Турецкий язык для всех!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Турецкий язык для всех! » Изучение турецкого языка \ Türkçe ö » Нюансы произношения?


Нюансы произношения?

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Девочки, я до сих пор ломаю голову.
В отеле у меня номер был 1520, я с персоналом люблю общаться на турецком, в первый день на рецепшен я попросила ключ и произнесла отдельно по цифрам ( он беш ики сыфыр) на меня улыбнулись но ключи дали.
У мурзика я вечером спросила как надо грамотно, я же понимаю что надо сказать(пятнадцать двадцать, а не один пять два ноль)
Опять же я произнесла (он беш уирми) но он меня поправил и сказал (бен беш узирми, или бим беш узирми) ну короче звучало именно так. Я говорила как учили и меня хвалили, но я не понимаю, я все словари облазила, (t)  но ни в одном не нашла что-бы писалось узирми, везде уирми. :wacko:
Кто подскажет, как это получается???? :rolleyes:

0

2

bin beşyüz yirmi - вот так звучит

0

3

1520
вобщем будет звучать так...одна тысяча пятьсот двадцать......на турецкий: Bin beş yüz yirmi( бин бэш юз йирми)  или так bir bin beş yüz yirmi  (бир бин бэш юз йирми)
То есть дословно:
Bin -тысяча, Bir bin -одна тысяча, но так обычно не говорят.
beş yüz -пять сотен
yirmi - двадцать
Хусни, молодец!
Ленок, а по цифрам у тебя получилось так....пятнадцать, два, ноль! Понять конечно можно!

0

4

спасибо Луна..я всё же стараюсь..
хоть и трудновато до всего дохожу...

0

5

Агаааааааа!Сыпасибо девчонки,избавили от головной боли! :rolleyes:

0

6

1520
вобщем будет звучать так...одна тысяча пятьсот двадцать......на турецкий: Bin beş yüz yirmi( бин бэш юз йирми)  или так bir bin beş yüz yirmi  (бир бин бэш юз йирми)
То есть дословно:
Bin -тысяча, Bir bin -одна тысяча, но так обычно не говорят.
beş yüz -пять сотен
yirmi - двадцать
Хусни, молодец!
Ленок, а по цифрам у тебя получилось так....пятнадцать, два, ноль! Понять конечно можно!

Bir bin beş yüz yirmi..
Я не уверена, конечно, но, по-моему, нужно ещё и количество сотен указывать

0

7

нет Нюрочка..данные достоверны....я у учителя своего даже спросила :-))))
я же теперь занимаюсь турецким с преподавателем...

0

8

ну вот....беш юз....это и есть пять сотен!!!!

0

9

1520
вобщем будет звучать так...одна тысяча пятьсот двадцать......на турецкий: Bin beş yüz yirmi( бин бэш юз йирми)  или так bir bin beş yüz yirmi  (бир бин бэш юз йирми)
То есть дословно:
Bin -тысяча, Bir bin -одна тысяча, но так обычно не говорят.
beş yüz -пять сотен
yirmi - двадцать
Хусни, молодец!
Ленок, а по цифрам у тебя получилось так....пятнадцать, два, ноль! Понять конечно можно!

Bir bin beş yüz yirmi..
Я не уверена, конечно, но, по-моему, нужно ещё и количество сотен указывать

Если ты про количество тысяч, то говорият не бир бин, а просто бин..

0


Вы здесь » Турецкий язык для всех! » Изучение турецкого языка \ Türkçe ö » Нюансы произношения?