение они употребляются 2 раза, то по контексту, это вопрос с вариантами ответа, например как мы по-русски говорим
да или нет? - вот и получается вопрос с вариацией)))
эти приставки все указывают на вопрос, т.е. это как у нас просто знак "?", но в турецком без этих частиц нельзя
вспомни, как в английском образуются вопросы: с помощью вопросительных слов и\или с глаголом to be или do

0